12 мая 2022, 12:08
1526
День рождения

Марсело - 34!

Марсело - 34!

Легендарный бразильский латераль, совсем недавно ставший рекордсменом «Мадрида» по количеству выигранных титулов, отмечает 34-й день рождения.

Марсело дебютировал за Королевский клуб 7 января 2007 года и с тех пор провел в «сливочной» футболке 545 матчей, являясь вторым после Карима Бензема по числу матчей за «Мадрид» среди легионеров.

За свою долгую карьеру в столице Испании Марсело победил в 4 Лигах Чемпионов, 4 Клубных Чемпионатах Мира, 3 Суперкубках Европы, 6 чемпионатах Испании, 2 Кубках Короля и 5 Суперкубках Испании. 

Но, кроме матчей и титулов, Марсело подарил мадридистам бесчисленное количество моментов, от восхищения которыми всегда захватывало дыхание – будь то гол в финале Лиги Чемпионов с «Атлетико», вынос мяча с ленточки или рывок во втором овертайме со своей половины поля и голевой пас в плей-офф с «Баварией», обработка мяча, будто он приклеен к бутсе после высочайшей свечи или невероятный элемент из Joga Bonita.

С днём рождения, Легенда! Спасибо за твою улыбку и позитив!

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Goodika

    12 мая 2022, 12:22

    С днём рождения, Легенда!
    Спасибо за твою магию на поле, характер, боевой дух. Один из лучших левых защитников последних десятилетий, наряду с Р.Карлосом. Помню его ещё «зелёным» у нас. Тогда не мог представить, что станет первым капитаном, лидером на поле и в раздевалке, настоящим топом!
    Спасибо за всё, Марсик! Своей игрой, влюбил в себя многих любителей футбола!)

    • El Terrible

      12 мая 2022, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      +!

  • misa

    12 мая 2022, 12:45

    Марсик, поздравляю! Наш плеймейкер)
    В свои лучшие формы — неповторимый игрок. Защитник, который влюблял в себя. Как своей супер техникой так и позитивным настроем.
    Не люблю сравнения. Но наверное, Роберто Карлос, в целом, был более крутым на поле. Более эффективным и звёздным.
    Но Марсело мне ближе и роднее как-то.

    • Goodika

      12 мая 2022, 14:57
      В ответ на комментарий пользователя misa

      + что Марсело роднее почему-то. На мой взгляд, техника лучше у Марса, но удары Карлоса-это фантастика! Дриблинг у обоих шикарный.

  • El Terrible

    12 мая 2022, 15:39

    РК — экстраординарный, а Марс — волшебник.

  • Botik4

    12 мая 2022, 15:51

    Роберто лучше был как деф, а так остальное они на одном уровне, ну и штрафные Карлоса были фантастические, а так Марсик более чем достойно заменил его

  • sim

    12 мая 2022, 15:52

    Считаю, что Марс внёс в завоевание 4 ЛЧ не меньший вклад чем Роналду. Сколько раз он поднимался в атаку и создавал моменты, благодаря своей редкой технике и чтению игры.
    С Днём Рождения, долгих лет жизни и спасибо за эти годы в сливочной футболке!

  • MarcVieira

    12 мая 2022, 16:27

    Кумир, с днём рождения!!!
    Рад за тебя, как за родного рад. Придя 18-ти летним талантом из Бразилии кто бы мог подумать что ты будешь Легендой великого клуба. Благодарю тебя за все что ты сделал в сливочном футболке. Желаю долгих и счастливых лет, дед тобой наверняка гордится с небес.

  • Alberto_Ramirez

    12 мая 2022, 17:15

    Мохамед Салах: «Поймете, что я лучший в мире, если сравните меня с любым игроком на моей позиции. Статистика – лучшее доказательство»

    Одни нарциссы там собрались

    • El Terrible

      12 мая 2022, 17:27
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Может он так Месси троллит ))

    • ESTEL

      13 мая 2022, 00:26
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Можно ссылку на этот текст. Какой же он ландыш, просто мой знакомый не верит что этот смешной на звезде

    • Alberto_Ramirez

      13 мая 2022, 02:47
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      ))

  • REMM

    12 мая 2022, 17:19

    Очень люблю этого парня…

  • mali

    12 мая 2022, 19:40

    Марс наша супер легенда! Поздравляю его!

  • hattaki

    12 мая 2022, 19:53

    Присоединяюсь ко всем теплым словам!
    Поздравляю, Легенда!

  • ESTEL

    13 мая 2022, 00:30

    Максим, ты на всегда вписал своё имя золотыми буквами на левом фланге обороны Мадрида. Лучший левый атакующий защитник последних 20 лет. Спасибо тебе за всё, это была славная охота, надо завершить красивым числом 25 в списке Титулов и 5 из них ЛЧ

  • Betandplay

    13 мая 2022, 01:04

    С Днем Рождения Марселушка! Здоровья, побед, успехов и оставаться в строю!!!