5874
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Интер» 2-0. Без особых нервов

«Реал Мадрид» – «Интер» 2-0. Без особых нервов

В заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов Королевский клуб добился уверенной победы со счетом 2-0 благодаря двум точным дальним ударам Тони Крооса и Марко Асенсио. Гости, которым, чтобы занять первое место в группе, нужно было побеждать, чаще владели мячом на протяжении большей половины матча, но создать реальных угроз воротам Куртуа не смогли. Защитники «Мадрида» раз за разом выигрывали борьбу у оппонентов и блокировали их удары, оставив своего голкипера почти без работы.

Голы: Тони Кроос 17’ (1-0), Марко Асенсио 79’ (2-0).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Дани Карвахаль, Эдер Милитао, Дэвид Алаба, Ферлан Менди – Тони Кроос (Федерико Вальверде 78’), Лука Модрич, Каземиро (Эдуардо Камавинга 71’) – Лука Йович (Мариано Диас 78’), Родриго Гоэс (Марко Асенсио 78’), Винисиус Джуниор (Эден Азар 81’).

«Интер»: Самир Ханданович – Милан Шкриниар, Данило Д'Амброзио, Алессандро Бастони – Дензел Думфрис (Федерико Димарко 45’), Николо Барелла, Марцело Брозович (Артуро Видаль 60’), Хакан Чалханоглу (Матиас Весино 60’), Иван Перишич – Эдин Джеко (Алексис Санчес 60’), Лаутаро Мартинес (Роберто Гальярдини 66’).

Запасные: Андрей Лунин, Тони Фуидиас, Хесус Вальехо, Начо Фернандес, Марсело, Лукас Васкес, Иско – Алекс Кордац, Йонуц Раду, Стефан Де Врей, Александар Коларов, Стефано Сенси, Маттиа Дзанотти.

Тренеры: Карло Анчелотти – Симоне Индзаги.

Арбитр: Феликс Брых (Германия).

Предупреждения: Эдер Милитао 64’ – Данило Д'Амброзио 54’, Алессандро Бастони 74’.

Удаление: Николо Барелла 64’ (КК).

7 декабря 2021. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».

Следующий матч: в воскресенье, 12 декабря, в 23:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет в мадридском дерби с «Атлетико» на «Сантьяго Бернабеу» в рамках 17-го тура Ла Лиги.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 8 декабря 2021, 01:03

    Алхамдулиллах, молодцый ребята, точно без нервов, спокойно и по плану

  • 8 декабря 2021, 01:05

    Когда великолепное трио в порядке, тогда и команда демонстрирует качественный футбол.

  • 8 декабря 2021, 01:05

    Классная победа, в эконом режиме. Всех с победой, следующий матрасники.

  • 8 декабря 2021, 01:06

    Развитие хорошо, ЛЧ наш любимый турнир, так что другие не хотят встретиться с нами, хоть они Ман Сити или другие

  • 8 декабря 2021, 01:06

    Конечно такая игра от Реала это сказка. Супер матч при этом при хорошей игре Интера

  • 8 декабря 2021, 01:09

    Красота матча, это когда Модрич посадил Видаля на колени

    • 8 декабря 2021, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      +

    • 8 декабря 2021, 01:24
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      А этот, извини гондом, пытался Луку два раза сломать, в подкате подряд, жаль Лукита ему еще и между не кинул. Клоун, падающий от газона

  • 8 декабря 2021, 01:10

    Милитао в невероятной форме, а когда рядом боец Алаба — вообще сказка. Карва тоже порадовал.

    • 8 декабря 2021, 03:11
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Слюшай так рад читать тхвойи комментариих, родной амхиго!

    • 8 декабря 2021, 08:07
      В ответ на комментарий пользователя SlavaSeven

      главное — частые и содержательные!

  • 8 декабря 2021, 01:20

    Уверенная победа! Модрич, Кроос, Мили, сыграли супер! Никто не выпал из игры, Винника пол Италии опекало, для Родриго предоставилось пространство, пару раз запорол! Йович тоже сыграл полезно, не играя столько времени, два важных матча неплохо провёл! Кази Менди без жк! Асенсио шедевр, Мариано фейл матча, простительно, не ожидал))

    • 8 декабря 2021, 02:20
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      С улыбкой смотрел когда за Винни три игрока бежало сразу)) Тяжело было ему сегодня, тяжело.

    • 8 декабря 2021, 08:08
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      как собаки за велосипедом))

  • 8 декабря 2021, 01:23

    Ооооочень спокойная победа. Куртуа, без ляпов. Карва где только не оказывался, самый яркий момент в роли левого вингера, выдавал на Йовича голевую. Добротный матч. Милитао лев. Молодец, что особо не ответил это Барелле, зная свой пыл, я бы его завалил там на поле рукой в лицо. Миля молодец, пару раз пролетал, но это с опытом будет лучше. Умничка в целом. Алаба конкретно чётко уверенно. Менди, прибавил в вертикальных передачах. иногда прям огонь пасы проходят. Корпус, мощь, быстрота. Дай бог ты больше никогда не травмируешься. Казе вот начался декабрь, сейчас начнёт выходит в привычнуу свою форму. Пару ляпов было. Ахнул когда в икру вьехал ему, олень какой то. Знаю, по себе если перебить мышцу, то курил бы Карлос около 10 дней, хорошо обошлось. Тони Кросс и Лука Модрич, по моему мнению лучшие игроки матча. Именно пару. Просто спасибо, что вы играете у нас. Родриго хорошо моменты создавал, открывался, получал, но с завершением не везло, только так могу обьяснить. Вини, слабовато если брать во внимание прошлые матчи. Но с ним играло сразу двое. На себя стягивал, все равно, освобождая одного из наших игроков от опеки. Йович, хочу отметить его игру, умную для чистого номера 9. Не знаю точно, но такое ощущение создалось, что он ниразу не потеряд мяч именно в борьбе. Моя ставка на него а не на Мариано играет. Что вышел Мариано показал, что он не может с 3 метров забить, молодец. Тузик, верь в него. Кама, более менее, пускай растет, пока метры игры в центре поля, его научат. Вальверде похудел, дай бог травмы еще больше не начнутся от этого. Вообще очень жду его в топовлй форме. Азар вышел ради галочки, нужно больше заряженности, даже на 10 минут. Верю в тебя немножко. Ну и Марчело Асенсио, когда этот человек попадает, гол становится шедевром. Поддерживал его и буду это делать дальше, что бы не болтали, а Марча уже подходит к 10 голов за сезон, а еще половина дороги впереди.
    П.с Надеюсь, что бабуинов мы разберем также легко, а лучше штучки 4-5 ии впихнуть

    • 8 декабря 2021, 01:44
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      плюс

  • 8 декабря 2021, 01:26

    Всех с победой и заслуженным первым местом в группе!
    Настроение отличное, перед матчем выспался, можно и фишки накатать)
    1. Убийственный Мадрид, или Дайте нам бить! Голы, конечно, красавцы!
    2. Папа Карло неисправим со своим стартовым составом!
    3. Перед матчем думалось, жаль что Видаль в старте не вышел — против команды, которая в меньшинстве, легче без нервотрёпки результат добывать) Но ничего, есть у него «достойные» наследники!
    4. За первый тайм хотел похвалить Бареллу за его фантастический подкат! Вини был явно дальше и уже убегал от троих, но итальянец вырезал у него мячик с хирургической точностью. Браво. Но во втором… Этот поступок истерички пошатнул желание забрать его к нам на замену волшебникам.
    5. Только не понял, за что в этом моменте карточка Милитао? Слишком страшно глаза выпучил??
    6. Вини всё-таки балбес) Какие 2 контры запорол в первом тайме! Да и пулял по-своему, по-старому частенько.
    7. Гоэс тоже «хорош». Так хотел пополнить свой голевой счёт в ЛЧ, тем более, что команда любимая) Но штанга и Ханданович были против.
    8. Йович пару раз дождался того, что хотел – чистые мячи, но ничего путного не сделал (по воротам, читай, не попал).
    9. В моменте шального удара Брозовича по воротам в начале матча Куртуа в своём зелёном костюме так судорожно прыгнул за мячом, дёргая конечностями, что показалось, что у нас на воротах гигантский кузнечик! Посмотрите в повторе – зацените)
    10. Я конечно понимаю, что Дюмфрис – голландец, свободная Европа и всё такое, но так откровенно пытаться засадить мадридистам, особенно Менди, посреди поля при всём чесном народе… Хорошо, что Индзаги более консервативен и снял этого тюльпана в перерыве, а так бы пришлось жениться.
    11. Лаутаро тоже какой-то дурачок. Сколько они там за него хотели? 120+? Ну-ну, продавайте дальше.
    12. Наш Капитан сегодня божил. Снова.
    13. Посмешил момент, когда Кроос и Модрич после обрезки гнались на фланге за соперником, а потом как-то резко оба притормозили. Смотрю, а навстречу им троим — Менди. А, тогда всё понятно)) (да, атака дальше тем флангом не прошла)
    14. Папа Карло неисправим со своими заменами. Проходной (почти) матч, перевес в счёте, соперник в меньшинстве, а замены … на 77-й минуте. Ну и да — Дедушка Лукита не меняется вообще!
    15. При выходе Асенсио подумалось, что он любит «добивать». Но не думал, что так красиво)
    16. А вот Мариано, конечно, обкакался перед пустыми воротами. Карва такой подарок ему выложил, эх!
    17. Азар вышел на поле и после финального свистка ушёл своими ногами. Прогресс! Можно и продавать)
    Спасибо всем, кто дочитал)

    • 8 декабря 2021, 01:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не за что

    • 8 декабря 2021, 01:34
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Йович попал с острого угла, кипер отразил.

    • 8 декабря 2021, 01:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      По Йовичу вооообще не согласен. Очень добротный матч и главное умный показал. Не то что мариванна, ахвхаха это надо быть таким слабым у ворот соперника.
      Ну и со стартовым составом. Все правильно делает Анчи, сейчас ключевой отрезок в первой половине. А после дерби можно и чуть ротации добавить

    • 8 декабря 2021, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ну хз Йович если не считать запоротый момент в первом тайме. Отыграл очень добротно. Он ниразу не обрезал, и практически все единоборства выиграл

    • 8 декабря 2021, 03:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Говорю же, Йович играет в стиле Бенза… пока раннего Бенза, к 30 годам начнёт забивать, а пока вы ничего не понимаете в футболе :)

    • 8 декабря 2021, 08:09
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      ))

  • 8 декабря 2021, 01:45

    Интер сразу выкрутил тумблер мощности на полную и неплохо давил высоким прессингом. Но аккумулятор сел минут за 30-35 и в концовке тайма Реал мог забить 2 или 3 гола. А во второй половине матча уже была только одна команда.

    Вот вам и интенсивная игра с высоким прессингом в команде со средним возрастом 29 лет. Так что не ругайте Анчи, что мы часто играем в среднем и низком блоке якобы пассивно. При многих условиях это лучшая система нежели то, что делал Интер. Они все поставили на карту и решили взять наскоком но не смогли. А дальше закончился бензин и они они посыпались сначала физически, а потом ментально…

  • 8 декабря 2021, 01:49

    Поправочка про Йовича.
    Мы все от него чего ждём? Голов, правильно. Ещё и любим повторять, что он «чистая девятка» (не имею в виду помытый автомобиль).
    Голы были? Нет.
    Йович не протащит мяч, как Рон или тот же Вини. И как Карим. Он стоит и ждёт. Вот, сегодня пару раз дождался, но не забил.
    А укрывать мяч окороками у него хорошо получается, спору нет)

    • 8 декабря 2021, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Минус.)

      Чувак сколько не играл? Месяца 2-3? В прошлом матче гол+пас, в этом (на моей памяти) 1!!! раз потерял мяч. При этом получал его почти всю игру спиной к воротам. Да и момент неоднозначный. Исполнял правильно, не залетело. Мариано свой момент вообще слил в «лучших» традициях......., хм, себя самого!?)) Да и гол бы забил, не будь Родриго таким упёртым, пытаясь 3 раза с одного и того же места, закинуть в ближний.)
      Вообще мысль посетила, что пусть Бенз ещё пару матчей подлечится, а мы посмотрим насколько закономерна игра серба, а не случайное стечение обстоятельств.)

    • 8 декабря 2021, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Деление)

      Так вот именно, что он постоянно спиной к воротам.
      К Бензу у нас постоянно претензии, что он где-то шатается, вместо того, чтобы пастись на линии офсайда. Йович как раз в этом и должен быть силён. А он стоит! Да ещё и спиной.
      Специально вчера смотрел внимательнее, он даже в пресинге не особо участвовал, а ходил в центре поле между игроками соперника.
      Но если бы он вчера сделал хоть одно результативное действие — я был бы рад

    • 8 декабря 2021, 10:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну это уже придирки к совершенно неиграющему человеку.) И вообще кто говорил, что он прям чистая 9-ка? Насколько я смотрел Айнтрахт, так там Йович чаще в полузащите ошивался. Сейчас вообще нет форвардов по типу Индзаги. А спиной был, потому что походу установка такая была. Команда меньше владела мячом, перехват, пас на Йовича, а тот прокидывает на фланг или на забегающено игрока и сам летит к воротам. Но к сожалению, то Виник 2-е контры запорол, то потом Родриго не скинул на одинокого серба.
      Ему бы поиграть ещё, уверенности поднабраться. Расти есть куда. Это с Азаром всё ясно (уже и мне)).

    • 8 декабря 2021, 10:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Почему не подметил как пару раз Родриго игнорил Йовича))В одном из эпизодов так вообще мог на пустые выкатить!

    • 8 декабря 2021, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Дело и в Йовиче и в команде. Так как у Карло нет особой структуры игры, а есть большая свобода действий в атаке, то команда уже привыкла к игре с Бензема. А Йович от слова вообще не вписывается сейчас в игру команды, для этого ему нужно пол года играть, что бы привык он, и команда привыкла к его игре. Без четкой структуры, нужны сыгранность и взаимопонимание. Винни тоже не сразу с Бензема поладил.

    • 8 декабря 2021, 10:52
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ахах :)
      Не, с Азаром ещё не ясно насколько велики его «амбиции». Судя по слухам, какой-никакой спрос на него есть, но, подозреваю, что не за ту личку, что есть сейчас. Вот и узнаем, что для него важнее, стать ещё богаче или попытаться реанимировать карьеру.

    • 8 декабря 2021, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Проходили. Думаю ответ очевиден.)

  • 8 декабря 2021, 01:51

    Не устану повторять, что Асенсио лучший футболист — резервник в мире!

    • 8 декабря 2021, 11:17
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Ну удар у него есть, столько уже таких положил, дальних, в девятку. А раньше думали что это случайность, когда Севилье в финале забил похожий.

    • 8 декабря 2021, 21:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Он с банки выходит почти всегда великолепно! Да и сидит на банке и не возмущается. И как ты подметил лупит по мячу дай Бог)) Просто идеальный игрок резерва.

    • 8 декабря 2021, 21:58
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Ну вот пусть и сидит, а так сломайся кто, и кого ставить, а так хоть игрок с ударом.

    • 8 декабря 2021, 23:05
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Таки сидит и не жалуется))

  • 8 декабря 2021, 01:57

    С победой! Замечательно всё получилось. И возникает чувство, что теперь так всегда будет. Но как-то подозрительно просто. Два гола красавца и 10 соперников – и это всегда так будет? В основном составе, который сотворил расклад сил на поле (сделал игру) были, на мой взгляд, игроки-«неудачники». Правый защитник бегал вперёд, там отдавал мяч сопернику, и вся команда героически мчалась к своим воротам исправлять ситуацию (и так раз за разом). Повторюсь (за Жванецким) «Подвиг одного — преступление другого». Мы без подвигов ну ни как. Вини зазнался. Вся радость — подставляться — штрафные зарабатывать. Не эта его задача. Не все, вышедшие на замену, играли в футбол. Это уже были даже не шахматы. Один, так просто в «дурака» сгонял. Самое дорогое приобретение, утратившее игровую практику, вообще не знал куда бежать, на своих игроков натыкался…(и это в большинстве). Одному Асе посчастливилось засветить в «9» – вот рейтинг свой поднял и всех порадовал. У одного рейтинг в верх, а другой со своим – вниз. В наши ворота когда-то тоже шальные «девятки» влетали и «ку-ку». Теперь нам везёт больше — значит сильнее. Все вместе – молодцы и интригу сохраняем.

    • 8 декабря 2021, 08:11
      В ответ на комментарий пользователя YaVidelDiStefano

      да, шахматы. В курсе какой следующий матч? Даже Брых свистнул раньше)

    • 8 декабря 2021, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Согласен. Он мне очень понравился. Брых хорошо понимал смысл зрелища в последние минуты матча (вернее сказать -его отсутствие). Спешу посмотреть последние минуты во вчерашней игре матрацов.

  • 8 декабря 2021, 02:00

    Зимние трансферы прольют чуток света…основное будет летом…
    А пока… пока как любят говорить некоторые…сжимаем кулачки и терпим… как боря моисеев)…

    • 8 декабря 2021, 07:53
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Я думаю зимой трансов никаких не будет. Разве что кого то из лавочников отпустим. А вот подписание или устная (открытая) договоренность с теми же СА вполне реальна. По правде сказатья я даже уже и Рюдигера видеть не хочу. С его личкой банку греть вряд-ли будет, а рвать симбиоз Мили и Дэвида вообще не хочется. Видно, что парни прогрессируют и кайфуют играя вместе.

    • 8 декабря 2021, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя RGB-7

      Милитао не уровень — говорили они))) А сейчас Рюдигера уже не хотят)

    • 8 декабря 2021, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      На халяву может и нужен… но с его личкой на лавке его держать вряд ли будут. А рушить симбиоз Мили и Дэвида такая себе затея. Они только начали сыгрываться… плю у них эта атмосфера и футбольная химия)))) а так придетсь наигрывать связку в центре по новому. Лично мне нынешняя пара цз нравилась изначаль и им надо было просто время. И последние резульаты показывют явный прогрес их уровня игры.

    • 8 декабря 2021, 21:27
      В ответ на комментарий пользователя RGB-7

      Ну последнее время Милитао сильно прибавил. Да и сухарей достаточно.

  • 8 декабря 2021, 02:22

    Карло жжет! )))

    «О Модриче и усталости:

    «Конечно, в его возрасте он должен отдыхать. У него есть 5 дней на восстановление. Думаю, он хорошо отдыхает дома, у него спокойная жизнь.»»

    • 8 декабря 2021, 02:33
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      С чувством юмора у Папы Карло все в порядоке))

    • 8 декабря 2021, 05:44
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ахахха сильно. Но а если серьезно, то ведь Лука говорил, что ему лучше играть постоянно, чем ротироваться)

  • 8 декабря 2021, 05:53

    Все без исключения топчики. Какие две пушки залетели)) Уверенная победа без потерь. Надеюсь в 1/8 лёгкий соперник попадется.

  • 8 декабря 2021, 06:48

    Конечно еще рано петь дифирамбы. Да и сглазит боимся. Но хочется сказать большое спасибо Папе Карло! Человек проделал огромную рутинную работу. Желаю нашему тренеру терпения и удачи!!!

  • 8 декабря 2021, 08:50

    Спокойно, уверенно, красавцы)
    На сегодня потенциальные соперники по 1/8 ПСЖ или Спортинг) Посмотрим, кто добавится вечером)

  • 8 декабря 2021, 09:28

    Вообще материал стоило назвать «Двумя левыми»)), тут и ассоциация с «одной левой» и то, что все-таки усилий потребовалось слегка побольше и собственно факт статистики.
    Прекрасная игра команды, отличная тренерская работа.
    Команда, как единый организм. Тактика разнообразная и гибкая. Взаимопонимание растет с каждой игрой. Подстраховка работает почти всегда. Движение командное отличное, защита на уровне. Не без ошибок, конечно, но ошибки исправляют сообща. Каз ошибся, а партнеры его подстраховали и поддержали!
    Йович отлично! (хоть и не забил) Во всяком случае, такую игру он еще не показывал до этого. Единственно кто регулярно тупит это Мариванна)), (он же Диас)
    Такое ощущение, что мозги у него вообще отсутствуют. Ну и ждем воскрешения Азара. Я еще надеюсь, ну мало ли…

  • 8 декабря 2021, 11:14

    Цель достигнута, теперь очень не хотелось бы попасть на ПСЖ уже в 1/8. Хотя в дальнейшем, было бы неплохо их выбить, дабы лишний раз убедить Мбаппе в верности его выбора.

    • 8 декабря 2021, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Если ещё сегодня вечером барсуки улетят в Лигу Европы, можно считать, что все цели достигнуты)

    • 8 декабря 2021, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Привет. Ты снова в творческом отпуске?)

    • 8 декабря 2021, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Привет)
      Нет, слежу за всеми матчами Реала, и по возможности за комментами здесь тоже.
      Просто писать пока особо нечего.
      Ты красава, держишь на плаву сайт, сам пишешь, с другими поддерживаешь связь, не модер, а мечта)
      Вижу и дружище Фен здесь появляется.
      Гонсалес так и не нарисовался ещё? Ждёт когда Зизу возглавит МЮ?
      Р-нур по прежнему на сайте ПСЖ зависает, ждёт когда Рамос выйдет в старте?)

    • 8 декабря 2021, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Привет! Вот прям схожие ощущения.)
      Порой думаю, что мои мысли уже устарели, как и позиция 10-ки.)
      Половина зрителя вовсю шуршит статистические ресурсы, другая юзает ФиФу. И я не говорю, что это плохо, может и наоборот, хз.)
      Но писать как-то и нечего.) За редким исключением.)

    • 8 декабря 2021, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Гонсалка объявился один раз — не выдержал Тузиковских под… колов) и снова ушёл. К сожалению.
      Р-Нур — да)
      Друг Фен тут рядом, про него отдельный спрос)

    • 8 декабря 2021, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя sim

      fondoruso.ru/news/19643-poyavlenie-polya-pogba-v-madride-vse-eshhe-vozmozhno/#comment-101903
      Вот тут можешь ознакомиться с последним (крайним???) явлением ветерана народу)

    • 8 декабря 2021, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Хочется обозвать тебя дезертиром, но знаю, что ты прав… )

    • 8 декабря 2021, 19:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ещё знаешь, что заметил? Как-то перестал с удовольствием читать простыни.) Да что там с удовольствием, вообще читать.)) Вижу текст больше чем в 5-7 предложений, и написан тем, кого не знаю, сразу мимо.) Думаю, в том числе и по вышеупомянутым причинам. «Писака» уже не тот (привет Ник)). Ну и как-то у самого интерес пропадает…

      PS: Кстати перечитал Гонсалеза, и понял, что симптомы схожи.)
      Удаляться, пропадать не собираюсь.))

    • 8 декабря 2021, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Всё равно отрадно видеть старых друзей на сайте)
      Это всё из-за Анчи. Реал без скрипа, уверенно вышел из группы ЛЧ, прилично оторвался от главных конкурентов в ЛаЛиге, молодёжь прогрессирует, даже Вини уже не «убийца воробьёв», а топ игрок)
      Не знаю, что писать в таких ситуациях, тишь, гладь, благодать)

    • 8 декабря 2021, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Если честно, вспоминая почему я сам залип в своё время на сайте, понимаю, что красочность комментов и правда стала значительно меньшая. Не хотелось бы думать, что из-за пользователей (хотя потеря Алехандро — большой удар. Да ещё и вы с Симом стали редкими гостями. Ник, зараза, вообще слился). Может всё-таки потому что я сам наперёд знаю, кто что напишет?) Кроме Тузика — он непредсказуем))

    • 8 декабря 2021, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Ну не. В сезоне 16/17 здесь почти под каждой веткой было под 100+ коммов, хотя команда была не хуже, как минимум.)

    • 8 декабря 2021, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Кадры решают.)
      Говорят незаменимых нет. А нет ли?)
      Я не хочу никого обидеть, но на сайте есть +- 5 человек, которых реально читаю, и даже что-то для себя подчёркиваю. Как-то не по вкусу мне фифашные фантазии и статистические составляющие.
      Но это уже мои тараканы. Думаю большинству это интересно.

    • 8 декабря 2021, 23:16
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Бытует мнение, что такое большое количество комментариев было из-за персональных фанатов Роналду :) После его ухода, количество активных юзеров уменьшилось.

    • 9 декабря 2021, 07:02
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Или они, как минимум, постарели/выросли)), и стали писать реже

    • 9 декабря 2021, 09:57
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Это мнение бытует среди персональных фанатов Роналду.)

    • 9 декабря 2021, 19:57
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Умеешь ты Александр к совести призывать!) Привет!
      Давно я тут простыней не оставлял, приятно что скучали) Ну что, стоит наверное поделиться мыслями…
      По приходу Папы Карло должны были произойти те или иные изменения и я не ждал что он кардинально поменяет игру, ждал от него раскрытие отдельных игроков. И угадал, Карло попал в нужного игрока. Винисиус начал взрослеть. Суть тут даже не в том, что он стал решать, стал забивать (хотя это конечно же важнейший момент) он стал взрослеть по футбольному. Он стал иметь вес в командных действиях. Он стал вовлекать на себя на порядок больше технико-тактических действий соперника при обороне. Года полтора назад когда уже оставлял свой очередной редкий комментарий писал, что если парень выдержит море критики, а предпосылки были он «не сыпался», то будет новый скачок в его развитии. Это и произошло. Причем совпало напрямую с приходом Папы, он то отеческий совет и дал. В общем я рад сам за себя (не скрою) что был прав. Но и безусловно рад что игрок приносит ощутимую пользу команде.
      Как прошли эти пол года в игровом плане у команды — это активная фаза перестройки команды которая началась примерно 2 года назад. Ещё тогда я говорил что по щелчку пальцев команда не строится. именно это я и имел ввиду. Плюс этот процесс замедлил ковид… Если потрясений мы не увидим на мировой арене как пандемия, команда закончит свое формирование в 22-23 году. Сейчас не стоит слепо говорить о том что команда собрана и развита (и суть даже не в подборе игроков) а именно в системе игровой построении, притирке игроков под свои позиции и соответственно после притирок налаживание единого механизма. В этой команде есть слабые стороны (над которыми идет работа) И скоро это вылезет наружу. В прошлых годах все прекрасно видели что проседает физически центр его просто более молодые игроки перебегают, задавливают прессингом) В центре игроки не поменялись но идет подстройка под то чтоб этому противостоять. Мы не проигрываем центр в физике в ЛЛ как это было в прошлом году. А игроки то те же самые. а ещё и на год старше… А ответ прост. Мы не стали так сказать принимать эту дуэль — кто кого перебегает. У команды меняется блок, как при обороне, так и при выходе из под прессинга. Это заметят те, кто следит в матче за положением игроков. Анчелотти сейчас в процессе сбора, точнее заканчивает одну часть пазла. Собрал условно голову. И когда начнет собирать тело и столкнется со сложностями. Главное чтоб он поскорее до собирал голову и принялся за тело. Чтоб это не выпало на весну. Проблемки будут мелькать в конце января-феврале. И заметьте это не будет в первую очередь связано с физикой или травмами. Попомните мои слова.
      Сейчас важно сохранять настрой, победную поступь. А с остальными проблемами Реал справится, как справлялся всегда.
      Ну на сегодня думаю хватит. Всем старожилам привет пламенный!

    • 9 декабря 2021, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Не, ну ты видел!
      Чуствую себя героем фильма «Реаниматор»! (Лютый треш времён видео-клубов))

    • 9 декабря 2021, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя NikRM

      Ну так я не понял — по-твоему, скачок Вини и приход Карло это совпадение? Просто пришло время (возраст) одного и совет от второго вовремя подоспел и вуа ля? Или Анчи прямо-таки перепрошил Виника? Как считаешь

    • 9 декабря 2021, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Вот ведь как бывает. Мы тут теории строим, думаем, почему пользователи меняются, пропадают, киваем на старение… А оказывается, что некоторые просто пароль забыть могут!))

    • 9 декабря 2021, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Грубо говорить о совпадении. Это всё своевременно произошло, Вини сам начинал набирать за счет психологии и крепкого характера. Завел кучу тренеров диетологов и персонала он ещё до назначения Анчелотти. А Карло в данном случае добавил своего ингредиента в это зелье. То есть совет второго вовремя подоспел. Иными словами если бы не Анчелотти мы бы увидели прогресс Вини условно говоря в 40-50% меньше. Ну если не кривить душой, игра и результтивность, совокупность действий Винисиуса на поле в этом сезоне КАРДИНАЛЬНО на другом уровне. И если бы не Папа, он был бы крепким игроком старта, но сейчас он безусловный игрок старта и главный герой на пару с Бензема в атакующей системе.

    • 9 декабря 2021, 20:23
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну ладно, не начинай)) Я тут регулярно читаю, но заходил не авторизованным последний год. С кем не бывает))

    • 9 декабря 2021, 20:28
      В ответ на комментарий пользователя NikRM

      ))

    • 9 декабря 2021, 20:31
      В ответ на комментарий пользователя NikRM

      Никакие диетологи не могут заставить игрока попадать в ворота и отдавать точные пасы. Причём резко лучше, чем раньше.
      В целом, я свою версию выдавал ещё пару месяцев назад: единственное, что точно объясняет произошедшее, это… похищение иннопланетянами)

    • 9 декабря 2021, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так диетологи и не сыграли тут определяющую роль. Это комплекс нюансов которые сложились во едино в правильный момент. А- Психология, Б- Талант (как не крути а его было видно по первым матчам) В — Наставник. Г- Опыт. Не имея твердый характер тонна критики сломала бы игрока и он либо перестал бы лезть на 3 игроков постоянно либо попросту играл бы без огня. Не имея характера он бы не решился на доп тренеровки, диетолога тренера, он понимал для чего это делает. Талант — ну тут всё понятно. Либо он есть и ты его развиваешь либо его мало и ты пашешь как проклятый. Нивелируя работоспособностью. Но как я всегда повторял игроки мирового уровня кто на слуху у обыденного человека увлекающегося футболом — это уже не без таланта человек. Наставник — Папа всегда (очень часто) в каждой команде раскрывает игрока, выводит его на новый уровень. Винисиус планомерно не без стечения обстоятельств (травмы Азара) подводил себя к основе И это уже не первый его сезон в команде и чемпионате Испании.

    • 9 декабря 2021, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так вас тут двое «реаниматоров».) Причём почти соседи.))

    • 9 декабря 2021, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя NikRM

      Привет!
      Я тут за него вспомнил, а он говорит, что Александр к совести умеет призывать.))

      Не со всем согласен, но мысль понятна.)
      Рад, тоже там не теряйся на годы.)

    • 9 декабря 2021, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя NikRM

      Спасибо

    • 9 декабря 2021, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ты вспомнил, а я — реанимировал. У меня фирменный дефибрилятор есть, марки АдминРукодлинный!)

    • 9 декабря 2021, 22:49
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      АдминЖивотворящий.)

    • 10 декабря 2021, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Хорошая ветка получилась, позитивная. Мало того что Реал победил, так ещё и самого Ника разбудить получилось и на написание простыни побудить)
      Такими темпами, смотришь, и Гонсалес вернётся)

    • 10 декабря 2021, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Вполне мог бы и «откинуться», негодник. Его любимый Анчи феерит, а он… Эх

  • 9 декабря 2021, 07:43

    Ну я на сайте новый…
    Пока интересно…надеюсь всегда так и будет…
    На испанском фан сайте реала сижу конечно…но там не то…
    Кто то исчез?…это нормально… бывает перенасыщение…потом возвращаются…

    • 9 декабря 2021, 10:38
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      А зачем столько троеточий?)

    • 9 декабря 2021, 11:15