2411
День за днём

Наследие Марсело

Наследие Марсело

Марсело попрощался с «Мадридом» на газоне «Бернабеу» в минувшее воскресенье, но расставание будет временным. Не стоит забывать, что Марсело – самый титулованный игрок в истории клуба – 25 трофеев. В этом сезоне бразилец в статусе основного капитана после ухода Серхио Рамоса завоевал три трофея с командой: Суперкубок Испании, Ла Лигу и Лигу Чемпионов.

Марсело подтвердил, что покидает «Реал Мадрид» во время празднования четырнадцатого кубка Европы на «Бернабеу».

«Я завершаю свой этап в «Мадриде», – эмоционально объявил Марсело, оказавшийся в Королевском клубе в 2006 году, будучи совсем юным.

Шестнадцать лет спустя Марсело, у которого была надежда на продолжение карьеры в «Мадриде», прощается, но футболист надеется, что скоро вернется.

«Я уже хочу вернуться», – заявил Марсело переполненному «Бернабеу» во время празднования.

Зимний трансфер Рамона Кальдерона и Предрага Миятовича, Марсело попал в клуб с миссией стать запасным левым латералем и дублером Роберто Карлоса, с которым он играл на протяжении пары сезонов. По прошествии времени Марсело смог стать достойной заменой легендарному бразильцу. Он даже обошел Карлоса по количеству матчей (546 против 527) и, конечно же, по количеству титулов. Нельзя не выделить 5 побед Марсело в Лиге Чемпионов (у Роберто Карлоса три) и шесть побед в Ла Лиге. В этом сезоне, завоевав три трофея, Марсело обошел легендарного Пако Хенто, став самым титулованным игроком «Мадрида».

Серхио Рамос также был близок к рекорду Хенто, но не смог побить его, не продлив контракт с клубом прошлым летом. Несмотря на напряжённость в отношениях, клуб организовал прощание с Серхио Рамосом, с речью Флорентино Переса и пресс-конференцией с участием Эмилио Бутрагеньо. Прощание с Марсело не должно сильно отличаться.

Марсело был ключевым игроком при завоевании «Мадридом» четырех из пяти титулов чемпиона Европы с 2014 по 2018 год. В последние несколько сезонов бразилец потерял место в основе, сначала после вмешательства Регилона, а потом после появления Менди. Однако, это не помешало ему завоевать пятую победу в Лиге Чемпионов и попрощаться с командой в статусе первого капитана, а также насаждаться любовью и уважением мадридистов.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 31 мая 2022, 21:16

    Марс это космос, Марс, Венера, Солнце где-то там. Но мне вот интересно он с футболом завязывает или только с Реалом?

    • 31 мая 2022, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Он попытался остаться на год ещё, но руководство не пошло на уступки, пока он завязывает с РМ и скорее всего вернётся к истокам в Бразилию, в Флуминенсе. Либо же уедет в МСЛ к Бексу и т.д. Он бы мог ещё попылить в Европе но наверное мотивации не хватит. Он может исполнить роль левого вингера или левого ЦПЗ. Он всё ещё способен выдать передачу-конфетку, это в его крови, но как говорил ранее он просто уедет на заработки. Он самый титулованный игрок РМ и ему будут рады практически везде.

    • 31 мая 2022, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Вариант с Флу возможно, но мне кажется он в Мадриде останется, может за Хетафе попылит или у пчёл, пойдет на курсы тренера, потренируется на кошках в детской у нас.
      Но есть интересный вариант! Рон затащит его в МЮ!

    • 31 мая 2022, 23:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      По мне нечего Марсело который только что отметил свой пятый кубок ЛЧ делать в ЛК. Пусть лучше он затащит Рона в МЛС к Бексу.

    • 1 июня 2022, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Читал недавно вроде даже Фенербахче интересовался им. Типо по следам Р. Карлоса

    • 1 июня 2022, 09:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Хочет ещё поиграть пару лет, но в Европе. Не хочет возвращаться в Бразилию!

    • 1 июня 2022, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Он конечно может как Хоакин или Тотти числиться в команде, выходить на 15-20 мин и решать. Но Хочет ли этого сам Марс, тем более, что такой номер мог бы прокатить в родной команде среднего уровня, но не в команде уровня Реала.

    • 17 июня 2022, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Я говорю, он наверняка хочет остаться в Мадриде, тут четыре команды играют

  • 31 мая 2022, 22:00

    Вот он, настал грустный момент. Не думал что так скоро! Столько эмоций внутри, тяжело всё текстом выразить.
    Марсело, спасибо за твой огромный вклад, в каждый выигранный кубок. Ты всегда был нужен команде, даже когда был не в лучшей форме. Твоего настроения, опыта, мастерства и причёски, будет нам не хватать. Где-то ругал Марса, когда он сильно поправился, но это любя) ты-Легенда Мадрида! Лучший левый защитник в мире для меня! Если честно, не хочу видеть его в другой футболке! Уж лучше, пусть закончит карьеру непобежденным, в лучшем клубе мира! Самый титулованный игрок РМ!!! Спасибо за всё, Легенда 12.

  • 31 мая 2022, 22:16

    Поистине один из величайших на все времена! Марсело в 2006 прибыл в Мадрид будучи юным дарованием, а теперь спустя 16 лет покидает клуб в статусе легенды отметив свой пятый кубок ЛЧ. Хоть это давно не было секретом все же очень грустно осознавать что его история в Мадриде которая подарила нам болельщикам столько радости и невероятных воспоминании подошла к концу. Но Мадрид с ним не прощается а говорит «до встречи»! Уверен в будущем Марсело вернется в структуру клуба.

  • 1 июня 2022, 00:34

    Марсело, дорогой. Спасибо тебе за твоё настроение в раздевалке, за твои финты, передачи, навесы, голы. Да спасибо вообще за всё. Ты заслужил как никто другой, уйти не побежденным из клуба твоей жизни. Ты великий, ты лучший, ты навсегда останешься с нами, как лучший левый латераль Мадридского Реала. Спасибо

  • 1 июня 2022, 03:58

    нужно было избавится и от Бензема, Модрича, Феде, Каземиро, Крооса и от Карвахал. а Виника с Родриго просто отдать бесплатно, а Куртуа выгнать!!!

  • 1 июня 2022, 05:16

    Значит только Карим остался из старой гвардии 00х(хоть и это был 2009 год). Может Рона пригласить на один-два сезона. Но только не всегда основным игроком. С Каримом два лучших бомбардира клуба, на двоих ещё забьют 100-150 голов за два сезона. Потом с Каримом, Модричом, Тони уйдут из Реала красиво завоевав пару ЛЧ.

    • 1 июня 2022, 06:52
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Будущее иногда пугает, но это не значит, что нужно возвращаться к прошлому, только потому, что там вам все знакомо…

    • 1 июня 2022, 10:35
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Нет как раз насчёт будущего клуба я спокоен. Про Криша я написал только из-за красивой истории, придет он, с Каримом будут ротироваться, забьют на двоих много голов. Потом вся эта гвардия с Кришом, Каримом, Модричом и Кроосом уйдут красиво из клуба, завоевав ЛЧ, может быть не один ЛЧ. Но это все ностальгия фаната.
      А на самом деле, для усиление атаки, можно взять Гнабри на правый фланг. Пусть с Родриго конкурируют за основу. Родриго ещё может заменять Вини на левом фланге, для ротации Вини.

    • 1 июня 2022, 14:46
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Я и сам носталгирую по временам когда был Роналду, но все же считаю что это должно остаться как прекрасной историей.

    • 1 июня 2022, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Твою цитату да почитателям ссср бы в уши)

    • 1 июня 2022, 18:04
      В ответ на комментарий пользователя STER

      ))

    • 1 июня 2022, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя STER

      А их все ещё много? Почитателей СССР?

    • 1 июня 2022, 22:58