7 декабря 2021, 16:55
3025
Интервью

Килиан Мбаппе: «Я был разочарован своим несостоявшимся трансфером – я хотел открыть для себя что-то новое»

Килиан Мбаппе: «Я был разочарован своим несостоявшимся трансфером – я хотел открыть для себя что-то новое»

Килиана Мбаппе всегда сравнивали с Тьерри Анри. Оба могут играть как вингера, так и чистого нападающего, оба обладают взрывной скоростью и высочайшими техническими способностями – легко увидеть сходство. В интервью Amazon Prime Тьерри Анри смог заставить Мбаппе рассказать о событиях прошлого лета, в том числе о несостоявшемся переходе из «ПСЖ» в мадридский «Реал».

«Во время Евро мне задавали очень много вопросов о моем будущем», – начал Мбаппе.

«Я много говорил со своими родителями и понял, что хочу уехать. Мои родители сказали мне сосредоточиться на поле. Оглядываясь назад, я, возможно, слишком много сил тратил на другие вещи».

Анри стал допытываться дальше, спросив Мбаппе, был ли он расстроен или разочарован тем, что не получил разрешения на переход этим летом.

«Я был немного разочарован. Это нелегко, но что бы ни случилось, я знаю, что буду играть за великий клуб. Я парижанин, я чувствую себя прекрасно, но я хотел открыть для себя что-то другое».

Позже в интервью Анри спросил Мбаппе, хорош ли его испанский. 22-летний нападающий ответил:

«Да, очень хорошо. Это потому, что я хочу стать великим игроком, публичной фигурой и кем-то важным. Сегодня нельзя хотеть быть звездой международного уровня и говорить только по-французски, это бессмысленно. Вы должны уметь адаптироваться в любых обстоятельствах».

Интервью закончилось тем, что Анри сказал «Hasta luego» (до встречи) на испанском языке, и пара рассмеялась на прощание. Менее чем через месяц Мбаппе сможет подписать контракт с мадридским «Реалом» и исполнить мечту своего детства.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    7 декабря 2021, 17:08

    Ждём-с.
    И ни песо нуворишам!

    • Vahram07.rma

      7 декабря 2021, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Без слов, ждём.

    • Tuzik

      7 декабря 2021, 21:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Шик ты неправ, надо чебураху зимой забирать, пока Модрич с Кроосом на ходу, с Мбаппе точно ушастого возьмём в этом сезоне

    • zRon9

      7 декабря 2021, 22:06
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Даже если подпишем зимой, он не поможет в ЛЧ, т.к. не сможет играть, правила таковы что если ты заигран в начале сезона ЛЧ, то до конца сезона не можешь играть за другую команду, поэтому ни мбаппе ни реал не заинтересованы в этом, реалу ни к чему платить деньги за игрока который не поможет в ЛЧ. Да и игроку не захочется отказываться то ЛЧ

    • Tuzik

      7 декабря 2021, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя zRon9

      Правила изменили пару лет назад

    • ESTEL

      8 декабря 2021, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      В Мариано верь))))) ахахахха

    • zRon9

      8 декабря 2021, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      УЕФА пошел на послабление в регламенте Лиги чемпионов, и теперь игроки, принимавшие участие в турнире в составе одного клуба, могут быть вновь заявлены за другую команду в случае перехода. Ранее такой возможности не предоставлялось. Как сообщает АР, это решение направлено на предоставление клубам из числа 32 участников группового турнира возможности приобретать игроков из команд, вылетевших в квалификационном раунде. Игроки, которые участвовали в групповой стадии и сменили клуб во время зимнего трансферного периода, уже не могут быть заявлены за другой клуб на плей-офф.

    • Shicko

      8 декабря 2021, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя zRon9

      вот оно как! Спасибо

    • Shicko

      8 декабря 2021, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      обломчик)

    • Tuzik

      9 декабря 2021, 09:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так это твой обломчик, сам мне эту песню пел, а теперь подставил

    • Tuzik

      9 декабря 2021, 10:18
      В ответ на комментарий пользователя zRon9

      Уточни если можно. Клубы вышедшие в 1/8 ЛЧ, игроков заявлять не могут только из команд тоже вышедших туда? Или из всех еврокубков?

    • Shicko

      9 декабря 2021, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не знал таких деталей

    • Shicko

      9 декабря 2021, 10:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я так понял, если уже играли в ЛЧ, то низзя

    • Tuzik

      9 декабря 2021, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Та вроде из ЛЕ в ЛЧ переходил кто-то прошлой зимой. Третьи из групп в ЛЕ сейчас

    • Shicko

      9 декабря 2021, 17:46
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Надо Артёма подключать!!! )

    • Tuzik

      11 декабря 2021, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Надо

  • Alberto_Ramirez

    7 декабря 2021, 17:14

    Дай бог

  • RaulitoS

    7 декабря 2021, 18:02

    Да когда уже свершится чудо!?

  • REMM

    7 декабря 2021, 20:00

    Ты еще не в Мадриде…но как тебя любят уже в Мадриде!
    Грандиозная презентация будет!
    Ждем!

  • RGB-7

    7 декабря 2021, 20:04

    Винни-Холанд-Мбаппе в перспективе, конечно, выглядит очень круто. Но странно, что нет подобных разговоров насчет полузащиты. А ведь она у нас самая старая. И непонятно, кто придет дальше. Феде как то притормозил в прогрессе и уже лично у меня вызывает большие сомнения в плане стать заменой кому то из легендарного трио. Кама очень молод и непонятно, что в итоге из него выйдет. А больше и нет никого. Модрич уже на исходе, Кроос 2-3 сезона я думаю (и то ему уже ротация нужна). Казу вроде еще и 30 нет, а ноги еле волочит. Может он окажеться типичным бразильским пареньком и физически быстро закончится после 30, как Марсик. А вся эта элита в атаке без фундаментального центра поля до лампочки. Мы это уже проходили в середине 0-х. Да и лично я не уверен, что Холанд такой уже и суперский транс. Чувак крут, спору нет, но и уже слишком ЭГОистичен на свой возраст… слава дала по мозгам. Уживуться ли таких 3 больших звезд хз… Ведь Винни прогрессирует сейчас очень сильно и есть все предпосылки, что вскоре он станет реально звездой. Насчет Мбаппе я только за. Тем более, что он относительно универсал, понты особо не колотит и вроде с башкой дружит. Есть вера, что для него мечта важнее бабла, в отличии от того же Холанда.

    • Shicko

      7 декабря 2021, 20:22
      В ответ на комментарий пользователя RGB-7

      спасибо. Есть о чём подумать

    • MarcVieira

      7 декабря 2021, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя RGB-7

      Есть слухи про Милинковича-Савича, Тилеманса, Ндиди, Погба, Нкунку, Ауар, Тчуамени. Реал интересуется и не забывает о полузащите, но ещё конкретных кандидатур нету, руководство ищет тех которые лучшие по цене+качества.

    • MarcVieira

      7 декабря 2021, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Какой состав бы хотел видеть в сезоне 22/23?
      Я вот примерно так:
      Куртуа
      Хакими Милитао П.Торрес Менди
      Ндиди
      МилинковичСавич Кроос
      Мбаппе Бенз Винни

    • Vahram07.rma

      7 декабря 2021, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя RGB-7

      Тройка будет играть как минимум 1,5 года, к тому времени и Валверде, и Камавинга станут сильнее и новые придут конечно.

    • RGB-7

      7 декабря 2021, 20:53
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Ну Кама, похоже, парень и с мозгами и с стержнем. Момент, когда он Исака аккуратно подтолкнул, потом в подкате чисто выбил мяч очень порадовал. Надеюсь он будет развиваться, как и Винни. А вот насчет Вальверде… повторюсь, но есть ощущение, что в нем что то сломалось. Может травмы по парню так ударили. Но последних 1.5 сезона он явно не внушает уверенность в завтрашнем дне.

    • RGB-7

      7 декабря 2021, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Савича бы хотелось видеть из этого списка. Игрок стабильный и в расцвете сил (уже сформированный) с опытом игры в топ чемпионате и Европе. Ходьба с уходом ЗЗ Мадриду не нужен. С такой личкой и ходьбой пусть гуляет))) Тилеманс не уровень. Ндиди на замену Казу вполне реально, но не факт, что под основу и Лестер это не Реал. По остальным не могу сказать… мне кажется +- как Кама. Тут еще надо смотреть ситуацию с контрактами. РМ как то резко взял курс на игроков СА или 1 год по контракту. В иных случаях там будет за каждого лепить по 100+ лямов. Сейчас же все сума сошли…

    • Shicko

      7 декабря 2021, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      За другими командами мало смотрю, разве что в ЛЧ, и мне трудно оценивать чужих игроков.
      Хотелось бы здорового Карву, неувядающее трио, особенно Лукиты касается, ну и БМВ в атаке. Но если будет и Викинг, то при грамотной ротации все четверо уживутся. Будет машина смерти))

    • zhakupov_azat

      8 декабря 2021, 06:45
      В ответ на комментарий пользователя RGB-7

      до этого тоже писал, что скорее всего не уживутся вместе Холланд и Мбаппе. Вместо Холланда думаю надо ставить Родриго, именно его позиция центрального напа. Винисиус — Родриго — Мбаппе. ВРМ (aka Черная мамба) )))

    • MarcVieira

      8 декабря 2021, 18:11
      В ответ на комментарий пользователя RGB-7

      За Савича тоже просят не мало, но он по-моему единственный который имеет 90+ % точности на любую дистанцию кроме Крооса. Этот игрок без проблем играть за Мадрид как влитой, его и я хочу видеть, но Перес почему-то затягивает с ним и не спешит приобрести. Возможно они ищут то что писал ранее(цена+качества)

  • hattaki

    7 декабря 2021, 21:33

    Состав тот же, ожидаемо.
    Капитанит Модрич.

  • kadoh7

    8 декабря 2021, 06:07

    #освободи7ойномер