2148
Интервью

Майкл Оуэн: «Ливерпуль» слишком хорош для «Мадрида»

Майкл Оуэн: «Ливерпуль» слишком хорош для «Мадрида»

Майкл Оуэн был одним из лучших английских нападающих в 1990-2000 годы. На протяжении своей карьеры он провел 481 матч и забил 221 гол. Оуэн выступал и за «Ливерпуль», и за «Реал Мадрид», а также за «МЮ», «Ньюкасл» и «Сток Сити».

Его этап в «Мадриде» был коротким, он не смог вписаться в команду. Нападающий пришел в Королевский клуб в 2005 году, будучи обладателем Золотого Мяча, выиграв множество трофеев с «Ливерпулем». Именно в «Ливерпуле» Оуэн достиг максимального успеха, в том числе и получил главную индивидуальную награду, хотя многие считали, что она должна была достаться Раулю.

В преддверии финала главного футбольного турнира, в котором будут противостоять две его бывшие команды, Майкл Оуэн поделился ожиданиями от предстоящей игры.

О фаворитах

«Ливерпуль» сильнее «Мадрида» и может его уничтожить. Я думаю, что счет будет 1-3 или 0-3. Думаю, что победа будет убедительной. «Ливерпуль» – исключительная команда, она слишком хороша для «Мадрида».

О тактике

«Ливерпуль» сыграет так, как делает это обычно – этого будет достаточно для победы. «Реал Мадрид» хочет, чтобы этот финал был более тактическим, я полагаю, они будут играть в контратаку».

О пути «Мадрида» к финалу

«Реал Мадрид» провел феноменальную работу, чтобы выйти в финал. Я уверен, что они считают, что их имя уже в истории Кубка, после того, как они выбили «Челси» невероятным образом, как и «Сити». Но думаю, что «Ливерпуль» очень опытный клуб, что хорошо. Они не захотят вступать с ними в дуэль, потому что «Реал Мадрид» – лучшая команда, когда дело доходит до умения выигрывать обреченные матчи».

О предпочтениях

«Все знают, что я пол жизни провел в «Ливерпуле». Не поймите меня неправильно, в «Мадриде» у меня был хороший сезон, я работал с гениальными людьми и получил прекрасный опыт. Было честью играть в «сливочной» футболке на «Бернабеу», но в этом финале я буду болеть за «Ливерпуль».

О тактике

«Я думаю, «Ливерпуль» будет много владеть мячом, «Мадрид» – стараться защитить пространство в обороне, но они также попытаются заставить «Ливерпуль» осмелиться подняться и попытаться атаковать их. Когда Трент поднимется, то они задействуют Винисиуса – он может нанести большой вред. Бензема также проводит свой лучший сезон, похоже, что он хорош, как никогда, хотя ему уже 34. Думаю, «Ливерпуль» будет контролировать Бензема и Винисиуса».

О составе «Ливерпуля»

«Я надеюсь, что сыграет Луис Диас. Думаю, он заслужил место в «основе». Такие матчи также хороши для Салаха и Ван Дейка. Они сумеют выйти из любой ситуации».

О лучшем «Ливерпуле»

«Лучший ли «Ливерпуль» сейчас в мире? Это точно одна из лучших команд всех времен. Если они выиграют Лигу Чемпионов, то завоюют третий трофей за сезон. Я не думаю, что есть команда, даже в Англии, которая провела бы сезон столь же хорошо. Это лучший «Ливерпуль», который я видел».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 27 мая 2022, 19:29

    Даже в Англии)))

  • 27 мая 2022, 19:39

    Верни Золотой мяч Раулю!

  • 27 мая 2022, 19:47

    Перед игрой как обычно много всяких комментариев, особенно от англичан.Будто трофей у них, на самом деле все это болтовня, так как Оуэны, Каррагеры тренировать не умеют, как и остальные англичане, их место в студии, поэтому есть время нести чепуху.Но даже в Англии к примеру в Манчестере все за Мадрид.Ни на что не обращаю внимание, уверен в победе в1-2 гола!!!

    • 27 мая 2022, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      в Манчестере не за Мадрид, а против Ливерпуля)
      Мне кажется наши слишком на расслабоне, хи-ха ха-ха, а портовые наоборот сконцентрированы, это тревожит

    • 27 мая 2022, 23:13
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Все четко, на них давление, могут перегореть, а Мадрид ждёт финала, и будет невероятно заряжен.

    • 27 мая 2022, 23:22
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Братуха я стобой 100% согласен ++++. Метла у них на высоком уровне… Реал должен просто выиграть после таких сложных матчей… это должно закончится на высокой ноте

    • 27 мая 2022, 23:28
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Поэтому всю эту болтовню не люблю, сеют сомнения.Итак любому понятно что в финале всегда соперник сложный.

    • 27 мая 2022, 23:28
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      И сложный даже может быть не по уровню, а то что последний матч, играют максимально мощно.

    • 27 мая 2022, 23:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В общем я нервничаю и боюсь((

    • 28 мая 2022, 08:15
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Это все из за очкастого немца))

    • 28 мая 2022, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      да, противный тип

    • 28 мая 2022, 12:32
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Мне кажется ты драматизируешь, ничего плохого не говорил о Мадриде.Просто заводит свою команду.

    • 28 мая 2022, 13:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      18 год вспомни, уже после финала, ныл потом месяца три, чуть ли не медаль у Рамоса хотел забрать, обвинял во всех грехах, тряс бумажками о сотрясении мозга Кариуса, с его подачи англопресса устроила настоящую травлю, а то что его Робертсон сломал Дани он не заметил. Да и вообще он не умеет проигрывать, всегда кто-то или что-то виноваты — трава, ветер, судья, соперник играет в футбол, который не удобен его лосям, наглецы какие, стадион соперника слишком громко поддерживает своих и тл и тп.

  • 27 мая 2022, 19:48

    Пора уже завоевать чемпионство в АПЛ, а то что-то они сильно раскудахтались, походу у них память короткая, Реал выбил из турнира прошлогодних финалистов поэтапно и после этого они что-то бормочат? Реал Мадрид крёстный отец этого кубка, а эти халявщики отсосут по самые гланды, Криш поднял кубок в Лиссабоне, т.е на родине, Бейл поднял в Кардиффе, т.е на родине, очередь за Бензом и у него есть все необходимое для этого, страшнее кота который из голодовки на охоту зверя нет. Ждём знаменитый проход слаломе у бровки))

    • 27 мая 2022, 22:58
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      2х прошлогодних финалистов и 1 полуфиналиста) Интересное наблюдение)

    • 28 мая 2022, 07:00
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Как говорит Альберто, всё четко раскидал! Понравилось про поднятие кубков на родине

  • 27 мая 2022, 19:50

    По Апл как можно судить, где твоя стабильность никакую роль не играет, забыли что ничем тот же Интер не превзошли, а подлодка до автогола уверенно терпела на Энфилде, у себя первый тайм возила как тузиков.В ЛЧ не вижу запаса прочности.

    • 27 мая 2022, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Просто нужно забрать мяч и катать его у себя пока не устанут, они как собачки все время гоняться за мячиком. У Ливера нету ничего особенного чтобы они могли удивить РМ. Их самый креативный плеймейкер не будет основе и этот роль будет исполнять менее техничный игрок. Этот Ливер не лучше прошлогоднего. Хотя все твердят обратное и это будет нам в пользу.

    • 27 мая 2022, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Если вы про Тиаго, то он полноценно тренируется, Фабиньо тоже, у них будет сильнейший состав.

    • 28 мая 2022, 04:17
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Все ровно он скорее всего выйдет с замены не думаю что за неделю возможно поставить на ноги 100% гарантией, тем более ахиллово сухожилие получит 2-3 раза по ногам и опять травма а его точно будут бить.

  • 27 мая 2022, 19:58

    обиженка, кстати по поводу Рауля и Золотого мяча поддерживаю Goodika

    • 27 мая 2022, 20:01
      В ответ на комментарий пользователя Elfiniti

      Спасибо)

  • 27 мая 2022, 20:46

    «Ливерпуль» сильнее «Мадрида» и может его уничтожить. Я думаю, что счет будет 1-3 или 0-3. Думаю, что победа будет убедительной.»
    Ага)) В оригинале статьи там счет стоит «3:1 или 3:0», но мне, как раз вариант в переводе больше нравится))

  • 27 мая 2022, 21:03

    Мне вот интересно, у каждого обладателя незаслуженного зм, фляга свистеть начинает?

  • 27 мая 2022, 22:33

    выставите его настоящую фотку. там хряк на 2 центнера

  • 27 мая 2022, 23:52

    Перефразируем заголовок и все станет правильно:
    Реал Мадрид был слишком хорош для Майкла Оуена

  • 27 мая 2022, 23:54

    Не знаю как думают во всем мире, но я видел достаточно матчей Ливерпуля в этом сезоне.
    Исходя из того что я видел могу сказать: Ливервуль вообще не соперник Реалу)

  • 28 мая 2022, 00:49

    Мог бы покорректнее выразиться против бывшей команды пи…

    отредактировано модератором

    • 28 мая 2022, 01:37
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      предупреждение за нарушение пункта 1.3

    • 28 мая 2022, 08:16
      В ответ на комментарий пользователя Rambo77

      Сегодня можно не банить, надо дать волю эмоциям)

    • 28 мая 2022, 09:35
      В ответ на комментарий пользователя Rambo77

      Я ж любя ))

    • 28 мая 2022, 09:35
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      + всё чётко раскидал )))

    • 28 мая 2022, 16:30
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      я тоже любя)

    • 28 мая 2022, 20:05
      В ответ на комментарий пользователя Rambo77

      С возвращением уважаемый! Давненько вас не было видно на сайте.

    • 28 мая 2022, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      сайт всегда под моим строгим контролем в той или иной степени, но сегодня-завтра — это вынужденная мера) к тому же, сайт покинул некогда самый активный Шико, приходится восполнять пробел и выходить из тени.

  • 28 мая 2022, 08:17

    Да что из этого Тьяго прям монстра сделали, на фоне деревяшек Кейта, Хендо, смотрится более креативнее, вот и всё

    • 28 мая 2022, 09:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да против него миллион раз уже играли, ничего сверхьестественного. Вот если бы у них были Вини и Бенз, тогда стоило бы опасаться ))

  • 28 мая 2022, 18:04

    Rapid Attack, Steel Defense, Proven Power of an indestructible machine are our expectations for tonight from Real Madrid players.
    Стремительная атака, Стальная оборона, Доказанная Мощь несокрушимой машины наши ожидания на сегодняшний вечер от игроков Реала.