17 мая 2022, 21:12
2073
Слухи

Лунин хочет играть, а «Мадрид» рассматривает вариант с Оспиной

Лунин хочет играть, а «Мадрид» рассматривает вариант с Оспиной

Андрей Лунин (23 года) хочет получать игровую практику, быть важным и иметь больше возможностей по сравнению с теми, что у него были с тех пор, как он перешел в «Реал Мадрид». Он ищет клуб, который гарантирует ему или в котором он сможет, по крайней мере, бороться за место в стартовом составе – это то, чего практически невозможно добиться в Королевском клубе, пока его ворота защищает Тибо Куртуа. «Мадрид», учитывая ситуацию, которая может возникнуть через несколько недель, уже начал поиски замены. Больше всего выделяется имя Давида Оспины (33 года), вратаря «Наполи», чей контракт истекает 30 июня. Если соглашение будет достигнуто, колумбиец сформирует опытный дуэт с бельгийским голкипером, который поддержат молодые кантеранос, такие как Луис Лопес, Тони Фуидиас и Лукас Каньисарес.

У Лунина прекрасные отношения с Анчелотти и Куртуа. На самом деле, итальянский специалист в восторге от ежедневной работы второго вратаря: в течение сезона Лунин был очень близок к тому, чтобы получить шанс, который он требовал, но несколько неудачных результатов команды не позволили главному тренеру сделать выбор в пользу Андрея. Тем не менее, украинец получил обещанный шанс в матчах с «Атлетико» и «Кадисом», в которых он продемонстрировал, что способен быть первым номером во многих командах. Дерби стало его первым матчем в Ла Лиге за «Реал Мадрид». Он дебютировал в «Леганесе», за который провел пять матчей.

Лунин перешел в «Реал Мадрид» летом 2018 года, однако у него почти не было минут в Королевском клубе. Он был отдан в аренду в «Леганес», затем в «Вальядолид» и «Овьедо», в последнем сыграл двадцать матчей. При Зинедине Зидане вратарь не получал необходимого доверия и в прошлом сезоне чувствовал себя вне команды, чего не произошло в этом сезоне. Теперь он ищет команду, но чего он не хочет ни при каких обстоятельствах, так это разрывать свои отношения с «Мадридом».

В Королевском клубе начались дебаты по поводу поиска замены. Хотя некоторые представители руководства выступали за поиск еще одного молодого таланта, в конце концов, возобладала идея приобретения проверенного вратаря, такого как в свое время был Ареоля, в настоящее время выступающий в «Вест Хэме» на правах аренды.

Возможность включения в состав Оспины – главная, которую в настоящее время обсуждают в Вальдебебас. Анчелотти знает колумбийца в совершенстве: они вместе работали в «Наполи», и итальянец считает, что с ним и Куртуа, а также при поддержке молодежи, вратарская линия будет полностью закрыта. Анчелотти ценит Лунина и считает, что тот заслуживает шанса стать игроком «старта».

Оспина был основным вратарем «Наполи» в чемпионате Италии. Он помогал удерживать команду в борьбе за чемпионство до последнего отрезка чемпионата. Бывший игрок «Арсенала» является основным вратарем в сборной Колумбии и продолжает выступать на самом высоком уровне.

Как стало известно MARCA, Оспина не против перейти в «Реал Мадрид», зная, что перед ним, возможно, самый сильный вратарь в мире. Королевский клуб гарантировал бы игровой опыт для такой сложной позиции, как вратарская. В Вальдебебас понимают желание Лунина играть, хотя и признают, что были бы рады его удержать.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Dilshoddamkul

    17 мая 2022, 21:19

    Бедный Лунин, мне жаль этого парня, очень не справедливо, сколько много игр есть у Реала в течение сезона, столько мало дали время ему, очень жаль, конечно хочет играть

    • Sultygov.R

      17 мая 2022, 21:58
      В ответ на комментарий пользователя Dilshoddamkul

      Ну точно не бедный))

  • Santino_Corleone_05

    17 мая 2022, 22:59

    Реал» не подпишет Тчуамени этим летом, если никто из полузащитников не уйдет

    • ESTEL

      18 мая 2022, 07:54
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А уйдёт как минимум Иско))), так что шансы есть

  • ARES

    17 мая 2022, 23:36

    Диего Лопес не планирует заканчивать? Посидел бы на лавке, как легенда Мадрида

    • Betandplay

      18 мая 2022, 00:16
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Или Наваса вернули бы :)

  • RM-fan7

    18 мая 2022, 04:48

    Конкуренция на позицию голкипера очень тяжёлая тем более в Мадриде. Надеюсь Андрей будет играть по чаще

  • DEWQA

    18 мая 2022, 07:46

    Лунин аут, Оспина ин. Отличная идея!

  • ESTEL

    18 мая 2022, 07:56

    Андрей отличный вратарь, но 2 вратарь должен быть опытный а-ля Дудек. Молодому что бы расти нужна практика. Андрея переподписать на долгий срок и отправить в крепкую команду где дадут быть первым номером. Что бы дали первый номер, должны аренду оформить года на 3

  • ElCastelllano

    18 мая 2022, 08:04

    Кейлор Навас или Гильерме Очоа для запасного кипера было бы идеально. А Лунина продать с правом выкупа в Серию А или АПЛ за 10-15 млн