1538
Вини 22!

А он уже сыграл за «Мадрид» 170 матчей, выиграл 6 титулов и навсегда вписал своё имя в историю клуба, как автор победного гола в финале Лиги Чемпионов. 

С момента своего дебюта 19 сентября 2018 года он сумел отличиться 37 раз, причем за последний сезон забил больше, чем за предыдущие три вместе взятые.

Всегда улыбающийся и заражающих других своей улыбкой, начинавший как бесстрашный ребенок, прошедший через «Не пасуй на него, он играет против нас» до ключевого игрока основы «Реал Мадрид», повзрослевший и окрепший, отдающий все за эту футболку и этот герб маг мяча и дриблинга Винисиус Джуниор.

С днём рождения, Вини! Мы верили в тебя, потом почти все не верили (согласись, что было за что), а теперь наслаждаемся твоей игрой. Пожалуйста, не сбавляй обороты!

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 12 июля 2022, 14:09

    Надеюсь и дальше будет прогрессировать, ибо он должен начать бороться за золотой мяч начиная со следующего года.

  • 12 июля 2022, 14:34

    Главное не сбавлять обороты. В этом сезоне он заставил переобуться многих людей, может и Родриго выстрелит, было бы круто.

  • 12 июля 2022, 14:49

    А еще он прошел через травму! После этого он справился со всеми своими внутренними демонами и стал верить в себя и работать над собой.
    Главное, чтобы без травм Тем более с таким темпом, как в прошлом сезоне, где он отыграл почти без замен.

    • 12 июля 2022, 18:14
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Надо купить Мазрауи и отправить его на стройку стадиона

    • 12 июля 2022, 20:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Привет, пусть Мариано собой забирает, и Йовича зря отдали.

    • 12 июля 2022, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Привет, ты видел сколько тут было слёз когда Мариано за Лион играл?

    • 13 июля 2022, 09:40
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну вот и Йович за фиалок сыграл, ну пусть играют там, где получается, а если нет, то в бригаду и на стройку.

  • 12 июля 2022, 15:10

    Где-то на Алтае идут гулянья по этому поводу! )

  • 12 июля 2022, 16:06

    0 пользы, продать пока не поздно!

    • 12 июля 2022, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Сарказм?)

    • 12 июля 2022, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя Overlord

      ну я как бы я опередил тут шрэков которые так часто меняют свои мнение что даже я столько своих насков не меняю за месяц!

    • 12 июля 2022, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Это же сколько раз менялись носки)))

    • 12 июля 2022, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Смотри, вот у тебя телевизор. И он не работает. Не, ну как не работает: показывает кое-как, но периодически пропадают то звук, то картинка. Ты этот телек ругаешь, проклинаешь тот день, когда его купил.
      А потом приходит мастер, и ремонтирует его.
      Телевизор отлично работает, ты рад, ты доволен, ты его хвалишь.
      У человека, в отличие от животных, которые руководствуются глубоко вшитыми инстинктами, есть эволюционное право менять свое мнение в зависимости от сложившихся обстоятельств.
      Никогда не «выгонял или продавал» Винни Пуха, но осуждать кого-либо за это не есть правильно.
      Косячил — редиска!
      Делает вещи — красава!
      Непереобуваются только роботы и очень однобокие люди.
      З.Ы. отдельное спасибо «мастеру» ))

    • 12 июля 2022, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Почему к Куртуа у тебя другой принцип оценивания?

    • 12 июля 2022, 19:06
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Не со всем согласен я. С телевизором пример конечно интересный, но ты полностью не раскрыл суть картины.

      Человек который кричит на телевизор, не образованный, и от части глупый, ведь не понимает причины происходящего как мастер, и безосновательно кричит на коробку, вместо-того чтобы попытаться разобраться. А почему так? Правильно, потому что не хватает знаний, и ему приходится вызывать мастера, потому что сам причину понять он не в состоянии.

      Вывод: если ты чего-то не знаешь, или не понимаешь, то лучше спросить у специалиста, или попытаться самому понять причину, и разобраться в чем дело.

      Но ведь это трудно. Ведь проще поорать: — Не уровень, — Продать!

      Лишь напомню. Что когда Модрич перешел в Мадрид, многие «болельщики» были недовольны им, и кричали те же слова. А что сейчас? 5 ЛЧ, ЗМ, любимец публики и незаменимый игрок.

    • 12 июля 2022, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну как я выяснил уже давно. Для него Куртуа как красная тряпка. Личные мотивы и причины, нам не известные, заставляют так сильно «любит» данного человека.

    • 12 июля 2022, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      И Маргарите тоже.

    • 12 июля 2022, 20:46
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Судя по сказанному…однажды ты скажешь Куртуа молодец)?

    • 12 июля 2022, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Будет за что — скажу!))

    • 12 июля 2022, 21:41
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Бегемот передает привет.

    • 12 июля 2022, 21:53
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Человек который кричит на телевизор, не образованный, и от части глупый, ведь не понимает причины происходящего как мастер, и безосновательно кричит на коробку, вместо-того чтобы попытаться разобраться»…

      Ну ты и сказанул!
      Кто не умеет ремонтировать телевизоры — глупые, необразованные люди… ))
      У меня для тебя плохие новости, ведь ты тоже не умеешь в радиотехнику))

    • 12 июля 2022, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Почему другой? Вот повсеместно рекламируемые и раскручиваемые телевизоры КИВИ (китайская начинка, российская сборка). Вроде и дизайн неплохой, и даже смарт (!!!), Но говно говном.
      А старый добрый телек Тошиба (например) добротно проработал бы еще много лет.
      Но есть люди, кто берет раскрученное говно и на каждом шагу орет о своей удачной покупке. ))

    • 12 июля 2022, 22:17
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Но этот телевизор КИВИ позволил же нам посмотреть победу в финале ЛЧ так что как минимум говном не стоит называть)

    • 12 июля 2022, 22:17
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      У меня для тебя плохие новости)))

    • 12 июля 2022, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      «Ну ты и сказанул!
      Кто не умеет ремонтировать телевизоры — глупые, необразованные люди… ))»

      Ну и тут имелось ввиду то что, глупо кричать на то, чего не можешь понять. И да, не образован по части радиоэлектроники, а не в плане «совсем нет мозгов».

      Когда человек кричал: — «Продать Модрича, он не подходит для ЛЛ», я считал такого человека недалеким в плане футбола, и да, глупым, раз он позволяет себе такие высказывания не обладая при этом нужной информацией.

      Люди которые все время кричат не подключая при этом мозгов, априори глупые, обладают низким интеллектом… и тд, и тп. Ладно бы они обосновывали это чем то, но нет, просто: — Не уровень, продать!

    • 12 июля 2022, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ага, после ремонта.)) Мы же не забываем, как совсем недавно этот Киви сигналы между антенн пропускал)) Даже от ОРТ)

    • 12 июля 2022, 22:37
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А те кто кричал то же самое о Мариано? И оказались правы.

    • 12 июля 2022, 22:46
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      «А те кто кричал то же самое о Мариано? И оказались правы.»

      Когда кричать так на всех подряд, ты рано или поздно окажешься прав.

      С точки зрения теории вероятности, абстрактная обезьяна, ударяя случайным образом по клавишам пишущей машинки в течение неограниченно долгого времени, рано или поздно напечатает любой наперёд заданный текст.

    • 12 июля 2022, 23:03
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Есть свои нюансы но положительных сторон по мне гораздо больше

    • 12 июля 2022, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      С neuralink сможет и не случайном образом)

    • 12 июля 2022, 23:16
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Время покажет.

    • 13 июля 2022, 09:35
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Преобразование очень резкое, думаю Мастером и Бегемотом такого не добьёшься, чувствуется, не обошлось без Воланда.

    • 13 июля 2022, 20:24
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      я не стану покупать такой телевизор!

    • 13 июля 2022, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Ну, если ты ясновидящий…

  • 12 июля 2022, 16:15

    Всего 22, а как многому научился и много сделал для команды. С днюхой, Вини!

  • 12 июля 2022, 18:12

    С днём рожденья малыш, можешь сегодня напиться, только наркоту в себя не пихай. А послезавтра вперёд на тренировку, в двойным усердием! Слабо провёл вторую часть прошлого сезона, такой Вини нам не нужен. Папик конечно тебя загонял, но и сам ты тоже виноват. Много сил тратишь на разговоры, считаешь голы, думаешь они затмят слабую игру, не затмят! Я жду от тебя обострений в течении всего матча, ураганный дриблинг, острые передачи, удачные открывания. За любой пас назад получишь подзатыльник. Давай малыш, не подведи. Ты должен стать круче Мбаппе

    • 12 июля 2022, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А ничего что Винни принял самое большое количество участий в атаках команды которые закончились голом? (31,06). Так же у него лучший показатель в команде по ожидаемым голам. Да и нормально он вторую часть провел, просто в начале его опекал один, максимум два игрока. А потом его стали опекать по пять, и тупо держать руками. Конечно стало сложнее.

    • 12 июля 2022, 20:23
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вот я и говорю, что Вини надо прекращать считать голы, количество участий в атаках команды которые закончились голом, показатель в команде по ожидаемым голам, болтать с судьями, с соперниками, с зрителями, а снова усердно оттачивать технику, дриблинг, виденье поля, умение открыться, точность и отбор. А статистику пусть Кванору оставит.

    • 12 июля 2022, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ахаха, так вроде всегда так и было)) Если повторит такой сезон, то это уже будет плюс. Стабильность тоже показатель.

    • 12 июля 2022, 22:17
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ещё раз, Вини должен играть лучше чем в прошлом сезоне! Не по статистике, а по игре! У него есть все данные что-бы стать лучшим в мире, это было видно сразу ещё тренерам Кастильи когда он за них провёл три матча, и они выгнали его в первую команду.
      Пересмотри наши оба матча с Парижем, сравни игру Мбаппе и Вини, наш малыш пока отстаёт.

    • 12 июля 2022, 22:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну так оно и понятно. Сколько Винни сыграл стабильных сезонов в топ чемпе, играя основного? По сути один. Карло сделал ставку на него, а не как ЗиЗу на Азара, и не прогадал. Он вдохнул веру в себя и в свои силы, это делать он умеет. А у Мбаппе уже 5 лет стабильной практики. Лига 1 хоть и не самая сильная, но время для развития у него было полно в отличии от Вини.

    • 12 июля 2022, 23:29
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Нужна такая же динамика прогресса, как и в прошлом году. Тогда точно переплюнет Мбаппе.

    • 13 июля 2022, 22:12
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Тирибл ты вот сейчас тоже про статистику, а я про игру говорил. Пересмотри матч с Аяксом

    • 13 июля 2022, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А сколько к примеру Депай сыграл стабильных сезонов в топ чемпе, играя основного?

    • 13 июля 2022, 22:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      «Тирибл ты вот сейчас тоже про статистику, а я про игру говорил. Пересмотри матч с Аяксом»

      Понимаешь в чем прикол, хорошая статистика, особенно для нападающего, знак хорошей игры. Если ты играешь плохо, то и статистика будет соответствующая.

      Без одного не будет другого.

    • 13 июля 2022, 22:37
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Нет, я как раз про саму игру. Результативность — это следствие той же игры. В конечном итоге, можно офигительно играть, но не забивать и не раздавать голевухи, оно нам надо? От его амплуа требуются голы и голевухи.

    • 13 июля 2022, 22:37
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      И я о том же)

    • 13 июля 2022, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      «А сколько к примеру Депай сыграл стабильных сезонов в топ чемпе, играя основного?»

      3 сезона в Лиге 1. По этому и не вырос в топ игрока. Хотя потенциал у него был не меньше чем у Вини сейчас, а то и больше.

    • 13 июля 2022, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Меньше! И не только у него. Про Аякс и МЮ ты забыл?

    • 13 июля 2022, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Не так, если играешь хорошо то рано или поздно и стата у тебя будет хорошая. Если думаешь только о стате, то тебя отправят в Юве, какой бы легендой клуба ты ни был

    • 13 июля 2022, 23:20
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Надо!

    • 13 июля 2022, 23:42
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Роналду не стали продлевать из-за его требований. Больше ЗП чем у Месси, и контракт не на 1 год.

      Роналду по этому и играл так, потому что всегда хотел быть первым везде.

      Я же говорю, результаты и хорошая игра это взаимосвязанные вещи.

      Если бы Куртуа не делал столько сейвов, он бы играл хорошо?

      Если бы Бензема забил всего 2 мяча, он бы претендовал на ЗМ?

      Винни играл хорошо при Солари, и был основным двигателем атак команды. Но результата то не было. Это хорошо не выливалось в результативные действия. А можно ли выиграть хорошо играя, но не думая о результативности? Сомневаюсь.

      Вывод, если ты играешь просто хорошо, то этого не достаточно, нужно что бы твое хорошо выливалось в результат. Тогда это будет отлично.

      Задача вингера это приносить пользу команде голевыми действиями, с чем Вини справился в этом сезоне. С чем справился хорошо, но для отлично, нужно больше результата, а для большего результата нужно прибавлять в игре.

    • 13 июля 2022, 23:57
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      «Меньше! И не только у него. Про Аякс и МЮ ты забыл?»

      В МЮ он не был игроком основы и не имел стабильной практики. Всего 16 раз вышел в стартовом составе.

      А Аякс я не беру в расчет, так как Эредивизи не входит в ТОП-5 чемпионатов.

    • 14 июля 2022, 00:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У меня просто нет причин считать что, если ты думаешь о голах, то ты будешь играть плохо. А сравнивать его с Мбаппе не корректно, у Мбаппе больше опыта, понятно что он лучше играет, и результаты у него тоже лучше из-за этого.

    • 14 июля 2022, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Он играет лучше потому-шо он Мбаппе! А не Депай, Сане, Мане, и т.д. К примеру когда Шева вышел в 17 лет в основе Киева, то сразу было видно что у него потенциал выше чем Леоненко и Реброва. Тоже касается ЗуЗу, Криша, Мбаппе, Вини. К примеру у Родриго такого потенциала нет, он классный завершитель, наверняка забьёт много голов, но лучшим ему не стать. Также к примеру Феде тоже. Дело не в минутах, а в таланте! Я когда первый раз увидел Мбаппе, в ЛЧ это было, сразу пальцем на него показал, а вот когда Ван Галл пытался из Депая звезду слепить я матюкался. Хави умный чувак, сразу всё понял. Депаю до 18-тилетнего Фати никогда не дорасти, как бы он не хотел и сколько бы он не играл.

      По поводу «Задача вингера это приносить пользу команде голевыми действиями» Не так! Задача любого игрока это приносить пользу команде!!! Мне нравится когда со мной спорят, но я с 83-го года(Днепр чемпион!), с колен отца смотрю футбол и поверь чуток шарю в этой игре. Это командная игра! И каждый игрок это кусочек картины, Вини игрок который в любой момент может обострить ситуацию, Родриго подумать и завершить, Ася лупануть, Бен разыграть, обьединить, Нос отразить или выдать классный пас, к примеру как на Каму решающий пас в дополнительное время, он не будет ему засчитан как голевой, но он был решающим! Надеюсь ты понял о чём я.

    • 14 июля 2022, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      У Шевы был момент, когда он начал меньше обострять, думать как ножку для гола подставить, начал лялякать с судьми, с партнёрами. Лобан его на месяц в запас усадил. Помогло.

    • 14 июля 2022, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Говорить с судьями, дело каждого. Я когда играл, вообще с судьей не балакал. Ибо бессмысленно. Никогда еще не видел что бы судья менял свое мнение из-за игрока.

    • 14 июля 2022, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      "… он классный завершитель, наверняка забьёт много голов, но лучшим ему не стать."

      Ой не говори гоп. Вспомни что говорили про Вини. Что он просто очередной бегунок, и что бить он никогда не научится. Я же говорил, что бить можно научить абсолютно любого человека. И это не мои слова.

      Посмотрев на игры Родриго на левом фланге, я сделал для себя выводы. Он явно лучше играет на этой позиции, вспомни его проходы, и сольные голы, когда он заменял Вини. А поставь Вини на право. Ка думаешь, что будет?

      У Родриго есть скорость, техника, удар. Все что нужно для вингера. Потенциал в нем есть, но я думаю он нам еще не все показал, ибо играет не там где ему удобно.

      «Задача любого игрока это приносить пользу команде»

      Польза бывает разной. У каждого футболиста есть свои задачи на поле. У защитников — отбирать мячи, у полузащитников — разгонять атаки, помогать защитникам, у нападающих — разгонять/завершать атаки. Перечислил лишь малую часть задач, на самом деле их больше.

      Что говорил Карло приходя в РМ?

      — Вини хорош в ситуациях 1в1, но ему нужно прибавлять в результативности.

      Именно на результативность он делал ставку, а не на хорошую игру, ведь Вини и так был хорош. Если скоростной форвард не будет забивать голов/отдавать передачи/разгонять атаки, то какая от него польза? Это его амплуа, его хлеб. Если хочешь быть полезным но не иметь результативных действий, то тебе дорога в защитники, или опорную зону, на крайняк в полузащиту. А нападающий должен быть заточен на ворота. Роналду бы не забил так овердохера голов за РМ, если бы он не думал о голах. Не зря же его называют голевой машиной.

      Вспомни Марко Девича в Метале. Его Маркевич на банку посадил именно потому, что он перестал выполнять свою работу. А именно забивать голы. А то что Шеву посадили, то он звезду поймал, а Лобановский ему всего лишь поправил корону. Потому что он всегда требовал дисциплины.

      А то, про что говоришь ты, это называется эгоизм. Но Вини то не эгоист, он третий ассистент ЛЛ, и первый ассистент ЛЧ.

    • 14 июля 2022, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Та я не против что-бы он забивал, только рад буду, как и за Криша в нулевых! Я выше говорил о том что-бы он создавал, обострял максимально много, потомушо он это может! Во второй половине прошлого сезона у него стало меньше удачных обводок, меньше попыток и больше пасов назад. Я за это бурчу. Для пасов назад у нас есть Ася, Бен и ещё куча игроков. А Вини должен постоянно идти в обострение! Как молодые Марадона, Рон, Шева, Криш, Рони, Месси, Мбаппе.
      У Родриго нет такой скорости и скоростного дриблинга как у вышеперечисленных игроков, я об этом говорил сразу как увидел его и Вини в деле, он наш будущий Рауль по характеристикам. И это плюс для Реала!

    • 15 июля 2022, 00:54
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Круг замкнулся, опять по новой.

      «Я выше говорил о том что-бы он создавал, обострял максимально много, потомушо он это может!»

      Я уже писал. Что он и так самый лучший игрок, по показателю xGChain. С его участием, Мадрид забил 31 гол. И это не только лучший показатель в команде, но и лучший в ЛЛ.

      *xGChain — отражает участие игрока во всех атаках – в том числе тех, что завершились его ударом или пасом под удар (показатель выявляет пользу от завершителей)*

      А вот xGBuildup у него не самый высокий, 11,67. Что и понятно. Зачастую этот показатель высокий у игроков которые дирижируют в атаке, то есть плеймейкеров. Альба — 20,57, Бускетс — 20,51, Кроос — 14,73, Модрич — 13,06. Но 11,67 не сильно и низкий показатель, он пятый в команде по билдапу. То есть, в атакующей трети поля большинство атак идет через него.

      *xGBuildup — показывает вовлеченность игрока в атаки, которые не завершились ударом или пасом под удар этого игрока (показатель выявляет косвенных участников атаки)*

      «Во второй половине прошлого сезона у него стало меньше удачных обводок, меньше попыток и больше пасов назад.»

      Опять же. Я писал. В первых матчах Вини не опекали, на него не обращали внимания, ведь никто не знал на сколько хорош он будет на старте сезона. По этому и получались обводки. После он стал опасным для соперника, и его стали опекать усилено. Не раз можно было увидеть его в окружении 3-4 защитников. В такой ситуации идти в обводки смысла нет, лучше отдать назад, А Уокер лично опекал Винисиуса, игрок скоростной, опыта в разы больше, понятное дело что он его «съел». Я бы удивился если было бы наоборот.

      Все что нужно, прогрессировать дальше, набивать шишки, учится, и тем самым копить опыт. В следующем сезоне он все равно не прыгнет выше Мбаппе, это невозможно. Станет чуть лучше играть, уже хорошо. Ему всего 22, а он уже один из лучших в команде. Терпение.

    • 15 июля 2022, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Какие показатели у него по точности дриблинга и точности передач вперёд во второй половине сезона?

    • 15 июля 2022, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Понятия не имею. Нет таких данных в открытом доступе. Но даже если были хуже. Я тебе не раз уже писал чем это обусловлено. Теперь Вини должен привыкнуть что его будут усиленно опекать.

    • 15 июля 2022, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ох )). Выкинь ты ту опеку, она всегда была. Вот важный момент: «Также Карим стал одним из игроков, сыгравших больше всего минут в прошлом сезоне: 3919 минут; его опережают Куртуа (4560), Милитао (4496), Винисиус (4274) и Алаба (4069). А про второй момент я тебе выше десять раз написал.

    • 15 июля 2022, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      «Выкинь ты ту опеку, она всегда была.»

      Не могу. Она то была, всегда, но так сильно Вини начали опекать не сразу. Одного пройти ему легко, а вот когда впереди 2-3 игрока, и они уже понимают что Вини далеко не тот что был раньше, то ему ясен пень не легко. Я впервые видел чтобы Вини находился в окружении пятерых игроков. Тут не дриблинг уже нужен, а умение спокойно выходить из под давления, как Лука. Но это приходит с опытом. Вспомни еще сколько раз его тупо держали за бедра или майку, не давая разогнаться, или сносили корпусом. Да и играть весь сезон на одном уровне и Роналду порой не удавалось. Спады и падения бывают и у Модрича с Кроосом. Ты слишком много хочешь от него. А вот при чем тут минуты я не понял.

    • 15 июля 2022, 17:27
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вини лучший по многим показателям в Европе. А то что тебе не нравится его концовка сезона, ну это твое право. Я же привык судить по целому сезону, ведь сезон длинный, команды разные, бывают спады в форме, ровный сезон для игрока это большая редкость, по этому и оценку нужно давать именно по завершению сезона.

      Ну а в следующем сезоне ему нужно будет закрепить этот результат. Мне важна стабильность. Если он даже покажет такой же уровень игры, который принесет схожий результат, то я буду считать это успехом. А у тебя слишком большие ожидания. Не будет он как Мбаппе в следующем сезоне, не жди. Он будет и ошибаться, и принимать не верные решения.

    • 15 июля 2022, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Анчи садист, игроков атаки надо чаще ротировать. Спад в игре Вини на 50 или больше процентов его вина

    • 15 июля 2022, 18:18
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Возможно. По этому я и говорю. То что ты пишешь:

      «Раньше его дриблинг был лучше, чем во второй половине прошлого сезона.
      Он может лучше продвигать мяч, чем во второй половине прошлого сезона.»

      Это не имеет значения. Есть определенные факторы, которые на тебя влияют как на игрока на протяжении всего сезона.

      1.Вини стали больше опекать. Это откидывать нельзя категорически. Когда тебя воспринимают всерьез, то и «прием» соответствующий.

      2. Вини отдыхал меньше всех. Играл наравне с Куртуа (по минутам), но бегал в десятки раз больше. Естественно усталость накапливалась.

      3. Календарь во второй половине сезона был более насыщенным из-за ЛЧ.

      4. ЛЛ взяли рано, игроки возможно где-то позволили себе расслабится.

      И еще раз. Ровных сезонов бывают единицы. У Крооса тоже был спад. У Каза был спад. Милитао вообще шатало от топа до привоза. Роналду тоже порой набирал форму только под конец сезона. Даже у Луки ровный сезон это редкое событие.

      Если смотреть по факту. Вини выдал хороший сезон. Забил гол в финале ЛЧ, забил шедевр МС, отдал две голевые в матчах с Челси на Бенза, Отдал голевую на Бенза в матче с ПСЖ, и в этом же матче совершил 7 удачных обводок, сделал хет-трик Леванте и отдал голевую в этом же матче, против Бетиса сделал 5 успешных попыток дриблинга, отдал ключевую передачу, и создал один голевой момент, но игра закончилась счетом 0-0. (а это все последняя часть сезона),

  • 12 июля 2022, 18:13

    Поздравляю, Вини! Здоровья, удачи на поле и в жизни. Продолжай радовать нас результатом и любовью к клубу

  • 12 июля 2022, 23:42

    А лучше прибавляй. Желаю тебе жорасти до игрока, уровня, золотых мячей

  • 14 июля 2022, 04:04

    С Днём Рождения!
    Если не начнёт кайфовать, то возможно и будет топ-игроком.