11 июля 2022, 20:57
1801
День за днём

Молодая смена наступает на пятки Каземиро, Кроосу и Модричу

Молодая смена наступает на пятки Каземиро, Кроосу и Модричу

В сезоне 2015/16 Каземиро застолбил за собой место в основном составе «Мадрида» с легкой руки Рафы Бенитеса. Он попал в команду, где уже были Тони Кроос и Лука Модрич, перешедшие из «Баварии» и «Тоттенхэма». Возможно, на тот момент никто не ожидал, какой эффект будет от объединения этих трех игроков в центре поля, но в итоге им удалось сотворить историю. 4 победы в Лиге Чемпионов и 3 победы в Ла Лиге – вот результат «Мадрида» с легендарным трио на поле. Сейчас все трое преодолели отметку в 30 лет, хотя они еще многое могут дать команде, молодые футболисты высокого уровня готовы продолжить их традицию.

В клубе понимают, что годы идут и «трем тенорам» нужно все чаще предоставлять отдых, особенно с учетом насыщенности сезона – «Мадрид» играет по 50 матчей, поэтому Камавинга, Вальверде и Чуамени должны гарантировать, что команда не пострадает в отсутствии Каземиро, Крооса и Модрича. Также нельзя забывать и Себальоса, у него почти не было возможности проявить себя в прошлом сезоне, но Карло Анчелотти хочет видеть Дани в своей команде в будущем сезоне, если только клуб не получит по нему предложение, от которого невозможно будет отказаться. В любом случае, у «Мадрида» есть четверо футболистов младше 25 лет с невероятным потенциалом, хотя им все еще есть над чем работать, чтобы регулярно появляться в «основе».

Конечно, характеристики дублеров отличаются от характеристик Каземиро, Крооса и Модрича. Хорват и немец на протяжении карьеры отличались работой с мячом, их приемники будут выделяться благодаря физическому потенциалу. В современном футболе физически мощные футболисты становятся все более незаменимыми в своих командах.

Феде Вальверде (23) – дольше всех в команде из новичков и наиболее важен для итальянского тренера. Уругваец постепенно смог завоевать место в стартовом составе и в итоге сыграл ключевую роль на финальном отрезке сезона. Хотя он может быть правым вингером, чтобы поддержать команду в обороне в некоторых матчах, особенно он выделяется в центре поля.

Камавинга (19) перешел в «Реал Мадрид» прошлым летом и показал, что может быть одним из лучших полузащитников в мире благодаря своей скорости и физической силе.

В Чуамени (22) видят дублера Каземиро. Он крайне эффективен при отборе мяча, но ему нужно будет быстро адаптироваться в испанском чемпионате, более сложном, чем французский.

В любом случае, настоящее и будущее полузащиты «Мадрида» в надёжных руках. В предстоящем сезоне у «сливочных» будет сильнейший центр поля в мире. Сочетание опыта и молодости даст Карло Анчелотти пространство для выбора.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Serg844

    11 июля 2022, 21:21

    Кто показывает лучшую форму, тот на поле. Я думаю это должно быть девизом на грядущий сезон. Тот, кто попал в основу Реала — это уже звезда. Смотреть на прошлые годы глупо.

  • Ruf007

    12 июля 2022, 00:21

    Каземиро и Кросса легко заменят они, но чтоб стать Модричом — только физика и талант не хватает, нужен еще и мозг. Нужно чаще выпускать Каму точнее уже сделать его основным, не Тчуамени а именно Каму. Пусть
    набирает опыта парень. Потому что только Каму вижу потенциального земенщика Модрича.

    • Dilshoddamkul

      12 июля 2022, 10:18
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Тчуамени пока не видел что-ли на поле, я в восторге от него игры, не хуже других, отличная замена Каза

    • Overlord

      12 июля 2022, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Заменой Модричу потенциально могут стать Беллингем и Себальос.

    • Ruf007

      12 июля 2022, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя Overlord

      Себальес не плохой игрок, но он слаб физически чтоб заменить Модрича. Кросса легко может заменить. А Модрича нет. А Биллингем не наш игрок, к тому же тот же Кама в 19 лет не хуже его играет даже временами лучше.

    • Ruf007

      12 июля 2022, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя Dilshoddamkul

      Я же написал для замены Модрича. Да Каземиро может он заменить он ОП. Для ОП он очень хороший игрок. Но заменить Модрича у нас только есть потенциал только у Камы. Ни Вальверде, ни Себальес, ни Тчуамени не смогут его заменить.

    • Overlord

      12 июля 2022, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      А вот кроме Камы, на Ваш взгляд, кто в теории способен заменить Модрича?

    • Ruf007

      12 июля 2022, 16:34
      В ответ на комментарий пользователя Overlord

      У нас ни кто.

    • Scorpion

      12 июля 2022, 16:51
      В ответ на комментарий пользователя Overlord

      Дико извиняюсь, не скажете кто был на месте Модрича, до Модрича.

    • Overlord

      12 июля 2022, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Ну если не считать первый сезон Модрича, то на мой взгляд это Озил, а до него Диарра

    • Scorpion

      12 июля 2022, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя Overlord

      У Озила не было и десятой доли работоспособности Модрича, у Диарра не было интеллекта. Ну они в месте почти Модрич, %80 где-то.

    • Overlord

      12 июля 2022, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Я разве утверждал что они все трое имели схожую манеру игры и характеристики? Никто из них и близко не приблизился к уровню Модрича, хотя, если честно, праймовый Озил был неплох, но до Луки ему как до неба. Функционал Модрича уникален, не было и нет такого полузащитника. Однако так как речь шла о роли на поле, то я перечислил лишь тех, кто занимал место Модрича (здесь тоже могут возникнуть споры, так как игровая схема на те сезоны была иная).

    • Scorpion

      13 июля 2022, 09:45
      В ответ на комментарий пользователя Overlord

      Я просто хотел сказать, что не надо искать замену Модричу, а хороших игроков по позиции, которых кажется уже нашли.

  • Scorpion

    12 июля 2022, 08:18

    «Да хватит с вас! », — закричал Кроос. «Эти бутсы старше ваших футбольных карьер, а вы всё на пятки».

    • R-Nur

      14 июля 2022, 03:57
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      +++

  • Goodika

    12 июля 2022, 08:48

    Действительно, на перспективу у нас сильнейший центр поля в мире. Надеюсь, молодые впитают в себя весь опыт и мастерство наших ветеранов.

  • Overlord

    12 июля 2022, 10:30

    Если Анчелотти найдет наиболее практичный и выгодный в плане результатов подход к ротации семёрки полузащитников, то можно будет смело претендовать на все трофеи в сезоне. Насчет защиты и полузащиты беспокоиться не стоит, там всё хорошо укомплектовано, но вот к атакующей линии пока что много вопросов.

  • wc3guti

    13 июля 2022, 06:40

    Кама очень импонирует свои подходом к делу. Очень скромно незаметно работает, парень любит учиться а главное он не куда не спешит. Потенциал конечно у него бещенный.

  • R-Nur

    14 июля 2022, 03:58

    Если кто-то один из них станет игроком стартового состава, то можно считать удачным трансферным вложением.
    А так сложно будет заменить Тони и Луку.