1787
La Liga

«Севилья» – «Реал Мадрид» 2-3. Смешанная зона

Родриго, Тибо Куртуа и Начо поделились своими эмоциями от непростой победы над «Севильей» и оценили шансы «Мадрида» на чемпионство.

Родриго

«Мы покидаем поле в хорошем настроении, мы всегда боремся до самого конца. Мы знали, что матч будет очень сложным, но я счастлив, что смог выйти на поле во втором тайме, забить гол, отдать голевой пас и помочь своей команде. Нужно ценить эти три очка, поскольку никто до этого не выигрывал у «Севильи» на ее поле в чемпионате, но мы смогли это сделать. Эти три очка приближают нас к нашей цели – выиграть Ла Лигу».

«Тренер сказал нам, чтобы мы больше играли, поскольку в первом тайме нам было непросто, и соперник нас превосходил. Это те вещи, которые по силам только «Мадриду», я очень горд быть частью этой команды и быть причастным к таким камбэкам».

Тибо Куртуа

«Севилья» – это та команда, которая пропускает мало мячей и забить ей три во втором тайме – весьма существенно. Мы знали, что один гол вернет нас в игру, и мы верили до самого конца. Это та команда, которую всегда сложно победить на ее поле, и то, что мы сделали это здесь, значит очень многое».

«Во втором тайме у нас было больше порядка в обороне, и мы больше прессинговали. В первой половине встречи мы играли не очень хорошо, но после этого провели отличный второй тайм. Мы не стали довольствоваться счетом 2-2 и довели дело до победы».

Начо Фернандес

«Ла Лига еще не завершена, но, учитывая поле, соперника и то, как складывался матч, когда мы уходили на перерыв, это фундаментальная победа с точки зрения морального духа. Во втором тайме мы были гораздо сильнее. Это три очень важных очка, особенно учитывая, как непросто они нам дались. Команда продемонстрировала свой сильный характер, добившись результата на таком сложном поле».

«В первом тайме мы были не в порядке. «Севилья» оказывает большое давление на своем поле, и в первом тайме она играла лучше нас, но мы сумели переломить ход игры и заслужили эту победу».

«В матче бывают спорные моменты, и каждая команда трактует их в свою пользу. Я не хочу в это вдаваться, для меня самое главное – это победа моей команды».

«Титул Ла Лиги стал немного ближе, но впереди еще много матчей, и в среду нас ждет очень важная игра. После каждого тура, в котором мы берем три очка, наши шансы на чемпионство увеличиваются».