3457
Интервью

Марко Асенсио: «Я не планирую уходить из «Мадрида»

Марко Асенсио: «Я не планирую уходить из «Мадрида»

Марко Асенсио дал интервью в El Larguero на канале Cadena Ser, в котором говорил о своей форме, о Мбаппе, Бэйле и Азаре, а также заявил, что не намерен покидать «Реал Мадрид».

О голе «Гранаде»

«Да, я пересмотрел несколько раз гол, который забил «Гранаде». Очень красивый и важный гол, надеюсь, что мы продолжим увеличивать отрыв от «Севильи».

О сопернике в Ла Лиге

«Наш главный соперник – «Севилья», она ближе всех. Нужно продолжать показывать стабильную игру и отрываться от преследователей».

О Кариме Бензема

«Это очень важный игрок для нас. Он вырос во всех смыслах. Он служит вдохновением. У Карима были непростые моменты, но он использовал этот опыт, чтобы стать еще сильнее».

Об уходе из «Мадрида»

«Я не планирую уходить. Год травмы был сложным, вернуть прежнюю форму тоже было нелегко, но я знал, что у меня есть потенциал. У меня было несколько разговоров с тренером, он предал мне уверенности, которую надо оправдать на поле. Я очень хорошо понимаю все, что он от меня просит».

О Килиане Мбаппе

«Мбаппе в качестве товарища по команде? Мне нравится играть с лучшими, если он придет, то уверен, что у нас будет отличное взаимопонимание».

О сборной

«Я всегда очень хотел выступать со сборной Испании. Я должен хорошо проявлять себя в клубе, тогда Луис Энрике захочет мне позвонить».

Я хочу оставить след в истории клуба

О Серхио Рамосе

«Рамос написал мне после того, как я забил «Гранаде». Он поздравил меня с голом, а я сказал ему, что надеюсь встретиться с ним на поле в предстоящем матче». 

О фаворите в дуэли «ПСЖ» – «Реал Мадрид»

«В этом случае фаворитов нет. Мы противостоим отличной команде, но мы – «Реал Мадрид», мы верим, что можем провести хороший матч и пройти в четвертьфинал. Мы верим в себя, верим, что можем многого добиться и постараемся выиграть плей-офф».

О будущем

«Прежде всего, наслаждаться игрой за «Реал Мадрид». Сейчас мне ничего другого не приходит в голову. Много играть, играть хорошо, радовать болельщиков «Мадрида». Возможно, мне требуется больше усилий, я хочу оставить след в истории клуба».

О «Барселоне» и «Атлетико»

«У «Барсы» сейчас хорошие результаты, они усилили состав. Это две отличные команды, нельзя ставить на них крест. Они очень конкурентоспособные, трудные соперники, но мы сосредоточены на себе, на том, чтобы быть лучше остальных. Впервые в этом сезоне у нас такой отрыв от остальных, мы играем стабильно, соперники устают от того, что мы выигрываем много матчей подряд. Но сложность Ла Лиги в том, что любая команда может отнять у тебя очки. Мы хотим продолжать в том же духе».

О небольшом количестве ротаций в команде Анчелотти

«Мы готовы к этому. Календарь такой, какой есть. У нас много матчей и тренер не станет выпускать футболиста, если он не готов на 100%. Кто и сколько игрового времени получает – решает тренер. Тот, кто выходит на поле, точно должен быть готов наилучшим образом. Мы все заряжены, все много выкладываемся в команде. В последних матчах игроки, которые выходили освежить состав, очень помогли команде».

Об Эдене Азаре

«Я вижу, что Эден в хорошей форме, вижу, что он хочет порадовать болельщиков «Мадрида», но тут много факторов, у него были травмы… сложно сказать. Нужно спросить у него, однажды он нам расскажет. Азар может очень помочь команде в этом сезоне. Это очень талантливый игрок, один из лучших, с кем мне приходилось делить раздевалку, это можно видеть и во время тренировок, я думаю, что он еще поможет команде по ходу сезона».

О Гарете Бэйле

«Его будни такие же, как и у нас. Ему нужно быть полностью здоровым, чтобы выкладываться на 100% на поле. Он многое дал «Мадриду». Я думаю, он в хорошей форме, он готов помочь. А дальше решает тренер, давать ему игровое время или нет. В раздевалке и на тренировках он вместе с командой, общается со всеми, конечно, у каждого свой характер, но Гарет вовсе не такой, каким его видят».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 9 февраля 2022, 20:25

    Иско 2.0

    • 9 февраля 2022, 21:14
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну до Иско победоносного РМ ему как до луны. Иско сыграл во всех победных финалах ЛЧ, пару раз в старте. 17 трофеев, большая часть была выиграна потом, а не на лавке. Несмотря на его форму последних сезонов Иско должен остаться легендой как и Бэйл. Чего не скажешь о Асенсио. Вечно подающий надежды.

  • 9 февраля 2022, 21:00

    Такой Ася нам нужен!

  • 9 февраля 2022, 21:16

    Братишки настоящие патриоты. Даёшь 350 матчей, Марко!

    • 9 февраля 2022, 21:17
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      вытащил тебя Ася на свет?)

  • 9 февраля 2022, 22:21

    Goal: Ситуация Менди выглядит плохо, а у Бензема ещё хуже. Их участия в матчах с «Вильярреалом» и ПСЖ находится под большим сомнением.

    • 9 февраля 2022, 22:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Goal))

    • 10 февраля 2022, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Пусть отдыхают, нужно вообще играть с Вильяреалом максимально экономично, быть готовым потерять очки и дать отдохнуть «основе»

    • 10 февраля 2022, 08:46
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Рискнуть проиграть ЛаЛигу ради призрачной ЛЧ?

    • 10 февраля 2022, 09:03
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Что за тупизм?

    • 10 февраля 2022, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Почему сразу проиграть :)? В чем риск? Есть отрыв, который нужно использовать и дать другим игрокам себя показать, посмотреть, что они покажут( мне было бы очень интересно посмотреть ), а не загонять игроков которые только вернулись и очень возрастные перед очень важной игрой…

    • 10 февраля 2022, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Я бы с тобой согласился, если бы до конца чемпионата осталось 3-4 матча или отрыв на данный момент составлял бы очков 12-15, а так мы пока всего в двух поражениях от ближайшего преследователя, а играть ещё очень много.
      Плюс, если отрыв сейчас сократится до 3 очков, то сильно поднимется нервозность, что может еще больше ухудшить результаты команды.
      Как показал прошлый сезон, одно тупое решение судьи может решить исход чемпионства.

    • 10 февраля 2022, 19:24
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Насчет тупого решения, прям матч с Севильей вспомнил сразу… жуть. Злой был тогда и сейчас зло берет…

      А по отрыву в 10 и более очков, я вот что скажу, что да, без вопросов хочется, но если мы пррлетим в ЛЧ, то только ЛаЛига и останется… Севилья как и Реал еще будут терять очки точно. Хотя наша команда умудряется это делать с любыми командами, то Эспаньол, то Осасуна, то Кадисом, то Эльче. Тот же Вильяреал не смогли дома обыграть… Еще 23 тур только прошел, я бы не беспокоился так, что может «уплыть» чемпионство, а то, что возможно ( предположение, хоть и не люблю сослагательное наклонение, но просто задуматься ) при более частой ротации отдельных игроков, а особенно использования чаще молодых футболистов и давая шансы этим молодым и на кого поставили крест, в таких играх как с Эльче, Кадис, Осасуна, Эспаньолом был более положительный результат… Более того, у тебя есть эти футболисты, ну так надо их использовать наверно :)

    • 11 февраля 2022, 06:25
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Проблема в том, что, судя по последним результатам, Карло добился такого отрыва, используя свой стартовый состав на максимум. Соответственно, если он не продолжит выжимать максимум и начнет где-то экономить, то этот 6очковый отрыв рассосется очень быстро, учитывая, что играть ещё 15 матчей. А это еще много всяких Эльчей и Хетафей, где мы с удовольствием готовы потерять очки.
      А в ЛЧ с таким состоянием команды делать нечего.
      Это все рассуждения сделанные на основе прошлого сезона Анчи, на который ему указал уже каждый местный комментатор.
      И пока складывается ощущение, что Карло уроков не извлек.
      Если же произойдет чудо и команда вдруг начнет рвать и метать и это окажется хитрым планом Папы, то можете считать мои слова бредом :)

    • 12 февраля 2022, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Ну вот потеря очков, я ожидал, что будет не просто, и могу сказать, что хоть и Бале запорол пару моментов, как и Вини и лютый не фарт Йовича, смотреть было очень интересно. Первый тайм конечно «проиграли», а второй ну почти...+4 сейчас, нужно спокойно готовится к ПСЖ :)

  • 9 февраля 2022, 23:11

    Ася не игрок ты Реала уйди сам… продай сам себя дай нам щабыть про тебя

  • 10 февраля 2022, 00:58

    Ася молодец, хорош!

  • 10 февраля 2022, 01:53

    Папка зарешал с Гранадой, сейчас явно сильнее чем Родриго… хочется увидеть с Вини на флангах и Бенз на острие

  • 10 февраля 2022, 07:57

    Уверен, недели через 2 тут будет ещё больше коммов типа «невидимка… дно… продать...»

  • 10 февраля 2022, 08:08

    Ну и правильно, такой игрок нужен Мадриду. Всегда может выйти на замену и уровень игры не плохой.

  • 10 февраля 2022, 08:09

    Гарет Бэйл согласовал предварительный контракт с «Тоттенхэмом».

    Полузащитник «Реала» Гарет Бэйл согласовал предварительный контракт с «Тоттенхэмом», утверждает El Nacional. Текущее соглашение валлийца с мадридским клубом завершается 30 июня 2022 года. Тогда он станет свободным агентом и бесплатно присоединится к «Тоттенхэму».

    • 10 февраля 2022, 11:19
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Теперь он станет головной болью другого итальянца.

    • 10 февраля 2022, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Уверен что нет

    • 10 февраля 2022, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Потому что их обоих не будет в сл сезоне в Тоттенхэме)))

    • 10 февраля 2022, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Скорее всего. Тоже так думаю, что Антонио Конте покинет свой пост.

  • 10 февраля 2022, 14:58

    Вам самим не надоело говорит об отдыхе? Недавно многие футболисты на 2 недели отдохнули от футбола. Игры уже не идут каждые 3 дня. А кому сейчас предлагаете дать отдых? Модричу который только прибавляет от матча к матчу или Кроссу который вобще не любит и не умеет пропускать игры?