5555
День за днём

Король Марсело, стул Алабы, качание Анчелотти, плащ Начо – каким было празднование чемпионства на «Бернабеу»

Король Марсело, стул Алабы, качание Анчелотти, плащ Начо – каким было празднование чемпионства на «Бернабеу»

Взгляд Бензема на арбитра стал началом праздника на «Бернабеу». «9» номер «сливочных», как будто, призывал Мануэра Монтеро свистеть об окончании добавленного времени, которое казалось «Мадриду» вечностью. Команда хотела начать праздновать победу в Ла Лиге. Сказано, сделано. Спустя несколько секунд после того, как Карим посмотрел на арбитра, арбитр свистнул. «Реал Мадрид» – чемпион Испании.

Все футболисты «Мадрида» радовались победе. Больше всех – Марсело, упавший на колени и возведший руки к небу. Это был финал, о котором он мечтал: трофей чемпиона Испании, сделавший его самым титулованным игроком в истории «Мадрида». Для Марсело этот матч стал наследием, потому что, когда счет был в пользу «сливочных», «Бернабеу» не переставал скандировать его имя и аплодировать ему. Футболист приветствовал трибуны.

Объятия, слезы, взволнованный Анчелотти, «Бернабеу», чествующий своих игроков. Непринужденный праздник для ветеранов и буйная вечеринка для молодежи, среди которой Винисиус, носившийся от одного края поля к другому.

Бензема вместе с Марсело поднялся на трибуну, чтобы взять трофей, но как только кубок вынесли на поле, Карим ушел в тень, предоставив Марсело поднять его над головой. Бразилец наслаждался моментом, нашел пространство среди товарищей по команде и поднял трофей над головой – трофей, сделавший его легендой клуба.

Но этот титул стал историческим не только для Марсело, Карло Анчелотти поставил рекорд, выиграв пять топ-чемпионатов Европы в Италии, Англии, Германии, Франции и Испании. Карло праздновал со своим тренерским штабом, прыгая, собравшись в круг. После этого Анчелотти оказался в руках своих футболистов, которые качали его под овации «Бернабеу», сопровождающие каждый взлет тренера. Карло скинул куртку, чтобы надеть памятную футболку чемпионов Ла Лиги.

Первым наследником плаща Рауля был Рамос. Теперь без бывшего капитана традицию продолжает Начо, который выполнил несколько движений с плащом, демонстрируя его трибунам. Пока команда праздновала титул, кантерано отошел на край поля с северной стороны и там продолжила традицию с плащом.

С началом празднества на поле появились семьи футболистов. Первыми выбежали сын Марсело и Модрича, за ними потянулись остальные. Главными героями фотографий с кубком стали дети игроков.

Стул Дэвида Алабы уже стал традицией. Когда празднование подходило к концу болельщики на трибунах стали призывать Алабу: «Бери стул, бери стул!». Начо пошел за стулом и передал его товарищу, Алаба поднял стул над головой, как сделал это во время исторической победы команды над «ПСЖ».

Но конечно же в конце праздника нельзя было не вспомнить о «Сити». Получив один титул, «Бернабеу» начал готовиться к ремонтаде в Лиге Чемпионов, распевая: «Это возможно, это возможно! Вперед, на «Сити»!».

«В среду мы проживем еще одну волшебную ночь на «Бернабеу»! Вперед на финал в Париж!».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 1 мая 2022, 10:23

    Красавцы)))))

  • 1 мая 2022, 10:37

    Инсайд новость…
    Реал рассматривает возвращение Роналду…
    По мне идея не хорошая…но…

    • 1 мая 2022, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      На кой он нужен? У нас есть КАРИМ!!! Он даже лучше сейчас!

    • 1 мая 2022, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Слышал про эту новость. На мой взгляд бред полнейший!

    • 2 мая 2022, 01:09
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Зачем возвращать, если не будет играть.

  • 1 мая 2022, 12:20

    Можно подписать и через год или два завершить карьеру в Мадриде)) Наш пацан все таки Ср7

  • 1 мая 2022, 12:45

    Всех с очередным ЧЕМПИОНСТВОМ, господа-товарищи Мадридисты! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Надо ещё МанСити грохнуть! HALA MADRID!!!

  • 1 мая 2022, 13:03

    Легенды!

  • 1 мая 2022, 13:32

    Поржал с видоса)

  • 1 мая 2022, 15:16

    Почему то до Алабы, никому в голову не приходило праздновать со стульчиком?! А ведь поводов было достаточно :)

  • 1 мая 2022, 15:33

    Бельгийский журналист Саша Таволери:

    «Юри Тилеманс из «Лестера» покинет английский клуб этим летом, игрок предпочитает играть в Испании.

    «Реал» проявляет интерес к полузащитнику и может приобрести его в ближайшие недели».

  • 1 мая 2022, 16:39

    Даже если не пройдут дальше в ЛЧ, для меня лично сезон успешный. Если честно я не расчитывал что мы возьмем кубок в этом году. Заслуга Карло, трен. штаба и игроков, за что им низкий поклон. Hala Madrid!

    • 1 мая 2022, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя EFES

      +. Все четко раскидал. Но должны до конца верить и поддерживать команду в среду!

    • 1 мая 2022, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В среду нужен быстрый гол!

    • 1 мая 2022, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя EFES

      Сезон очень даже успешный, навряд ли кто-то до сезона мог с уверенностью сказать, что после потери 2 основных центрдефов можно бороться до конца за ЛЧ и выиграть так уверенно чемп.

    • 2 мая 2022, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя EFES

      С такими соперниками не брать ЛЛ? Тогда можно было бы считать сезон провальным! А в ЛЧ да, мы прыгнули выше головы, если быть реалистами

  • 1 мая 2022, 18:32

    Marca: Участие Алабы в матче с «Ман Сити» — исключено.

  • 1 мая 2022, 21:43

    Привет, ребята! Поздравляю всех с чемпионством! Хорошую работу провёл Папа Карло, а вчерашняя игра — одно наслаждение.
    Очень рад, что Марс с нами в этот день.

  • 1 мая 2022, 22:42

    Фабрицио Романо (журналист и инсайдер) | По ходу сезона-21/22 «Реал Мадрид» 5 раз отправлял своих скаутов наблюдать за игрой Тчуамени. Руководство клуба высоко оценивает выступления и потенциал этого игрока.

    «Мадрид» рассмотрит вариант с трансфером хавбека «Монако», но лишь после официального перехода Мбаппе.

    Но до этого момента «сливочные» хотят полностью изучить все детали и сделки и узнать полную стоимость 22-летнего француза. Пока стороны находятся на самых ранних стадиях переговоров, но уже можно отметить, что Тчуамени является одним из футболистов, которые возглавляют шорт-лист «Мадрида».

    Что касается Рюдигера, то всё уже согласовано и он перейдёт в «Реал Мадрид».

    • 2 мая 2022, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Зная Фло, можно об этом и не мечтать, но было бы круто ещё подписать и Торреса

    • 2 мая 2022, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя alikham

      Если подпишут всех тех о ком говорится в этой новости, это уже будет супер бомба ТО, и вполне боевой состав на следующий год. Торреса уже точно брать не будут, разве что в следующем году, в случае провального выступления Милитао.

    • 2 мая 2022, 18:43
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM
    • 2 мая 2022, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Мда, лопнули надежды как мыльный пузырь… Но ничего, я и так не сильно рассчитывал ). Все таки от пандемии отходить долго будем. Сейчас скорее всего все в Китай рванут ).

    • 3 мая 2022, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Тоже сразу подумал про Китай) Но уверен если не этим летом то в будущем у тебя обязательно выпадет шанс сходить на матч команды

    • 3 мая 2022, 02:01
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Ой, подождите, может доедет Мадрид до США. Новость не ясная, почему турнир может не состояться не поняла.

    • 4 мая 2022, 02:57
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Спасибо друг )! Буду верить до конца )!

    • 4 мая 2022, 02:58
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      И тебе спасибо большое за поддержку)!
      Новость вообще мутная, однако на просторах мировой сети ничего конкретного, касающегося этого турнира, пока что не найти…

  • 2 мая 2022, 10:35

    Поздравляю всех чемпионством. среду удачи

  • 2 мая 2022, 12:10

    В среду жду прохода, в финал! Пора бы уже Мадриду обрадовать болельщиков игрой на СБ, по хозяйски! А то именно у себя команда странно играет, с ПСЖ был приятный счёт, а так по игре мучались, с Челси даже вспоминать стремно, кроме волшебной передачи Луки, с Барса разгром! Хочется увидеть игру с позиции силы, показать кто в доме хозяин, болельщики это заслужили, тем более последняя игра!

    • 2 мая 2022, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Без Алабы миссия невыполнима

    • 2 мая 2022, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Начо 1,2 гола привезёт, почти железка, плюс Милитао)

  • 2 мая 2022, 12:32

    Даниэле Орсато рассудит матч «Реал Мадрид» — «Манчестер Сити» в среду.

    Примечательно, что тот же арбитр судил последний матч между этими командами на «Бернабеу» в 1/8 ЛЧ, два года назад.

    В том матче ему пришлось удалить Рамоса.