2203
Интервью

Марко Асенсио: «Уйти или продлить контракт? Есть три варианта»

Марко Асенсио: «Уйти или продлить контракт? Есть три варианта»

Марко Асенсио ответил на вопросы журналистов за два дня до третьего матча Лиги Наций против Швеции, футболист затронул вопрос своего будущего в «Мадриде».

— Недостаток стабильности в твоей игре связан с отсутствием постоянного игрового времени?

— Это то, что мне нужно в ближайшие несколько лет – стабильность. Вера в себя и регулярное игровое время важны для меня. В «Мадриде» у меня они были по ходу сезона. Именно это мне и нужно.

— Луис Энрике говорит, что ты был удивлен вызову в сборную.

— Я всегда считал, что способен играть за сборную Испании и счастлив быть здесь. Атмосфера хорошая, я рад быть с товарищами. Мне нужно работать на максимально высоком уровне.

— На тебя влияет шумиха вокруг Федерации Футбола Испании?

— Я ничего не знаю о внешних разговорах. Я в последнее время был занят, готовился просить руки моей девушки. Так что я немного не в теме. Я концентрируюсь на задачах в сборной, чтобы были результаты.

— Ты провел 24 матча и забил 12 голов. Думаешь, возможно получать больше игрового времени в «Мадриде»? Когда станет известно о твоем будущем?

— Думаю, что да, возможно. Сейчас я сосредоточен на сборной, когда этот этап завершится, мы поговорим.

— Ты знаешь, «Мадрид» продлит твой контракт или продаст, чтобы не упускать бесплатно?

— Есть три варианта: так же можно остаться и доработать год по контракту…

— Чья методика тебе нравится больше: Карло Анчелотти или Луиса Энрике?

— Мне обе нравятся. Карло опытен, он мудрый человек. Луис Энрике – очень хороший тренер, он многого добился, умеет передать энергию игрокам.

— Тебя беспокоит, что с «Мадридом» связывают имена Жезуса и Гнабри?

— В конце концов, слухи – это часть футбола. Мы к этому уже привыкли.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 7 июня 2022, 21:31

    Пшлнхтсд

    • 7 июня 2022, 21:50
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Почему?! Можно же написать, будь добр, если есть возможность, уходи красиво :)

    • 8 июня 2022, 03:03
      В ответ на комментарий пользователя OXI

      Ты прав, погорячился)

    • 8 июня 2022, 16:17
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ах, не вовремя Шико ушел))

    • 8 июня 2022, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Возможно он бы поддержал меня)

    • 8 июня 2022, 17:57
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Или отправил бы в бан))

  • 7 июня 2022, 21:45

    … до третьего матча Лиги Наций против Швейцарии…
    Katya привет)

  • 8 июня 2022, 01:21

    Если не берём правого вингера, то нужно продлевать на пару сезонов. Родригу пока очень нестабилен и ему нужна конкуренция.
    Марко нужно глобально добавлять в стабильности, локально в интенсивности и нацеленности на ворота. Сумасшедший удар, неплохая скорость, хорошее видение поля, свой в доску, ещё и платить за трансфер не нужно. Нет рынке доступных игроков с приемлемой ценой, которые превосходят его.

    • 8 июня 2022, 06:31
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Только удар у него есть. Он не лучше браим диаса, родриго и васкеса. А может даже и Кубо

    • 8 июня 2022, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Его голы были важными и нужными. Все перечисленные тобой, кроме Родригу, явно уступают Марко.

    • 8 июня 2022, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну вот если в Милан перейдёт, посмотрим, будет ли он лучше браима диаса. Или вместо Кубо в Мальорку
      Когда у тебя в ассистах Модрич, Кроос, Бензема проще естественно пару важных голов забить

    • 8 июня 2022, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Все эти клубы по уровню футбола, степени давления и рядом не валялись с РМ. Сколько он забил с ассистов Крооса и Модрича?

    • 8 июня 2022, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Факт! +++

  • 8 июня 2022, 02:24

    Я думаю Анчи так и не понял что с ним делать. Пытался в центр его отправить там он оказался бесполезным. Сделать из него второго Хамеса тоже не получилось. Как фланговый нападающий тоже так себе, вообще непонятный он парень.
    Я думаю было бы лучше поменять его на Жесуса, он сможет и на фланге не хуже Аси играть и Карима нормально подменять, сразу две позиции закроет.

    • 8 июня 2022, 02:25
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      +. Все четко раскидал

    • 8 июня 2022, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Они на такое не пойдут. Им Ася нафиг не сдался! Да и нам, если честно, их Жезус тоже!

    • 8 июня 2022, 20:09
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Я не про прямой обмен, а про продать Асенсио и на эти деньги купить Жесуса

    • 8 июня 2022, 21:27
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Там добавлять придётся около 25-30 млн!

    • 9 июня 2022, 00:51
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      За Асю 30 Лямов закрытыми глазами дадут. Доплачивать придётся максимум 20-ку

    • 9 июня 2022, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Да хоть 20-ку бы кто дал!!!

    • 11 июня 2022, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Реал требует за него 50 млн ))

    • 11 июня 2022, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Цену на него можно выставить хоть 300 млн, но дело в том, что за это полено и 30 никто не даст!

  • 8 июня 2022, 18:18

    Надеюсь Марко останется… Очень верю в это. Надеюсь продлят контракт, ибо он очень приличный игрок, да не топ, но не мешок, как некоторые…
    Старается, забивает( и многие голы его случались первым касанием, после выхода на замену, значит еще и фартовый), вот только я считаю не совсем это его место на фланге, я бы поиграл с ним в центре, на позиции Кросса, ибо у Марко есть хороший удар, если не один из лучших в команде, пас, техника, а вот скорость и обводка не самые сильнве стороны, что на фланге важнее…

    И да, не нужно платить большие деньги за трансфер, когда есть готовый игрок, но поработать Марко конечно есть над чем.

    • 9 июня 2022, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Да, он хорош, и есть у него изюминка, это дальний удар, но он им редко пользуется. На мой взгляд Родриго лучше. А с учетом того что Азара вряд ли продадут и Он чаще будет играть, плюс возможный приход Жезуса, то лучше продать его, может в другой команде он прибавит

    • 9 июня 2022, 09:46
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Родриго наверно лучше, с учетом фланга, согласен скорее, но я говорил про центр… Тот же Кросс и Модрич обладают отличными ударами и увы редко бьют, а Ася не сказал бы, что редко… я его давно вижу в центре как в этом сезоне, против Майорки. Я понимаю, что Майорка не показатель, да и это одна удачная игра :)
      А мешок… Я его не считаю за игрока и еденицу, пустое.

    • 11 июня 2022, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Ну в этом я согласен, когда Марко выходит с замены я не ожидаю что он затащит. А от Родри ожидаю ))

    • 11 июня 2022, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Родри затащил так затащил :)))

    • 11 июня 2022, 20:30