1583
День за днём

После завершения карьеры Марсело будет заниматься футбольным бизнесом

После завершения карьеры Марсело будет заниматься футбольным бизнесом

Марсело уже знает свое будущее вне футбола. Начиная с 2017 года, защитник инвестирует в футбольные клубы. На самом деле, он уже владеет двумя: сначала Марсело приобрел «Азуриз» (Бразилия), а затем «Мафра» (Португалия). В интервью Татьяне Мантовани для TNT Sports бразилец заявил, что продолжит работу в мире футбольных инвестиций, где он хочет расширить свой бренд в крупных бразильских клубах. В 2022 году он надеется сделать еще один шаг вперед в бизнесе с холдинговой компанией DOZE.

Мир инвестиций не является чем-то новым для бразильца: четыре года назад он приобрел первый клуб.

«У меня всегда было очень четкое видение того, как я хотел бы расширить свой бренд как спортсмена, и приобретение клубов было очевидной инвестиционной возможностью. Все началось в 2017 году с приобретения «Азуриз», моего первого клуба. С самого начала была поставлена цель превратить его в эталон подготовки спортсменов, и это то, чего мы добились», – сказал защитник.

В дополнение к «Азуризу» он недавно купил португальский клуб «Мафра», который свяжет бразильский и европейский футбол.

«Мы рассматриваем «Мафру» как потенциальную связь между европейским и бразильским рынками. Многие команды второй лиги Европы испытывают трудности с выходом на бразильский рынок, и «Мафра», будучи из той же группы, что и «Азуриз», является идеальным связующим звеном. Это была хорошая сделка, даже при своей небольшой структуре, «Мафра» хорошо организована финансово и не имела долгов».

Контракт Марсело в мадридском «Реале» заканчивается 30 июня и он не собирается его продлевать. Его идея – продолжать играть в футбол, но бразилец уже начал работать над подготовкой своего будущего, после того как повесит бутсы на гвоздь.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 29 декабря 2021, 15:42

    Какие-то венчурные инвестиции. Или Марс решил подвинуть Райолу с Мендешем? )

  • 29 декабря 2021, 17:30

    Контракт Марсело в мадридском «Реале» заканчивается 30 июня и он не собирается его продлевать.
    Кто ОН?))

    • 2 января 2022, 12:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

  • 29 декабря 2021, 17:31

    Марсело уже знает свое будущее вне футбола. Начиная с 2017 года… он уже вне футбола)

    • 29 декабря 2021, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В 2018 играл круто в ЛЧ. Мне кажется, что его сломал уход Роналду и дальнейшая чехарда с тренерами. Солари на банку сажал, хоть и по делу.
      Но Марсик все равно уже легенда Мадрида, даже несмотря на скомканные последние сезоны.

    • 29 декабря 2021, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      .

  • 29 декабря 2021, 22:54

    Ыы как тошно читать комментарии ваши, активных на этом сайте. Дилетантов, которые думают что они мыслят особо хорошо, вроде Шико. Является фанатом реала, при этом пытается подшутить над Марсело дважды)) Недопустимо, даже если на поле он полный ноль.

    • 29 декабря 2021, 23:27
      В ответ на комментарий пользователя GAT23Y

      Марсик классический пример постулата, что уходить надо вовремя. Если, конечно, не хочешь стать посмешищем. Это как пенсионеры, которых с работы только вперёд ногами можно вынести. У тебя таких коллег нет? У меня полно. Так что может тут доля личного...)

    • 2 января 2022, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это чо за гнилые отмазки?! Признай шо ты дилетант, порадуй человека

    • 2 января 2022, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      )) Ну это само собой разумеющееся (блин, последнее слово пришлось гуглить как пишется. Сам щас никак не родил бы))

    • 2 января 2022, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))), ни разу его неупотреблял

    • 2 января 2022, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      «Что-что, а слова ещё не употреблял!»?)
      Или никогда не был в такой кондиции, чтобы его выговорить?))

    • 2 января 2022, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))) Не Шик, если слово сложное, найди ему замену! Тем более нам с тобой проще, два языка в кармане

    • 2 января 2022, 14:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      2 языка в кармане?? Ходил за линию фронта?
      На Диком Западе срезали скальпы, а на Востоке…

    • 2 января 2022, 14:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Шо на востоке?

    • 2 января 2022, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну а шо у тебя в кармане?

    • 2 января 2022, 14:49