21 февраля 2022, 19:46
1960
День за днём

Анчелотти игнорирует замены

Анчелотти игнорирует замены

«Реал Мадрид» начал последнюю треть сезона, а симптомы переутомления появились уже во всех линиях команды. Карло Анчелотти отреагировал неожиданным образом, проводя замены в стартовом составе только в последнюю четверть часа. Вот как «сливочные» отреагировали на решение тренера в последних трех матчах: 0-0 на «Серамике», 0-1 в Париже и 3-0 на «Бернабеу» против «Алавеса», где счет был открыт только на 63-й минуте встречи. Ни в одном из этих трех матчей Анчелотти не проводил замены раньше 70-й минуты.

Проследив за заменами в течение сезона, можно отметить нетипичную картину: три матча всего с двумя заменами («Шахтер» на «Бернабеу», «Реал Мадрид» – «Кадис», и недавний матч на «Сан-Мамес»). Если замены проводятся в перерыве, то только для того, чтобы убрать Камавингу (так произошло в матчах с «Эспаньолом», «Осасуной» и «Гранадой»).

Наиболее очевидный пример, доказывающий, что Карло Анчелотти консерватор, это матч с «Алавесом» (3-0), вплоть до второго гола «Мадрида», автором которого стал Винисиус на 80-ой минуте, итальянский специалист сохранял стартовый состав. Он расслабился только после этого гола, проведя пять замен: вышли Родриго (82), Дани Себальос (82), Эден Азар (84), Марсело (84) и Лукас Васкес (86).

«Реал Мадрид» в целом отыграл на текущий момент сезона 3 300 минут во всех турнирах. Девять футболистов при этом провели на поле всего 30% возможного игрового времени, среди них Азар (887 минут или 27%), Бэйл (270, 8%), Лунин (210, 6%), Мариано (178, 5%), Себальос (65, 2%).

В большинстве случаев игроки появляются также неожиданно, как и исчезают. Гарет Бэйл удивил, выйдя в стартовом составе в матче против «Вильярреала» и при этом только на 87-й минуте появился на поле в Париже, и не сыграв с «Алавесом». Все это за одну неделю.

Анчелотти говорил, что Себальос внесет свой вклад в игру «Мадрида» на финальном отрезке сезона, но пока он не получал более получаса в матче (в Кубке с «Эльче»), вернувшись после травмы. А Камавингу полностью затмил Вальверде.

Уверенность Анчелотти в одном и том же стартовом составе вызывает сомнения. В матче с тем же «Алавесом» было всего одно изменение: Вальверде вместо Крооса. Возможный мотив отсутствия ротаций, вера тренера в бессменных игроков основы, которые не могли забить гол в первом тайме последних семи матчей.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • John Marston

    21 февраля 2022, 19:53

    С серьезными соперниками нельзя думать о ротации, а Алавес буквально недавно в финале Кубка Уефа с Ливерпулем на равных бился, да и вообще ротация — проявление недоверия к футболистам, а звезд первой величины нельзя расстраивать.

    • DEWQA

      21 февраля 2022, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      20 лет назад… недавно…

    • G14

      21 февраля 2022, 22:06
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Чувак, это ирония

  • Alberto_Ramirez

    21 февраля 2022, 20:20

    Мы только что закончили самый плотный отрезок сезона, и сейчас все футболисты без травм.

    • romallah66

      21 февраля 2022, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      И физически выхолощены.

    • Alberto_Ramirez

      21 февраля 2022, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Не больше чем в предыдущих сезонах

    • romallah66

      21 февраля 2022, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну не знаю, последний месяц игроки еле передвигаются по полю. Проблемы со всяким дном.

    • Alberto_Ramirez

      21 февраля 2022, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Как и в предыдущих сезонах

    • romallah66

      21 февраля 2022, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну тогда играем дальше, без замен и ротации, вроде никто не умер ещё.

    • romallah66

      21 февраля 2022, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Может надо что то предпринять, чтобы не было как в предыдущих сезонах. Например замены до 80й минуты. Можно не выпускать игрока на матч, который вчера играл на другом континенте.

    • Alberto_Ramirez

      21 февраля 2022, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Я, если не брать в учет отдельные моменты, согласен с решениями Анчелотти. По поводу «можно не выпускать игрока на матч, который вчера играл на другом континенте» я согласен с тобой. В целом я еще до нового года писал что стоит выпускать исключительно резерв на кубок и суперкубок. Для меня эти турниры не имеют той значимости ради которой стоит тратить силы основных. Но в Ла Лиге и в Лиге Чемпионов я не хочу неоправданно видеть никаких Йовичей, Азаров, Бейлов, Иско, Себальосов и т.д.

    • romallah66

      21 февраля 2022, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну так все этого просят. Какого черта в кубке играет основа? В итоге и это не помогло. Почему Крооса и Модрича не ротировать с Вальверде. Почему замены держит до 80й минуты(это самая большая загадка). Ну а выход Вини против басков это апогей маразма деда. Глядишь и посвежее игроки были бы если не все эти спорные решения Анчи.

    • Quanor

      21 февраля 2022, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Не уснул — не устал. К. Анчелотти. ©

    • kadoh7

      22 февраля 2022, 01:52
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      )))

  • DEWQA

    21 февраля 2022, 20:49

    Сейчас неделя отдыха, потом опять неделя отдыха. В чем проблема?
    За этот срок уже спокойно все могут отдохнуть и набраться сил

    • Quanor

      21 февраля 2022, 21:27
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну сейчас да. Но говорят то об общей картине.

  • romallah66

    21 февраля 2022, 20:50

    Как думаете Мбаппе мог бы играть ЦН на постоянной основе? Хочу чтобы троица была Вини, Мбаппе, Энтони\Рафинья где француз играл бы в центре нападения.

    • Quanor

      21 февраля 2022, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Конечно. Мбаппе в двух сезонах за ПСЖ играл преимущественно ЦН. И на его результативность это не влияет. Хотя сам он предпочитает левый фланг. Но я ни разу не видел что бы он спорил с тренером за позицию. Где ему говорят, там он и играет.

      А Мадрид разве Энтони интересуется?

    • romallah66

      22 февраля 2022, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Нет, по Энтони это личные хотелки. Вместо Холланда его хочется видеть. Норг пусть к каталашкам идёт.

    • Quanor

      22 февраля 2022, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А чего так? Не нравится викинг? Хотя к этому все и идет (к подписанию норвежца).

    • S.Yuldashev

      22 февраля 2022, 09:25
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Для своего возраста у него многовато травм поднакопилось.

    • romallah66

      22 февраля 2022, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да не то чтобы не нравится. Напрягают его травмы, и больше нравятся напы другого типажа.

    • romallah66

      22 февраля 2022, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Холланд к тому же будет стоить пол царства плюс ЗП, плюс жирдяю агенту на лапу. Короче вариант с Энтони предпочтительнее со всех сторон. Троица Вини, Мбаппе, Энтони очень вариативная, и на контрах сыграть и в одиночку придумать гол и в комбинации поиграть.

  • Mixfight

    21 февраля 2022, 21:13

    Анчелотти не игнорирует замены, просто забывает сделать

    • romallah66

      22 февраля 2022, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Думаешь старость догнала деда?) А его сын рядом для чего тогда, пусть напоминает.

    • Mixfight

      22 февраля 2022, 09:33
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Иначе не объяснить)))
      Да, к Анчелотти младшему есть претензии. Надо выпороть, что не напоминает деду

  • Shicko

    21 февраля 2022, 22:32

    «Если замены проводятся в перерыве, то только для того, чтобы убрать Камавингу»
    Ржал вголосину.
    И вообще, «убрать Камавингу» звучит как какой-то спин-офф «Нарко».

  • Ali05

    22 февраля 2022, 01:38

    Камавингу и во Франции в перерывах меняли. Часто играл по тайму

    • R-Nur

      22 февраля 2022, 08:00
      В ответ на комментарий пользователя Ali05

      Видимо в Мадриде даже такие деталей не знали и подписали.)))

  • R-Nur

    22 февраля 2022, 08:01

    А может он не игнорирует, а просто некого выпускать?

    • Mixfight

      22 февраля 2022, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Кама, Вальверде, Бланко, Гутьеррес, Аррибас, Родриго, Азар, Бейл, Себальос, Начо, Васкес. Вообще некого выпустить. Может у деда кишка тонка?

    • R-Nur

      22 февраля 2022, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      А может игроки не показывают того уровня, который нужен тренеру.

    • Mixfight

      22 февраля 2022, 18:29
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А зачем нужен тренер, который не может довести до нужного уровня более половины состава?

    • R-Nur

      23 февраля 2022, 08:01
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      А как можно довести до уровня футболистов, которые никогда на этот уровень не выйдут?

    • Mixfight

      23 февраля 2022, 10:22
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      В каком смысле не выйдут? У всех тренеров выходят, а у него не выходят. Что за вера закрытыми глазами? Почему, например, у Зидана Вальверде играл прекрасно, а у него нет? Аррибас, Бланко, Гутьеррес выходили, а у него нет? Это все называется, что тренеру плевать на дальнейшее клуба, лишь бы сезон вывести, а там хоть трава не расти.

    • R-Nur

      23 февраля 2022, 11:43
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Федерико уже при Зинедине начал сдавать, доказав что это был просто всплеск на несколько месяцев.

      На счёт кантеры сложно сказать, но по сути там нет такик футболистов, которые были бы лучше тех кто в основной команде.

    • Mixfight

      23 февраля 2022, 12:24
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Федерико начал сдавать. Браво! Ничего, что травмы мучали его? И именно из-за этого не мог показать свой максимум. Если ты говоришь о всплеске на несколько месяцев, вообще не имеет смысла дальше мусолить эту тему. Невозможно «слепым» людям показать реальную картину.

      Что касается карьеры, конечно сложно сказать. Ведь пока не посмотришь, не узнаешь, а тренер их в укор не видит. Ещё раз повторюсь, что тренер просто досиживает и пытается на проверенных бойцах зацепить ЛЛ.

      Тут много комментариев было по поводу того, что Зидан поздно делает замены, не доверяет молодежи. По сравнению с Арчи, он гуру в этих вопросах.

    • hattaki

      23 февраля 2022, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Плюс!

    • R-Nur

      23 февраля 2022, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Видимо кто-то быстро забывает, кто начал эпоху Мадрида, когда в Европе доминировала лишь одна команда… Видимо кто-то забыл, кто многому научил Великого Зинедина…

    • Mixfight

      23 февраля 2022, 13:58
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Давай ещё Бернабеу вспомним. Былое не надо к сегодняшним реалиям прилетать

    • Mixfight

      23 февраля 2022, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      И с чего это с Анчелотти началось доминирование а Европе? Моуриньо уже все? Не в счёт?

    • R-Nur

      23 февраля 2022, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Португалец для меня лично, никогда не был в счёт.
      А что при Жозе, Мадрид выиграл Лигу Чемпионов?

    • R-Nur

      23 февраля 2022, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Тогда и Зинедин и его заслуги, это тоже уже былое…

    • Mixfight

      23 февраля 2022, 14:46
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Опять ты лично не лично. А почему меня должны волновать твои личные симпатии? Лично для меня Моур давно «умер» и в принципе я не был его фанатом никогда, как и не являюсь других тренеров. Но именно с него началось все это восхождение. А Анчелотти добавил в эту команду свою идею и получилось выиграть ЛЧ. Поэтому говорить «причем тут Моур», как минимум, тупо.

    • Mixfight

      23 февраля 2022, 14:47