6546
La Liga

«Реал Мадрид» – «Атлетико» 2-0. «Мадрид» уходит в отрыв

«Реал Мадрид» – «Атлетико» 2-0. «Мадрид» уходит в отрыв

В матче 17-го тура Ла Лиги подопечные Карло Анчелотти победили в мадридском дерби «Атлетико» благодаря голам Карима Бензема и Марко Асенсио, одержав десятую победу подряд во всех турнирах, и еще больше упрочили свое лидерство в турнирной таблице. Одним из главных героев встречи стал Тибо Куртуа, совершивший несколько эффектных спасений и сохранивший свои ворота «сухими».

Голы: Карим Бензема 16’ (1-0), Марко Асенсио 57’ (2-0).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Дани Карвахаль (Начо Фернандес 81’), Эдер Милитао, Дэвид Алаба, Ферлан Менди – Тони Кроос, Лука Модрич, Каземиро – Карим Бензема (Лука Йович 45’), Винисиус Джуниор (Родриго Гоэс 87’), Марко Асенсио (Федерико Вальверде 85’).

«Атлетико»: Ян Облак – Фелипе, Жоффре Кондогбиа, Марио Эрмосо – Маркос Льоренте, Анхель Корреа (Луис Суарес 60’), Коке, Родриго де Пауль (Эктор Эррера 69’), Янник Феррейра Карраско (Тома Лемар 45’) – Антуан Гризманн (Жоау Феликс 45’), Матеус Кунья (Ренан Лоди 60’).

Запасные: Андрей Лунин, Хесус Вальехо, Марсело, Лукас Васкес, Иско, Эдуардо Камавинга, Эден Азар, Гарет Бэйл, Мариано Диас – Бенжамен Лекомт, Ибраима Камара, Киран Триппьер, Хавьер Серрано.

Тренеры: Карло Анчелотти – Диего Симеоне.

Арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос.

Предупреждения: Ферлан Менди 45+1’, Дэвид Алаба 88’ – Фелипе 36’, Жоффре Кондогбиа 75’, Луис Суарес 88’.

12 декабря 2021. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».

Следующий матч: в воскресенье, 19 декабря, в 23:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на «Сантьяго Бернабеу» с «Кадисом» в рамках 18-го тура Ла Лиги.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 13 декабря 2021, 01:09

    Всем доброго времени суток! Еле получилось авторизоваться, из-за чего давно не мог писать) Всех с победой! Очень важной и уверенной. Реал сделал очень хороший задел, нельзя упускать такое преимущество, нужно брать Ла Лигу. Плюс данного задела ещё и в том, что команда может перераспределить силы, чтобы их хватило ещё и на ЛЧ. У каждого тренера своя история в клубе и философия, но именно с Карло во главе я как-то уверен в команде. Ещё в начале сезона писал, что буду рад возвращению Анчелотти (либо же Рауля хотел видеть во главе команды), ибо этот человек отлично умеет работать с имеющимся материалом, а другого ему не обещали. Много, кто списывал этого старика со счётов, якобы его футбол устарел (никогда не понимал такого рода заявлений, будто лет 30 прошло со времён того футбола Карло, за счёт которого Реал брал ЛЧ и выносиливсех в первой половине сезона 14-15). Ещё и сумасшедшим считали за то, что ввязался в такую авантюру. Но лично для меня этот добренький дядька какой-то «родной», самый любимый тренер. Даже помню, кто со мной спорил, неустанно защищая Зизу (тоже один из любимых тренеров и игроков). У Карло состав по сути слабее прошлогоднего. Ушли лидер Рамос (кого многие никак не могли простить Пересу), топ-защитник Варан (кто-то скажет, что он сдал, но я прекрасно помню, как больше половины сайта хаяли Переса за его продажу, хотя, вроде понятно было его желание получать огромные деньги там, где их легко раздают). На замену пришёл «проблемный» для многих Алаба, которого многие не понимали для чего берут и куда будут ставить. Но Анчелотти практически с тем же составом умудряется ставить игру. Да, травм меньше, но кто же виноват, что Зидан привёл такого «тренера» по физподготовке, при котором игроки заменяли друг друга в лазарете?! Кто-то скажет, что Барса никакая, так она и была никакой, иначе не выносили бы ее 8-2 и не пролетала бы она всяким аутсайдерам. Ещё больше людей скажет, что Атлетико сдал. Это будет очень смешно. Почему? Потому что, многие завидовали трансферной кампании Атлетико, снова критикуя президента Реала (ничего удивительного уже) за отсутствие такой активности у него. Да и какое нам дело до проблем соперников?! Никто из фанатов других клубов ведь не оправдывал Реал за прошлый сезон, никто не говорил, что команде мешают травмы, что команда сдала, поэтому и результаты не очень. Никого не волнуют чужие проблемы. Но только благородные «фанаты» Реала всегда найдут причины, чтобы «опустить» свою команду, переживая за спад и проблемы соперников.
    Очень часто читал, что Атлетико легко заберёт Ла Лигу с таким составом. Но, как показало время, Анчелотти без нытья и упёртости очень здорово умеет работать с имеющимися игроками и раскрывать их потенциал. Асенсио уже не такой безнадежный, Винисиуса уже вряд ли, кто захочет «продавать», Йович что-то начал показывать, Милитао играет не хуже Варана (справедливости ради, он и в конце прошлого сезона при Зидане показывал свой уровень), уход Рамоса вообще незаметен (это мой любимый игрок наряду с Бензема), виден прогресс Родриго. Азар и Иско сами не хотят становиться лучше. Иско понять можно ещё как-то, у него контракт заканчивается, но очень жаль, что Азар превратился в глухого скамеечника. Виден какой-то рисунок игры, а не безнадёга прошлого сезона, где команда играла очень прямолинейно. За матч с Атлетико хочу похвалить всех, команда играет от души, все друг за друга. Будто команда чувствует вину перед Карло за сезон 14-15, где упустив огромное преимущество, как по очкам, так и по качеству игры, подставили добренького старика (признаться, где-то и сам Анчи виноват, сильно загнал тогда основу). Словно не хотят (команда и тренер) совершать ошибок того сезона. Кроос в отличной форме, Модрич просто умничка, нет ему замены, лично я до сих под не видел полузащитника одновременно настолько умного и трудолюбивого. Куртуа просто шикарен (когда-то и насчёт него писал, что он сильнее Наваса по навыкам), любимчик Бензема на пике своей карьеры и наконец получает свою долю славы, Йович очень здорово использует свои шансы, словно снова полюбил игру.
    И что самое главное во всем этом, по крайней мере, на данном этапе сезона-это то, что нет кучи травм на ровном месте и видна какая-то стабильность. Продолжайте так же, Команда!

    • 13 декабря 2021, 01:18
      В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

      столько прочитать сложно… завидую упорству, с которым писали. и, да здравствует контрол Ц контрол В.

    • 13 декабря 2021, 01:25
      В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

      + Ты прорезюмировал мои мысли за этот год) И тебя с победой!

    • 13 декабря 2021, 01:26
      В ответ на комментарий пользователя France72

      Очень трудно с телефона печатать на сайте. Куча рекламы и маленькое окошко для печатания.

    • 13 декабря 2021, 01:33
      В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

      Ucweb можно попробовать.

    • 13 декабря 2021, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Ребят, благодарю за подсказку, а кого-то за подкол, но я не настолько продвинут в этой сфере! Да и не трудно мне писать в заметках, а потом делать, как было замечено выше, Ctrl+C/Ctrl+V. Я пишу сюда очень редко, так что, могу себе позволить выложиться один раз, израсходовав столько нервных клеток, пока напечатаю свою «простыню») с победой Вас!

    • 13 декабря 2021, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Благодарю! Прям душу излил, как мог)

    • 13 декабря 2021, 02:58
      В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

      Mazilla Firefox, и никакой рекламы!

    • 13 декабря 2021, 03:21
      В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

      Это браузер, через которых заходят в интернет, обычно многие войдут в интернет через хром а он дружит с рекламой поэтому вот такая ситуация.

    • 13 декабря 2021, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

      Ты Рэмбо. Наверное весь год мысли в кучу складывал. Молодец. Все по делу.

    • 13 декабря 2021, 11:43
      В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

      +++

    • 13 декабря 2021, 12:36
      В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

      Да молодец!

  • 13 декабря 2021, 01:11

    Тихо радуюсь. Просто радуюсь. Те же игроки, и радость та же. Но, как то спокойнее радость, миротворнее…

  • 13 декабря 2021, 01:12

    Почему Карима поменяли кто в курсе?

    • 13 декабря 2021, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      так, он после травмы. и не вечен он, надо кого то наигрывать.

    • 13 декабря 2021, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Карло сейчас сказал, что Карим подустал и они решили не рисковать.

  • 13 декабря 2021, 01:13

    Давно с таким спокойствием не играли с АТМ. Карло просто по-итальянски укатал самую итальянскую команду в Ла Лиге.
    А все моменты АТМ пришли с «помощью» Милитао. Вот такой он новый Пепе, которого тут недавно восхваляли.

    • 13 декабря 2021, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      что с Милитао не так?.. или новый играющий ЦЗ в аналитика играет?

    • 13 декабря 2021, 01:18
      В ответ на комментарий пользователя France72

      Ну посмотри что с ним сделал Феликс и вопросы отпадут. Он его раза три потерял в штрафной.

    • 13 декабря 2021, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      так, наверное, Феликс хорош, а не Милитао плох… и в баре ж писал, что Феликс не в своей команде.

    • 13 декабря 2021, 01:26
      В ответ на комментарий пользователя France72

      Спорный вывод, сомневаюсь, что настолько хорошего игрока маринуют на лавке просто так… у него всего 6 выходов в основе в этом сезоне… так себе статистика как по мне…

    • 13 декабря 2021, 01:32
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      может быть. тот же Иско маринуется, или Хамес просто свалил… и Эдегор в Мадриде не прижился. Не их время, не их команда…

  • 13 декабря 2021, 01:17

    Всех с победой!
    Все красавцы!
    Чемпионство праздновать рано, но… очень хочется!)
    Анчелотти сам себя загнал в ловушку — теперь не победить в ЛЛ будет не просто фиаско. Это будет вселенской катастрофой!
    Папа Карло — спасибо!!! За результат и уверенное лидерство, за отличную игру, за реанимацию игроков. Те, кто считался потерянными, начинают давать результат (Вини, Ася), даже Йович оживает. Не удивлюсь, если и Себа с Бале ещё пригодятся. И, видимо, те, кто не играет, и правда безнадёжны.

    • 13 декабря 2021, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вполне верю в возрождение Бэйла. Скорее, его изза травм заклевали, и он огрызался. Может, Папа Карло обуздает ответку Бэйла. Было бы красиво, если он уйдет красиво — он многое сделал для команды, он не заслужил того хайпа, что прет из всех уст…

    • 13 декабря 2021, 01:26
      В ответ на комментарий пользователя France72

      Полностью заслужил

    • 13 декабря 2021, 01:28
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Скорее поверю в то что Барсы вылетит в Сегунду чем мы упустим чемпионство

    • 13 декабря 2021, 01:34
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Бэйл заслужил весь хайп?.. если да, то я не очень рад этому хайпу. Он сделал столько, что стольких унижений от болельщиков не заслужил. а глорам фиолетово.

    • 13 декабря 2021, 01:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Бейл как раз и не играл, просто сидел.
      К слову, как и Азар.

    • 13 декабря 2021, 01:40
      В ответ на комментарий пользователя France72

      Просто сейчас он получает зарплату низачто.

    • 13 декабря 2021, 01:48
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      а если он реально в лазарете? Вот Азар — реально ни за что в Реале получает зп… точнее, он в Реале получает зп за реальные заслуги у «пенсионеров»… А заслуги Бэйла — не за Тоттенхем, а за Реал, и они вполне реальные…

    • 13 декабря 2021, 02:49
      В ответ на комментарий пользователя France72

      Давно у него была возможность оперироваться. Но он не захотел лечится. Достаточно сравнит его с другими игроками, Бензема, Модрич, Кроос и еще несколько работяг которые преданно носят герб Мадрида. Даже Асенсио после тяжелой травмы старается играть и у него получается. Всех их объединяет одно: они хотят играть и играют. Этого явно не хватает у Бейла. Если зарплату привязали бы к количеству голов и пасов, то он точно играл бы или свалил бы. Во всяком случае искал бы способ не травмироваться.
      Если платить за заслуги то Рамос тоже имел право, Рон тоже, но их обеих попросили. Они не меньше чем он трудились на поле.

    • 13 декабря 2021, 11:51
      В ответ на комментарий пользователя France72

      А сколько надо ждать Бейла, чтобы покозал класс как раньше, он уже давно для многих не игрок Реала.

  • 13 декабря 2021, 01:21

    Это 10 побед подряд. А не замахнуться ли на ту победную серию, которую профукали в 2015?

    • 13 декабря 2021, 01:22
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      лучше просто взять Лигу. Без серий. Ради П.К. — нам хватит ЛЛ, серии не нужны)))

  • 13 декабря 2021, 01:23

    И немного фишек.
    1. Первый гол с участием шести игроков Реала — деликатес.
    2. Очередной сухарь Царя + Мечта Левши (я про попытку укоротить Тибо нос).
    3. Видели как Питбуль Пуделя загрыз?
    4. У меня такое впечатление, что Лаос с игроками прямо во время матча байки травит. Или анекдоты рассказывает. Оооочень много говорит.
    5. Дедушка Лукита скоро будет как Мастер Йода — маленький, зелёный, с посохом, но всё равно лучший из лучших!

    • 13 декабря 2021, 01:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Последний сэйв Куртуа сделал носом, символично)

    • 13 декабря 2021, 01:31
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Наверное он при этом успел крикнуть: глядите, а я и так могу!))

    • 13 декабря 2021, 01:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      За Мастера Йода — отдельное спасибо))

    • 13 декабря 2021, 01:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      так и было)

    • 13 декабря 2021, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))

  • 13 декабря 2021, 01:23

    Прошу прощения за оффтоп.

    Там у ФаК Барбилоны снова судейская поддержка. Серхиана Бускетс сыграла в своей штрафной рукой, судья перед носом стоял, всё видел, но повторе видно как сразу после момента поворачивает голову вообще в обратную от мяча сторону (я ничего не виделО). Просто позор. С большой буквы Позор!

    • 13 декабря 2021, 01:25
      В ответ на комментарий пользователя Apruddi.96

      Да ладно, ничего он не играл, мяч выносили и он попал Бусе в руку. Такие пенальти ставить — преступление против футбола.

    • 13 декабря 2021, 01:30
      В ответ на комментарий пользователя Apruddi.96

      Это давно уже не секрет

    • 13 декабря 2021, 01:30
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Всмысле?

    • 13 декабря 2021, 01:37
      В ответ на комментарий пользователя Apruddi.96

      да, фиолетово на них… мы выигрываем не от их состояния, а от своего. а вот если они уйдут — для нас будет ой как плохо. Их весомая доля есть в трех подряд ЛЧ…

  • 13 декабря 2021, 01:24

    Не хочется играть вничью, а тем более проигрывать. Но вот эти серии, ещё больше их не люблю. Ведь они заканчиваются и порой сменяясь кризисом.

    • 13 декабря 2021, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Подъемы и падения есть у всех. У Ливерпуля был в том году, у Челси сейчас, да и МС не исключение. Но пока у нас идет подъем, главное взять максимум, что и делаем. Мало кто верил в этот отрезок календаря, в такой результат.

    • 13 декабря 2021, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Это понятно, в РМ он был не так давно, когда был Шериф, Оса, Эспаньол. И точно будет после НГ. Ну, вот хочется локального спада, а не кризиса. Я Карло, вообще, давал пол года, а он видишь как вцепился! Молодец!

    • 13 декабря 2021, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну видимо хочет пятый кубок чемпионата у себя в комнате видеть)

    • 13 декабря 2021, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Мне кажется у Челси нет никакого падения, так, спад из-за травм нескольких ключевых игроков одновременно

    • 13 декабря 2021, 11:25
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Так и в том сезоне тоже как бы хотел видеть, только тот, правда, был бы не 5.

    • 13 декабря 2021, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну я это и имел ввиду. Просто спад бывает разным по силе, в зависимости от совокупности проблем.

    • 13 декабря 2021, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Они по прежнему сильны, конечно( очень не хочу на них попасть в 1/8

  • 13 декабря 2021, 01:26

    Ожидал непростую игру, собственно, она и не была простой, счет 2:0 не должен вводить в заблуждение. Но с Атлетико главное результат, эта команда просто не дает играть в футбол. Так что все в общем у Реала получилось, и голы красивые, и не пропустили и у главных конкурентов выиграли. Молодцы!

  • 13 декабря 2021, 01:38

    Всех с победой! Очередь за Бетисом, тогда отрыв будет конкретным.

  • 13 декабря 2021, 01:47

    Игра кайф, но вот 1 бросается в глаза. Это игра Карвахаля… Все таки много ошибок он делать начал, по сравнению с прошлыми сезонами…
    А в остальном команда очень сильно прибавила. Точечные изменения для скамейки бы и счастье

  • 13 декабря 2021, 01:57

    Ну что, вот и прошёл тот самый участок, которого мы, может и не все, но остерегались. Прошли с одними победами. Можно сделать вывод, если коротко, эта команда сильна, добавили свежей крови и снова пархает. Я верю в победу, во всех турнирах. Да, да вам не показалось.
    Что касается конкретного матча. Как писал в баре, оооочень уверенно контролировали игру, темп, мяч, да и соперника. Но нужен был 2 гол, когда забили, понял всё, это наши 3 очка.
    По игрокам: Тибо, молодец, игрока матча получил, 5 или 6 сейвов, один даже без рук. Молодец, держит уровень, может отдохнуть недельку, пусть Андрюха постоит.
    Как же классно, что дедушка Пинтус у нас работает, спасибо.Карвахаль, набирает кондиции. Дай бог тебе здоровья. Как же он кушал и Покраско и Пуделя, как истиный Питбуль. Милитао, начал мега круто, Феликс вышел, немного повозюкал Эдера, куда то летал на чужую половину, зачем, почему. Вообще стабильности, не смотря на пару ляпов, очень даже добротный матч. Алаба энергия у него мощная, заметно не смотря на первый год в команде. Он заводила в защите. Как они друг другу пятишки одбивают, в энергии и огне и Алаба один из виновников такой ситуации. Спасибо тебе. Менди, мега надежно в защите, в атаке прибавляет. НО Ферлан, если бы судил не Лаос, то ты бы сегодня удалился, надо быть немного, осторожнее. В ЛЧ это чревато вылетом команды. Казе, какой же он стальной, как он де Пауля лупил, а потом смеялся еще над ним. Прибавляет, в январе будет в топе. Кросс хороший матч, надежный. Пару раз видел не точных передач от него, а это редкость. Вини, как писал в баре, вот плохой матч провёл, реально плохой, но двушку отдал и как его ругать, лучше молчать в тряпочку. Бензема, здоровья тебе дядька, ты еще Золотой мяч должен мадридской публике, это будет вишенка на торте, твоей великой карьеры, Легенда. Голасо хороший. Асенсио, как всю неделю я и говорил, верьте в него, он будет забивать нужные мячи. Да, сыграл не грандиозно, но предголевой отдал на Вини, сам забил, до гола должен был раньше забить, но сделал выводы и забил таким же ударом, каким должен был забить первый. Йович спасибо, что ты не пропал, как игрок. Я верю в тебя, хорошо придерживал, отдавал, раскрывал комбинацию. Скоро забьёшь. Родриго, Вальверде, Начо без оценок особо не запомнились, хотя Начо в обороне хорош был. Ну и последний кого хочу отметить, мой игрок матча. ЛУКИТА, как же он хорош, ему 36, да какой там, ему реально 29-30, как же он разбирается, на смене темпа, развороты, чтение, отборы, убегание в контры, лидер на поле. Боже, спасибо, что я вижу игру этого маэстро. Какой там нахрен хави Иньеста. МОДРИЧ лучше их во всем. Я никогда не думал, что буду восхищатся кем то, после Зидана и его обращения с мячом. Но Лука именно тот человек. Дай бог тебе здоровья и играть до 40. Лука ты официально мой любимый игрок, на равне с Зиданом

    • 13 декабря 2021, 08:09
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Спасибо. Плюсую. Во всём согласен

    • 13 декабря 2021, 10:41
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Согласен с каждым словом!

  • 13 декабря 2021, 02:05

    Победная серия продолжается! Всех с победой + «капля дёгтя». Вновь это ощущение подозрительной простоты, как будто смотришь видеозапись последних игр Реала. Комментаторы говорят об особом умении команды терпеть потуги соперников пробить оборону. Какая-то усовершенствованная система Валерия Лобановского, называемая «выездной моделью» работает и в гостях и дома. У кого-то будут сомнения в том, что команда чётко выполняет установку тренера на игру? Все молодцы. Доказывают своё превосходство. Вот уже с первых минут матча у сравнительно молодых ребят заметны наполненные самосознанием своей исключительности «сытые» пробежки (игра на публику), но всё те же тупые обрезки не исчезают. А не так давно были «голодные» — рвались доказывать мастерство (помним бестолковую беготню). Бывает с каждым. Знают, что забитый гол или пара «ассистов» гарантируют «лавровый венок», но почему-то лучшим игроком матча становится голкипер. Всё списываем на тренера. Сколько красивых передач мяча с целью контроля над игрой осуществляются поспешно, часто не обоснованно (и не точно) – рациональность подавляет эмоции. Жалко, но три очка в активе утешают. Эмоциональная математика получается.

  • 13 декабря 2021, 03:53

    многа букав пишите что капец глаза в шоке всех с победооооооооооооооооййй

  • 13 декабря 2021, 06:45

    Браво команда! Браво тренеры! Браво мед. персоналу!
    Самое красивое турнирная таблица)
    Был слушок что игроки хотят в соперники Челси. Теперь я тоже хочу Челси))

    • 13 декабря 2021, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Кросс лично хотел бы Моунта уничтожить, за его длинный язык. И если будет Челси, я верю, что мы их не то что пройдём, а вынесем.

    • 13 декабря 2021, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Да, должок бы хорошо воротить) однако сразу на топ соперника выходить тоже чревато, лучше постепенно повышать градус)

    • 13 декабря 2021, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Я придерживаюсь мнения, если собрались в финал, то разницы нет, когда будут те или иные соперники. До киева мы вообще одних топов проходили. Хотя каждый раз нам говорили, вы покойники

    • 13 декабря 2021, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Плюс!
      Прекрасно помню) После вылета Барсы все болели ее фаны болели то за Баварию, то за ПСЖ, то за Ливер.

    • 13 декабря 2021, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Или ПСЖ

  • 13 декабря 2021, 10:00

    В след туре, надо дать отдых, Модричу, и Виннику, соперник тоже подходящий, хотя такие грачи грызутся похлеще Матрасов, но в данный момент, все игроки в строю)

    • 13 декабря 2021, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Неделя до этого матча) Вряд ли Анчи уберет своих лучших игроков из основы просто так

    • 13 декабря 2021, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      100% будет играть основа

    • 13 декабря 2021, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Возможно Карвахалю даст отдых т.к. говорил что у него перенапряжение мышц. Также может Каземиро оставит в запасе чтобы сохранить на матч с Атлетик, а то он висит на желтой

  • 13 декабря 2021, 10:36

    Несколько часов радости после очередной победы и … опять возвращение к банальной логике, математике («эмоциональной статистике»). Про шахматы больше не буду упоминать. Ведь известно, сколько каждый игрок сделал удачных и иных касаний мяча, отборов, ускорений, обводок и даже попыток…, а кипер сотворил кучу сейвов или ляпов. Что делает команда на тренировках и что мы видим на поле в игре – те самые передачи мяча в треугольнике, в квадрате (статично и в движении). Такое всегда называли игрой «в собачки» и этот режим тренировок не требует ворот. Мы преуспели в этом компоненте и радостно созерцаем 60 – 80 % игрового времени «без ворот»! Успех матчей зависит от нескольких «нестандартных» ходов или ударов с лёта и опять игра в квадрат – ворота можно не уносить, чтобы соперник не расслаблялся (нам они больше не нужны). Думаю, что это не я один наблюдаю. Тренеру браво! А почему у многих болельщиков возникает «трепет» перед играми с командами типа Баварии или ПСЖ? Не потому ли, что у тех тоже техника игры «в собачки» доведена до совершенства и есть игроки, способные на «нестандартные» выпады и удары с лёта. С ПСЖ проще – там все звёзды, но играют в «дыр-дыр» по всему полю и тренер им не указ. Извините за большое количество букв. Желаю всем только положительных игровых эмоций и положительной игровой математики.

  • 13 декабря 2021, 10:50

    У Мадрида травмированных нет? Ахах, да ладно, не верю.

    • 13 декабря 2021, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Есть. Олимпиец

    • 13 декабря 2021, 11:15
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Не порядок, может админы заметят, и обновят сайт.

    • 13 декабря 2021, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Он уже тренируется, и на этой неделе уже в общей группе ) Кстати, думаю, что он тот, кто реально может помочь в ротации нашего бессменного трио. Если, конечно, зимой не отдадут тому же Бетису.

    • 13 декабря 2021, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А я вот в него абсолютно не верю. Только болтал всю карьеру и всё. И вместо того, что бы готовится доказать себе и всем состоятельность играть в Мадриде. Поехал на олимпиаду и сломался к херам на пол года. И такая травма может закончить его карьеру. По галикам все таки игроки получают каждый матч.

    • 13 декабря 2021, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      +++

    • 13 декабря 2021, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      На молодёжном ЧМ/ЧЕ он был признан лучшим игроком. Я видел его лучшие матчи. И он был прекрасен. К сожалению, дальше не было прогресса. Хотя, тут Йович за два года провёл два удачных матча, так все в него поверили, а Себа, так на минутку, как-то сделал дубль и принёс победу Мадриду. Но веры в него нет. Потенциал громадный. Как и у Иско. Но вот он либо повторит его путь, либо сможет стать очень крутым хавом. Либо в РМ, либо в другом клубе.

    • 13 декабря 2021, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      В каком там году были те турниры?)) 15? 16?)

    • 13 декабря 2021, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Где-то так, да.

    • 13 декабря 2021, 13:42
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Сейчас бы верить в чувака, который был лучший среди молодёжи в такие лохматые уже годы.)

    • 13 декабря 2021, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я не отрицаю его хороших качеств. Но болтает он больше, чем делает. Почему его Арсенал не захотел то выкупать( может и нельзя было, но даже разговоров не было), а где мы и где Арсенал сейчас. Йович молча работает и ждёт шанса. А Себа при топовых КазКроМод просил место в основе. Выстрел в голову. Дубль он сделал вроде в ворота бывшей команды Бетиса сложная победа тогда была.

    • 13 декабря 2021, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Так мастерство никуда не девается. Вот не давали бы шанс Винни после его фейлов, не было бы его сейчас в команде. Тот же Эдегор, прекрасен был в РС и сейчас в Арсенале очень неплох, а как играл в РМ? Было ли у него столько шансов, как у Винни? Конечно, нет. Суть в том, что Винни повезло, что ушёл КР и купили Пузара, а на месте Себы и Эдегора играют Крокамод. Вот и вся разница. Та же история и с Эдером. По первым матчам выливали порцию помоев. А так и норвежец и испанец талантливы не меньше бразилов, но по своему.

    • 13 декабря 2021, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Он явно не больше болтал, чем Хави-радио.

    • 13 декабря 2021, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Это всё из области гадания «что было бы, если бы...». Так можно про любого игрока, ушедшего из РМ говорить. А правда такова, что Себа и у Пушкарей был посредственностью, а в последнем сезоне часто на скамье сидел. Совпадение? Хм.
      То, что он тебе импонирует, я помню, но не тот случай чудесного возвращения. Скорей поверю в возрождение Иско и гольфиста.)

    • 13 декабря 2021, 20:24
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Так и пушкари выступали не ах. Вот прямо здесь и сейчас реальная замена нашему трио — Феде, Кама и Себа. Все. Для кубка, для ротации он вполне может пригодиться.

    • 13 декабря 2021, 20:30
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Соглашусь с Террибл, Себа может помочь, впереди КК, ротации в Ла Лиге.
      Кама играет жестко, пока не стабилен, а Дани хоть и тоже жестко порой играет, но знаком с испанским футболом. Пригодится.
      Я совершенно не верю в Иско. Если правда, что он в ссоре с сыном Карло, то смело можно его вычеркнуть из состава, играть ему не дадут.

    • 13 декабря 2021, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ок, Себа мне видится 6 в очереди. А зная «любовь» Карло к ротации, вероятность появления на поле...., ахренеть какая маленькая.)

    • 13 декабря 2021, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну разве что в КК.) Там тоже должен кто-то играть.)

    • 13 декабря 2021, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я очень хочу этого, но не верю в то, что трио не будет травмироваться, получать дисквы и уставать. Кама очень горяч и молод, Феде тактически подходит не для всех матчей.

    • 13 декабря 2021, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Как бы Кама не был горяч, это достаточно дорогой и перспективный трансфер. И если выбирать, то думаю очевидно выбор будет падать на него.
      Как ты отмечал выше, в Вини же верили до талого, и прорвало ведь.)

    • 13 декабря 2021, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Кама по потенциалу выше Себы, но для баланса, думаю, Себа ближе. Хотя нужно смотреть в какой форме он вернётся и не уйдёт ли куда-либо.
      Я бы хотел, чтобы вернулся в Бетис, там бы он смог раскрыться. Рано в РМ перешёл.

    • 13 декабря 2021, 20:46
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Во, вот тут согласен. Пусть возвращается в Бетис. По-моему был очень поспешный ход переходить в Мадрид при наличии в клубе Крооса, Модрича и Каза.)

  • 13 декабря 2021, 11:21

    Как же приятны эти сухие, уверенные победы, да еще позволяющие увеличить отрыв от одного из основных конкурентов… Теперь надеюсь, Реал по привычке не расслабиться и не разбазарит преимущество, завоеванное с таким трудом. Во все времена, нашей команде это было как два пальца об асфальт)

  • 13 декабря 2021, 11:25

    Винни лучший дрибблер в ЛЛ — 51 обводка, 10 голов, 4 передачи.
    Мбаппе лучший дрибблер в Лиге 1 — 58 обводок, 9 голов, 8 передач.

    Ох и шороху они будут наводить на соперника))

    • 13 декабря 2021, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вчера параллельно смотрел Париж, как Мбаппе забивал, и прям ловил себя на мысле, что вот сейчас с матрасами его и был бы разгром.)

      А с другой стороны, может и хорошо, что не перешёл, вон Вини как раскрылся, чего возможно и не было бы, купи мы француза.

    • 13 декабря 2021, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Да, тоже так думаю. Тут Азар и так теснил малого.

    • 13 декабря 2021, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Совершенно согласен. В июле посылаем шейхам за Черепашку не одну, а две бутылочки вина. За то, что 200 лямов не взяли))

    • 13 декабря 2021, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Можно уже в январе отправить. Но не вино, а бургер.

    • 13 декабря 2021, 13:22