2451
День за днём

Состоялась презентация Орельена Чуамени

Состоялась презентация Орельена Чуамени

Перед началом презентации французский полузащитник подписал контракт на шесть сезонов, после чего получил памятные часы, реплику «Сантьяго Бернабеу» и футболку со своим именем и номером «18».

Первым, по традиции, слово взял Флорентино Перес.

«Мы уже думаем о завоевании 15 кубка Лиги Чемпионов. Начиная с настоящего момента мы все стремимся осуществить эту мечту, нас объединяет чувство мадридизма. Мы непрерывно работаем, чтобы вновь достичь того, что для многих кажется невозможным. У нас великолепная команда. Некоторые наши игроки уже вошли в историю, выиграв Лигу Чемпионов пять раз за последние восемь лет».

«Мы убеждены, что сегодня в клуб пришел один из сильнейших игроков, который поможет нам расти и делать счастливыми наших сосьос и болельщиков. Сегодня мы приветствуем Орельена Чуамени, молодого футболиста, который уже сейчас считается одним из лучших полузащитников в мире. Удачи, ведь исполняется твоя большая мечта – теперь ты будешь играть за «Реал Мадрид». Всего в 22 года у тебя есть возможность выбирать, и ты выбрал этот герб и эту футболку, с которыми мы завоевали 14 Кубков Европы».

«Сегодня в твоей жизни начинается этап, которым ты будешь гордиться. Через несколько минут ты впервые наденешь футболку «Мадрида». Эта футболка – величайшая легенда для истории футбола, ты уже знаешь, что мы никогда не сдаемся. Начиная с сегодняшнего дня, тебя ждет уникальный опыт, который будет с тобой на всю жизнь. Ты испытаешь силу, которую сложно объяснить, силу нашего стадиона – «Сантьяго Бернабеу». Мадридисты помогут тебе понять все, чего мы добились, кем мы являемся, и что еще можем сделать. Тебе рассказывали, что о том волшебстве, которое излучает наш стадион, но начиная с сегодняшнего дня, ты сможешь ощутить эту магию и понять, почему этот клуб – величайший в мире».

Новоиспечённый игрок «Мадрида» выступил после речи президента и говорил по-испански.

«Я очень рад быть здесь и начать свою историю в «Мадриде», в лучшем клубе мира. Я буду много работать, чтобы помогать команде продолжать побеждать. Спасибо президенту и моей семье за возможность быть здесь. ¡Нala Madrid!».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 14 июня 2022, 15:45

    Орельен Тчуамени: «Когда был финал Лиги чемпионов, у нас уже шли переговоры с «Реалом». Когда смотрел матчи «Реала» с «ПСЖ» и «Ман Сити» в ЛЧ, писал агенту: «Сделай все, чтобы я оказался там.» Мбаппе хотел знать, могу ли я перейти в «ПСЖ», но я сказал, что хочу только в «Реал»»

  • 14 июня 2022, 15:48

    Велком, Чуча! Не подведи! Думаю, должен заиграть, пусть равняется на великого Макелеле!

  • 14 июня 2022, 15:59

    Добро пожаловать в лучший клуб мира! Очень качественное усиление!

  • 14 июня 2022, 16:26

    Помимо хороших оборонительных навыков, он так же умеет хорошо работать с мячом, в отличии от того же Каземиро. Если сумеет раскрыть свой талант, безусловно топ усиление на будущее.

    • 14 июня 2022, 16:31
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я бы не сказал, что Каземиро, помимо оборонительных навыков, плох в обращении с мячом! Если того требует ситуация, то Каземиро может и передачу вырезать и забить гол!

    • 14 июня 2022, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      С передачей и голом согласен. Но вот именно с мячом он очень медленный, разворачивается как танк) Тчуамени намного быстрее и резче. Но в чтении игры ему учиться и учиться ещё у великого бразила.

    • 14 июня 2022, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну так Каземиро уже четвёртый десяток пошёл! Да и играл все это время, по сути, без подмены!

    • 14 июня 2022, 17:17
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну не то что бы совсем плох, но он тяжелый, и порой не видит что сзади на него бегут, так не раз терял мячи. А Чуамени просто резче и быстрее в этом плане, к примеру у Каземиро 0,6 обводок за игру, у Чуамени 1,1. А по защитным показателям он практически лучший игрок в Лиге 1. Да и с передачами у Чуамени тоже все в порядке.

    • 14 июня 2022, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Казем в финале ЛЧ доказал, что он один из лучших опорников в мире (возможно и лучший), но на протяжении сезона он был откровенно слаб. Какой вывод можно извлечь из этого? У него (как и у всех ветеранов) явное отсутствие мотивации, так сказать творческий кризис. Сударь соизволит показывать футбол только по особым случаям, например финал ЛЧ. Ситуацию с Каземиро усугубляло отсутствие конкуренции по позиции. Теперь же конкуренция за место очень даже серьезное. На место опорника претендуют Каземиро, Тчуамени, Камавинга и возможно Вальверде. Это должно стать для Карлоса новым вызовом, новой мотивацией, новой надеждой! Туу-тууу-туду-тууу-тууу (звучит песня из х/ф «Звездные войны»).

    • 14 июня 2022, 19:37
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Он прав, просто он не так выразился. Каземиро под давлением или под прессингом просто ноль, чтоб он делал, передачи ему нужен время раздумий для этого. Как бы его ни кто не трогал. Вот именно когда требует ситуация он не может разгонять атаку. Даже тот Кама играет намного лучше под прессингом. Креативность банально не хватает у Каземиро. В матче с Ливерпулем я 5 таких случай посчитал, особенно 2 эпизода, когда не вывел Вини один на один не отдал передачу и его сразу вырубили, и когда в место прострела буквально спас Ливерпулья играя как защитник, вернул мяч обратно.

    • 14 июня 2022, 19:46
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Его прямая обязанность — разрушение атак соперника центре поля!!! Отбор мяча! Продвижением через проходы и креативными (иногда с перебором) передачами занимается ВОСЬМЁРКА!!! Но, ещё раз, повторюсь, что Каземиро может выполнять и функции 8-ки!

    • 14 июня 2022, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      В современном футболе сказать такой вещь даже смешно. «Это не выходит в обязанности». Даже когда выбирают вратаря смотрят умеет ли он играть нагой, может ли одтать пасы, или начинать атаки, я про защитников вообще не говорю. Каземиро ни может и ни когда не умел и уже не сможет выполнить роль 8-ки. Сейчас не даже 2000 годы. Сейчас команды прессингуют жёстко, даже не только защитников а вратарей. Если кто то из них не умеет играть в пас то начинается перевозы. Да отбирать хорошо, но если после отбора, когда закрывают зоны для передачи, и на тебя прессингуют и при этом ты не можешь даже отдать пас, то сразу отбирают мяч. Тогда зачем ругали Варана когда он не мог выйти из прессинга и привозил гол. Его же обязанность только отбирать ?? Вот почему Анчи вынужден был отпускать нашу восьмёрку Кроса ниже, минуточку не Каземиро а именно Кросса, только потому что после отбора мяча самое главное не потерять мяч особенно в защите. Потому что уже не кого страховать их. А почему Анчи опустил ниже Кроса а не опорника?? Потому что наш чудо защитник Милитао не умеет играть в пас когда прессингуют его. И так же Каземиро после отбора под давлением теряет мяч, пасы не точные. И это всё цыпочка, Из этого мы теряли Кроса в центре, дальше Модрича потому что он должен был отработать и за Кроса. В таких случаях в центре оставался только Каземиро который именно больше всех получает мяч. А в таких случаях тогда он должен был выполнить 8 ку, но проволился под давлением. Таким образом ни Бензама ни Вини не получали мячи. Поэтому матч с ПСЖ первая игра, ноль ударов в створ, за матч, Вторая игра с Сити первый тайм ноль удара в створ. До его выхода всего 1 удар в втором тайме. Ливерпуль -за матч всего 1 удар в створ.

    • 14 июня 2022, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Даже ничего не хочу писать в ответ на эту писанину!

    • 14 июня 2022, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да я вас понимаю, когда нет аргументов трудно ответить))

    • 14 июня 2022, 22:20
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Просто на этот бред сивой кобылы что-то писать не считаю нужным!

    • 14 июня 2022, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну конечно для человека который говорит, «это не выходит в обязанности игрока» все остальное бред. Хотя то что вы написали хоть и смешно, я не называл бредью. Я просто объяснил, сейчас не только опорники, даже топ вратари должны обладать навыками играть с нагой, начинать атаки и умение выход из прессинга если даже в их обязанности входит ловить мяч. Если ты считаешь- это бред- то пуст будет так))

    • 14 июня 2022, 22:58
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Facepalm!

    • 14 июня 2022, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Понимаю, да и не упрекаю его ни в чем. Просто факт что в последнем сезоне он заметно сдал, может с ротацией продлит топ карьеру

    • 14 июня 2022, 23:41
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Согласен, однако конкурентом ему считаю только Тчуму, Вальверде с Камой ну ни разу не опорник.

    • 15 июня 2022, 05:45
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      А ещё Алаба может там сыграть, учитывая теперь конкуренцию на позиции левого ЦЗ и ЛЗ)

  • 14 июня 2022, 17:03

    Реализовал мечту в отличии от гавнюка из фермерской лиги…Велком)

  • 14 июня 2022, 17:54

    Вчера смотрел матч Франция-Хорватия, хорошо пасы раздаёт, в обороне разок решил. Если он так будет в Реале обострять, будет просто отлично. Не увидел его в обводках, как Модрич умеет.