7389
La Liga

«Реал Мадрид» – «Эспаньол» 4-0. ¡¡¡CAMPEONES!!!

«Реал Мадрид» – «Эспаньол» 4-0. ¡¡¡CAMPEONES!!!

В 34-ом туре Ла Лиги «Мадрид» оформил чемпионство, крупно обыграв «Эспаньол», благодаря голам Марко Асенсио, Карима Бензема и дублю Родриго.

Голы: Родриго Гоэс 33’ (1-0), Родриго Гоэс 43’ (2-0), Марко Асенсио 55’ (3-0), Карим Бензема 81’ (4-0).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Лукас Васкес, Хесус Вальехо, Каземиро (Иско 61’), Марсело – Дани Себальос, Лука Модрич (Тони Кроос 60’), Эдуардо Камавинга (Марио Хила 75’) – Мариано Диас (Карим Бензема 60’), Родриго Гоэс (Винисиус Джуниор 75’), Марко Асенсио.

«Эспаньол»: Диего Лопес – Алеиш Видаль, Фернандо Калеро (Давид Лопес 83’), Серджи Гомес, Леандро Кабрера – Оскар Мелендо (Мануэль Морланес 65’), Янхель Эррера (Фран Мерида 76’), Серджи Дардер, Тонни Вильена (Дидак Вила 65’) ­– Хави Пуадо, Рауль де Томас (У Лэй 65’).

Запасные: Андрей Лунин, Диего Пиньейро, Ферлан Менди, Дани Карвахаль, Федерико Вальверде – Ойер Оласабаль, Ландри Димата, Нико Меламед, Адриан Эмбарба, Жоан Гарсия, Мигелон, Лорен Морон.

Тренеры: Карло Анчелотти – Висенте Морено Перис.

Арбитр: Хосе Луис Мунуэра Монтеро.

Предупреждения: Мариано Диас 42’, Каземиро 46’ – нет.

30 апреля 2022. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».

Следующий матч: в среду, 4 мая, в 22:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на «Сантьяго Бернабеу» ответный полуфинал Лиги Чемпионов против «Манчестер Сити».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 30 апреля 2022, 19:45

    Поздравляю всех с полностью заслуженным чемпионством!!! Торт есть теперь идём за вишенкой))

  • 30 апреля 2022, 19:49

    Спасибо Анчелотти и всем остальным кроме Бейла за ЛЛ 2021-22! Всех мадридистов с заслуженной победой!

    Асенсио и Себальос + к цене!

    • 30 апреля 2022, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Такой Себальос думаю не помешает Мадриду

    • 30 апреля 2022, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Согласен. Но судят по сезону, а не по отдельным матчам. Асенсио тоже пели дифирамбы после Мальорки. Посмотрим что покажет в оставшихся играх

    • 30 апреля 2022, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Бейл, Мариано и Йович

    • 30 апреля 2022, 21:28
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Себальоса надо оставлять. видно что рвет жилки за клуб.

    • 1 мая 2022, 00:58
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Азар

    • 1 мая 2022, 08:28
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      +

  • 30 апреля 2022, 19:51

    Марсело самый титулованный игрок Мадридского Реала!!!
    Надеюсь в среду порадуемся еще больше! А игра была шикарной, видно, что кайфовали от игры, вот что значит нет давления.

    • 30 апреля 2022, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вроде бы с начала сезона был известно, но все равно слезы наворачиваются когда осознаешь что Марсело вот вот уйдет.

    • 30 апреля 2022, 20:28
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да….

    • 30 апреля 2022, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Легенда!

  • 30 апреля 2022, 19:51

    Ура, молодцы! Родри сильно прибавил, жалко что Родри Винни и Мбаппе предпочитают левый фланг. Винни справа будет не так эффективен, Мбаппе тоже. А Бензу 2 гола до Рауля во всех турнирах и 9 голов в ЛЛ

    • 30 апреля 2022, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Хз Мбаппе двуногий футболист. Много матчей смотрел с участием француза, по всей широте атаки играет.

    • 30 апреля 2022, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя Ka1n

      +++

  • 30 апреля 2022, 19:55

    Спасибо игрокам за сегодняшний перфоманс! Вот так и надо завоевывать чемпионство- красиво и уверенно! Ура!
    Теперь все мысли и усилия на МС, чтобы игра была не хуже!

  • 30 апреля 2022, 19:57

    Чемпионы, ура!

  • 30 апреля 2022, 20:01

    Что там, коридорчик будет от матрасов?

  • 30 апреля 2022, 20:04

    Хотелось бы еще чтобы Лидс сегодня потрепал Сити. Пока к сожалению ноги у них раздвинуты

    • 30 апреля 2022, 20:55
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Лидс раздвинул ножки

    • 30 апреля 2022, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Остается надеется исключительно на свои силы в среду. Тем слаще будет победа. Верим!

  • 30 апреля 2022, 20:04

    В последнее время что ни матч, то шедевр)

  • 30 апреля 2022, 20:04

    Парни, всех с чепиоством.Ура!!!

  • 30 апреля 2022, 20:10

    Просьба к администрации, вложите пожалуйста видеокадры с вручения трофея Ла Лиги. После игры многие каналы вырубили трансляцию, празднования не увидели.
    Всех с чемпионством! Ала Мадрид!

    • 30 апреля 2022, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
    • 30 апреля 2022, 22:25
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Спосибо, очень круто

  • 30 апреля 2022, 20:18

    Ole ole ole

  • 30 апреля 2022, 20:24

    Всех с победой в ла лиге! Первый ответ Анчелотти всем хейтерам. Если он сможет победить в ЛЧ, то они вынуждены будут переобуваться.
    Реванш с нокаутом каталонцам!

  • 30 апреля 2022, 20:25

    только я не вижу неадекватного Бейла?

    • 30 апреля 2022, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Голф играет.

    • 30 апреля 2022, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Валлиец не пришел на стадион на матч против «Эспаньола». Другой игрок «Реала» – Эден Азар – пришел на «Сантьяго Бернабеу» со своей семьей. Стадион посетили и другие травмированные и дисквалифицированные игроки мадридцев – Начо, Лука Йович и Эдер Милитао. (Marca) www.marca.com/futbol/real-madrid/2022/04/30/626d6435e2704e66328b4587.html

    • 30 апреля 2022, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      радует что на след. сезоне не увижу лицо этого умногодурака на бернабеу

    • 30 апреля 2022, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      +

  • 30 апреля 2022, 20:28

    С ЧЕМПИОНСТВОМ)))))

  • 30 апреля 2022, 20:36

    Главных творцов чемпионства не видать, Бейл с Азаром неходячие?
    PS Бейл не явился на матч, Азар с семьей на стадионе.

  • 30 апреля 2022, 20:38

    Поздравляю команду и всех болельщиков команды

  • 30 апреля 2022, 20:40

    Никто и не думал даже о досрочном чемпионстве, но это произошло. Браво команда! Всех с победой! Марсело легенда на века!

  • 30 апреля 2022, 20:41

    Жду в среду такой же счёт.

  • 30 апреля 2022, 20:50

    Очень жаль, что в прошлом сезоне упустили чемпионство из-за судейских ошибок в матче с севильей! Так бы это было бы уже третье чемпионство подряд!

  • 30 апреля 2022, 21:02

    Всех с чемпионством!
    Себальос порадовал, нужно дать ему шанс в след.сезоне, главное без травм.

  • 30 апреля 2022, 21:05

    Очень круто, что Реал утвердил свое чемпионство разгромом и показал другим клубам каким должен быть настоящий королевский клуб! Осталось раздавить голубей и выйти в финал (по крайней мере надежда есть, нужно смотреть с оптимизмом), а там уже Мадриду нет равных, даже Ливерпули падут перед его величием!

  • 30 апреля 2022, 21:10

    С Чемпионством Мадридисты!!!
    Мало кто верил в чемпионство в начале сезона, а в досрочное думаю вообще никто не верил.)))

    Как бы ни было в ЛЧ нужно поблагодарить Карло за два трофея в сезоне который все называли переходным и ничего не ждали от него…

    Прощаемся с Марсело и Иско с благодарностью и с Бейлом плевками.

    Держим в уме трансферное лето с кучей трат и не безграничным бюджетом. А именно, продаем тех на кого есть конкретный спрос.
    Снимаем с трансфер листа Себальоса.
    Думаем о замене для Марсело. На каждой позиции должно быть по 2 игрока.
    Обдумываем чё делать с возвращенцами вроде Одрилсолы, Кубо и прочих. Это как бы капитал.

    Щас у Карло в плане ЛаЛиги начинается предсезонка… Он может посмотреть некоторых в деле против команд Ла Лиги а не где то там на тренировках или Терсере. Больше всего интересуют Себальос и если есть возможность… Бланко.
    Что там с Гутьересом тоже интересно… Знаю лечился долго…
    В общем работы полно.
    Ещё раз спасибо Карло и удачи и в дальнейшем. Продолжай радовать Мадридистов!!!

    • 30 апреля 2022, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      + Все четко раскидал. Единственное Себальоса по мне еще рано снимать с трансферного листа. Как ты сам позже отметил стоит прежде посмотреть как покажет себя в оставшихся матчах

    • 30 апреля 2022, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Себальос, как Бейл… пока есть мотивация, то играет шикарно.А как её нет, то еще тот ленивец бесполезный.

    • 1 мая 2022, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А что Себальос то? Он был конечно не основным игроком в Арсенале но и был вообще то не последним человеком там…
      Я его отметил потому что хочется посмотреть какую он форму наберёт…
      То что я сейчас вижу лично меня убеждает в его пригодности в качестве игрока ротации. О том что он уже умеет есть достаточно информации.

      Он немножко выпадает когда играет но это не сыгранность… Он постоянно открывается… постоянно вижу как он руку поднимает просит мяч а получив пытается двигать вперёд… Он делает игру более смелой и более мобильной.

      Я почти уверен что по нему Карло уже принял решение.
      По окончании сезона встретятся Карло и Фло и обсудят кого чего куда и как…

      Не исключаю что Перес скажет что нужно продавать Себальоса так как нужны деньги + есть хороший игрок с большим потенциалом которого могут взять за адекватную цену…
      Только в этом случае я пойму продажу Себальоса… В ином случае нет смысла. Карло может его очень даже нормально использовать…

      Если не ошибаюсь то сезон 22-23 последний у Крооса в Мадриде? О продлении вроде речи нет. Ну тогда можно его игровое время дозировать чтоб получать от него максимум пользы… Стилистически это как раз Себальос.
      Кама — Миро
      Феде — Лука
      Себа — Тони

      Ну так я это вижу на данную минуту.
      Что будет… Посмотрим.

    • 1 мая 2022, 01:58
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Плюс!

    • 2 мая 2022, 01:44
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Этот матч Себальос провел очень хорошо. Но как я ранее отписывался cудят по сезону, а не по отдельным матчам. Помню Асенсио тоже пели дифирамбы после Мальорки говоря о его возрождении. Но и там и там уровень оппозиции не был достаточно высоким чтобы на основе их оценивать. В случае Себальоса как минимум нужно посмотреть что покажет в оставшихся играх прежде чем делать выводы. К тому же нужно принимать во внимание что в обоих случаях речь идет об игроках с заканчивающимися контрактами поэтому решение не только про след. сезон. Если продлевать с ними сейчас контракт на долгосрочной основе то есть немалый риск пополнить и без того длинный список балласта учитывая что оба не является явными претендентами на основу а принимать роль вечного сменщика не все игроки могут. Для меня целесообразней выглядит продать их сейчас т.к. иначе мы рискуем лишиться их бесплатно след. летом. А вырученные с них деньги вложить в покупку Тчуамени который не смотря на свой возраст показывает высокий класс при этом оставляя еще огромный задел на будущее.

      Тчуамени — Миро
      Феде — Лука
      Кама — Тони

      На след. сезон хотел бы так. И это по мне самый оптимальный вариант как и для след. сезона так и для надвигающуюся смены поколения в полузащите. Но смотря на трансферную политику клуба последних лет вполне представляю что руководство продлить с обоими контракт сделав выбор в пользу кратковременной финансовой выгоды нежели качественного усиления на долгие годы как и в случае подписания Рюдигера вместо Пау

  • 30 апреля 2022, 22:21

    Hala Madrid!!!
    Все будет футбол!!!

    • 30 апреля 2022, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      +

    • 30 апреля 2022, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      +++

    • 30 апреля 2022, 22:57
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      +

  • 30 апреля 2022, 22:44

    У Алабы 10я подряд победа в национальном чемпионате, можно пожелать ему не изменять такой доброй традиции до конца его мадридской карьеры)

  • 30 апреля 2022, 22:52

    Молодцы. Я всех поздравляю. Мы тоже — молодцы!

  • 30 апреля 2022, 22:53

    campeones campeones ole ole ole!!!

  • 30 апреля 2022, 23:13

    Ох, сколько же в начале сезона было негатива и пессимизма от своих же болельщиков. Одни недоумевали трансферу Алабы (якобы некуда будет деть такого мастера), другие критиковали президента за непродлевание Рамоса и продажу Варана, кто-то нагло списывал Карло, доказывая, что тот ничего не добьётся. Помню один персонаж даже спорил яро со мной (хотя, я очень редко пишу здесь) насчёт того, что Анчелотти точно провалит сезон. Конечно, каждый имеет право на своё мнение, но меня очень поражает, сколько здесь пессимистов. Ничем не угодишь им. Порой удивляет, как много у клуба болельщиков, которые рады провалу команды, лишь бы на фоне этого восхвалить себя за то, что он когда-то «предсказал» этот провал. Но как же смешно читать от таких выражение «я не верил в команду, но как же я рад ошибиться»)) как легко занимать такую позицию) Всегда верил и буду верить в этот клуб (в команду), раз когда-то, в 2002 году, выбрал его лучшим для себя. С победой! Рад, что был среди того малого процента фанатов, которые верили и в команду, и в тренера, и в президента.

    P.S. Очень бы хотел послушать теперь тех, кто мне в начале сезона с упорством предсказателя доказывал, что ничего не светит этой команде. А так же тех, для кого Бензема не был тем, на кого можно положиться, как на лидера)

    Кстати, очень бы хотел, чтобы Себальос остался и, все же, показал, за какой талант его приобретали. Нравится мне его стремление.

    • 30 апреля 2022, 23:20
      В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

      + за основной текст. Все четко раскидал

    • 1 мая 2022, 02:00
      В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

      + за весь текст )

    • 1 мая 2022, 02:24
      В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

      В начале я тоже мало верил в Анчелотти, но допускал, что ла лигу он может победит а ЛЧ будет труднее с этим составом. Но он всем хейтерам доказал какой он хороший тренер. Он единственный тренер который доходил до полуфинала ЛЧ в четырех десятилетиях. Большое спасибо ему за такой футбол!

    • 1 мая 2022, 03:39
      В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

      +

  • 1 мая 2022, 01:58

    Всех с чемпионством. Славно потрудились. Теперь вперёд на МС с хорошим настроем. Бейла вообще на базу не пускать после такого, пусть гуляет. Насколько надо быть низким

  • 1 мая 2022, 02:36

    Прикольный момент был при вручении чашки Рубиалесом. Он Кариму его хотел вручить, на что Карим ему указал пальцем на Марса ))) А Марса красава, передача кубка Бензема была очень символичной, ведь в этом сезоне именно Карим и был настоящим капитаном этой команды.

    • 1 мая 2022, 03:14