866
День за днём

Тибо Куртуа: «Я вернулся к тренировкам и жажду большего!»

Тибо Куртуа: «Я вернулся к тренировкам и жажду большего!»

Я действительно насладился отпуском. Впервые за последние десять лет я смог забыть про футбол больше чем на месяц.

Играть с детьми, проводить время с семьей, веселиться с друзьями... это было здорово, потому что во время сезона ты всегда так сосредоточен, что жизнь вращается вокруг следующего матча. Сейчас у меня было время, чтобы по-настоящему расслабиться и очистить голову. Помолвка с моей девушкой Мишель – это, безусловно, одно из самых ярких событий. Мишель – часть моей футбольной и семейной жизни.

Иногда я все еще не до конца осознаю, чего я и мои товарищи по команде добились в прошедшем сезоне. К счастью, болельщики всегда рядом, чтобы напомнить мне об этом. Во время отпуска они поздравили меня с завоеванными титулами. Победа в Ла Лиге – это уже само по себе подвиг, но поздравления с Лигой Чемпионов превзошли все ожидания. Ты настолько сосредоточен на своей игре, что иногда забываешь о том, как победа влияет на болельщиков. Я чувствовал огромную признательность, даже от соперников, за выступление в финале против «Ливерпуля». Это помогает прочувствовать все и определенно вызывает улыбку на моем лице.

Люди спрашивают: «Ты провел весь отпуск, просто лежа у бассейна?» Признаюсь, первые три недели я действительно выключил кнопку «футбол» и дал своему телу восстановиться после изнурительного сезона. Но потом я снова взял себя в руки. Чтобы избавиться от затянувшейся пубалгии, во время отпуска я занимался с персональным тренером. Сначала фитнес, потом тренировки. Я избавился от травмы, и мое тело чувствует себя готовым к началу предсезонки.

Потому что да, я с нетерпением жду нового сезона. Всегда пробуждать лучшее в тебе и в команде – вот что делает с тобой «Реал Мадрид». Я горжусь тем, что теперь являюсь частью этой славной европейской истории. Победа в Лиге Чемпионов с самым большим клубом в мире – теперь это и моя заслуга. Мечты могут сбываться.

Но жажда побед еще не утолена. Сначала подготовка в Мадриде, затем турне по США с товарищескими матчами против «Барселоны» и «Ювентуса», а затем подготовка к матчу за Суперкубок Европы против «Франкфурта» – все это уже скоро. А с учетом Чемпионата Мира в Катаре сезон будет еще более насыщенным.

Мне повезло, что в наступающем сезоне я буду бороться за семь трофеев. Вы это уже слышали – я насладился успехами, но теперь я готов собрать еще больше трофеев.

Hala Madrid!

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 12 июля 2022, 20:25

    А Вы, мистер Куртуа зря рисуйтес, Бармалей на сайте гуляет.

    • 12 июля 2022, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Бармалей не дает ему расслабиться…держит в тонусе…
      Однажды Куртуа его обнимет и скажет: спасибо дружище)!

    • 12 июля 2022, 22:19
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      И Бармалея тут же стошнит...)

    • 12 июля 2022, 22:19
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Бармалей бдит!

    • 13 июля 2022, 09:26
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А может быть неприязнь связан с его носом, который не свойственно фламандцу и является достопримечательностю другой нации.

    • 13 июля 2022, 09:28
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Много чести для него, для этого ох как много сухарей надо сыграть.

    • 13 июля 2022, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Я из той же нации…и к фламандцам претензий не имею… не жалко)

    • 13 июля 2022, 09:50
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Ну Вам не жалко, а Бармалей хочет, чтоб обладатель такого во всём был идеален.

    • 13 июля 2022, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      )))

    • 13 июля 2022, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      При чем тут нация? При чем тут нос? Էդ ինչ կապ ունի? Թարգի, ախպեր։

    • 13 июля 2022, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Это просто шутка, ты зачем на полном серьёзе.

    • 13 июля 2022, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Ты анекдот про боцмана знаешь?))

    • 13 июля 2022, 18:19
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Расскажи, буду знать.

    • 13 июля 2022, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Էդ խի տենց կպավ որ ազգության ու քթի մոմենտը։ Բոցմանի անեկդոտ ես մեջ բերում։

    • 13 июля 2022, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Դա էլ եր կատակ, իմ ախպեր))

    • 13 июля 2022, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Դե լավ ա, որ լավ ա))))

    • 13 июля 2022, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Մեռնեմ սրտիդ, մենք հայերով պիտի իրար մեջք ու թիկունք լինենք։ Թե համացանցում, թե կռվի դաշտում, թե սովորական կյանքում։

    • 14 июля 2022, 08:54
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Երանի բոլոր հայերը էդ ձև ապրեին, էլ մեզ ինչ խնդիր կունենանայինք։

    • 14 июля 2022, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Ափսոս, մեր ազգը անցած ընտրություններին հակառակը ապացուցեց…

    • 14 июля 2022, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Չլավացած վերքիս աղ մի արա, սրտիդ մեռնեմ։

    • 15 июля 2022, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Մինչև էդ դավաճանների հանցավոր խունտայից չազատվենք, Հայաստանի վերքերն արյունահոսելու են։

    • 15 июля 2022, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Մեծ էշից սկսած մինչեւ օրս, էս 30 տարում ով քաղաքական գործունեթյամբ զբաղվել ա, սաղին հավաքել ա պետք։

  • 13 июля 2022, 06:45

    Тот сезон которого все с нетерпением ждут!

  • 14 июля 2022, 04:06

    Нет у него конкурента, а это очень плохо.

  • 14 июля 2022, 18:00

    я не понимаю, как можно его считать плохим вратарем?)

    • 15 июля 2022, 18:48