2116
Слухи

Между «Мадридом» и Чуамени пока не все однозначно

Между «Мадридом» и Чуамени пока не все однозначно

Мыльная опера с Чуамени в главной роли близка к завершению. По информации AS, агент футболиста Джонатан Кебе достиг соглашения с «Мадридом» еще несколько дней назад, хотя пока неизвестно на какой срок будет заключен контракт, и сколько будет получать Чуамени. В этот момент появился «ПСЖ» со своей чековой книжкой и вопрос, который казался решенным, пока приостановился.

Учитывая финансовую мощь «ПСЖ» и отсутствие контроля над таким сделками, сложно сказать, каким будет дальнейший путь Чуамени. В «Мадриде» верят, что футболист сдержит свое слово, а «Монако» снизит экономические требования, которые превышают рыночную оценку. Клуб просит за Чуамени 80 млн евро плюс бонусы, а «Мадрид» не готов тратить больше 50-60 млн.

Так или иначе, решение за игроком. В начале переговоров «Реал Мадрид» получил согласие футболиста, но это было пару месяцев назад. Поэтому последние заявления полузащитника в интервью Telefoot после матча между Францией и Данией несколько удивляют.

«Мое будущее? Я не переживаю, это то положение, в котором я всегда хотел быть: мной интересуются лучшие клубы, значит я все делаю хорошо. Пока я не принял решение».

Фраза о том, что Чуамени пока не принял решение, напоминает ситуацию с Мбаппе и то, как он удивил всех, продлив контракт с «ПСЖ». Если Чуамени окажется в итоге в парижском клубе, то это будет выглядеть очень странно, ведь за последнее время в прессу от окружения футболиста просачивалось только его желание попробовать себя в новых чемпионатах, несмотря на интерес «ПСЖ». Так круг сузился до «Ливерпуля» и «Мадрида», а «ПСЖ», казалось, больше заинтересован в подписании Поля Погба.

При всем уважении к Полю Погба, хотя Sky Sport связывает его с «Мадридом», у клуба нет намерений подписывать игрока. А трансфер Чуамени был бы очень важным для обновления центра поля. Чуамени 22 года, Вальверде 23 и Камавинге – 19, похоже, что именно им предстоит заменить Каземиро, Модрича и Крооса.

Каждый матч, который проводит Чуамени, увеличивает его стоимость. Во время своего последнего выступления за Францию против Дании он вновь блистал. Чуамени вышел в «основе» вместе с Канте, оставив Погба на скамейке запасных, Дешам все чаще и чаще выбирает именно Чуамени. И не зря. Орельен стал футболистом, совершившим больше всего действий на поле (111), он выполнил наибольшее количество передач (92, 88 точных), совершил больше всего отборов (7).

Ситуацию с Чуамени нельзя откладывать надолго. Футболист должен вернуться в расположение «Монако» 18 июня, чтобы сыграть в отборочном матче Лиги Чемпионов. В «Мадриде» надеются, что игрок вынудит свой клуб скорректировать его стоимость, потому что «сливочные» не готовы к таким наценкам, спровоцированным «ПСЖ».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 6 июня 2022, 20:09

    На данный момент неоднозначна только трансферная цена

  • 6 июня 2022, 21:03

    Придёт — хорошо, не придёт — ну ладно. Главное в толщине кошелька с нефтешизой не соревноваться. Если парниша не за гавноклуб хочет играть, пусть тоже что-то для этого сделает, а если хочет нефтешекели, то и жалеть о нём не надо.

    • 6 июня 2022, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Даже если хочет в Реал бесплатно, вопрос деньгах, Монако хочет денег. На фоне торгов с ПСЖ. Было бы вообще идеально, если он бы затаил обиду и в следующем году пришел свободным агентом.

  • 6 июня 2022, 22:35

    Вообще ненужный трансфер. Я не понимаю, у нас в центре всё нормально. Нужны игроки нападении! Снова будет пустословный трансферное окно. Гнабри ауууу, Асенсио и Родриго закроют правый фланг? Ладно Родриго, но Асенсио? Один из бесталковых игроков в истории Мадридского Реала! Сейчас мне будут говорить о 2 3 голах Барселоне и Севильи. Хватит! Занимайтесь делом уже пожалуйста!

    • 6 июня 2022, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      В кои-то веки ты прав, по поводу правого фланга

    • 6 июня 2022, 23:32
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      С правым флангом согласен, но основной тройке полузащиты на троих 100 лет, он нужен, ещё как нужен. Деньги есть надеюсь что это далеко не последний трансфер (если мы его купим конечно) по поводу Асенсио согласен, продать быстрее.

    • 7 июня 2022, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Ты ещё про фланги защиты забыл, там два хроника играют

  • 6 июня 2022, 22:54

    Фаба: «Реал» очень близок к подписанию Тчуамени. Переговоры с «Монако» успешно продвигаются на фоне устной договоренности с футболистом об условиях личного контракта. Переговоры продолжатся в ближайшие часы — источники в «Реале» все более уверенны.

    Тем временем пацан проводит второй матч подряд в основе за сборную Франции в Лиге Нации

  • 6 июня 2022, 23:32

    Парень поплыл как увидел предлагаемые деньги. Да и пусть катится в ПСЖ, всех они все равно не купят. Реал не должен бегать за игроками, к тому же если они выпендриваются после договорённости.

  • 6 июня 2022, 23:38

    Ладно ещё правый фланг, все таки Родриго заслужил шанса не меньше чем Винисиус, этот почти три сезона меня и многих болел Реала раздражал своими действиями на поле, а его снова и снова ставили в основу. Поэтому как то не справедливо получается по отношению к Родриго, он значит должен приспосабливаться к правому флангу в отличии от Вини. У Родриго голевое чутьё и завершающая стадия намного лучше чем у брата. Так что пусть хотя бы там дадут шанс играть. Но нам все равно нужен нападающий, кто будет заменять Бензема? А если травма? Да и вообще для ротации.

    • 7 июня 2022, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Родриго нужно в центр.нападения переводить и готовить как сменщика Бензема

  • 7 июня 2022, 08:42

    Очень нужный трансфер, ещё бы правый фланг обороны укрепить.Нельзя забывать, что в разгар сезона стартует ЧМ, после него могут быть травмы, усталость.и.т.д! Именно в след сезоне глубина необходима.

  • 7 июня 2022, 10:15

    Зачем он вообще нужен!
    А что делать с молодыми ребятами
    В команде и так сборных с Бразилии!
    Надо ставить ставку на своих ребят ка Барса!
    И не надо тратить больше денги!

    • 7 июня 2022, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя Isko

      Ну да Барса ставил в итоге вылет группового этапа в ЛЧ. Сейчас в центре поле кажется перебор, но уже Морич, Кросс, Каземиро осталось не много играть, нужно уже сейчас найти для них замену, и наиграть вместе сними. Пусть учатся у них и когда они уйдут, (особенно Модрич думаю от силы потянет еще 1 сезон, а Кросс уже сдул) уже будут готовы заменить их. А то после них придётся искать кого то и пока они наиграют, это будет потеря времени. А по поводу делать ставку на своих, к сожалению достойных своих которые могут заменить их даже на горизонте не видеться.

    • 7 июня 2022, 13:57
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      +. Все четко раскидал

  • 7 июня 2022, 14:47

    Марка пишет, что Чума настаивает на том, чтобы Монако продал его Мадриду, а не ПСЖ.
    Если это правда, то респект ему. Вот так должны вести себя игроки, которые хотят играть за Мадрид.

  • 7 июня 2022, 16:38

    поздравляю господа, Чума перешел к нам