1408
День за днём

С сезона 2010/11 у «Мадрида» 9 полуфиналов Лиги Чемпионов и только 4 в Кубке Короля

С сезона 2010/11 у «Мадрида» 9 полуфиналов Лиги Чемпионов и только 4 в Кубке Короля

«Реал Мадрид» попрощался на «Сан-Мамес» с первым трофеем, а также с треблом. В очередной раз в феврале, в очередной раз в Кубке Короля, турнире, в котором «сливочные» не перестают разочаровывать последние несколько сезонов.

Команда Анчелотти вылетела в третьем раунде плей-офф, спустя две недели после завоевания первого трофея в сезоне – Суперкубка Испании против того же «Атлетика».

«Реал Мадрид» терпит второе поражение в году (первое было от «Хетафе» в Ла Лиге) и два матча подряд не может выиграть, учитывая ничью с «Эльче» на «Бернабеу». И вот теперь очередное выбывание из Кубка Короля.

На самом деле, начиная с сезона 2010/11, «сливочные» в два раза больше участвовали в полуфинале Лиги Чемпионов, чем Кубке Короля. Четыре раза «Мадрид» выходил в полуфинал Кубка Короля за последние 12 лет, дважды становясь победителем: в сезоне 2010/11 и 2013/14.

И за этот же период «Мадрид» девять раз выходил в полуфинал Лиги Чемпионов, победив в турнире четыре раза. Кубок Короля остался единственным трофеем, который не покорился Зинедину Зидану у руля Королевского клуба.

«Мадрид», как и «ПСЖ» в прошлый понедельник, потерпел неудачу в Кубке. Парижская команда сделала это против «Ниццы», а «Мадрид» — против «Атлетика», который с четвертой попытки все-таки смог одолеть команду Карло Анчелотти.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 5 февраля 2022, 00:26

    Похоже Марка читает наши комменты и тупо плагиатит )))

  • 5 февраля 2022, 08:39

    Нужно было в этом сезоне брать кубок, давно действительно Мадрид не выигрывал его.

  • 5 февраля 2022, 09:17

    3 задачи на сезон остались: взять ЛЛ, как нибудь пройти ПСЖ(дальше хоть трава не расти), и разгромить таки каталашек.

    • 5 февраля 2022, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Кажись все 3 на грани фантазии

    • 5 февраля 2022, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      ЛЛ вообще обязательна! Остальные 2 это уже на грани фантастики.

  • 5 февраля 2022, 10:46

    Проблема Реала — тренер и команда не учатся на своих ошибках. Почти все слабаки из второй десятки ла лиги играют на равных с Реалом, а иногда превосходят. Атлетик никак не может сравнится с Реалом ни по силе ни по составу. Явно не тот уровень. Атлетик научился играть против Реала, а Реал против Атлетика нет. Это они должны боротся за ничью а не Реал. И еще не хватает хорошей мотивации. У Моура таких команд только так давили. А у Анчелотти с мотивацией не очень.

  • 5 февраля 2022, 11:30

    Насчет требла, даже потенциального конечно перегнули. Даже в золотом сезоне 16/17 это казалось очень сложным.

    • 5 февраля 2022, 11:32
      В ответ на комментарий пользователя PaulG

      речь наверняка про внутренний требл

    • 5 февраля 2022, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А каким словом победу в 4 турнирах звать?

    • 5 февраля 2022, 12:56
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Квадрупл. Так говорили когда Сити у себя на все титулы претендовал.

    • 5 февраля 2022, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя S.Yuldashev

      Звучит как матюк. А пять турниров как звать? Париж и Сити теоритически могут 7 турниров выиграть, у них же ещё кубки лиги, какой-то менеджер придумал

    • 5 февраля 2022, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      тогда требл звучит как какая-то венеричная хворь

    • 5 февраля 2022, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ага ))

    • 5 февраля 2022, 13:51
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Во Франции второй кубок уже отменили

    • 5 февраля 2022, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Молодцы. Получается только консервированная Англия с этим недокубком осталась? Или ещё хто е?

    • 5 февраля 2022, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я знаю только про островных, но врать не буду может и еще кто-то в Европе играет, при чем и игроки и тренеры в АПл мечтают об отмене, но клубы низших лиг не соглашаются ни в какую, что понятно.

    • 5 февраля 2022, 15:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Сон?) В нашем случае)

    • 5 февраля 2022, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Три ЛЧ подряд в их случае. А шейхи пусть хотя бы один на двоих возьмут

    • 5 февраля 2022, 17:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      4 это предел и так. У них там АПЛ, ЛЧ, FA CUP и кубок лиги

    • 5 февраля 2022, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя S.Yuldashev

      А также ещё есть СК, СК Европы и КЧМ

    • 5 февраля 2022, 22:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Но это же уже производные от основных турниров.

    • 6 февраля 2022, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      В кубке лиги играют только команды из апл. Ты о каком кубке?

    • 6 февраля 2022, 01:11
      В ответ на комментарий пользователя G14

      ой, не знаю как называется, который четвертый и многие англичане его считают не нужным. мне совсем английские дела не интересны, могу ошибаться в деталях

    • 6 февраля 2022, 07:30
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Неа)
      football.ua/england/leaguecup/
      Может Чемпионшип только, но не только АПЛ

    • 6 февраля 2022, 11:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Спасибо, моя ошибка!
      Так и есть, апл + шип

    • 6 февраля 2022, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Уверен? ))

    • 6 февраля 2022, 22:06
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Уже уверен, что не прав

  • 5 февраля 2022, 12:03

    Кубки придумали для команд которым тяжело за нормальные трофеи побороться. Помню как-то у французов и немцев не раз команды из второй лиги в финале кубка играли и выигрывали. В Англии Уиган кубок выиграл и в том же сезоне вылетел. И был рад! Первый трофей в истории, как никак. А нам оно зачем? Там музей и так переполнен. Кстати где делась легендарная Сарагоса? Они любили за кубок рубиться. Верните мне Депор и Сарагосу!

    • 5 февраля 2022, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну тогда зачем было основной состав мучать? Всех лавочников на поле гнать надо было выиграли молодцы проиграли нечего страшного сми написалибы Реал играл с 3 составом… атак потипо щад рвали и получилось что нам надрали

    • 5 февраля 2022, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Ремня папе надо дать

    • 5 февраля 2022, 13:05
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Кубок Англии — древнейший футбольный трофей в истории этой игры! Поэтому почётен и дерутся за него. Так и КК тоже не вчера придумали, поэтому нефиг им разбрасываться. А вот эти английские и французские кубки лиги и правда отстой для прогона резервистов

    • 5 февраля 2022, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А Атлетик это легендарная, самобытная, всеми уважаемая и очень крепкая команда, которая не в состоянии побороться за чемп или ЛЧ, дай им хоть кубку порадоваться! Раз уж суперкубок у них забрал жлоб!

    • 5 февраля 2022, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Что значит «дай»?! Пускай возьмут! Вот видишь, сейчас берут

    • 5 февраля 2022, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      И поэтому Сити раз в 2 года берёт эти отстойные кубки?

    • 5 февраля 2022, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А чей второй состав сильнее всех? Даже первого состава Уиганов и Бирмингемов?)

    • 5 февраля 2022, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))
      Их второй состав лучше основы Арсеналов, куда уж до Уиганов)

    • 5 февраля 2022, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да, если не мы то пусть тогда Атлетик забирает КК, все лучше чем каталонцы, матрасы или Валя, Пелегрини не люблю поэтому Бетис тоже обойдется.

    • 5 февраля 2022, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Каталонцев старших нет, матрасов тоже, в Валю не верю, Пелегрини вроде бьется в ЛЕ, не осилит 3 турнира.
      Вальекано- аутсайдер, к сожалению)
      Баски безоговорочные фавориты.

    • 5 февраля 2022, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ну и хорошо, пусть выигрывают) я бы хотела чтобы они попали в зону ЛЕ на след год

    • 5 февраля 2022, 14:32
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Если кубок берут, они уже в группе ЛЕ 22-23. Если Суперлига не появится летом

    • 5 февраля 2022, 14:34
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Мне кажется этим летом не появится, дед будет занят трансферами)

    • 5 февраля 2022, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А мне кажется сейчас за кулисами идут переговоры с Чеферином и его бандой

    • 5 февраля 2022, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да? Чифир выглядит не договорным и не адекватным, сам Перес то готов хоть с чертом договариваться если это выгодно.

    • 5 февраля 2022, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Вот скорее всего как раз сейчас с чертями и договаривается, видишь как все затихло. Летом увеличат топам оплату в ЛЧ, и все забудут про суперлигу

    • 5 февраля 2022, 17:08
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Но Чифир требует публичного покаяния и официального закрытия СЛ

    • 5 февраля 2022, 17:47
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Будет ему и покаяние и закрытие, если на условия Переса согласится. А возможнен и такой вариант, в июне Перес обьявит, что новым президентом суперлиги теперь является Чиферин ))

    • 5 февраля 2022, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      хаха, было бы весело

    • 6 февраля 2022, 00:26
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тут она, сарочка
      youtu.be/qv9s8QlkMxI

    • 6 февраля 2022, 07:48
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Зачёт!
      В первом матче в запасе буквально «Зиданы и Павоны»))
      И я прям вижу, как в том матче вместо Рамоса играет Милитао, и все хором — «днииище!» Да и Кас — «дырка!»)
      А подачи Бекхэма просто божественные!

    • 6 февраля 2022, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Раза три они нас выносили из кубка, чо и вспомнил про эту красавицу. Но больше всего запомнилось как они в финале Кубка кубков Арсенал прибили в финале, их африканец(не помню уже фамилию) в допвремя с центра поля золотой гол за шиворот Симену кинул!

    • 6 февраля 2022, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Наим. Вроде)

  • 5 февраля 2022, 14:30

    Оффтоп:
    Наверное, все вы читали новость о Гринвуде.
    Стало интересно, как с этим в Испании.
    Клубы забывают, исключают из заявок, отвергаются публично или по-другому?

    • 5 февраля 2022, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Шо с Гринвудом случилось?

    • 5 февраля 2022, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Помните когда Карима с корешами из сборной обвиняли в групповом сексе с малолетней? Клуб вроде не отрекался от него до приговора суда и никаких заявлений не делал, тем более их всех оправдали в итоге.

    • 5 февраля 2022, 14:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Его девушка обвинила его в домашнем насилии, побоях и попытке изнасилования. Сейчас он под залогом.

    • 5 февраля 2022, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Та история была до всеобщего безумия с толерантностью.
      Помню, такие обвинение звучали и в сторону Роналду.
      Никак не оправдываю Гринвуда, тут не просто изнасилование, а настоящее насилие.

    • 5 февраля 2022, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Закончил он карьеру.
      Избил свою девушку, и та слила видео в инет с окрававленным лицом, где за кадром Гринвуд орёт на нее.

    • 5 февраля 2022, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Наверно жениться не захотел ))

    • 5 февраля 2022, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А чё она не ушла
      от него до того как?

    • 5 февраля 2022, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Согласна.

    • 5 февраля 2022, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну там серьезная история.

    • 5 февраля 2022, 14:56
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Конечно серьезная, пришла девочка в гости довела парня до истерики, засняла и поломала ему карьеру

    • 5 февраля 2022, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да там не просто в гости, она его девушкой была, вместе жили)

    • 5 февраля 2022, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В гости и на полгода и на год можно прийти

    • 5 февраля 2022, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Никто его не заставляй бить девушку. Публичная фигура все-таки.
      Так вот, как с этим в Испании? Если не посадят, может его в Кастилью нужно записать?)

    • 5 февраля 2022, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я не против, талантливый игрок. Только пусть на базе живёт, и Рауль всех девок его проверяет

    • 5 февраля 2022, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Почему закончил?

    • 5 февраля 2022, 17:03
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Если суд признает его виновным, как думаешь, будет он играть? Думаю, что нет.

    • 5 февраля 2022, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      )) а иногда и на всю жизнь остаются.

    • 5 февраля 2022, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Условкой всё обойдётся.

    • 5 февраля 2022, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      и потом оказывается, что вообще это ты у себя в гостях)

    • 5 февраля 2022, 19:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я конечно не оправдываю Гринвуда. Если суд признает его виновным, то пускай сидит за решёткой и поделом безмозглому. Но и эту его подругу фиг поймёшь. Вообще мне нравятся такие истории, когда девушка жила с парнем месяцы/годы, а потом выясняется, что он её бил всё это время. А чего ж ты раньше молчала и не рассталась с ним? Так и тут. Встречались они несколько лет. Скорее всего, Грин часто грешил тем, в чём он обвиняется. Доказательством этому является аудио. Такое случалось и ранее, но тут она подготовилась и записала очередной такой случай. Потом вроде расстались, а через три месяца всплывают фото и аудио. Почему именно сейчас она это всё опубликовала? Почему до этого не написала на него заявление за домашнее насилие?
      Повторюсь, не собираюсь оправдывать Грина. Пускай получит то, что заслужил. Но нормальная девушка, если к ней парень начнёт применять силу, да она уйдёт от него. А не будет терпеть это параллельно записывая аудио/видео, которые всплывут уже намного позже. Оба хороши.

    • 5 февраля 2022, 19:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А когда дети рождаются, то оказывается, что и комп не твой, и ноут, планшет...))

    • 5 февраля 2022, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      +))
      И тогда понимаешь, что такое счастье. Но поздно

      (всем молодожёнам — не обращайте внимание на бурчание стариков. Совет вам да любовь!)

    • 5 февраля 2022, 19:57
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Плюс!

    • 5 февраля 2022, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ага, у нас в народе есть такая присказка: «На меня посмотри, себя пожалей»… ))

    • 5 февраля 2022, 20:30