2761
День за днём

«Новая» команда Каземиро

«Новая» команда Каземиро

Прошло почти 30 лет с тех пор, как Каземиро пинал мяч по грязным улицам своего района. Однако полузащитник совсем не забыл об этом: бразилец вырос в доме, в котором ели, когда могли, и спали там, где было место. Теперь он, человек с аурой чемпиона, возвращается в свое детство.

Каземиро решил провести целый день с мальчишками из мадридского района Вальекас и профессионалами из ONG Save the Children, которые им помогают. Едва переступив порог центра, бразилец принялся играть с детьми, которые могли быть им. Они живут в Мадриде, а он рос в Сан-Паулу, но им всем было нелегко. Каземиро знает, что это его дело: бороться с детской бедностью.

«У меня было очень трудное детство, поэтому для меня большая честь помогать, и я знаю, насколько важно это делать. В Save the Children знают, что могут на меня рассчитывать», – сказал Каземиро во время своего визита.

Футболист посетил один из детских центров в сопровождении генерального директора Андреса Конде. Там он встретился со многими из 119 детей из 72 семей с низким уровнем доходов и риском социальной изоляции, которые посещают этот центр, предлагающий образовательные и досуговые мероприятия для детей всех возрастов.

Это место – безопасное пространство для развития детей в районе, в котором мало парков и зон для сосуществования. Здесь есть группы для семей с младенцами, группы для матерей и отцов, классы для детей дошкольного возраста (от 0 до 6 лет), служба психологической поддержки, семинары по здоровому питанию, обучение цифровой грамотности и курсы профессиональной переподготовки, чтобы родители, а значит и их дети, могли иметь возможность работать.

«Присутствие здесь таких общественных ориентиров, как Каземиро, очень важно, как для самих детей, с которым мы работаем, так и для того, чтобы дать социальную проекцию реальности, в которой мы живем. Недопустимо, чтобы в такой стране, как Испания, четвертой экономике Европейского Союза, был миллион детей, живущих в крайней нищете. Это то, с чем мы должны покончить», – заключил Конде.

31,8% детей в Испании находятся под угрозой бедности или социального отчуждения: это 2,6 млн детей, что намного выше среднего показателя по ЕС (23,8%). Несмотря на то, что Испания является четвертой экономикой в ЕС, страна возглавляет рейтинг детской бедности, ее опережают только Румыния и Болгария. 14,1% испанских детей живут в крайней бедности.

80% детей, живущих в бедности, станут бедными взрослыми, и более 1/4 детей в Испании продолжат расти в бедности в течение следующего десятилетия. Однако при правильной политике в отношении детей процент детской бедности в 2030 году должен быть снижен до 17%.

Save the Children – крупнейшая международная организация по защите детей. Вот уже более 30 лет она разрабатывает в Испании программы поддержки наиболее уязвимых детей, предоставляя им комплексную помощь, чтобы экономическая ситуация или социальная изоляция, в которой они живут, не мешали им в полной мере пользоваться своими правами и раскрывать свой потенциал.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 9 июня 2022, 22:22

    32%… ого… серьезно?! Жесть

    • 9 июня 2022, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Вы должны понять что в Испании все что ниже 790 евро в месяц… это за чертой бедности…
      При этом одежда и продукты питания в Испании дешевле чем в странах ЕВРАЗЕС…
      Тут нужно обращать внимание на мерило…

  • 10 июня 2022, 00:09

    Халява для него закончилась. Со след. сезона появятся конкуренты и придется бороться за место в основе.

    • 10 июня 2022, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Верно подметил. Расслабился Каземиро за эти годы!!! Только на важные матчи, кое-как, собирается!

    • 10 июня 2022, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Думаю с приходом Тчуамени он сдаст ещё сильнее, как Марсело, и уже в след сезоне потеряет место в основе.

    • 11 июня 2022, 05:40
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Надеюсь приход Тчуамени даст мотивацию Каземиро

    • 11 июня 2022, 05:40
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Сезон длинный, они оба нужны команде в хорошей форме

  • 10 июня 2022, 07:11

    Добро не пропадет! Дарит детям радость это то которую многие могут но не делают. Кто-то из них станет звездой футбола или просто состоятельным болельщиком будет вспоминат сам Каземиро к нам приходил.

  • 10 июня 2022, 08:23

    Йович опять забил, ещё пишут что ЗЗ все таки может возглавить Псж

    • 10 июня 2022, 09:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Плюс к цене, Макрон опять в деле

    • 10 июня 2022, 11:27
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Очень жаль будет если ЗЗ туда пойдет

    • 10 июня 2022, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ага! Но будет интересно посмотреть за его работой в псж!

    • 10 июня 2022, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Пишут, не один Макрон.

    • 10 июня 2022, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Для меня эмоционально будет куда обиднее чем не приход Мбаппе. все понима, ни в коем случае не хейчу, но елки-палки, в ПСЖ(((

    • 10 июня 2022, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А кто еще, эмир, Мбаппе?

    • 10 июня 2022, 14:56
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я дурею, у президента Франции больше проблем нет в стране, кроме как состав для ПСЖ собирать. Они блин, даже матч нормально организовать не могут, куда ему страной управлять.

    • 10 июня 2022, 14:57
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      +++
      Надеюсь, з/п у него хотя бы с 8 нулями будет. А то совсем обидно будет.

    • 10 июня 2022, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ничего не поделаешь, если он, все же, возглавит тсж!

    • 10 июня 2022, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Но в конце решает только деньги, все остальное так ради массовки

    • 10 июня 2022, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Хайпует наверное

    • 10 июня 2022, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      RMC французская пишет про подписной бонус 80 млн и 35 млн чистыми в год, контракт на три года

    • 10 июня 2022, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Для тренера з/п более, чем приличная (вроде даже самая высокая сейчас), но уже не космическая по нынешним футбольным меркам.
      Надеюсь, у Зидана были причины более веские, чем только з/п. И по-хорошему ему бы о них сказать. А то сейчас, это всё выглядит, как «петушиный» поступок (© Toadcat), после всех заявлений про Марсель и ситуации с ПСЖ, в целом.
      Неприятно разочаровываться в людях…

    • 10 июня 2022, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      ну я не вижу ничего петушиного в этом, он хочет работать, там, кстати, его представитель все опровергает, хотя это ни о чем не говорит, могут через неделю все подтвердить

    • 10 июня 2022, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Он ведь заявлял, что никогда не будет тренировать ПСЖ, т.к. из Марселя.
      А тут такое…
      Лучше бы представитель говорил правду…

    • 10 июня 2022, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Еще Погба, Саркози…
      Дел у них нет больше.

  • 10 июня 2022, 12:00

    ЗЗ предал мадрид?

    • 10 июня 2022, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Да пусть идёт, ниче особенного, там нет игроков с характером, на что ЗЗ и делал ставку.А в тактике не особо силён, нет концепции игры, кроме Мадрида, всем она нужна.Реал может в мертвых играх вытянуть, а Псж и прочие, после пропущенного гола сыпятся!

    • 10 июня 2022, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Да никого он не предал!

    • 10 июня 2022, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Если ушол в ПСЖ значит предал после того как шейхи с Мбаппе и совсем уефа творят…
      Я еще понелбы если небылобы ситуации с Мбаппе… а так чисто предательство

    • 10 июня 2022, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Понимай, как хочешь!

    • 10 июня 2022, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      +

    • 10 июня 2022, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Почему предал? Неприятно для мадридистов, но ему 50 и он хочет работать. К тому же он не бросил Мадрид посреди сезона убежав в ПСЖ, имеет право.

    • 10 июня 2022, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Все у него в порядке с тактикой

    • 10 июня 2022, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      В конце концов, не в Барсу же ушел)
      Куда бы он не ушел, желаю ему удачи (только не против Мадрида))!

    • 10 июня 2022, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Не припомню от него ни одного петушиного поступка, за все время. И тут сразу перейти в тсж? Вот до последнего не смогу поверить. 2022 вообще весь пониманию уже не поддаётся (

    • 10 июня 2022, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Деньги ломают принципы

    • 10 июня 2022, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да я понимаю когда человек которому жрать нечего, берётся за что угодно лишь бы выжить. Но тут то явно финансовое состояние даёт право выбора.

    • 10 июня 2022, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Я согласен с тобой. Но похоже больше нет того парня из Марселя с железными принципами.

    • 10 июня 2022, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Мадрид зделал его тренером… добавив его к Анчилотти… в составе Мадрида он стал обладателем лиги чемпионов итд… он хотел возгловлять сборную нужно было дождатся… в данный момент пусть даже барсу тренерует но не этот псж…

    • 10 июня 2022, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      +

    • 12 июня 2022, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Поддерживаю +

  • 10 июня 2022, 15:19

    Томас Гонзалез: В Мадриде выставили на продажу Марко Асенсио и Дани Себальоса. За Себальоса просят 16,5 млн евро — та же цена, за которую его купили. Жорже Мендеш ведет переговоры с МЮ по Асенсио.

    • 10 июня 2022, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Вот не верю, что Себу продадим за 16,5 млн!

    • 10 июня 2022, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      В принципе по нынешним меркам это копейки, да и конец сезона показал что игрок то толковый все ещё. Не удивлюсь если сольем его за эту сумму. Уверен его рыночная цена явно больше.

    • 11 июня 2022, 05:48
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Если бы не травмировался в конце сезона, то думаю можно было сплавить. Вся надежда теперь на Бетис ибо ни один другой клуб в здравом уме не будет платить за такого столько

    • 11 июня 2022, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      … за такого…
      А за какого такого?
      Мне игра Себы нравится, языком правда не дружит, но это не лечится. А игрок очень хороший.

    • 12 июня 2022, 04:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      стеклянного

  • 10 июня 2022, 17:35

    А. Мильяччо (советник и представитель Зидана): «Все слухи о соглашении Зидана с „ПСЖ“ необоснованны. Ни Зинедин, ни я не связывались напрямую с владельцами „ПСЖ“.

    В данный момент я являюсь единственным лицом, который уполномочен говорить от имени Зидана и представлять его интересы».

    • 10 июня 2022, 17:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ключевое слово «напрямую» :)))

  • 10 июня 2022, 19:09

    Официально объявили Класико в Лас Вегасе 23 июля, еще будет игра с Ювентусом.

    • 10 июня 2022, 21:41