1450
День за днём

Эдер Милитао получил одноматчевую дисквалификацию за удаление в финале Суперкубка

Эдер Милитао получил одноматчевую дисквалификацию за удаление в финале Суперкубка

Согласно решению футбольной федерации Испании (RFEF), бразильский защитник пропустит один матч, которым будет сегодняшний кубковый поединок с «Эльче», из-за удаления в финале Суперкубка против «Атлетика», в котором ему была показана прямая красная карточка на 87-й минуте.

В судейском отчете о финале говорится, что Милитао был удален за обработку мяча рукой, которая лишила соперника прямой возможности забить гол. Момент был рассмотрен VAR, и был назначен пенальти, который Тибо Куртуа отбил после удара Рауля Гарсии.

Также одноматчевую дисквалификацию за удаление в полуфинале соревнований получит игрок «Атлетико» Хосе Мария Хименес, которому была показана красная карточка на 90-й минуте матча с «Атлетиком» за «удар соперника по голове с применением излишней силы», согласно отчету судьи.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 20 января 2022, 11:12

    Не самый худший исход. Даже без красной карточки стоило сделать ротацию ему в Кубке

  • 20 января 2022, 11:24

    Лука Йович: «Бензема присоединился к «Реалу» в 21 год, как и я. На данный момент он лучший нападающий в мире. Очень счастлив, что тренируюсь с ним и учусь у него.

    Когда впервые приехал сюда, мне сказали, что Карим в «Мадриде» уже 10 лет. Они спросили меня, хочу ли быть таким, как он. Мой ответ был «да». Надеюсь, что однажды смогу достичь его уровня.

    Модрич – единственный игрок, который действительно приветствовал меня в «Реале». У меня с ним исключительные отношения.

    • 20 января 2022, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Лука наверно хочет назад Югославию собрать

    • 20 января 2022, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      )))

    • 20 января 2022, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Кто сейчас наследник спортивных трофеев Югославии, Сербия?

    • 21 января 2022, 17:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да

  • 20 января 2022, 12:32

    «Милитао был удален за обработку мяча рукой»!!! Ну, блин… Обработка предполагает хоть какие-то намеренные действия! Бред собачий, вернее испано-судейский!

    • 20 января 2022, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      Ну и ладно, все равно надо было отдохнуть.

    • 20 января 2022, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      А как тебе «удар соперника по голове с применением излишней силы»?? Т.е., если бы ударил несильно, то можно?))
      Я уже молчу, что Миле мяч случайно в руку попал — 1 матч, Хименес сопернику чуть голову не снёс — 1 матч… С — справедливость

    • 20 января 2022, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это тоже красиво! То есть просто констатировать факты сейчас это отстой. Поэзия должна быть!

  • 20 января 2022, 14:44

    В АПЛ даже пенальти не ставили, какое обработка.

    • 20 января 2022, 14:45
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      В апл не такие техничные игроки, а в испании техника даже руками демонстрируется, на обработке мяча

  • 20 января 2022, 16:35

    Хорошая игровая ночь нас ждёт товарищи.
    Если парни не будут сливать турнир, то с легкой душой можно поболеть за басков. Играют с каталонцами после нашего матча)

  • 20 января 2022, 17:32

    Он бы по-любому сегодня не сыграл.