2669
День за днём

«Атлетико» не намерен устраивать чемпионский коридор «Мадриду»

«Атлетико» не намерен устраивать чемпионский коридор «Мадриду»

«Атлетико» хочет положить конец всем слухам вокруг чемпионского коридора «Мадриду». Клуб решил, что не будет устраивать трибьют «сливочным» на поле «Ванда Метрополитано». Официальная позиция клуба звучит очень убедительно:

«Некоторые хотят превратить то, что возникло как жест признания чемпиона, в публичную дань, пропитанную ароматом унижения, которую должны платить его соперники».

«Атлетико», которому надоели некоторые комментарии, использовал очень резкие слова в отношении возникших споров:

«Ни при каких обстоятельствах «Атлетико» не будет участвовать в этой попытке глумления, в которой полностью забыты истинные ценности спорта и которая поощряет конфронтацию и возрастание напряжения».

«Атлетико» снова ссылается на некоторые совсем недавние прецеденты. Так, в начале этого сезона «Сельта» решила не делать чемпионский коридор, и по этому поводу не возникло никакой полемики ни со стороны «Атлетико», ни с какой-либо другой стороны:

«Атлетико» – действующий чемпион Ла Лиги, однако кто-нибудь помнит споры о том, должен ли ему устроить чемпионский коридор его первый соперник после завоевания титула? Нет, потому что по этому поводу не было никаких дискуссий».

«В последние годы мы были участниками нескольких подобных ситуаций после завоевания различных титулов, среди которых два кубка Ла Лиги, и иногда было что-то вроде дани уважения от команды-соперника нашей команде-чемпиону, а иногда нет, но никогда не было ни ожиданий, ни споров таких преувеличенных и искусственных, как те, с которыми мы столкнулись в последние недели».

«Атлетико» приводит еще один аргумент, чтобы прийти к окончательному выводу:

«Целью не может быть создание напряженной атмосферы. Нам устроили чемпионский коридор в первом матче, который мы провели дома, с «Эльче». Естественно, с благодарностью и, очевидно, без какого-либо давления».

«Уметь проигрывать так же важно, как и уметь выигрывать. «Атлетико» не пытается навязать что-то другим. Становится ясно, что у нас свой способ понимания жизни».

Некоторые игроки, в частности, Хименес и Облак, уже говорили в Бильбао, что не горят желанием принимать участие в чемпионском коридоре. «Мы уважаем наших болельщиков», – сказал центральный защитник. Клуб придерживается того же мнения и не намерен быть частью этой «попытки глумления».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 4 мая 2022, 19:57

    Да вообще пофиг. Как и игрокам Реала думаю. Ла Лига уже завершенный этап. Все мысли уже о ЛЧ.

  • 4 мая 2022, 20:04

    К черту!

    А состав на матч самый стандартный!
    Феде справа в атаке или скорее всего 4-4-2. Выходит Начо, не Алаба, остальные на своих местах

    • 4 мая 2022, 23:45
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

  • 4 мая 2022, 20:07

    Кроос и Менди на месте! Можно расходиться?

    • 4 мая 2022, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя HarryZT

      Остоется надеяться на то, что их хотя бы заменят своевременно, если будет видно, что они явно проваливают матч.

  • 4 мая 2022, 20:15

    С таким отношением, думаю, нужно отменять эту традицию, раз она ассоциируется с чем то негативным у одной из сторон.

  • 4 мая 2022, 20:15

    И чо? Вот подняли атлеты пену! Смысл? Кроме враждебности по отношению к Реалу и нежелании «унижаться» перед ним ничего тут не увидел. Мелко плаваете полосатики! Лучше бы молчали!
    Это ведь просто традиция такая, причем тут унижение? Либо вы уважаете традиции, либо нет, вот и все дела. Это как с фейрплей, одни следуют этой традиции, другие нет.

  • 4 мая 2022, 20:26

    Хах, немного неожиданно!
    Как-бы, этот коридор ничего не решает, но ожидал от Атлетов более мужского поведения.
    Ну ладно, РМ и без чемпионского коридора — лучший!
    Надо сегодня надрать зад Гвардиле и его голубым подопечным, это важнее всего сейчас!

  • 4 мая 2022, 20:26

    Озвучили стартовый состав
    Вратарь: Тибо Куртуа;

    Защитники: Даниэль Карвахаль, Эдер Милитао, Начо, Ферлан Менди;

    Полузащитники: Тони Кроос, Лука Модрич, Каземиро, Федерико Вальверде;

    Нападающие: Карим Бензема, Винисиус Жуниор.

  • 4 мая 2022, 20:28

    кто бы сомневался что эта помойка не умеет достойно вести себя с другими соперниками и достойно проигрывать. щас бы коридор барселоне они бы поползли устраивать лишь бы разозлить Мадрид

  • 4 мая 2022, 21:05

    И этим заявлением вы сами себя и унизили)). Ну ладно игроки спортсмены без мозгов, но не ожидал что руководство у них тоже умом не блещет. Уже бы просто молча отказали, а не вот эту вот чушь публично говорить. Просто девичьи оправдания какие-то.

  • 4 мая 2022, 21:12

    Ничего, я думаю доживу до того момента, когда Атлетико закончит как Депортиво. И буду радостно в ладоши хлопать

  • 4 мая 2022, 21:13

    Разочаровался я в Чоло и его индейцах (

  • 4 мая 2022, 21:40

    Атлетико не намерен устраивать чемпионский коридор Реалу.
    … тем самым подчеркнув свою ущербность))))

  • 4 мая 2022, 23:47

    Выходим против матрасников третьим составом и вопрос закрывается сам собой

    • 5 мая 2022, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя Beezwax

      +

  • 5 мая 2022, 01:14

    Красавцы! Хотя казалось после 70 мин бросили играть, Камавинга просто пушка, какой пас на Карима, Родриго холоднокровен, будто напротив Леванте! Выиграем финал, будет лучшая ЛЧ всех времён, такую сетку прошли, команды и тренера финалисты последних лет! Мадрид должен быть свежее, у Ливера драка в апл,14 мая КА финал с Челси! Всех с победой!

    • 5 мая 2022, 01:17
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      +. Все четко раскидал. Надеюсь разнесем твой Ливерпуль

    • 5 мая 2022, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Пинтус должен помочь, почти месяц будем в лайтовом ритме, иногда это плохо влияет! Я только рад буду, обязаны разнести, как я уже писал Анчи может взять АПЛ))А на счёт ливера тоже был прав, все таки они хороши, любой нейтральный это понимает! Сити, они бы точно чмокнули!

    • 5 мая 2022, 01:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ливерпуль кроме игрушечного кубка больше ничего не заслужили в этом сезоне. Нет духа победителя у них. В АПЛ вечно вторые, в этом сезоне они ни разу там не смогли обыграть Сити и Челси. В ЛЧ достались самые легкие соперники в плей-офф. Причем со всеми они испытывали трудности в ответных матчах. От Интера чуть ли не отлетели, спаслись благодаря удалению Санчеса. Вчера до ошибок вратаря от подлодки отхватывали.

    • 5 мая 2022, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Финал из одной игры, Ливер исторически духовитый клуб! Не стоит недооценивать, Сити бы они 100% хлопнули, Пеп от Монако лиона ттх по 8 голов пропускал.

    • 5 мая 2022, 01:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я имел ввиду нынешний Ливерпуль под руководством Клоппа. Единственный финал который он выигрывал был против Тоттенхэма.

    • 5 мая 2022, 09:06
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Так нельзя говорить в спорте, относительно финала, так их болелы тоже могут ска, победы Мадрида это, Валя, Байер, Атлетико, три лч у своих испанцев забрали! Лучше нагнуть и всё))

    • 5 мая 2022, 09:11
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Все таки Пеп слабак, по 12 голов пропускает такими тратами.Клопп с такой командой, прикалывался бы над АПЛ))

    • 5 мая 2022, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Что-то в чемпионате не хлопнули, а мягко говоря отскочили

    • 5 мая 2022, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Ну незнаю, какие то бесхребетные команды Пепа.Легко могут в ЛЧ от середняка отлететь.

    • 5 мая 2022, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Бесхребетные то могут Апл второй раз забрать, у могучего Ливера

    • 5 мая 2022, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Пишу в контексте игр на вылет, ЛЧ.На оборону миллиарды тратить, брайтонов рвать не проблема, в равных условиях в первый сезон,3-е место занял.Конте выиграл.Уверен шейхи грезят ЛЧ.

    • 5 мая 2022, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Весь АПЛ это распиаренное дно с раздутым эго. Дали петушкам повеселиться пока был кризисный период, но сейчас нам, болельщикам, лучше пристегнуться потому что «Реал Мадрид» обратно взлетает!

    • 6 мая 2022, 08:04
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А клопп в первый сезон какое занял? А Ливерпуль на оборону сколько потратил. Ван дейк вроде 80+ или я ошибаюсь

    • 6 мая 2022, 08:41
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      А как потратил?! Правильно, за продажу Коутиньо))На кого потратил сделал лучшими в мире, Дейк чуть ЗМ не получил.Пеп своего основного лидера хоть одного продал? Ему только добавляли, еще из Салаха, Мане сделал претендентами на ЗМ, к Пепа хоть один был? Базару нет ставит свой пинг понг, но за миллиарды

    • 6 мая 2022, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не ответил каким Ливер был в 1ый сезон Клоппа. Дейк 1 сезон на топе только провел, сейчас более менее. Посмотрим как дальше будет. Сделал претендентами как то тоже не туда, ведь они могли стать претендентами и без клоппа. Ну если ты про мс игроков. То Кевин Де Брюгге, сильнее и салаха и мане. И претендент то выше будет. То что Пеп на миллиардах хорош, тут не отрицаю, показывал только в топ клубах результат. Дать ему тот же тотенхем арсенал, не верю что он этого добьётся, но он и сам об этом говорит не лукавит.

  • 5 мая 2022, 03:01

    Не уважение горстка людей никак не может убавит уважение и признание сотни миллионов болельщиков по всему миру. И это ничего не решает, вся Испания уже несколько дней знает кто чемпион без ихнего коридора.

    • 5 мая 2022, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Самый лучший коридор для Реала это будет победа Реала на Ванде со счетом 3:0, надрать задницу надо этим индейцам, да ещё вторым составом))

    • 5 мая 2022, 10:18