2590
La Liga

«Реал Мадрид» – «Гранада» 1-0. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Гранада» 1-0. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 23-го тура Ла Лиги Карло Анчелотти проанализировал состояние своей команды и отметил вклад Марко Асенсио в победу. Главный тренер «Гранады» Роберт Морено, несмотря на поражение, остался доволен результатом.

Карло Анчелотти: «Сейчас мы переживаем не лучший момент»

О матче

«Цель была выиграть этот матч, и мы сумели это сделать. Мы провели очень хороший и цельный второй тайм… Сейчас мы переживаем не лучший момент, мы все это знаем, но я ожидал этого от команды – хорошей реакции и трех очков. Нам удалось победить благодаря хорошей игре во втором тайме, игроки справились с поставленной задачей. Те, кто вышел на замену, придали импульс всей команде». 

Об Асенсио

«Марко делает все очень хорошо. Он забил много голов и отдал много голевых передач. Он усердно работает, привержен своему делу и обладает необходимыми качествами. У нас были потери, однако остальные игроки провели хороший матч, в том числе и те, кто вышел на замену. Азар и Йович вышли на поле, чтобы бороться и попытаться принести победу».

«Я не сомневаюсь в том, что Асенсио сделал шаг вперед, которого от него ждали. Он хорошо играет с начала сезона и очень важен для нас. Сегодня мы победили благодаря его лучшему качеству – мощному дальнему удару».

«Он вернулся в этом сезоне после сложного периода, вызванного травмами. Он вернулся с уверенностью в себе. Мне не нужно говорить ему, что он должен бить по воротам: он и сам прекрасно знает о своих возможностях. Он очень полезен в атаке, но также он отрабатывает в обороне, что для нас немаловажно».

Об Азаре и Йовиче

«У Йовича был ковид, и ему было немного сложно вернуться в прежние физические кондиции. Сейчас он гораздо лучше. Он важная часть команды, когда нет Карима. Я не выпускаю его, потому что в физическом плане он еще не готов на 100%».

О втором тайме

«Для нас было важно отреагировать должным образом. Мы очень хорошо провели второй тайм; в первом команда была недостаточно компактна, и у нее были проблемы с отбором мяча… Однако во втором тайме все было отлично».

Йович совсем недавно переболел коронавирусом и еще не набрал оптимальную формую. Вот почему я не выпустил его с первых минут.

О Вальверде

«Он вышел на поле с большой энергией и очень нам помог».

О подготовке к предстоящим матчам

«Здорово, что у нас есть неделя на то, чтобы поработать и подготовиться к предстоящим матчам, которые будут очень интересными. «Вильярреал» – хорошая команда. Сейчас подходящий момент для недельного отдыха – у нас был очень сложный период и много переездов. На сегодняшний день у нас есть шесть потерь, и я надеюсь, что за это время важные для нас игроки успеют восстановиться. Мы также не должны забывать, что накануне мы играли на выезде кубковый матч, поэтому в физическом плане нам было немного тяжело – мы подошли к матчу с «Гранадой» не на 100%».

Об Иско в роли «девятки»

«Центральные нападающие – Карим, Йович и Мариано. Как я уже и сказал, Йович совсем недавно переболел коронавирусом и еще не набрал оптимальную формую. Вот почему я не выпустил его с первых минут… Иско лучше работает с мячом между линиями, но менее активен у ворот соперника, чем Йович. Лука справился со своей задачей: он был опасен и придал больше энергии впереди».

О заслуге тренера

«Нет, я не хочу говорить о том, что победа в сегодняшнем матче – это моя заслуга. Я знаю, как это работает. Мы, тренеры, всегда являемся главными действующими лицами, однако на первой странице должны быть игроки. Мы выиграли важный матч, и я благодарен игрокам за их самоотдачу. Болельщики также нам очень помогли во втором тайме».

О разговоре с судьей

«Он объяснил мне ситуацию с Вальверде, которая показалась мне не очень понятной. Думаю, что Матеу Лаос – лучший арбитр в Европе».

Роберт Морено: «Проиграть со счетом 0-1 – это то, чем можно гордиться на «Бернабеу»

Об ощущениях

«В конце было грустно, поскольку в первом тайме план, который состоял в том, чтобы остановить «Мадрид», найти несколько контратак и даже временами владеть мячом, работал. У нас было несколько шансов забить, но мы этого не сделали, а во втором тайме соперник сделал шаг вперед, начал рисковать, и с выходом Феде стал чаще подбираться к нашим воротам. Марко, которого я очень хорошо знаю, удался свойственный ему выстрел, и после этого мы больше не смогли приблизиться к воротам «Мадрида».

О «Мадриде»

«Феде немного видоизменил прессинг «Мадрида» и атаку вторым темпом. Кроос задавал тон, а также свою роль сыграл талант всей команды в целом. Проиграть со счетом 0-1 – это то, чем можно гордиться на «Бернабеу».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 7 февраля 2022, 10:58

    Мбаппе о будущем: «Еще не решил. Матчи с «Реалом» могут многое изменить. Настроен победить их»

    Не ожидал если честно от Мбаппе такого. Хотя с другой стороны он и не обязан делать какие либо обещания Мадриду.

    • 7 февраля 2022, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Закулисные игры, сейчас он говорит то, что ему подсказывают люди понимающие. Снятие давления с темы его трансфера это правильный шаг. Давно он уже принял решение, но его может изменить, хотя вероятность этого процентов 10-15

    • 7 февраля 2022, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Как раз то, что заявил Мбаппе, логично и разумно. Если бы сказал обратное, представьте какая волна ненависти поднялась бы в СМИ и среди болельщиков. Его бы травили и освистывали.

    • 7 февраля 2022, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я лично сразу говорил, что его переход будет во многом зависеть от результата встреч Реала с ПСЖ в ЛЧ. Шейхи не зря и жеребьевку повторную проплатили, потому как единственный способ удержать Мбаппе у себя-это выбить Реал из ЛЧ.

    • 7 февраля 2022, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      То есть по твоей логике, если ПСЖ пройдёт дальше, то Мбаппе не перейдёт в РМ? )

    • 7 февраля 2022, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      ...)))

      (Отредактировано модератором)

    • 7 февраля 2022, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Да, я не исключаю такой вариант и уже заявлял об этом. А ты считаешь, чтобы я думал точно также, как и ты? Такого не будет, прими это.

    • 7 февраля 2022, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Слова свои обоснуй,…

      (отредактировано модератором)

    • 7 февраля 2022, 14:32
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Зачем мне это? ) Я пытаюсь понять твою логику, с доводами за или против. Пока это на уровне «мне так кажется». Ну, если так, ок.

    • 7 февраля 2022, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Мы уже говорили на эту тему сразу после жеребьевки, в качестве подтверждения своих слов я приводил в пример статью одного из журналистов Марки или АС, не помню точно уже. Эта статья также здесь была. Не вижу смысла обратно начинать разговор, который не приведет к чему-то хорошему. Добавлю только, что буду рад признать свою неправоту по итогам ситуации Реал-ПСЖ-Мбаппе.

    • 7 февраля 2022, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Мбапе 100% будет у нас.

    • 7 февраля 2022, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Предупреждение по п.1.2 за провокацию.
      И это же не впервой у вас!

    • 7 февраля 2022, 20:04
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Провокация с его стороны была, но ты умудрился в ответ его в двух ветках 4 раза оскорбить.
      Поэтому предупреждение за нарушение п.1.2 и 2 дня бана для остыть

    • 7 февраля 2022, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Всевидящее око Мордора не дремлет!

    • 7 февраля 2022, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да капец. В последнее время уже так расслабился… В табличке штрафников нашей длительное время вообще никого не было и вот

    • 7 февраля 2022, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      К штрафникам Карло и деда добавь, всё из-за них)

    • 7 февраля 2022, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вот вот! Это главный провокатор тут)).

    • 8 февраля 2022, 08:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Мне ещё и предупреждение? Я этого… не оскорблял!

      (отредактировано модератором)

    • 8 февраля 2022, 08:30
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      хо-хо. Посиди-ка и ты тогда денёк в бане.
      (ты спровоцировал эту ругань, я вроде как ясно написал)

    • 9 февраля 2022, 09:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не справедливо!

    • 9 февраля 2022, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Можна примеры оскорблений? Или девушка это тоже оскорбление?…

    • 9 февраля 2022, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Я не понимаю, зачем ты это делаешь, но твоя реакция явно превышает спровоцировавшую тебя причину. Видимо, бан в 2 дня для тебя был слишком коротким, чтобы остыть, придётся повторить, но уже на 5 дней. И обойдёмся без второго предупреждения, хотя оно и напрашивалось.

      И да, всякие эти «девушка», «барышня»… Я думаю, если бы тебя так называли, ты бы не очень долго думал, оскорбление ли это.

    • 16 февраля 2022, 02:02
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Хорош заливать, все ты прекрасно понимаешь. И давно уже должен знать, что я никогда и никого здесь не задеваю первым, даже если мнение прямопротивоположное моему собственному, а только отвечаю зарвавшемуся, подлому хамлу на его грязные провокации. Просто двойные стандарты у тебя, когда дело доходит до реагирования на нарушения правил сайта( кстати, не один я это подметил) Профессионализма и объективности в тебе, в качестве модератора, как не было так и нет, увы. Что же, модераторствуй пока, раз совесть и начальство позволяют)

    • 16 февраля 2022, 02:18
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Можешь объяснить, в чём «двойные стандарты» в этой ситуации (я уже молчу про другие, которые ты «замечал» за мной)?

      Пускай он и спровоцировал (хотя многие и не обратили бы внимание, ведь он даже не тебе написал). Он тебя даже не обзывал, не оскорблял. Провокация, как такова, даже в правилах не предусмотрена, но он получил карточку как рецидивист по вашему конфликту. А вот твоя реакция (снова!) была явно вне всяких разумных пределов и уж точно правил.
      И я, и Феникс тебе уже когда-то пытались объяснить — если тебя кто-то оскорбил или даже толкнул плечом, а ты ему ломом проломал голову — сядешь именно ты, и «он первый начал и я не позволю...» не помогут. Отвечать надо именно за свои поступки

    • 16 февраля 2022, 02:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Иногда подленькое коварство, бывает хуже прямого оскорбления-типа я вообще не причем, ведь я напрямую не обращался, авось, раздражитель не заметит, а я выставлю его на посмешище, что и было в моем случае. Для меня не трагично, можете банить сколько душе угодно, правда и честь в любом случае дороже. Про мои не одинокие рассуждения о двоих двойных стандартах не хочу упоминать, сам поищи их, если врать сам себе не будешь, быстро их найдешь в ветках.

  • 7 февраля 2022, 13:51

    Главное три очка, тем более когда было известно, что Севилья очки потеряла.

  • 7 февраля 2022, 17:19

    Мбаппе уже у нас, все остальное вода.

    • 7 февраля 2022, 21:18