2393
Слухи

Лука Йович уйдёт бесплатно

Лука Йович уйдёт бесплатно

Королевский клуб, наконец-то, нашел решение, чтобы отпустить серба, однако речь идет о несколько запутанной формуле, согласно которой игрок перейдет в «Фиорентину» бесплатно, хотя «Мадрид» сохранит 50% прав на игрока. В понедельник вечером в Италии появилась информация от различных источников о том, что сделка между Королевским клубом и «Фиорентиной» завершена.

Журналист Фабрицио Романо объявил о договоренности между «Фиорентиной» и «Мадридом» о трансфере сербского нападающего. Несмотря на то, что изначально оба клуба рассматривали вариант с арендой, в итоге Йович уйдет по уникальной формуле: «фиалки» бесплатно приобретают 50% прав на игрока, а «сливочные» сохраняют за собой остальные 50%.

Журналист Джанлука Ди Марцио вник в детали сделки. «Мадрид» передаст «Фиорентине» безвозмездно 50% прав на Йовича. В обмен на это «сливочные» в будущем получат 50% от суммы, которую «фиалки» выручат от возможной следующей продажи серба. Однако, чтобы Королевский клуб смог получить прибыль, перепродажа нападающего должна случиться в ближайшее время, поскольку игрок подпишет контракт с «Фиорентиной» всего на два года, до 2024 года, с правом продлить контракт еще на два сезона. В первые два сезона игрок будет получать 2,5 млн евро в год, а если он продлит контракт, то в следующие два сезона его зарплата вырастет до 5 млн в год.

В 2019 году серб подписал контракт с «Мадридом» на шесть сезонов, однако в течение первых трех лет он так и не оправдал ожиданий. Он приехал в качестве звезды: Королевский клуб заплатил 60 млн евро за трансфер и назначил игроку зарплату в 8 млн евро брутто, и именно это затруднило уход серба. «Мадрид» давно искал выход из положения, поскольку за два с половиной года (полгода он провел на правах аренды в «Айнтрахте») Йович сыграл всего 1566 минут и забил три гола в составе «Мадрида».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 5 июля 2022, 16:06

    -1 дармоед. Остались Мариано, Асенсио и Себальос

    • 5 июля 2022, 19:06
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Оставь Асю в покое :)!!!

    • 6 июля 2022, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Мариано точно не уйдет, про это можно забыть, гниль как она есть.

    • 6 июля 2022, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Надежда еще есть, хоть и небольшая)

    • 6 июля 2022, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Только когда уйдет)

  • 5 июля 2022, 16:16

    Алаба будет играть на позиции левого защитника в следующем сезоне. «Реал Мадрид» готов рассмотреть предложения по Менди. В случае ухода последнего, «Реал» подпишет Франа, который обойдется в 5 млн евро.

    Конечно лучше оставить Менди для ротации, на данный момент он лучший левый латераль в плане оборонительных действии. Но с финансовой стороны если поступит предложение в более 50 млн евро то стоит принять.

  • 5 июля 2022, 16:48

    Мешок с говном!!!

    • 5 июля 2022, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      axaxaxaxxaxaxaxaa

  • 5 июля 2022, 17:19

    Кариму не смог навязать конкуренцию, а Алессандро Кокорини сможет?

    • 5 июля 2022, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      стулом огреть?

  • 5 июля 2022, 17:22

    Я бы взял на сезон Кавани (одногодку Карима). Как раз он трудолюбивый, а со следущего сезона уже серьезного дядю брать. Как вам, ребята?

    • 5 июля 2022, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Его взять не получится, так как у него нет гражданства ЕС!

    • 5 июля 2022, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      аа, понял… хотя странно, человек со скольки лет в Европе играет

  • 5 июля 2022, 17:26

    Кстати, почему сайт отменил традицию, когда делал опросники? Я то дядя старенький, еще помню времена когда Рэмбо и Эверласт модерами не были, моя цитата есть в «Золотом фонде сайта», помню когда новости твиттера сюда дублировались. Эх… молодость

    • 5 июля 2022, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Это не так уж давно было)

    • 5 июля 2022, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      спасибо за комплимент))

  • 5 июля 2022, 17:46

    Ахахаха. Я же говорил без откатов здесь не обошлось. Это ж надо такое провернуть. Купить за 60 млн заведомо днину (очень вероятно, часть из которых была поделена между интересантами этой аферы) и передать 50% прав бесплатно (а по сути бесплатно в принципе) другому клубу — многие схемщики из РФ позавидовали бы испанцам. Надеюсь, что испанская прокуратура заинтересуется этим делом.

    • 5 июля 2022, 18:53
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      надо было его в спартак продать в наказание

    • 5 июля 2022, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Чтобы Зарема отстрапонила его пухлое место? )))
      Алехандро, это ты или не ты? )

    • 5 июля 2022, 20:24
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      axaxxaxaxaxa я я)

    • 5 июля 2022, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Очень рад снова тебя читать! Не пропадай больше. А то Шико практически потеряли, Тузик тоже редкий гость (

    • 5 июля 2022, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      я попытаюсь. просто заеBALEся на работе ))

    • 5 июля 2022, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Так уходи с неё тогда )) Как это сделал я )

    • 5 июля 2022, 21:28
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      а кормить семью как?))) тяпнуть рыпку и назад в пещерку, по-старинке?

    • 5 июля 2022, 23:21
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Есть много других работ и занятий ) Эх, были ж времена )

    • 6 июля 2022, 02:14
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      axaxaxxaaxax раньше было лучше

    • 6 июля 2022, 02:23
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      )) А ещё мужчины смотрели на звёзды и сочиняли стихи для своих женщин, так рождались мифы и легенды.
      Теперь же просто пересказывают то, что услышали по ящику или прочитали в своём гаджете.

    • 6 июля 2022, 06:55
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      грустно, но ты прав

  • 5 июля 2022, 19:08

    Это Фиаско конечно…
    Минусище :(

  • 5 июля 2022, 20:19

    Провальный трансфер на уровне Азара. 60 млн в топку(не считая зп). Будет сменщиком у Сани Коко)

    • 5 июля 2022, 23:19
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Серб и русский братья на век. Ахахахаха будут вместе отдыхать, заменит Мамаева

    • 6 июля 2022, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Точно! Йово и Коко. Гроза Серии А)

    • 6 июля 2022, 17:45
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Гроза итальянских клубов, не футбольных

  • 6 июля 2022, 00:25

    Через сезона-два так начнут делать и другие клубы чтобы разгружать расходы на зарплату, ну кроме АПЛ, там клубы только богатеют, финансовый разрыв между ними и остальными лигами все больше.

    • 6 июля 2022, 01:28
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Как так? Всаживать 60 млн в пустое место, а потом отдавать бесплатно, потому что на содержание пустого места еще 30 млн ушло? Даже в РФ, если компания купила что-то за такую сумму, а потом слила этот «актив», зафиксировав убыток, тебя налоговая нагнёт по полной программе, еще и СК с прокуратурой вмиг прибежит. Но структура управления в виде хунты-директивы и сосьос вместо акционеров видимо допускает вот такие фейлы, мягко говоря.
      Убеждён, что такие схемы точно попахивают уголовкой.

    • 6 июля 2022, 01:41
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я же не оправдываю покупку Йовича и его зарплату, но избавляться от такого груза надо было.

    • 6 июля 2022, 02:01
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я бы ещё и скаута с тем, кто выполнял функции спортдира на тот момент, упаковал бы вместе с ним.

    • 6 июля 2022, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Не знаю кто нашел или предложил Йовича, а функции спортдира по моему всегда выполняет Санчес.

    • 6 июля 2022, 11:02
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Долой Санчеса, на его место Рамиреса! )

    • 6 июля 2022, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Он все четко раскидает)

    • 6 июля 2022, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      ))

  • 6 июля 2022, 10:52

    Было бы прикольно принять левандовски к себе. Бензема+Левандовски...)))

    • 6 июля 2022, 19:07
      В ответ на комментарий пользователя Timur forever

      Он желает играть за Барселону.

    • 6 июля 2022, 20:07
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Если ему скажут в
      Реал зовут то он придёт

  • 6 июля 2022, 12:27

    Только так мы и от Мариано можем избавиться, денег за это овнище мы точно не получим.

    • 6 июля 2022, 15:44
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Мариано бесплатно никто не возьмёт, доплата нужна.

  • 6 июля 2022, 19:09

    Теперь таким образом решил Мадрид избавляться от футболистов, продать не удаётся (а какой нынче клуб поведётся на такого игрока), то будем просто тупо бесплатно отдавать.