1466
День за днём

Питер Федерико: кантерано дебютировавший в Бильбао

Питер Федерико: кантерано дебютировавший в Бильбао

Конец 2021 года получился незабываемым для Питера Федерико, ему удалось дебютировать за первую команду «Мадрида» и провести 4 минуты на поле 22 декабря на стадионе «Сан-Мамес». Питер осуществил свою мечту и подарил две футболки своему отцу и одному из братьев. Он попал в заявку и на матч с «Алькояно», но не вышел на газон.

Питер вырос в Сан-Кристобале, как и Рауль, родители футболиста – доминиканцы. Отец – работник в гольф клубе, прибыл в Испанию более 25 лет назад. У Питера большая семья, в которой 10 детей, было сложно получить билеты для всей родни на матч «Реал Мадрид» – «Кадис», когда он впервые попал в заявку основной команды.

Питер попал в Вальдебебас в «Инфантиль А» в 2015 году, после того, как с 2011 по 2015 год отличился в «Хетафе». Юному футболисту было непросто в Ла Фабрике, где в 2020 году он смог отметить первую победу в Юношеской Лиге Чемпионов в истории клуба. Тогда произошло его знакомство с Раулем – тренером, запустившим его карьеру.

Легендарная «семерка» «Мадрида» давала шанс Петеру, несмотря на наличие Аррибаса и Марвина, сдвигая его позицию и подвергаясь критике. Благодарный Питер воспринимал это, как часть обучения.

И статистика это подтверждает: в сезоне 2020/21 он уже был 12-м игроком по количеству игрового времени (1102) за «Кастилью», забив два гола и сделав одну результативную передачу; в сезоне 2021/22, несмотря на три вызова Анчелотти, Питер является пятым по игровому времени (1115 минут), с двумя голами (четвертое место) и тремя передачами (лидер вместе с Аррибасом).

Питер, которого описывают, как очень спокойного парня и любителя рыбалки, летом продлил контракт с «Мадридом» до 2024 года. За последнее время он преуспел в своей работе (Рауль постоянно использует его в качестве помощника для латералей) на «Ди Стефано». Уже несколько команд из Примеры и иностранных клубов интересовались Питером. «Мадрид» готов рассмотреть только предложение, от которого невозможно будет оказаться. Сейчас и Карло Анчелотти, и мадридисты очарованы его стилем и хотят наслаждаться им.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 7 января 2022, 12:16

    Тузик, для тебя:
    «Рауль постоянно использует его в качестве помощника для латералей»

    • 7 января 2022, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Расшифруй. Я не знаю такого амплуа.

    • 7 января 2022, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Конечно не знаешь, Рауль его только открыл. Старпомлат называется )

    • 7 января 2022, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      ))

    • 7 января 2022, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Плюс!))

    • 7 января 2022, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      ))

  • 7 января 2022, 15:58

    Очередной игрок, который «очаровал тренера и руководство»! Не успеваем запоминать их имена…
    Хави Гарсия, Алейш Фебас, Оскар Гарсия, Франчу Фулансье, Хави Санчес, Виктор Чуст, Серхио Аррибас, Марвин Парк, Антонио Бланко, Мигель Гутьеррес. Продолжение следует

    • 7 января 2022, 17:07
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А почему не добавить, шо Тузик его выделил три месяца назад, всего лишь по одному масинькому обзору( знаешь ведь!), а про тех шо ты перечислил всегда молчал собака! Ну да Мигеля в концовке прошлого чемпа хвалил, в каком то матче он двоих убрал одним касанием на боковой, красота! Ну я тебе уже говорил ему надо добавлять и желательно переходить в центр поля, нет у него суперскорости на фланг, для топклуба.

    • 7 января 2022, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Извини, «очаровал тренера и руководство, и Тузика».
      Так?

    • 7 января 2022, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вот вот. Дебют это еще ни о чем совершенно.
      с 2009-ого по сей сезон из Кастильи в первую команду перешли и закрепились только два игрока.
      Начо Фернандес и Феде Вальверде.
      Более менее поиграли но все же ушли Маркос Льоренте, Хесе Родригес и Альваро Мората.
      Это те кто прямиком перешел из Кастильи в первую команду.
      Тот же Карвахаль провел год в Германии и потом вернулся для примера… Гранеро тоже провел сезон в Хетафе и вернулся.
      Есть еще конечно такой феномен как Мариано Диас который чисто технически перешел из Кастильи в первую команду и остался, по ходу повеселившись годик в Лионе и выторговав себе хороший контракт от руководства Мадрида… но это другая история.
      А так… кантера не особо радует. 4 игрока за 13 лет и лишь один топ. Карвахаль.

    • 7 января 2022, 17:46
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Ха, ниже тебя добавлял одновременно.
      Ты ещё забыл Васкеса и Казе, они тоже в Кастилье были. Те, кого на вскидку вспомнил. Ну и Фабиньо заиграл уже не у нас

    • 7 января 2022, 18:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да даже с этими… это капец как мало. Каталонцы даже в самое тяжелое время из своей кантеры кого то да вытсакивают и он выстреливает… у нас как то все хаотично в этом плане.

    • 7 января 2022, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ага! Только без очередного

    • 7 января 2022, 18:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А какой срок ты ставишь для того чтобы сказать что там были? Вини, Родриго, Федя идр чо не подходят сказать что были в Кастильи? Какой лимит у тебя, минимум год?

    • 7 января 2022, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Нет никого лимита. Просто назвал кто на ум пришёл. Правда, акцент был на наших, типа испанцев. А про твикс как-то вообще не подумал)

    • 7 января 2022, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А как ты думаешь сколько Педри и Гави были в Ламассии?

    • 7 января 2022, 19:09
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вопрос не ко мне но я тоже выскажусь если вы не против. В моем понимании можно считать что игрок из твоей кантеры если он с U19 у тебя играет, оттуда переходит в Кастилью ну и далее…

    • 7 января 2022, 19:09
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Гави там давно а Педри купили из Лас Пальмас

    • 7 января 2022, 19:10
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Если честно, мне как-то всё равно, чё там этот Педри делал с Гави. Они всем там педри

    • 7 января 2022, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

    • 7 января 2022, 19:14
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Уверен по Гави? Какой-то ком говорил что он только к ним перешёл

    • 7 января 2022, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Логично

    • 7 января 2022, 19:24
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Гави прошел всю ла масию с 2015 года. Ему щас 17? Ок. ц 2015 было 11? Вот в 11 лет он перешел из Бетиса в Барсу… это в счет? То каким футболистом он является щас это результат его таланта и системы подготовки ла масии… Какой к черту перешел))) Если и такие переходы считать… Ну тогда наш Величайший — Рауль Гонсалес Бланко… он тоже перешел… Маразм)))

    • 7 января 2022, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      1Ну значит не зря у него такая фамилия, по игре Хави напоминает.
      2.Ну вот и интересно кто какой лимит ставит.

    • 7 января 2022, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      А кто у них прям выстрелил после хавиньест?

    • 8 января 2022, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ансу Фати. И это он только начал. Если его сломают он превратится в Хесе. Если травмы более или менее его обойдут то он будет абсолютной суперзвездой мирового футбола вместе с теми же Мбаппе и Халандом. Но это свежий пример… как и Гави…
      Не поленился посмотрел что из их фабрики вылезло… с того же 2009 года.
      Серхи Роберто… некое подобие Лукаса Васкеса… игрок ротации который всегда пригодится.
      Тьяго Алькантара, который является абсолютным топом и которого по тупости взяли и продали.
      Там еще есть… которые поиграли и ушли… в принципе академии Мадрида и Барсы в прошлое десятилетие так себе работали потому что в Мадриде я как то не наблюдаю обще выстроенной системы и чехарду тренерскую как всегда, а в Барсе после ухода Лапорты пришли придурки которые начали доить клуб до последнего наплевав на все остальное… ну и результат… у них 2 лярда долга.
      Сейчас с Чави и Лапортой они снова вернут все на круги своя и там все заработает потому что сама идея никуда не делась.
      У нас? У нас Рауль очень четко высказался когда его назначали тренером Кастильи… для него результат второстепенен, ему важно привить ценности клуба игрокам и он работает над тем чтоб внедрить ту самую Мадридскую систему подготовки игроков. Зрелищно, технично, умно, красиво, смело… Не знаю сколько времени ему понадобится но я надеюсь что у него получится. Вот Карло попытался вначале сезона внедрить свою схему и играть в атакующий доминирующий футбол… не вышло. Почему? Да потому что большинство стартового состава разучились играть в этот самый футбол, что признал и сам Карло… играли последние лет 5-6 от соперника… так что нужна масштабная перестройка в которой вполне возможно найдется место и нашим кантерано. Посмотрим.

    • 8 января 2022, 02:26
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Поглядел вашу дискуссию, но если я не ошибаюсь, где то я читал. Что именно из академии Мадрида, больше всего воспитанников играющих в чемпионатах Топ5. Барса был сумасшедший 1987 год рождения Месси фабрегас, Пике и тд а дальше не лучше других. Сейчас играют всякие педри гави мингесы и араухо, потому выбора нет у барсы. А если у нас будут выставлять кастрюлю, то начнутся разговоры, для чего это делать

    • 8 января 2022, 06:40
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Фати? Рано его короновать. Вечно травмирован парень. Про Алькантару- Регилон, Ашраф- тупо ради денег проданных талантов у нас целый римский свиток.
      К слову, после Пепа Барса не играет по системе Кройфа, как бы ни готовили ребят в Ла Масии, поэтому у них большой отток кадров из академии.

    • 8 января 2022, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Так ничем не лучше Ла Масия мадридской Кантеры, и там и там свои проблемы.

  • 7 января 2022, 17:44

    И это если ещё не вспоминать тех, кто тут «очаровывал», а играли/играют где-то: Хакими, Регилон, Льоренте, Негредо, Мата, Солдадо… Ну да, все они уровня Мараты, Гранеро, Мариано, которые как раз у нас и играли. Но в своё время «очаровывали» не хуже Петера

    • 7 января 2022, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Кантерафоб!)

    • 7 января 2022, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Наоборот! За Кастилью обидно, что выхлопа нет. Тем больше раздражают вот эти «О, наконец сейчас будет звезда!».

    • 7 января 2022, 19:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      рядом с этим «О, наконец сейчас будет звезда!» всегда нужно добавлять No pressure)))

    • 7 января 2022, 19:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Если так не будут хвалить, Карло и Давиде внимания не обратят, как и мы)
      Сам посуди, их кто тренирует последние годы- наши бывшие- Зидан, Солари, Рауль. Не работают там гении тренерского цеха из молодых. Рауль мне не кажется вдохновителем новых идей. И целится он возглавить основу, экспериментируя над кантерой.
      Уйдет он, очередной легендарный игрок возглавит Кастилью.
      Взять Хувенилья- ребята выиграли ЛЧ их возраста, до них выпускники такого не добивались. И поэтому я не верю, что академия Мадрида не имеет талантливых игроков. Проблема в руководстве и тренерском штабе Кастильи и основы, и президент тут не последний виновный. Перес великая личность в истории клуба, но ему нужны легенды сегодня и сейчас, а времени на молодняк нет.
      Дед пытался испанцев собрать, но и тут он брал по всей Испании, а на кантеру взор свой не спустил.
      Поэтому, такие статьи не лишние, но для выхлопа нужны перемены, не подходящие нашим ожиданиям.

    • 7 января 2022, 21:37