30 апреля 2022, 23:01
3568
Интервью

Флорентино Перес: «Бензема заслуживает Золотой Мяч»

Флорентино Перес: «Бензема заслуживает Золотой Мяч»

Президент «Мадрида» дал интервью Movistar+ после завоевания клубом 35-го титула чемпиона Ла Лиги.

О победе в Ла Лиге

«Я чувствую то же, что и все мадридцы: огромное удовлетворение. Нашей целью было выиграть Ла Лигу и Лигу Чемпионов. Мы выиграли Ла Лигу, а теперь давайте посмотрим, что будет в Лиге Чемпионов».

О смене пары центральных защитников

«Это было рациональное решение, если бы не получилось в этом году, то получилось бы в следующем. То, что мы сделали, мы сделали сознательно».

О Кариме Бензема

«Бензема был очень хорош с тех пор, как пришел в клуб. Нет никаких сомнений, что он заслуживает Золотой Мяч в этом году».

О том, что Анчелотти не ждал звонка от «Мадрида»

«Возможно, но когда мы ему позвонили, он сказал: «Бегу». Я говорил с ним в эти дни, он сказал, что работал со множеством команд, но разница между ними и «Мадридом» в том, что игроки здесь – мадридисты и это плюс».

О критике в адрес Анчелотти

«Критики всегда найдутся, но достижения Карло с «Мадридом» велики, его ценности, то, что он из себя представляет, вот что важно».

О праздновании на Сибелес

«Я никогда не хожу на Сибелес – это место для футболистов и болельщиков».

О том, что болельщики ждут Мбаппе

«Я об этом не думал, но теперь, когда мне сказали, может быть и правда… Мы посмотрим, когда будем планировать состав на следующий сезон».

О выступлениях

«Я говорю только тогда, когда мы выигрываем трофей. Я говорил в Саудовской Аравии и говорю сейчас, я не из тех, кто говорит без повода. В среду нет, я не буду выступать, но возможно буду в Париже».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • MuzaZZ

    30 апреля 2022, 23:09

    легенда, жаль что время берет своё. самый лучший и самый умный президент в истори футбола!

    а за Каримку да, человек и реально заслужил!

  • misa

    30 апреля 2022, 23:15

    Бензема проводит великий сезон. ЗМ это хорошо, конечно, но титулы важнее)
    Есть ещё шанс ЛЧ взять и стать чемпионом Мира!)

    • Ksani

      30 апреля 2022, 23:20
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Жаль что ЧМ зимний и войдет в зачёт следующего сезона, хотя может второй уже получит)

  • Alberto_Ramirez

    30 апреля 2022, 23:21

    РеаЛЧемп! БенЗМ!

    • Vahram07.rma

      30 апреля 2022, 23:34
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      ))

    • Sultygov.R

      1 мая 2022, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +. Все четко раскидал

  • Ruf007

    30 апреля 2022, 23:39

    -О смене пары ЦЗ
    — отпустив Рамоса и Варана я думал вообще зачем нам ЦЗ мы это сделали сознательно. Так как мы же Реал Мадрид «вы забейте сколько можете, мы забём столько хотим.
    -А вы смотрели на матч Сити, там что то все набород.
    — Ну это не мая вина и не защитников что мы проиграли забив 3 мяча.
    — А чья?
    — Конечно же Бензема потому что не сделал хеттрик только дубль никчёмный.
    — А может вы все таки передумаете и будете подписать новых ЦЗ?
    — Нет я лучше Холланда возьму и все будет хорошо.

    • kent160

      1 мая 2022, 06:46
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      А если бы не отпустил, то Рамос сыграл бы за Мадрид только в апреле. Варан бы тоже пропустил пол сезона из-за травм. Это по их травмам за МЮ и ПСЖ.

    • Ruf007

      1 мая 2022, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя kent160

      Я не по поводу, зачем отпустил, я про того что, отпустив 2 основных защитников, не взял в место их хотя бы одну нормальную ЦЗ. Я не говорю что Рамос и Варан были идеальны в защите. В принципе такие не бывает. Но хоть они накосячили временами в защите, но в атаке перенесли нам не мало пользы. Тот же Марсело, Рамос почти был бомбардиром после нападающих. Ну и Варан не часто но для защитника забил не мало голов в сезон. А сейчас, Мэнди хоть в защите мало косячет чем Марсело но в атаке просто тапор, а Милитао, Алаба, — они намного хуже защите, а в атаке всего 4 гола на двоих за сезон. А Рамос забил больше голов чем вся нынешних защита взятых. Я про то что, отпустил их, ну Бог сними. А ты умудрился не купить ЦЗ. Это еще не все. Увидев что бардак а не защита, ну хоть сейчас в место того чтоб уговорить Холланда возьми Пау Торреса, и Рюдугера, и закрой этот вопрос на годы. Подписав только Рюдигера это не вариант для Мадрида.

    • kent160

      1 мая 2022, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Смысл их обсуждать. Они последние 2 сезона просто не могли играть стабильно из-за травм. А получали много. В новых клубах ситуация у них не улучшилась. Они оба топ. Но часто стали ломаться.

    • Ruf007

      2 мая 2022, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя kent160

      Я по мой уму ясно написал что я их вообще не обсуждаю, Я не обсуждаю что они из за травмы не могли играть. Я пишу что зачем в место них до сих пор нет адекватных защитников. Я про нынешних защитников.

    • kent160

      2 мая 2022, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Экономить Перес стал. Не скупает всех и вся.

  • kron

    30 апреля 2022, 23:42

    Очень счастлив что победили. Всех болельщиков поздравляю от души. Пусть это будет началом новой длинной серии чемпионств Мадрида.

    Глубоко уважаю нашего президента. Очень мудрый и дальновидный человек он. Когда он уйдет с поста хотел бы увидеть Рафаэля Надаля на его месте, если это возможно конечно.

  • El Terrible

    1 мая 2022, 00:18

    “О том, что болельщики ждут Мбаппе

    «Я об этом не думал, но теперь, когда мне сказали, может быть и правда… Мы посмотрим, когда будем планировать состав на следующий сезон».”

    Фло ещё троллить умудряется ))

    • ESTEL

      1 мая 2022, 02:04
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Видимо, всё уже давным давно подписано

    • El Terrible

      1 мая 2022, 02:05
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      100% Думаю, Мбаппе уже в предвкушении презентации и первой тренировки )

    • ESTEL

      1 мая 2022, 02:07
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Смотрел повторно празднования. Хотелось бы оказаться там, в такие моменты. Кстати про Себальоса, а олимпиец то реально хорош был сегодня

    • El Terrible

      1 мая 2022, 02:13
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Я после молодёжного чемпа своё мнение по нему сформировал и не менял. Да и просто так не дают приз лучшему игроку чемпионата. Просто при праймовых КроКаМоде у него не было шансов, плюс его язык. Хотя, когда выходил ещё при ЗЗ, всегда был на хорошем уровне. У него есть те качества, которые очень не хватают Мадриду уже сейчас, а в будущем будут просто необходимы.
      Карло был прав, за среднюю линию волноваться Мадриду не стоит. На ближайшие лет 5-7 вопрос закрыт. Почти закрыт. Нужен Чума ещё.
      С приходом Мбаппе и за атаку лет 5-7 можно не волноваться.
      Основные проблемные позиции — латерали.

    • ESTEL

      1 мая 2022, 08:58
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я бы ещё сказал цз навести порядок надо. Игра Себальоса не вызывает вопросов. Вопрос в его поведении и рызговорах

    • STER

      1 мая 2022, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Центр.защи тоже проблема

    • El Terrible

      1 мая 2022, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Но она решится летом, Рюди на подходе )

    • El Terrible

      1 мая 2022, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Рюди поможет хорошо укрепить эту зону. Рюди с Мили должны справиться.

    • ESTEL

      1 мая 2022, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Нынешние перформансы Мили, вообще не внушают доверия

    • El Terrible

      1 мая 2022, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Мы видели разного Мили. Были отрезки, где он просто феерил. Он ещё молод для ЦЗ, наберется опыта. Да и рядом будет уже состоявшийся топ деф, а не Алаба, который ни разу не ЦЗ. Посмотрим.

    • ESTEL

      1 мая 2022, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Очень на это надеюсь. Но Рюди не приписывал бы к топам. В цз топов сейчас вообще нет, кроме наверно ван Дейка

    • El Terrible

      1 мая 2022, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Думаю на одном уровне с Ван Дейком он. И очень важный аспект — игра на втором этаже. Это прям слабое место в РМ.

    • ESTEL

      1 мая 2022, 17:00
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну будем посмотреть. Игра на втором этаже у Мили хороша, но позиционно он теряет нападающего и воздух ему уже не помогает

    • El Terrible

      1 мая 2022, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Я бы больше претензий в этом аспекте адресовал Карло. Это тренерское и ставится точно.

    • ESTEL

      1 мая 2022, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Можно что-то поставить, но когда идёт быстрая атака и нап откликается, тут уже складывается уровень игрока. Милитао просто даже не глядит на нападающего

  • Abmus

    1 мая 2022, 00:27

    Если старик вернет Рамоса, я все ему прощу.

    • Vicious

      1 мая 2022, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Рамоса? В качестве игрока? А Криштиано нет?))
      Если серьёзно то они расстались не так чтоб Перес вернул его…
      Это во первых.
      Во вторых нужно двигаться вперёд. Пау Торрес именно тот защитник который нужен Мадриду здесь и сейчас.
      Это если про центр говорить.
      Вся линия защиты нуждается в укреплении. Учитывая все я даже не против Рюдигера, хотя не считаю его топ центрбеком.

      При всем уважении и при всей любви к Рамосу… Его тело уже даёт серьезные сбои… Это результат декады+ архи нагрузок. Лучше ему уже не будет… Какой то уровень он на сезон другой вернёт но на этом всё.

    • ESTEL

      1 мая 2022, 02:04
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Для чего? Рамос сделал свой выбор на данный момент

  • ESTEL

    1 мая 2022, 02:02

    Флорентино Перес, спасибо вам за то, что продолжили дело великого Сантьяго Бернабеу. Здоровья вам и пусть наш следующий президент будет таким же великим. Вы любите этот клуб и это самое важное, что для вас как и для нас болельщиков это смысл, что бы Мадрид всегда был вверху

  • alikham

    1 мая 2022, 02:25

    Ассалам алейкум!
    Поздравляю всех с чемпионством! Давно читаю ваши комментарии, но никак не решался зарегистрироваться. 35-чемпионство послужило поводом. Сюда захожу не за новостями, больше комменты почитать. Очень надеюсь 15-очковый отрыв не сократится) Что касается трансферов, Рюдигер у нас ещё бы Пау Торреса и защиту можно считать укомплектованной:
    Алаба/Менди-Рюдигер/Начо-Пау-Милитао/Карвахаль/Васкес. Милитао в Порту чаще играл правого защитника, и думаю он там будет больше полезен, учитывая, что он любит подключатся к атаке…
    Что касается атаки, кроме Мбаппе нам туда никто не нужен. Кстати, интересно Азар отдаст 7-ку и какой номер возьмёт или вообще сдастся и уйдёт?

    • hattaki

      3 мая 2022, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя alikham

      Привет!
      Добро пожаловать! С Рамаданом!

    • alikham

      3 мая 2022, 09:10
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Приветствую! Спасибо большое и тебя с этим священным праздником!

  • MORBIUS

    1 мая 2022, 03:03

    Гути, Рауль, Роналду, Рамос-ушли легенды.Скоро уйдут и Модрич с Марсело и Бензема.Да уж…

  • Sultygov.R

    1 мая 2022, 03:43

    Лучший президент в истории футбола! Все таки он угадал с Виником и Родриком

    • Vahram07.rma

      1 мая 2022, 08:43
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      +++

    • sim

      1 мая 2022, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Согласен, тоже думал об этом. Чехвостили мы бразильцев всем сайтом, разве что кроме Тузика, но вот, пришло время и они возмужали и делают разницу в игре.
      Вини более крепкий, более быстрый, типичный фланговый игрок, но Родриго убийца штрафной, очень хладнокровно решает моменты и полумоменты. Верю в его светлое будущее

  • DonAtello

    1 мая 2022, 06:07

    «Нашей целью было выиграть Ла Лигу и Лигу Чемпионов»? Серьёзно??? За счёт каких твоих подписаний и мегаусилений? На второй молодости Бензема выехала команда

    • ESTEL

      1 мая 2022, 13:42
      В ответ на комментарий пользователя DonAtello

      За счёт того, что Мадрид это команда, которая обязана в любом состоянии бороться за все титулы, или ты не знаешь за какую команду болеешь?

    • DonAtello

      1 мая 2022, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      В любом состоянии? Посмотри на лицо Бензема когда сити забил нам четвертый гол: крупным планом показали саркастическую улыбку Бензема — вся боль, скорбь, стыд, сожаление было на лице несчастного Бензема от того с какой обороной ему приходится выходить против сити и биться за финал ЛЧ и за золотой мяч.

    • DonAtello

      1 мая 2022, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      В футбол на поле играет не имя команды и не история, а 11-14 человек, так если начать сезон с игроками уровня середины турнирной таблицы — можно закончить сезон в середине турнирной таблицы

    • ESTEL

      1 мая 2022, 17:04
      В ответ на комментарий пользователя DonAtello

      Ты хочешь сказать у нас состав на середине турнирной таблицы? Могу усомниться в твоей компетентности. В плане обороны, есть вопрос. Но не забываем короновирусные времена, а мы пережили их лучше всех. Посмотрим что ты скажешь летом. Когда к нам придут Мбаппе, ЦЗ и ещё думаю ктото

    • DonAtello

      1 мая 2022, 17:07
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Да, оборона уровня середины турнирной таблицы. Учитывая количество допущенных ошибок за сезон, количество ляпов и проигранных единоборств

  • Botik4

    1 мая 2022, 06:38

    Мне вот интересно, Родриго упускал 100% голевые моменты вообще? Мне кажется у него почти 100% реализация моментов, да?

    • Sultygov.R

      1 мая 2022, 09:28
      В ответ на комментарий пользователя Botik4

      Упускал. Нет таких у кого 100

    • sim

      1 мая 2022, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя Botik4

      ++
      Родриго очень хладнокровный решала)

      Кстати, все очень хвалили гениальный пас Модрича в ответке с Челси, но ни один человек не упомянул о Родриго.
      Очень мастерски подстроился под мяч и попал в угол. Поставь на его место любого игрока Мадрида, и даже Бенза 5-летней давности, не уверен, что остальные попали бы так с первого раза)

    • Botik4

      1 мая 2022, 17:14
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Ага, реально сложный мяч был, реально не каждый классный форвард забил бы в таком моменте

    • Santino_Corleone_05

      1 мая 2022, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Я после матча подметил, что надо отдать должное Родриго, в таком важном матче не сдюжил.))

    • sim

      1 мая 2022, 23:50