2464
День за днём

Только Бэйл, Азар и Роналду стоили «Мадриду» больше, чем Чуамени

Только Бэйл, Азар и Роналду стоили «Мадриду» больше, чем Чуамени

Орельен Чуамени стал четвертым самым дорогим трансфером в истории «Реал Мадрид», независимо от бонусов, которые могут быть применены в будущем.

Только три игрока обошлись «Мадриду» дороже: Гарет Бэйл («Тоттенхэм», 2013), Эден Азар («Челси», 2019) и Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед», 2009).

Следующим в списке идет последнее подписание Флорентино Переса: «сливочные» заплатили за Чуамени 80 миллионов евро.

Интересно, что следующим в списке идет еще один игрок из княжеского клуба, колумбиец Хамес Родригес, который перешел в «Реал Мадрид» после Чемпионата Мира-2014 за 75 миллионов евро.

Чуамени также признан самым дорогим полузащитником в истории клуба, опередив Зинедина Зидана, за которого в 2001 году было заплачено 73,5 миллиона евро, и за Кака – 65 миллионов евро в 2009 году.

Эдер Милитао – единственный защитник, вошедший в число самых дорогих приобретений клуба после перехода из «Порту» за 50 миллионов евро.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 13 июня 2022, 20:10

    Кроме Кака остальные приносили победу в ЛЧ, а то и не по одной, пусть и Чума не отстает)

    • 13 июня 2022, 21:49
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Жовик с Хазардом особенно, их хет-трики в финале, и выжженное поле по пути к финалу, ух.

    • 14 июня 2022, 09:03
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      )))

    • 14 июня 2022, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Плюс)))

  • 13 июня 2022, 22:09

    Какой трансфер, по вашему мнению, самый провальный из этой 10-ки?

    • 13 июня 2022, 22:11
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      очевидно же, АЗАР
      Добавь ещё 15 миллионов ЗП в год умноженные на 5 лет

    • 13 июня 2022, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Я другого мнения )

    • 13 июня 2022, 22:21
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      кто?)

    • 13 июня 2022, 22:34
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Серб

    • 13 июня 2022, 23:10
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Истина, на Азара, хоть и призрачные, но всё ещё есть надежда, а по Йовичу, тьма крамешная.

    • 14 июня 2022, 00:14
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Азара покупали в качестве чуть ли не будущего обладателя ЗМ. Парень давно уже всем все доказал. Никто не мог прогнозировать такой провал, в котором вина самого игрока больше 90%. А трансфер Йовича — это вот реально дикий фейл, причем на этапе оценки уровня игрока.

    • 14 июня 2022, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Слушай, ну я бы не ставил 90%, слишком много. Ведь травма которую ему нанёс дубовый Минет, сломала его сначала физически, а потом и морально. То что он приехал как пирог в Мадрид безусловно его косяк. Но если вспомнить когда он все таки набрал форму и в той самой злосчастной игре, возил рылом ПСЖ, а дальше его наказал наверно футбольный бог. Но я хочу очень, что бы Эден хотя бы год, два провел на своём отличном уровне, который был у него в Челси

    • 14 июня 2022, 01:36
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Да уж, повезло с Йовичем

    • 14 июня 2022, 01:37
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      +++

    • 14 июня 2022, 09:16
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      В итоге не удивлюсь если у Йовича голевых действий больше)

    • 14 июня 2022, 09:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Понятно что и то и другое давно…

    • 14 июня 2022, 09:55
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Пока у руля Мадрида тренера которые делают ставку на опыт, или мотивацию, лучше не брать игроков типа Йовича.Щас перед Анчи задача, перестройка, посмотрим, именно с этим как справится, то что Карло победитель это без сомнения, а вот строитель ли?! Поглядим))

    • 14 июня 2022, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Однозначно Кака. Какое прозвище, такой и трансфер. За четыре сезона — 3 титула: ЛаЛига, СуперКубок и Кубок Испании…

    • 14 июня 2022, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Анчелотти прежде всего делает ставку на талант

    • 14 июня 2022, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      На опыт не меньше, в Милане тоже были в основном игроки, под 30, за 30.Задача на след сезон, внедрение новичков в основу.К примеру Кроос должен поменьше играть.

    • 14 июня 2022, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В этом плане Анчелотти наиболее адекватен и умеет находить оптимальный баланс. Посмотри сколько Вальверде и Кроос отыграли по сравнению с предыдущими сезонами и увидишь тенденцию.

    • 14 июня 2022, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Мешок, затем Йович. Я просто в шоке, 60 лямов за Йовича, это фантастика, при том, что Хохланд стоит на 50% дороже. Получается игрок пару сезонов… мрак :(
      Единственное, что и минут у него не много было и шансов тоже. Посмотреть бы на него побольше, особенно если забьет пару для уверенности. Но он очень не фартовый, ибо помню в этом сезоне, у него были моменты и как он не забил в казалось в 1000% ситуации, кстати такое было и у Карима…

    • 14 июня 2022, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Один матч мешок провел хорошо с псж, приятно было смотреть, хоть я считаю и считал, что он не нужен команде от слова совсем, ибо по моему мнению это улучшенная версия Иско, но тот матч помню… после чего ничего он не мог сделать, тупо возился с мячом, уходил к ауту или терял мяч… Пас тоже не давал своевременно, так как возился с мясом и не мог никого обвести.
      Не понимаю людей, которые от него ждет чего-то…
      Он мяч принять не может( факт, замечал в нескольких играх, когда он выходил ), о чем Вы народ?

    • 14 июня 2022, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В случае с Феде ничего удивительного, в эпоху контрпрессингов, играть без такого игрока, это самоубийство.Вот Кроос давно хромой)

    • 14 июня 2022, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Если ранжировать по степени убытков, то, по моему мнению, Азар, Бэйл, Кака, Хамон, Хамес. Точно не просчитывал, но казна клуба оскудела от них не менее, чем на 300 млн. Слишком много у Мадрида прокольных трансферов.

    • 14 июня 2022, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Все таки и Кака и Азар приходили в статусе состоявшихся заезд. И цена соответствовала их статусу. Можно пенять на медслужбу, что прозевали проблемы Кака и Азара, но это уже отдельный кейс. В случае же с сербом, то с самого начала абсолютно все службы, включая менеджмент, проявили дикий и непозволительный для такого клуба как Мадрид, непрофессионализм. В РФ такие сделки обычно попахивают коррупцией.

    • 14 июня 2022, 13:02
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я не по голевым действиям или стате сравниваю. Кака — золотомячист, Азар — первый претендент на ЗМ и это чудо-ноунейм за 60 млн. После первой же его игры, я с экрана тв понял, что это провал. А профессионалы этого не видели? Смешно же )) Кто-то хорошо нагрел руки на этом разводе века.

    • 14 июня 2022, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Согласись, восстанавливаться от травмы 3 года — ну, такое.

    • 14 июня 2022, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В Мадриде задача всегда одна — выигрывать трофеи. Анчелотти даст больше игрового времени молодым если они больше этого заслужат в плане результата и вклада в игру.

    • 14 июня 2022, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Если смотреть по таким как Фелиш, и.т.д то это так себе развод.Брался на подмену, вцелом с
      все есть, удар с обеих ног.игра головой, просто не заиграл, а 60 млн на тот момент ерунда была.Вспомни Коута, Усмана, вот это абсурд, Пепе в Арс, за 80.

    • 14 июня 2022, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Это Мадрид, давление и прочее не выдержал, Игуаин в Юве, Гризман, по сути топы наложили! Лука хоть в перспективных ходил, и ведь норм играл, Интеру, Челси, забивал в ЛЕ! Если все детально сложить, то не развод))

    • 14 июня 2022, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Азар, в отличие от Кака, пришёл в клуб абсолютно здоровым!!! Только с лишним весом, который и стал катализатором его травм.

    • 14 июня 2022, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ты не понимаешь о чем я говорю. Меня мало волнуют другие клубы и их фейлы. 60 млн и тогда были большие деньги. А если соизмерять со статусом ноунейма — просто громадные деньги.

    • 14 июня 2022, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну тогда Азар самый большой фейл, по деньгам.Без всяких, потенциальный, золотомячист и прочее.

    • 14 июня 2022, 18:04
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Какие детали? )))) Ты шутишь что ли? Я не сказал, что это развод, это дикий провал, с привкусом откатов.

    • 14 июня 2022, 18:31
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Выше написал, что развод века))Когда такие игроки не заигрывают, не удивительно, так как не угадаешь, а от Азара ждёшь великие матчи

    • 14 июня 2022, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А какая разница, кто в каком статусе приходил. Смотрим на конечный итог. Азар пользы ноль, но продолжает сосать по 15 лям

    • 14 июня 2022, 23:57
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Не понимаю людей, которые считают, что Азар принять мяч не может. Азар времен Челси в тройке лучших игроков мира был по уровню игры, после Месси и Роналду. Так что адекватность твой комментарий не пахнет

    • 15 июня 2022, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Согласен полностью. Просто моя вера в Эдена, заключается скорее всего в симпатии к нему, как к игроку врпмен Челси. Хочется что бы он провел хотя бы год на таком уровне. Поэтому лично я ещё пока жду

    • 15 июня 2022, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Спасибо за оценку моего комментария конечно, но я не понимаю людей, которые живут прошлым и говорят вот тогда он был такой и играл так… В чем смысл? Уже много лет он никакой, никчемный.
      По поводу того, что он не может принять мяч, факт, я смотрел все матчи сезона команды в прошлом и в этом году и когда были обостряющие передачи на него, в Ла Лиге, с обработкой у него были большие сложности… Я не учитываю передачи по газону на расстоянии 5-10 метров. Обводки нет, она на уровне бухого любителя.Мячи теряет, пас своевременно не отдает, пустая возня.

      Если тебе нравится мешок времен Челси, пожалуйста, пересматривай его игру и кайфуй.

      Обидеть тебя лично я не хотел ;)

    • 15 июня 2022, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя STER

      +++
      Давно бы уже извинился, пошел бы на снижение зп, так как не играл совсем и доказывал бы на тренировках. Хорошо устроился, получает халявные медали ЛЧ, ЛЛ, хотя тот же Лунин не получил медаль ЛЧ!!! Очень обидно лично мне за человека. Так еще клуб должен Челси бонусы, так как он выиграл трофеи без вклада в общее дело, ужасссссс!!!

    • 15 июня 2022, 05:27
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Так я и не живу прошлым, а всего лишь надеюсь, что Азар сыграет на таком уровне хотя бы сезон — два. То что у игрока миллион травм, стечение обстоятельств и подход к своему телу в молодости, возможно. Но это не отнимает того, что уровень Азара как игрока высок, очень высок.

    • 15 июня 2022, 10:01
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Надежда умирает последней, тогда терпения и может быть, он действительно, что-то покажет.

  • 14 июня 2022, 01:04

    По мне на данный момент список Йович, Кака, Азар. Ждал от Кака больше, чем от Роналду в первые сещоны, а он оказался на травме да и без характера особо

  • 14 июня 2022, 01:39

    А Чума хорошо играл сегодня с Хорватией, особенно на фоне остальной Франции, которая уже еле ноги переставляет, бодался с дедом Лукой, молодец. Карим отыграл 4 матча подряд, Дешам офигел.

  • 14 июня 2022, 10:38

    Охренеть, Роналду 96 лямов только))) Сейчас за всякое дерьмо, которое не держит свое слово и 150-200 лямов дают…

    • 14 июня 2022, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Да, увы…
      Тогда 96 это немного другие деньги, но суть такова, что Рон, это образец спортсмена и просто фантастичный игрок и человек. Его воля к победе, рекордам, подход к работе — фантастика!!!

  • 14 июня 2022, 21:43

    Если учитывать инфляцию и относительную стоимость трансферов, то те 73,5 млн за Зидана по нынешним меркам равны 180-190 млн, примерно столько же и трансфер Роналду