2025
День рождения

Кариму Бензема – 34!

Кариму Бензема – 34!

Французский нападающий, лидер и капитан «Мадрида» на поле празднует сегодня свой очередной день рождения.

Футболист родился в Лионе в 1987 году, и уже стал легендой Королевского клуба, вписав свое имя в историю: 297 забитых голов, четвертый лучший бомбардир за всю историю клуба, 580 матчей, иностранец с наибольшим количеством матчей за команду. За свои 13-ть сезонов в составе Карим является третьим бомбардиром команды в Лиге Чемпионов (64 гола) и четвертым в Ла Лиге (205 голов).

В текущем сезоне Карим Бензема демонстрирует впечатляющую форму: 18 голов во всех турнирах, 13 в Ла Лиге (лидер списка бомбардиров), а также повторил свой лучший результат на групповом этапе Лиги Чемпионов (5 голов).

В составе «Реал Мадрид» Бензема выиграл 19 трофеев: 4 кубка Лиги Чемпионов, 4 Клубных Чемпионата Мира, 3 Суперкубка Европы, 3 титула Ла Лиги, 2 Кубка Короля и 3 Суперкубка Испании. В последнем розыгрыше Лиги Наций вместе со сборной Франции стал победителем турнира, забив гол в финале.

На индивидуальном уровне номинирован на премии World11 Male FIFA FIFPro 2021, The Best Player Award FIFA 2021 и Globe Soccer 2021, был в числе номинантов на Золотой Мяч 2021, заняв четвертое место по итогам голосования.

¡Feliz cumpleaños! Happy birthday! С Днём Рождения!

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 19 декабря 2021, 13:30

    Как оказалось, прекрасное лионское вино, терпеливо выдержанное в мадридских погребах

    • 19 декабря 2021, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Выжидать конечно пришлось очень долго, но под конец он все же раскрыл вкус. Посмотрим на сколько хватит запасы.

    • 19 декабря 2021, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Посмотрим, посмотрим.
      Красиво сегодня будет хет-трик положить и забить 300й.
      Прям сказка про гадкого утенка

    • 19 декабря 2021, 14:45
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Было бы красиво. Думаю он скорее отыграет тайм или чуть больше как в прошлом матче. Так что солоновато, но до новогоднего перерыва вполне реально

    • 19 декабря 2021, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В смысле долго?! Он с первых дней в РМ всегда был прекрасным игроком. Просто после того как возникла пустота с уходом КР, он ее заполнил и в лидерских качествах прибавил.

    • 19 декабря 2021, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Был неплох

  • 19 декабря 2021, 13:48

    Легенда, с днем рождения тебя! Здоровья крепкого и ещё больше важных голов за Мадрид

  • 19 декабря 2021, 14:10

    С днём рождения тебя.

  • 19 декабря 2021, 14:58

    Год-два и Бензема будет заканчивать с серьезной карьерой, скорее всего. Посему Холанн был бы ему наилучшей заменой.

  • 19 декабря 2021, 15:53

    С днюхой Карим. Он почти на три года младше Криша. Смотрю щас видео 800 голов Криша в карьере, там оказывается Карим много раз на ленточке обыгрывает защитников, и отдает пас Кришу. Я не видел других игроков, которые так красиво на линии могут обыграть защитников.

  • 19 декабря 2021, 16:17

    Поздравляю!
    Кадис тоже поздравил и пожелал ему сегодня взять выходной))
    Карим, не подведи, покажи им, что забивая мячи — отдыхаешь!)

  • 19 декабря 2021, 17:16

    Лучший Кот в истории)

    • 19 декабря 2021, 18:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

    • 19 декабря 2021, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Уникальный охотничий кот!))

  • 19 декабря 2021, 18:59

    Мино Райола: «Он сделает следующий шаг. «Бавария», «Реал», «Барса», «Сити» – это большие клубы, в которые он может пойти. Мы все знали, в том числе «Боруссия», что придет время. Когда? Может быть, этим летом, может быть, следующим. Но есть большая вероятность, что он уйдет этим летом» (SPORT1)

    Мино Райола: «Хочу внести некоторую ясность по поводу моего интервью: четыре клуба, в которые может перейти Холанд, были названы в качестве примера. Когда он уйдет, то перейдет в один из 15 европейских топ-клубов. Сейчас Эрлинг сосредоточен на футболе. Нет никаких переговоров с другими клубами. К тому же подтверждаю то, о чем я уже говорил. Не уверен, что он покинет свой текущий клубом этим летом» (твиттер Мино Райолы)

    Цорк: «Конечно, мы бы хотели, чтобы Холанд остался в нашем клубе летом. Мы не должны отказываться от него даже по финансовым причинам. Знаем, что у него есть возможность уйти на определенных условиях, но в следующие несколько недель мы намерены поговорить с ним» (Sky)

    Ватцке: «У «Реала» большой интерес к Холанду… Может быть, он уйдет, а может и останется. Несколько дней назад у меня был хороший разговор с Райолой. Мы дружелюбно поговорили по телефону. У нас обязательно будет еще одна встреча в ближайшие несколько недель… Лично я считаю, что для него будет хорошо остаться в Бундеслиге подольше. Райола умный мужчина – он знает, что делает» (Bild)

    Хайнер: «Бавария не подпишет Холанда потому что у нас лучший нападающий в мире – Роберт Левандовски. Я убежден, что Левандовски все еще может играть на том же уровне в течение многих лет. Я был бы счастлив, если бы он завершил свою карьеру здесь» (Bild)

    Баварию уже точно можно вычеркнуть из списка претендентов на Холанда. Для себя также вычеркиваю Барселону несмотря на недавние слухи. Остается Сити и возможно ПСЖ. Но кажется что Холанд с Райолой склоняются в сторону Мадрида. Но как я до этого писал этим летом переход Холанда к нам можно не ждать. Другое дело если БД сможет договориться с Райолой оставить Холанда на еще один сезон, Летом 2023 закончатся контракты Бензема и Мариано что освободит место в старте и ведомость по зарплате для Холанда и тогда уже ничего не будет мешать его приходу. А след. полтора года Бензема еще попылит, и думаю трио Винисиус-Бензема-Мбаппе в этот период будет гораздо более продуктивнее чем Винисиус-Холанд-Мбаппе т.к. Бензема идеально вписывается в нынешнюю игру команды и благодаря тому что он хорошо сыгран и с Винисиусом и с Мбаппе он сможет стать помимо прочего важным связующим звеном что сильно облегчит адаптацию последнего.

  • 19 декабря 2021, 19:50

    Атлетик молодцы сравняли, могут еще и дожать!

    • 19 декабря 2021, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      С кем?
      А, все, посмотрел.
      Нам то что?)

    • 19 декабря 2021, 20:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Бетис

    • 19 декабря 2021, 20:08
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Пусть мучаются и устают.
      Нам бы без проблем сегодня Кадис пройти.

    • 19 декабря 2021, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ай да молодцы, похоже урвали победу в уже привычном для Ла Лиги стиле! Если получиться сегодня победить разница очков с Бетисом увеличиться до 12 очков и единственным серьезным конкурентом останутся севильцы.

    • 19 декабря 2021, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так то потеря очков прямых конкурентов всегда на руку. Жаль конечно что севильцы отскочили вчера

    • 19 декабря 2021, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А кто из них наш прямой конкурент, извини конечно, но я не понимаю тебя)
      Давно не смотрел на таблицу, если что))

    • 19 декабря 2021, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Бетис сейчас на 3 месте после Севильи

    • 19 декабря 2021, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ааа, Бетис наш конкурент?!))
      Ладно, что есть, то есть)

    • 19 декабря 2021, 20:30
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Молодцы севильцы, если бы не Мадрид, то рождественским чемпионом были бы первые андалузийцы, а вице-чемпионами вторые)
      Хорошо, что статус держим.

    • 19 декабря 2021, 20:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Таковы нынешние реалии)

    • 19 декабря 2021, 20:31
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ага, трудные реалии))

    • 19 декабря 2021, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      След. матч севильцев с барсуками, посмотрим что будет) При всей моей неприязни к барсукам, в этом матче наверное все же буду болеть за них

    • 19 декабря 2021, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      С Месси бы они бы прошли Хулена.
      У него комплексы перед каталонцами, посмотрим какой теперь Севилья конкурент нам.
      В Хави и его команду не верю, но буду тоже за них болеть, если время найду на трансляцию.

  • 19 декабря 2021, 20:10

    Рад ха Эдегора. Как я и предполагал при должном доверии начал постепенно набирать форму времен Сосьедада. Думаю со временем если травмы обойдут стороной станет одним из лучших плеймейкеров АПЛ и возможно мира. Но тем не менее остаюсь при своем мнении что его продажа была удачной для Мадрида, более того считаю что она должна была быть годом ранее. При схеме 433 Анчелотти и Зидана для него нету места, а по другому команда не привыкла играть. Деньги от его трансфера зато позволили купить Камавингу который более подходит к нынешней игре команды. В итоге все выигрыше.

    • 19 декабря 2021, 22:05