2056
Мнение

Невероятная статистика Винисиуса в прошедшем сезоне

Невероятная статистика Винисиуса в прошедшем сезоне

12 июля Вини исполнилось 22 года, и, учитывая, что он провел невероятно выдающийся сезон, я хочу использовать его день рождение как повод, чтобы привести несколько невероятных и подтверждающих его крутость цифр.

*Отступление: эти цифры безумны, но это всего лишь цифры, которые говорят нам о многом. Настоящее величие приходит с тем, как Вини радует нас от игры к игре и в важные моменты. Эти великолепные первые касания, серьезность, с которой он уделывает защитников, дриблинг, смелость, любовь к клубу и все остальное, что появляется на экранах ваших телевизоров, когда он играет в футбол.

Итак, давайте разберемся.

25

В этом сезоне Ла Лиги Винисиус создал 25 моментов, которые способствовали  взятию ворот соперника – больше всех в лиге.

5.69

Даже если его действия не приводили к прямым голам, то становились голевыми моментами. В Ла Лиге за матч Винисиус создавал в среднем 5,69 моментов, которые привели к удару по воротам – опять же, больше всех в лиге.

115

Насколько круты были прорывы Винисиуса между линий? Никто не совершил больше дриблингов, чем бразилец в Ла Лиге. В прошлом сезоне на его счету 115 успешных попыток дриблинга.

14

Возможно, это самая важная/нелепая/забавная статистика во всей этой статье. В этом сезоне в Ла Лиге Вини 14 раз пробросил мяч между ног защитников, что, опять же, больше всех в Ла Лиге.

426

Винисиус – лучший на своей позиции, когда речь идет о продвижении мяча к воротам соперника, поэтому неудивительно, что он доминирует и в этом показателе. В Ла Лиге Винисиус сделал 426 таких попыток. Угадайте что? Это, конечно же, больше, чем у кого-либо в Ла Лиге. Он также лидировал в лиге по дальности продвижения мяча.

116

Конечно, предыдущий показатель имели цель и направление – все они были направлены на то, чтобы команда была как можно ближе к воротам. В Ла Лиге у Винисиуса было 116 продвижений в финальную треть. Да, это больше, чем у кого-либо во всей лиге.

101

Чтобы еще раз проиллюстрировать эффективность Винисиуса (и продолжая ту же тему), бразилец продвинул 101 мяч в штрафную площадь – больше всех в лиге.

30

Переходим к Лиге Чемпионов. В Европе Винисиус отдал 30 ключевых передач, больше всех в этом соревновании. (Да, тенденция быть номером один в полной мере проявится и в Лиге Чемпионов).

12

Как и в Ла Лиге, Винисиус лидирует в Лиге Чемпионов по количеству действий, которые привели к голу – 12.

54

Как и в Ла Лиге, Винисиус также лидировал в Лиге Чемпионов по количеству действий, приводящих к удару – 54. Он был настоящим творцом в Европе, и никто не мог сравниться с ним в этой области.

286

Этот показатель поражает воображение, потому что в сезоне, когда Винисиус был настолько доминирующим в атаке, он также очень усердно работал в обороне. В Лиге Чемпионов бразилец совершил 286 прессинг-действий, что является самым большим показателем среди всех участников соревнований.

46

Дриблинг Винисиуса преобладал и в Европе, где он 46 раз успешно обводил соперников – больше всех в Лиге Чемпионов. За ним следуют Кингсли Коман, Луис Диас и Мохаммед Салах – у каждого из них по 31 обводке.

136

Винисиус сделал 136 продвижений мяча в Лиге Чемпионов – больше всех в этом соревновании. Никто и близко не подошел. Второе место? Лионель Месси с 93.

37, 38

Как и в Ла Лиге, Винисиус лидирует в Лиге Чемпионов с 37 продвижениями в финальную треть (37), а также штрафную площадь (38).

27

Этот показатель меня, честно говоря, беспокоит. В Лиге Чемпионов именно на Винисиусе совершили больше всего нарушений – 27. Я больше всего беспокоился о Неймаре, поскольку из-за его стиля игры всегда считал, что его тело в конце концов сломается от всех этих нарушений. Винисиус, похоже, серьезно относится к прочности своего тела. Надеюсь, что эта метрика не будет накапливаться и не станет причиной его неудач на протяжении всей карьеры.

Таких цифр было больше, поверьте мне, включая кучу метрик, где он попадал в топ-2 и топ-5. Но это была быстрая статья, которую мне захотелось выпустить в цифровую вселенную. С днем рождения, Винисиус!

Киян Собхани – автор издания Managingmadrid.com

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 14 июля 2022, 13:05

    Он за один сезон забил больше голов чем за три прошедших сезона! Гол в финале ЛЧ — вишенка на торте. Честно говоря год назад я считал его ненужным, лишним игроком. Я рад такому резкому изменению его как игрока.

    • 14 июля 2022, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Честно говоря для меня это тоже как сон. Как за полгода игрок так может измениться. Я был уверен что его потолок это какая нибудь Сарагоса. Это фантастика

    • 14 июля 2022, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Учитывая что он молод и может расти как игрок, у него есть шанс догнать Мбаппе, чтобы показать ему кое-что при появлении желания перехода в Реал.

    • 14 июля 2022, 19:00
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Ну теперь то понятно, но он три года бегал как всадник без головы. Абсолютно без удара, без паса, без понимания игры. Как это все резко могло прийти к нему

    • 14 июля 2022, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Мозги на место встали. Я когда-то сидел киберкотлетствовал и играл в онлайн-шутеры, на полупрофессиональных турнирах, у меня постоянно в ситуации когда оставалось добить последнего противника (даже с которым я мог спокойно справится) начинали дичайше дрожать руки, что мышь со стола ронял, колотиться сердце, и вообще всячески крыть. При этом в ничего не значащих играх с теми же самыми людьми этого эффекта не было. Прошло внезапно к 22ому году жизни.

      Задним числом не хорошо говорить, когда уже случилось, но по Винисиусу было временами видно что у него именно нервишки шалят

    • 14 июля 2022, 22:12
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      По себе могу сказать что поставил бы хату что из него ничего не выйдет. Ну когда нет футбольного интеллекта, это не лечится, именно поэтому я в лёгком ах… Боюсь сглазить, но если он ещё прибавит с решающим ударом то это готовый претендент на ЗМ.

    • 15 июля 2022, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      У Вини лучший показатель по ожидаемым голам в команде))) То есть он меньше всех порит моменты))

  • 14 июля 2022, 13:08

    Загадочная история Бенджамина Баттона.

  • 14 июля 2022, 14:28

    Кэф попадания по воротам, кэф запарывания убойных моментов есть такие показатели?

    Ни в коем случае не преуменьшаю заслуги Вини. Но какая то однобокая статистика…

    • 14 июля 2022, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Это нормально. Когда собирают рекорды Месси и Роналду, высчитывают голевые действия за каждый день недели и может быть даже за периоды с 13.00 до 14.00 и т.д.

  • 14 июля 2022, 15:31

    Автор забыл о том что стиль команды изменился. Вини при Анчи получил свободу и кучу пространства. ЗиЗу же его заставлял вскрывать плотную оборону, видеть партнёров, в медленных позиционных атаках, и это большой плюс для его опыта. Если придёт ВанГалл или типа него, уверен малыш не потеряется в новой схеме. Главное что-бы не сбавлял к себе требования. Его задача стать лучше Мбаппе!

    • 14 июля 2022, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Если придёт ВанГалл))

    • 14 июля 2022, 20:58
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я имел ввиду тренера помешанного на контроле мяча. Ван Галл был первый такой. ЗиЗу тоже эту болячку подхватил, пока отдыхал

    • 15 июля 2022, 01:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну короче вот, статья для тебя)))

    • 15 июля 2022, 08:56
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      +++

    • 15 июля 2022, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Эта статья для Винифобов, а меня ты так и не понял. Надо будет как-нибудь вместе футбол посмотреть.

    • 15 июля 2022, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тебе не понравилась его игра в конце, а он все равно лучший по многим показателям, как и в ЛЛ, так и в ЛЧ.

      Тебе не нравился его дриблинг, а он лучший с отрывом.

      Тебе не нравились его пасы назад, а он лучший в продвижении мяча.

      Ты хочешь что бы он больше обострял, так он и тут первый))

      Вопрос. Куда еще улучшать свою игру? Если еще лучше, то это уже нужно быть Мбаппе. Но Вини еще расти и расти.

      Судя по этим цифрам и результатам как игрока так и команды, все решения которые он принимал на поле, были правильными, ну или большинство из них.

    • 15 июля 2022, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тут нет деления по месяцам.
      Раньше его дриблинг был лучше, чем во второй половине прошлого сезона.
      Он может лучше продвигать мяч, чем во второй половине прошлого сезона.
      Он может играть на уровне Мбаппе, все данные для этого у него есть.

    • 15 июля 2022, 17:48
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я не понимаю таких людей как ты. Которые не берут в расчет дополнительные факты, а наоборот их откидывают. Это в корне неверно.

      К примеру едет велосипедист по ровной дороге, быстро едет, но тут начинается дорога с ухабами, ямами и всяческими преградами, и он сбавляет скорость, но ты просишь его ехать так же быстро как он ехал и по ровной дороге, а то и быстрее. В теории это возможно, но он не в состоянии это сделать на данный момент. Но есть проф байкеры, которые уже научены ездить быстро по таким дорогам, и он запросто обгонит нашего неопытного велосипедиста на трудном участке.

      Он может играть на уровне Мбаппе. Но ты не забывай, что у Мбаппе 5 лет стабильной практики в чемпе, а у Вини 1. По этому Вини не будет в следующем сезоне на уровне Мбапе, это элементарно невозможно.

    • 15 июля 2022, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Возможно! Если хорошо постарается! Тем более надеюсь, что Азар, Ася и Родриго в новом сезоне дадут возможность садисту Анчи чаще ротировать атаку.

    • 15 июля 2022, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Никто, никогда, меня не слушает, но потом удивляются.

      Дай ему хоть самые тепличные условия, не заиграет он на таком же уровне. Для этого нужно время.

  • 14 июля 2022, 18:14

    Не люблю все эти цифры, статистику… Просто провёл хороший сезон и на этом точка.

  • 14 июля 2022, 19:53

    У Барселоны к ПФА теперь добавился Рафинья помимо Дембеле и Ферран Торреса. У нас же там один Родриго и то есть те кто поют что Гнабри не нужен

    • 14 июля 2022, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Нужно еще посмотреть, заиграет ли Рафинья в Барсе. Мне кажется, переплатили за него. Статистика не сильно впечатляет. По Гнабри согласен, не помешает

    • 14 июля 2022, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Рафинья вообще кто такой?)) средненький игрок, уверен Барса жидко обосралась с ним )

  • 14 июля 2022, 21:00

    Нее не, не топ, вообще не топ

    • 15 июля 2022, 01:23
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Угу, продать, не уровень.

  • 14 июля 2022, 22:00

    При Анчи и заиграл только. При ЗЗ бегал как дурачок…