1157
Слухи

Андрей Лунин остается в «Мадриде»

Все указывало на то, что после этого сезона 23-летний вратарь покинет Королевский клуб ввиду недостаточной игровой практики (в сезоне 2021/22 он провел в воротах 390 минут в 4 матчах: два в Ла Лиге и два в Кубке Короля). Однако Андрей недавно стал отцом, и это событие все изменило: украинец хочет остаться и принимает роль второго вратаря. Тот факт, что в прошедшей кампании он сыграл всего 4 матча, навел его на мысли об уходе, будь то аренда или окончательная смена команды, но ничего подобного не произойдет: Лунин остается в «Мадриде» и хочет продолжать играть свою роль в Королевском клубе.

Всего всего за пять дней до финала Лиги Чемпионов, 23 мая, Андрей стал отцом. Впоследствии, беседа с Карло Анчелотти по окончании сезона развеяла все малейшие сомнения, которые могли возникнуть у вратаря. Главный тренер «Мадрида» сообщил Андрею, что в новом сезоне у него будет больше минут, учитывая количество турниров, в которых «сливочные» примут участие (Ла Лига, Лига Чемпионов, Кубок Короля, Суперкубки Испании и Европы, а также Клубный Чемпионат Мира) плюс Чемпионат Мира в ноябре-декабре, который выльется в усталость для ряда игроков.

Вратарь сыграл 390 минут в кампании 2021/22, выйдя в «старте» в четырех матчах, среди которых он может записать себе в актив встречу с «Кадисом» (отразил пенальти от Негредо и спас «сливочных» от поражения) и дерби с «Атлетико». Любопытно, что в сезоне 2020/21 он вышел в «старте» только один раз: это было поражение в Кубке Короля от «Алькояно» (1-2). С момента своего прихода в Королевский клуб, после аренд в «Леганесе» (2017/18), «Вальядолиде» (2018/19) и «Овьедо» (2019/20), Лунин сыграл в общей сложности 510 минут (пять матчей), распределив их между Ла Лигой и Кубком Короля.

Столкнувшись с возможностью ухода Лунина, «Реал Мадрид» уже присматривался к 18-летнему Габриэлю Слонине, вратарю «Чикаго Файр», которого хотели заполучить некоторые ведущие клубы Европы. Хайме Гарсия, агент молодого игрока, даже высказывался относительно возможного перехода в «Реал Мадрид»:

«Мы надеемся, что «Чикаго» сможет достичь соглашения с «Мадридом».

С другой стороны, был вариант с ветераном Давидом Оспиной (34 года). Вратарь «Наполи», чей контракт с клубом истек 30 июня, всю весну ожидал звонка от действующих чемпионов Европы. Анчелотти уже ранее работал с Оспиной в неаполитанской команде, однако решение украинца остановило все планы, и колумбиец ушел в «Аль-Наср». Тем временем Алексей Лунин, отец игрока, хочет, чтобы его сын покинул «Мадрид» и искал минуты в новой команде. Андрей сопротивляется и стремится к своей несбыточной мечте: стать основным вратарем «Мадрида». Посмотрим, получится ли у него…