1520
Предсезонка

Завтра начнется подготовка к новому сезону

Завтра начнется подготовка к новому сезону

Карло Анчелотти, Антонио Пинтус и Луис Льопис провели сегодня в Вальдебебас совещание, на котором обсуждался план подготовки к длинному и нестандартному сезону.

Анчелотти резюмировал встречу словами:

«Мы возвращаемся к работе, но это ведь не работа, это мечта».

Тренеры спланировали поэтапное и постепенное возвращение к работе. На этой неделе к тренировкам присоединяться два вратаря (Куртуа и Лунин), четыре защитника (Одриосола, Начо, Вальехо и Менди), универсальный Лукас Васкес (латераль и вингер в одном лице), три полузащитника (Кроос, Камавинга и Себальос) и два центральных нападающих (Мариано и Борха Майораль). Таким образом, с первого дня в распоряжении Анчелотти будет почти 50% состава. Все они вернутся к работе после 37-дневного отпуска, сначала пройдя медицинское обследование, а вечером, в 17:30 по местному времени, проведя первую тренировку.

Через два дня, в воскресенье, 10 июля, к команде присоединится четверка бразильцев (Милитао, Каземиро, Родриго и Винисиус), сыгравшая последний товарищеский матч 6 июня (со сборной Японии). Их отпуск составляет 34 дня.

Наконец, в четверг, 14 июля, в Вальдебебас вернется группа из 10 игроков, выступавших в Лиге Наций почти до середины июня – Модрич, Азар, Карвахаль, Асенсио, Алаба, Вальверде, Бензема, Йович, Рюдигер и Чуамени.

Таким образом, Анчелотти сможет поработать со своим полным составом 9 дней до первого серьезного вызова: Класико в Лас-Вегасе 24 июля в 6:00 утра по московскому времени. Три товарищеских матча в США станут отличной проверкой для «сливочных», чтобы подойти к первому большому матчу сезона, Суперкубку Европы 10 августа, в хорошей форме.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 7 июля 2022, 18:41

    Главная задача до закрытия ТО избавиться от Мариано, Майораля, Асенсио и Себальоса у которых в след. сезоне заканчиваются контракты. С финансовой стороны будет хорошо если продадим Менди у которого в 2024 заканчивается контракт за 50+ млн евро и вернем в место него Франа за 5 млн евро.

    • 7 июля 2022, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Менди не так плох, не понимаю, почему ты хочешь, чтобы его продали…
      Асю не стоит продавать, ибо много денег не дадут, а за 30 лямов он самим нужен будет, да и уверен, что он пригодиться. Да он не топ, но очень хороший игрок.

    • 7 июля 2022, 19:40
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Пока предлагают не плохие деньги, лучше его продать. Для игрока основы он не годится, а на замену можно и кого-нибудь из Кантеры подтянуть.

    • 7 июля 2022, 22:04
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Алаба вряд ли отдаст в ближайшие сезоны место в основе, а смысла держать 27 летнего дублера заканчивающимся контрактом нет. 30+ млн евро для Асенсио очень хорошие деньги. В прошлом летом с Вараном некоторые болельщики тоже не хотели прощаться, но сезон показал что продали удачно.

    • 7 июля 2022, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну так его нужно продлить, это первое я считаю и посмотреть как пойдет сезон, ибо он будет очень длинным и раскидываться не стоит. Понимая, что у него заканчивается скоро контракт, прям бежать и покупать его никто не будет как я думаю, тенденция такая, что подождут( захотят свободным взять).
      Алаба универсал и если он будет закрывать другие позиции, а походу сезона это нужно, хоть пришел Рюди, то Менди займет свое место :)
      Я не очень разбираюсь в цене на игроков, но он мне очень нравится и он конечно с ударом и техникой, считаю, что за 30, такого игрока отдавать, когда все стоят по 80 и выше жалко и обидно, он может пригодиться как и в прошлом сезоне, пользы от него было достаточно. И да, я бы с удовольствием посмотрел бы на него, на позиции Тони, но не одну игру против Мальорки :)

    • 7 июля 2022, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Можно и подтянуть конечно, при условии, что все «основные» будут здоровы и в отличной форме

    • 8 июля 2022, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да никто не будет трогать Менди, помените мое слово. Скорее Милитао посадят на банку. Рюдигер и Алаба (ни на какой фланг 30-летнего не поставят) будут играть в центре. Милитао — пожарник. Плохо он в финале сыграл

    • 8 июля 2022, 07:10
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Клуб продлевает контракт с Милитао до 2028 и видит в нем костяк основы на долгие годы, в то время как у Менди контракт заканчивается через 2 сезона и нет инфы о планах по продлению. Наоборот сообщается что клуб выслушивает продолжения по нему и готов рассмотреть если придет достойное

    • 8 июля 2022, 07:18
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      да я не спорю. просто говорю, что Менди лучший на своей позиции в Мадриде. А вот Милитао худший игрок финала — Рюдигер и Алаба точно лучше него

    • 8 июля 2022, 07:22
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Асенсио не заслужил продления контракта. Клуб готов его продать за 40 млн, есть интерес со стороны Ньюкасла, посмотрим сколько предложат. ЦЗ и полузащита у нас укреплены, поэтому Алаба скорее всего будет играть преимущественно в ЛЗ

    • 8 июля 2022, 09:19
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Алаба лучше Менди в ЛЗ

    • 8 июля 2022, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      лет 8 назад

    • 8 июля 2022, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Посмотрим если Менди все же останется. Я в своих словах уверен

  • 7 июля 2022, 19:41

    Вот и пролетело пол лета, скоро новый сезон.
    За треблом?
    Вперёд Мадрид!

    • 7 июля 2022, 22:57
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Все 6 надо :)

    • 8 июля 2022, 01:48
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Требл мало. Лично я хочу кубок Короля в первую очередь, второй Ла лига, 3 ЛЧ 4 СКЕ 5 СКИ и 6 конечно уже в кармане я думаю ЧМ среди клубов. Вот интересно если возьмём 4 титула без Лалиги и ЛЧ. Будет считается успехом или провалом???

    • 8 июля 2022, 05:39
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      ЛаЛига уверен будет за Мадридом, Лига Чемпинов пока не так нужна, а остальные кубки вполне вероятно, что будут в копилке Мадриде.

    • 8 июля 2022, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Мне главное кубок Короля, надоело уже, что там обделываеися.жидким

    • 9 июля 2022, 01:30
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Надеюсь для Перца будет провалом, тогда уже можно будет пригласить тренера который умеет поставить игры и умеет наиграть молодых игроков. Ибо в следующем сезоне если старая гвардия — Модрич, Бензема, Каземиро сдуться (про Кросса молчу он и так сдул) не трудно представить что будет с командой.

    • 9 июля 2022, 02:23
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Как можно желать своец команде провала, не понимаю. Ты не доволен титулами, которые мы взяли в сезоне?

    • 9 июля 2022, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Нет ты не понял что хочу сказать. Ты задал вопрос: «Вот интересно если возьмём 4 титула без Лалиги и ЛЧ. Будет считается успехом или провалом???» Я написал надеюсь для Перца будет провалом. Так как для меня это провал, особенно если не возьмём ЛЛ при слабой Барсе. И если такое случится надеюсь Перес не будет смотрет на другие результаты и в конце-концов будет пригласить другого тренера который умеет строить игры. И таким образом ответил на твой вопрос, не доволен ли я титутилами. Конечно рад, но хочу большего)).

    • 10 июля 2022, 01:05