3622
Интервью

Килиан Мбаппе: «Ситуацию придется решить, потому что время не стоит на месте»

Килиан Мбаппе: «Ситуацию придется решить, потому что время не стоит на месте»

Мбаппе и его будущее. Каждый раз, когда игрок «ПСЖ» появляется на публике, его спрашивают о будущем: что он собирается делать, где будет играть в следующем сезоне, продлит ли он контракт с «парижанами» или подпишет новый с «Мадридом»? Он всегда отвечает, иногда дает больше подсказок, иногда меньше. Пока что он предпочитает сосредоточиться на игре.

В интервью, опубликованном в среду утром La Gazzetta dello Sport, француз также осторожно прокомментировал свое будущее:

«Во второй половине года я сосредоточусь на игре, на своем футболе. Это самое важное, особенно во второй части сезона, когда борьба за трофеи в самом разгаре. Вот почему я считаю, что сейчас не время говорить обо мне. Все знают, что я большой игрок, и поэтому моя работа заключается в том, чтобы люди говорили обо мне на поле, а не за его пределами. Потом, конечно, ситуацию придется решить, потому что время не стоит на месте, но на данный момент это не является приоритетом».

Мбаппе думает только о титулах:

«Выиграть первую Лигу Чемпионов с «ПСЖ» было бы потрясающе, но выиграть еще один Чемпионат Мира со сборной Францией было бы уникально. Я постараюсь сделать и то, и другое, потому что у меня есть возможность играть за две команды первого уровня. Лучше не выбирать».

По поводу атакующего трезубца, который он образует с Месси и Неймаром, Килиан сказал:

«Это нормально, что было много ожиданий. Все ждут чуда, когда команда имеет возможность выставить игроков такого уровня. Но не стоит забывать и о тех эпизодах, вызвавших некоторое промедление: травма Неймара, адаптационный период Месси, а также некоторые сложности в командной игре. Играть с ними – это невероятная возможность для меня, и я не могу дождаться возвращения Неймара, потому что вместе с ним, я думаю, мы сможем добиться больших успехов во второй половине сезона».

Мбаппе амбициозен и не хочет сдерживать свой прогресс.

«Хотя в этом году мой футбол стал гораздо взрослее, я по-прежнему остаюсь молодым игроком, поэтому думаю, что мне есть куда прибавлять».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 29 декабря 2021, 22:51

    Да подпишите же его!
    И он хочет, и мы хотим!

  • 30 декабря 2021, 00:50

    Интересно как он отнесется к тому, что Мадрид хочет подписать Холанда? Хочет он такого партнера-конкурента?

    • 30 декабря 2021, 01:46
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я думаю, он уверен в себе. Также понимает, что их дуэт может сотворить оочень крутые вещи. Моё конечно мнение, что Эрлинга мы не дождёмся.

    • 30 декабря 2021, 08:14
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Эрлинга мы заберем раньше, чем Мбаппе. С верблюдами не все так просто.

    • 30 декабря 2021, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Мбаппе спокойно отнесётся, как раз сейчас в Париже он играет вместе c главными примадоннами футбола — Неймар и Месси. По поводу Холанда — очевидно он смотрит в сторону Мадрида (конечно не с такой любовью как Мбаппе) но Реал как будто не торопится его покупать. В целом для этого есть понятные причины, и для всех самый лучший вариант это если он останется в Боруссии еще на год продлив свой контракт на улучшенных условиях но с опцией выкупа (скорее всего больше чем нынешняя). Во время этого года он должен будет принять уже четкое решение (как Мбаппе) где он сам хочет играть и если его выбор в итоге падет на Марид то тогда уже не будет никаких преград для его перехода.

    • 30 декабря 2021, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Так Холанд не конкурент Мбаппе, позиции явно разные. Вот Бенз наверное призадумывается.

    • 30 декабря 2021, 12:29
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      очевидно он смотрит в сторону Мадрида ©

      Это с чего такие выводы и такая очевидность? Первый раз такое слышу

    • 30 декабря 2021, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Мадрид никогда не спрашивает некому, кого будет покупать.

    • 30 декабря 2021, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Выбора у него особого нет.

    • 30 декабря 2021, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      Я не про конкуренцию по позиции, понятно же что Мбаппе хочет быть единственной звездой, он очень амбициозный и зацикленный на успехе, с одной стороны это хорошо, с другой он может не хотеть вторую такую же звезду в команде.

    • 30 декабря 2021, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      При чем здесь спрашивает? Мбаппе может остаться в Париже потому что не захочет быть в команде с Холандом. Возможен такой вариант? Да. Мы же не знаем что у него в голове, никаких обязательств (ну может только устные) он явно Мадриду не давал, что-то подписывать можно только после 1 января.

    • 30 декабря 2021, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Сомневаюсь, что Мбаппе хочет быть единственной звездой в команде, т.к. с таким желанием прямая дорога в Валенсию. А в Мадриде собраны такие ТОПы, что до их регалий ему впахивать ещё и впахивать.

    • 30 декабря 2021, 16:37
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Дай бог)

    • 30 декабря 2021, 17:52
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      ))

    • 30 декабря 2021, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А это не пожелание, а данность.)
      Либо ты тянешь уровень КроКаМод, Бенза и Карвы с Куртуа, либо ты просто переоценён.)

    • 30 декабря 2021, 21:31
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я имею ввиду, что у них другие позиции.

    • 30 декабря 2021, 21:45
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      так я как раз не про позицию. а про психологию скорее) как предположение. в общем это просто гадание на кофейном гуще, без фактов, рано или поздно все увидим

    • 30 декабря 2021, 23:21
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Так только собрав команду звезд Мадрид может вернуть себе титул Королей Европы.
      Бейл, Бензема, Криштиано, Модрич, Кроос, Касемиро, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Навас.
      В этом списке 11 игроков разве что Навас не был супер звездой. Остальные были топы. Да, и Бейл тоже. Он свое сделал. Не надо отрицать очевидного.

      Сейчас?
      Ну прикинем.
      В атаке Винисиус (этот парень к концу сезона думаю будет уже состоявшимся на все сто игроком)
      Ну и Халанд в центре и Мбаппе справа. Это тройка впереди. Дальше.
      Касемиро я надеюсь еще потянет 3-4 года на топ уровне, хотя то как он вошел в этот сезон меня несколько озадачило. Надеюсь это не начало конца.
      Кроос еще 2 года потянет свой уровень а дальше надо искать замену. То же самое Модрич, только один сезон. Тоже нужна полноценная замена.
      То есть 2 топ игрока в центр. Один бокс-ту-бокс, другой более креативный.
      Защита…
      Ой мама. С чего начать то.
      Все четверо очень хороши… но до определенной степени. Карвахаль абсолютный зверь когда выходит на пик формы, но этого давно не случалось… стал очень травматичен. Если этот вопрос решается то там он еще 3-4 года может закрывать позицию.
      Милитао и Алаба. Начали не совсем гладко этот сезон, потихоньку сыгрались, выдали несколько классных матчей, но против топ команд мы их в деле не видели, давайте честно это признаем. Выводы делать по ним можно только в конце сезона.
      Вроде меньше всего претензий к Менди, но и он не внушает абсолютного доверия если говорить о топ уровне евро масштаба.
      По хорошему вернуть Хакими было бы самое то, но эти арабы конкретно вышли на тропу войны против Мадрида с подачи президента УЕФА который решил подарить им весь европейский футбол. Так что не вижу этого варианта. В центр хотелось бы Кунде или Торреса или кого то в этом роде.

      Это я щас тут на пол лярда наговорил. Даже больше. 4 защитника по 50+ ( в лучшем случае), 2 полузащитника тоже постолько же если повезет (там до 150 может вырасти цена за двоих) ну и Халанд… за этого тупо попросят, нет, потребуют 200, и даже смотреть не станут на цифру менее 180. Учитывая кто его агент… там адские затраты предстоят. Оно в любом случае выгодно. И в спортивном и маркетинговом плане… но я не знаю, готов ли Мадрид ТАК потратиться.

    • 31 декабря 2021, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя Yurii

      У эрлинга действующий контракт. А у кили всего пол года осталось, а послезавтра уже может договорится с Реалом

    • 31 декабря 2021, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Карва явно лишний тут)

    • 31 декабря 2021, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Чувак, ты конечно хорошо всё расписал, и отчасти я согласен, но как это пересекается с моими коммами?)

    • 31 декабря 2021, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да ну. Праймовый Карва был лучшим ПЗ в мире. И уж явно заслужил статус ТОПа.)

    • 31 декабря 2021, 23:01
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ну это к тому что в Мбаппе захочет или не захочет быть единственной примой в команде…
      Если хочет добится реального успеха, придется играть с такими же примами.
      Надо отдать должное Зидану… он сумел настроить команду так что как минимум в ЛЧ соперники конкретно боялись пропустить хотя бы 1 гол, потому что знали что ща еще прилетит… и неизвестно откуда. Пока держали Криштиано вдруг влетало от Марсело, пока держали правый фланг вдруг влетало вообще от Рамоса… Каждый был супер звездой и каждый знал что он нереально крут и для него нет понятия «не суметь». Вот Зизу привил эту ментальность. Результат все видели.
      А так… ну я начал писать и меня понесло)) Не могу я поверхностно писать… футбол игра многогранная с уймой деталей, которые игнорить нельзя если не хочешь чтоб твой клуб из Мадрида превратился в какую нибудь Фуэнлабраду...)))

    • 2 января 2022, 00:49
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Плюс!

  • 30 декабря 2021, 10:16

    В Псж явный дисбаланс! Неймар Мбаппе Месси там нету никакой магии и радости.

  • 30 декабря 2021, 15:43

    Мбаппе грезит играть с Бензимой и в реале и в зборной…
    Холанд думаю не летом не через год в Мадрид не перейдёт пока Бенщ на топ уровне

    • 30 декабря 2021, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      А кто будет заменить 34 летнего, Йович?

    • 30 декабря 2021, 23:53