2934
День за днём

Почему Винисиус никак не может получить испанское гражданство

Почему Винисиус никак не может получить испанское гражданство

Количество нерезидентов ЕС влияет на трансферную политику клубов. В Ла Лиге команды могут иметь в своем составе только трех игроков из Южной Америки или Азии. Когда квота заполнена, а клуб хочет включить в состав новых игроков-нерезидентов ЕС, есть два решения: либо клуб отказывается от одного из них, либо получает испанское гражданство для одного из уже имеющихся игроков.

«Реал Мадрид» оказался как раз в подобной ситуации. Нападающий «Манчестер Сити» Габриэль Жезус ищет новую команду, которая предложит ему больше минут, и команде Анчелотти нравится бразилец, но квота нерезидентов ЕС уже выполнена: Милитао, Родриго и Винисиус. Приоритетной задачей «Мадрида» является получение испанского гражданства для Винисиуса – только после этого можно будет говорить о новых трансферах.

Как объяснил Педро Хименес, журналист и выпускник юридического факультета, в передаче El Larguero, Винисиус еще в прошлом году подал заявление на получение испанского гражданства по месту жительства, но его дело – лишь еще одно из 300 000, которые накопились в Министерстве Юстиции, органе, отвечающем за этот процесс. Согласно этому источнику, только около 30 государственных служащих отвечают за эту процедуру, и ежегодно одобряют от 50 000 до 60 000 дел.

Большое количество заявок не гарантирует, что Минюст предоставит бразильцу испанское гражданство до закрытия трансферного окна. В министерстве все еще находятся дела за 2016 год, ожидающие решения. Пандемия также замедлила этот процесс, поэтому «Мадриду» остается только ждать.

Возможность получения испанского гражданства – это ресурс, который многие клубы использовали на протяжении многих лет, чтобы регистрировать новых игроков-нерезидентов ЕС. В том же «Мадриде» гражданство уже получили Марсело и Феде Вальверде, оба южноамериканцы. В свое время «Барса» воспользовалась этим правом в отношении Лео Месси. Если «Мадрид» хочет получить Габриэля Жезуса, то ему нужно как можно скорее решить вопрос с гражданством Винисиуса.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 10 июня 2022, 21:43

    Мои документы уже полтора года рассматриваются на гражданство…
    Знаю людей чьи дела уже 4 года рассматривают… так же знаю тех чьи дела всего 6 месяцев рассматривали…
    Тут как повезет…рандом.

    • 11 июня 2022, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Куда подавался?)
      А сейчас какое у тебя гражданство?

    • 11 июня 2022, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Я гражданин Армении…уже 12 лет живу в Испании… естессно постоянный вид на жительство итд…но гражданство…все экзамены сдал в институте Сервантеса… все на отлично…
      Теперь только ждать…а сколько… вопрос…)

    • 11 июня 2022, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Жаль, что армян вне Армении больше, чем в самой Армении. Прекрасный край, его бы развивать и развивать. Не хуже в Испании точно.

    • 11 июня 2022, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Безумно жаль, а развивать, будем стараться, только вот со стороны очень мешают.

    • 11 июня 2022, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Дружище большую часть года я там…и бизнес там и много еще каких дел…
      В Армении действительно стало очень хорошо…
      Одно то что только в этом году туда переехало жить 115 тысяч русских о чем то говорит.
      Через две недели опять поеду на пару месяцев… приезжай буду рад)

    • 11 июня 2022, 11:02
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Супер! С удовольствием ещё раз приеду в Армению.

    • 11 июня 2022, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Велкам домой)

    • 11 июня 2022, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      115 тысяч россиян, а не русских, к сожалению русские пока что не особо жалуют Армению.

    • 11 июня 2022, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Весь Ереван в русских дружище…
      Особенно центр…каждый второй…

    • 11 июня 2022, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Самое популярное направление для России летом Армения…25%…
      Второе место Турция…14%…

    • 11 июня 2022, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Как туристическое направление, согласен, но как место проживания, увы…

    • 11 июня 2022, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      В нынешних реалиях поверьте…далеко не увы…

    • 12 июня 2022, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Э, народ, вы мне маякните, когда начинать мясо мариновать?))

    • 12 июня 2022, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя ALFO

      )))

  • 10 июня 2022, 22:02

    Эх это гражданство удачи Вини и клубу, вообще живу в Латвии повезло родится гражданином а не «негражданом».

    • 11 июня 2022, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      У вас в Латвии есть такое тоже. Я думал, только в Эстонии это возможно

  • 10 июня 2022, 23:33

    Получается какая-то дискриминационная ерунда чисто в которым игрокам не из ЕС вставляются палки в колёса. При этом правила получения гражданства зачем-то ужесточают. В отличии от лимитов АПЛ и РПЛ всё это бессмысленно ибо в ЕС можно сборных 40 насчитать.

  • 11 июня 2022, 00:05

    Неужели Перес не может решить эту проблему с его то связями. Смешно просто

    • 11 июня 2022, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Решить может, но вони и проблем будет на 10 лет.

    • 11 июня 2022, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Дружище…поверь мне…
      Испания не та страна где какой то Перес может решать такие вопросы…
      Племянник и дочь короля сидят в тюрьме…
      За неуплату налогов и за превышение скорости…
      Нашим людям такое не понять…
      Да я сам такой…
      Тут другой мир… и да…Перес здесь популярен…но вопросы он не решает поверь…

    • 11 июня 2022, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      В европе не так просто с этим. Тут не так, пошёл заплатил и решили. Тем более если этим занимается всего несколько человек в стране. Они стерильно чистые перед законом.

    • 11 июня 2022, 00:52
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Так тут как бы надо решить вроде административный вопрос, никто не просит вытащить преступника из тюрьмы) просто рассмотреть заявку Вини вне очереди, делов то.

    • 11 июня 2022, 00:54
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Не знаю, Я же не прошу нарушать закон. По закону он уже имеет право получить гражданство. Перес мог бы как то ускорить этот процесс

    • 11 июня 2022, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      За превышение скорости сажают?

    • 11 июня 2022, 10:24
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну так в этом и заключается нарушить закон))) Если Вини допустим 10 в списке, то они не продвинут его за деньги. Вот поэтому Перес не сможет решить этот вопрос, как это делается у нас.

    • 11 июня 2022, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      А не надо за деньги, просто могут же пойти на встречу человеку, который немало делает для страны.

    • 11 июня 2022, 11:01
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да…если неоднократное превышение или если сильно превысили…
      К примеру в Испании максимальная скорость 130 км в час позволена…
      Если превысил на 100 …там уже нет штрафа…там тюрьма.

    • 11 июня 2022, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Не эту проблему надо решать. Надо отменять этот атавизм как лимит на игроков не из ЕС. И делать всё по честному.

    • 11 июня 2022, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ускорить процесс по каким то связям а не быть в общей очереди это уже не по закону. Если было бы официально, допустим платишь пошлину за срочность тогда да. А как такого нет, то и ждать приходится как всем

    • 11 июня 2022, 14:12
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      У нас в Эстонии сеычас парня мажорика посадили на 10 лет. За превышение на 100+км в городе, влетел в остановку. 1 на месте скончался, вторая позже в больнице и ещё пострадавшие. С кем он катался на перегонки, хоть не попал в аварию, но получил условку тоже

    • 11 июня 2022, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Ну за такое естественно сажать надо

  • 11 июня 2022, 00:24

    Надо направлять дела Родриго и Милитао уже. Может с ними повезет…

  • 11 июня 2022, 00:30

    А вообще Перес бы мог заплатить за Родриго и Милитао Мальте и через год они бы стали гражданами Мальты, а это страна ЕС. В любом случае это выгоднее, чем ждать не пойми сколько лет.

    • 11 июня 2022, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      И его обвинят в махинациях сразу

    • 11 июня 2022, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Что бы получить какое либо гражданство в Европе, ты должен прожить какое то время в стране, количество везде по разному. Или ты предлагаешь их в аренду отдать в Мальту)))))

    • 11 июня 2022, 09:49
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Это не Махинации, Мальта так официально зарабатывает. Ты платишь Миллион Евро и пройдя все проверки тебе выдают гражданство.

    • 11 июня 2022, 09:50
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Я посмотрел там жить не надо. Заплатил получил вид на жительство. Через год подал прошение о гражданстве, еще раз заплатил и тебе дают гражданство. От суммы зависит это год или три.

    • 11 июня 2022, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Нифига не знал такого.

    • 11 июня 2022, 17:52
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      О, не знала

  • 11 июня 2022, 00:48

    Наша команда снова летит в Америку(зря конечно, год и так трудный будет) 23 июля Лас Вегас Классико. 26 июля Сан Франциско с клубом Америка и 30 Июля Лос Анджелес с Ювентусом.

    • 11 июня 2022, 04:45
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Да ну перестань )) наконец то увижу Реал в лаиве ))

    • 11 июня 2022, 14:15
      В ответ на комментарий пользователя Botik4

      Ну это кайф конечно. Я был на суперкубке в 2018 в Таллинне, к сожалению наши тогда проиграли, матрасам

    • 11 июня 2022, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Очень даже не зря!))

    • 11 июня 2022, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя Botik4

      Привет! Ты уже смотрел билеты)? Я тоже очень хочу поехать, однако пока цены совсем не радуют ). Да и продажи идут с каких-то левых порталов, на том же seatgeek я на их матчи всегда брал билеты. Но там их пока нет. Везде пишут что официально продажи стартанут 15 июня. Но я уже много где видел что продают ). Правда сервиса фи везде 200$, жесть они акуели… Может конечно это все перекупы заранее аукцион устраивают, хз. В любом случае, основываясь на моем прошлом опыте. Можно брать билеты на 410 level/сектор. На таких стадионах там супер крутой вид )! Стоит всего на 100-200 дороже чем самые дешёвые которые за воротами(но там мне кажется ловить нечего, тем более на таком матче). Вообщем если ты точно идёшь и купишь билет/билеты, предлагаю покупать вот на 410 сектор, из 400тых там самые дешёвые цены пока что из тех что ближе к центру поля. Я буду держать тебя в курсе, пойду ли сам. Много чего перенести надо и сделать заранее по работе из за этой поездки. Если ты точно идёшь, думаю надо обменяться контактами с тобой тогда, а там уже при встрече познакомимся )!

    • 12 июня 2022, 03:55
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Желание бешеное ))Ну я еще не смотрел билеты, тоже все зависит от работы и скорее всего буду брать билеты под конец, можно тут в личку писать? Я бы номер скинул

    • 14 июня 2022, 01:57
      В ответ на комментарий пользователя Botik4

      Да я тоже без понятия есть ли здесь что-то типо ЛС ). Но кстати твой план — «брать под конец», может оказаться очень даже выигрышным ). Но конечно только в том случае, если билеты будут реально оставаться ). Потому что даже сейчас, спустя всего лишь 3 дня, билеты на те же места что я смотрел раньше, упали с 600$ до 200$!!!) перекупы они и здесь перекупы )). Так что да, можно немного рискнуть и подождать. Может ещё больше упадут. Хотя самые дешёвые что я брал раньше были в районе 100-150$ (Я был на играх с Ромой и АТМ), так что осмелюсь предположить что с барсой ниже 150$-200$ вряд ли упадут. Но пока ждём значит ).

    • 14 июня 2022, 06:26
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Это Америка, тут футбол не популярен, тем более товарняк, не думаю чтоб дорогие будут билеты

    • 14 июня 2022, 08:49
      В ответ на комментарий пользователя Botik4

      Я пропустил первое классико потому что самые дешёвые билеты были от 1000$, я только приехал тогда и не решился так тратиться. В итоге в день матча билеты меньше 2-3ка было нереально найти. Так что ты не забывай, что в Америке полно латиносов которые смотрят футбол, да и вообще эмигрантов. Плюс это эль классико, для местной публики которая любит футбол это на равне с супер болом). Другой вопрос что сейчас после Ковидные времена и вообще кризис во всем мире, может в этот раз всем действительно не до эль классико…

    • 14 июня 2022, 08:56
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Ну я тут пол года нахожусь и за пол года, еще не встретил человека, кто любит футбол ))) а так хз, может ты и прав, билеты буду стоить мешок денег ))) ну 200-300$ я готов заплатить, но не больше ))

  • 11 июня 2022, 00:59

    Короче из за Вини никак Кубо не придет. А я люто топлю за японца. Кстати вчера отличный матч провел против Ганы. Надеюсь ему все же дадут шанс в Реале.

  • 11 июня 2022, 01:00

    Забавно, когда люди говорят, что в Европе не решают вопросы. Да ещё как решают. Просто правоохранительная и судебная система работает и если взяли за опу, то либо лобби подключаешь сильное, либо тратишь кучу бабла на адвокатов (если есть), либо мотаешь срок. В этом отличие. Плюс не надо забывать менталитет испанцев — эта их маньяна и нежелание работать — просто бич. Я таких безинициативных работников не видел нигде.

    • 11 июня 2022, 01:02
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Наслышан кстати про то что испанцы кайфушники по жизни)

    • 11 июня 2022, 03:16
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      В Европе все честные! Законы не нарушают!
      Чеферин: «Да! Да! Подтверждаю!»

    • 11 июня 2022, 09:52
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Так в России так же. Если взяли за опу, то или связи подключаешь или бабло платишь. Только в Испании адвокатам, а у нас сразу прокурору или судье.

    • 11 июня 2022, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Сиеста у них, а Винисиусы всякие мешают.

    • 11 июня 2022, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вот и я о том же, разница только в том кому платишь, ну и сколько платишь.

  • 11 июня 2022, 02:16

    Бюрократия плюс одно место прилипло к стулу и никак не хочет поднят его. Криминал среди прямых родственников я понимаю можно получит отказ, но если чист будь добр прими в гражданство. Главное чтобы Вини не нарушал законы.

  • 11 июня 2022, 06:10

    Не смешите мои тапочки, они и так смешные. И продолжайте верить чепухе, что на Западе и в Европе коррупции нет… )))

    • 11 июня 2022, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      Слушай, ну у нас допустим за превышение ты не сможем менту дать на лапу, ибо за это сразу уголовное а они не берут. Так что смотря о какой коррупции идёт речь. И такой открытой коррупции как в бывшем СССР точно нет

    • 12 июня 2022, 06:54
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Слушай… ты попробуй нашему гаишнику дать на лапу… он сам тебя в полицию сдаст. Они сейчас камерами с ног до головы обвешаны. Я утверждаю, что коррупция конечно же и в России есть. Но то что с ней уже начали бороться… это неоспоримый факт! )

    • 12 июня 2022, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      Возможно, но они всеми способами показывают что нужно да и куда положить. Вот свежие рассказы слышал, парень с рейса только приехал, он сам с России

  • 11 июня 2022, 09:35

    Родриго заявить за Кастилию нельзя? Нельзя получить паспорт за инвестиции?

    Если честно, такое правило вредит самой Испании. Вон в Португалии по 10 бразильцев в команде и они неплохо так зарабатывают на перепродаже южноамериканцев.

  • 12 июня 2022, 12:40

    Интересно, а почему за 6 лет в МС, этот Жезус не получил Английский паспорт?