8 мая 2022, 11:55
2250
День за днём

Игроки «Реал Мадрид» находятся на высоте благодаря фитнес-плану Анчелотти и Пинтуса

Игроки «Реал Мадрид» находятся на высоте благодаря фитнес-плану Анчелотти и Пинтуса

Лука Модрич поцеловал лысую голову тренера по физподготовке мадридского «Реала» Антонио Пинтуса, празднуя победу над «Манчестер Сити». Полузащитник выкрикивал имя тренера после незабываемого камбэка, который вывел «сливочных» в финал Лиги Чемпионов.

Хорват, который в 36 лет находится в лучшей форме в своей карьере, хотел отдать дань уважения человеку, который вместе с Карло Анчелотти разработал план по контролю игрового времени и физической формы игроков. До сих пор этот план работал на ура: «Реал Мадрид» стал чемпионом Ла Лиги и выиграл Суперкубок Испании, а финал Лиги Чемпионов еще впереди.

Пинтус прибыл в «Реал Мадрид» словно галактикос. О его подписании клуб объявил на своем сайте прошлым летом, сделав официальное заявление, что ранее делалось только для игроков первой команды или главных тренеров.

После расставания с Зинедином Зиданом клуб решил вернуть итальянского тренера по физподготовке с четкой целью – избежать чумы травм, которая прокляла команду в прошлом сезоне, подорвав шансы «Мадрида» в Ла Лиге и Лиге Чемпионов.

Анчелотти знал о необходимости обновления в этой области. Рука об руку два итальянца разработали план, который в основном включает два пика формы: в начале сезона и, что очень важно, в заключительной трети сезона.

Дело в том, что сейчас, после недавно завоеванного титула и места в финале Лиги Чемпионов, работа итальянцев приносит огромные плоды для игроков, которые страдали от жестких методов дуэта, в которых бег является ключевым фактором.

Данные матча с «Манчестер Сити», как и в случае с «ПСЖ» и «Челси», показывают, что физическая реакция команды в моменты максимальной нагрузки была одним из определяющих факторов в победе. Конечно, это был не единственный ключевой момент, но физическая реакция дополняет футбольные достоинства команды.

Несмотря на то, что в среду команда Пепа Гвардиолы пробежала больше, усилия мадридского «Реала» были более качественными. «Сливочные» превзошли «горожан» в спринтах, со скоростью более 21 километра в час, и с максимальной скоростью более 24 километров в час. Что касается последнего, то у «Мадрида» было больше попыток – на 5,45%, чем у гостей. Если взять серию спринтов, то разница в пользу «Мадрида» резко возросла – более чем на 10%.

Английские футболисты больше бегали на низкой скорости, от 14 до 21 км/ч, но «Реал Мадрид» выполнял больше скоростных забегов и на более высоких скоростях.

Читатели издания Marca помнят, что видели похожие отчеты после ответных матчей против «ПСЖ» и «Челси».

Против чемпионов Франции ремонтада началась со спринта Карима Бензема, чтобы оказать давление на Джанлуиджи Доннарумму, и гол, который пришел в результате, изменил ход матча. Затем последовал стремительный забег Модрича, который вывел «сливочных» вперед, и в этот момент «ПСЖ» рассыпался.

Нечто подобное произошло и против «Челси», самого сильного соперника «сливочных» в этой Лиге Чемпионов с точки зрение физической формы. Фактически, команда Томаса Тухеля доминировала с первой до последней минуты, но в дополнительное время «Реал Мадрид» взял верх.

В матче с «Сити» действовал тот же план, что и в игре с действующими «королями Европы».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • DEWQA

    8 мая 2022, 12:13

    Ну вот и разница с Зиданом. Тот из-за личных обид поставил свои интересы выше командных и уволил Пинтуса, с которым работал три года и который себя отлично показал, когда команда весной все три года отлично бежала и вырывала трофеи на финише.

    • Alberto_Ramirez

      8 мая 2022, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      +. Все четко раскидал

    • wc3guti

      8 мая 2022, 19:32
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Да Зидан сильно ошибся уволив лучшего физ тренера современности. Он тоже человек.

  • Chev Chellios

    8 мая 2022, 17:14

    Выходит Анчелотти физрук?

  • El Terrible

    8 мая 2022, 18:03

    Я так из этого вью и не понял в чем здесь заслуга Пинтуса? В том, что на несколько % больше пробега на более высоких скоростях? Так это и понятно. МС больше в контроль играл, РМ на контрах побольше. Один Винни эту стату и привёз. А вот общий пробег — 10 км — это и есть позор для тренера по физ подготовке. Уж точно не из-за отличной физ формы и превосходства над соперником в этом компоненте РМ вышел в финал. Есть над чем работать. Надеюсь, что с Ливером, как минимум, не уступим в пробеге.

    • Chev Chellios

      8 мая 2022, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Реал, года 3-4 пробегает меньше соперников

    • El Terrible

      8 мая 2022, 20:08
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Нет, это не так.

  • Nerd

    9 мая 2022, 16:36

    Анчелотти ТОП НЕ ОБИЖАТЬ