2791
La Liga

«Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид» 0-2. Смешанная зона

«Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид» 0-2. Смешанная зона

Тибо Куртуа, сыгравший свой 150-й матч за «Реал Мадрид», и Лука Модрич проанализировали победу над «Реал Сосьедад».

Тибо Куртуа

«Я счастлив. Начало было совсем непростым, но моя цель – оставаться важным на поле и за его пределами и продолжать выигрывать трофеи с этим замечательным клубом. Нет лучшего места, чем лучший клуб в мире. Надеюсь, я сыграю еще во многих матчах».

«У «Реал Сосьедада» сложное поле, на котором победа всегда стоит нам больших усилий, однако мы боролись, работали, а также терпели. Во втором тайме мы забили два хороших гола, один из которых забил игрок, не так много игравший в этом сезоне. Это говорит о том, что каждый из нас предан команде. Это важно».

«Это тактика, мы работали над ней, просматривали видео и сделали то, о чем нас просил главный тренер. Мы попытались нанести удар по самым уязвимым местам нашего соперника, и у нас это хорошо получилось. Матч получился достаточно цельным, и мы можем быть довольны этой победой». 

Физически команда в полном порядке, что видно на поле

«Я не всегда должен быть главным действующим лицом: сегодня защита провела очень хороший матч. После международной паузы мы пропустили всего два гола в пяти встречах. Мы делаем хорошую работу и знаем, что, если сохраним свои ворота в неприкосновенности в совокупности с теми качествами, которые у нас есть в атаке, будет практически невозможно, чтобы мы завершили игру без забитых мячей».

Лука Модрич

«Впечатления от матча, который получился достаточно цельным, позитивные. Мы хорошо вошли в игру и не позволили сопернику играть в свой футбол. Мы знали, что матч будет очень сложным на тяжелом поле, но мы провели отличную игру и забили два гола».

«Мы довольны тем, как проходит сезон, и тем, как мы играем. Нужно продолжать в том же духе. Когда ты играешь как команда, ты побеждаешь, и именно это мы сделали сегодня. Физически команда в полном порядке, что видно на поле».

«Я не вмешиваюсь в ротацию состава, это дело тренера, однако, когда нас выпускают на поле, мы должны выкладываться по полной и играть наилучшим образом. Любой игрок всегда хочет показать максимум».

«Йович провел отличный матч. Он сделал голевую передачу и забил гол, проведя до этого очень много времени вне игры. Он доказал, что на него можно рассчитывать. Мы очень довольны его выступлением и его голом».

«Я отлично себя чувствую, как в физическом, так и в психологическом плане. Я рад тому, что играю, тренер мне доверяет. Нужно продолжать в том же духе».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 5 декабря 2021, 14:15

    Для меня Модрич пока лучший полузащитник Реала в 21 веке

    • 5 декабря 2021, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Один из лучших точно!

    • 5 декабря 2021, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Зидан конечно по таланту не досягаем среди полузащитников. Но наследие в Реал Мадриде у Модрича по мне побольше.

    • 5 декабря 2021, 16:28
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Модрич лучше Зидана

    • 5 декабря 2021, 20:07
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Именно.

    • 5 декабря 2021, 23:05
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Смотря в чем?

    • 5 декабря 2021, 23:15
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Модрич в десяток раз лучше. Ты походу не видел игру Зидана)))

    • 5 декабря 2021, 23:28
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Во всем, кроме трофеев со сборной. Но было бы чудом выиграть что-то с Хорватией. Хотя финал ЧМ достойный показатель

    • 6 декабря 2021, 12:15
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      В отличии от тебя, мне сложно дать однозначный ответ на вопрос кто лучше. Как я уже ранее писал если брать исключительно футбольный талант то Зидан сильно превосходит Модрича. Но все же пик Зидана был в Ювентусе и к нам он уже переходил в статусе лучшего. Модрич же вышел на пик в сравнительно позднем возрасте и но успел оставить несравнимое наследие в Мадриде в виде многочисленных командных трофеев и индивидуальных наград в том числе 4 ЛЧ и ЗМ которое будет очень сложно переплюнуть нашим последующим поколениям полузащитников. При этом Модрич намного разносторонней и показывает помимо его магией что мы привыкли видеть через экраны еще и огромную черновую работу. Также он более профессионален что и позволяет ему оставаться одним из лучших в свои 36. Но более разносторонность и карьерное долголетие можно отнести к отличительной черте всего нынешнего поколения футболистов в сравнении с предыдущими

  • 5 декабря 2021, 14:39

    Получил эстетическое удовольствие от игры Модрича вчера. Просто галактический уровень!

  • 5 декабря 2021, 15:43

    Как думаете какой состав лучше,

    наш в 2016-2017

    Роналду Бензема Бейл
    Кроос Каземиро Модрич
    Марсело Рамос Варан Карвахаль
    Навас

    или такой в этом

    Мбаппе Левандовский Салах
    Де Брёйне
    Канте Погба
    Робертсон Ван Дейк Диас Киммих
    Облак

    ?

    • 5 декабря 2021, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      провокатор!

      Какой 3 ЛЧ выиграл — тот и лучший)

    • 5 декабря 2021, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )) Наоборот я к тому что наш золотой состав в те года по сути не уступает лучшему составу который в теории можно собрать на сегодняшний день. Хотя помню и тогда мы бывало критиковали их и хотели тех или иных сбагрить подальше)) А они на самом то деле были практически лучшие на своих позициях

    • 5 декабря 2021, 16:57
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Второго состава не существует, а первый всё и всем доказал :)

    • 5 декабря 2021, 18:23
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А Погба здесь каким боком среди лучших?

    • 5 декабря 2021, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      И почему Холланда нет?

    • 5 декабря 2021, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Робертсона я лучше Марсело не ставлю, выше вице-кэпа только Карлос!
      Киммих правый бек? матчи Баварии не смотрю, но он же полузащитник.
      Дейк ладно, лучший по ФИФА, а что за Диас?
      Из твоего состава только пятеро выиграли ЛЧ, когда у одного Роналду кубков ЛЧ 5 штук)

    • 5 декабря 2021, 21:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Походу он составил состав из игроков которые лучшие на данный момент в своих позициях по его мнению.
      Я бы написал так:
      Нойер
      ТАА Вандейк Диаш Робертсон
      Джоржиньо
      Де Брёйне Канте
      Салах Левандовски Мбаппе

    • 6 декабря 2021, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя theo

      Он самый талантливый центральный полузащитник на данный момент и когда в форме определенно лучший (не считая игроков Мадрида). А факторы вроде мотивации и травмичности которые влияют на форму я не учитывал.

    • 6 декабря 2021, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя theo

      Но ты можешь поставить Холланда вместо Погба в своем составе

  • 5 декабря 2021, 17:56

    Модрич, один из самых любимых моих футболистов в моей футбольной жизни, но ЗИДАН не сравним, он ВЕЛИКИЙ.

    • 5 декабря 2021, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Напомните где и в каком состоянии был Зидан в 36 лет… Ах да, нигде, на пенсии.
      В 35 он еле ходил по полю и завершил карьеру на год раньше… Его контракт предполагал ещё один год.

      Лука же просто фанатик своего дела…
      То что делает Модрич последние 3-4 сезона просто уму не постижимо… Не говоря про золотой мяч в эпоху Криштиану и Месси. Он идеален.

      Зидан чемпион Мира и Европы, но, извините… У него там такие партнёры были…
      Чего не скажешь о Хорватии которую Лука затащил до финала ЧМ. По мне так его заслуга больше.

    • 5 декабря 2021, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Напомните, кто тогда играл в 36 лет на высоком уровне?
      Не честно сравнивать возможности футболистов даже 5-летней давности.
      Развивается спортивная медицина, футболисты больше следят за собой, пьют, едят, тренируются по строгому режиму физиотерапевтов и собственных физтренеров.
      Поэтому 40летний Златан может быть основным нападающим Милана, Буффон может играть в Серии А, Рон бегать за МЮ, а Модрич созидать в Реале.
      Даже с новыми возможностями такие киборги штучные.
      А в то время футболисты играли сверх своих возможностей. К тому же, у Зидана бывали большие травмы.
      Неправильно сравнивать двух великих футболистов своих эпох.

    • 5 декабря 2021, 23:17
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      если Зидан великий, то у Модрича ЗМ

    • 5 декабря 2021, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      По «Golden balls» у них паритет. Француз получал эту награду в 1998 г.

    • 6 декабря 2021, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Если нельзя Зидана задеть как тренера нужно как игрока)

    • 6 декабря 2021, 14:46
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Не нужно спавнивать они оба хороши по своему. Зидан всегда решал в самых важных матчах. Модрич он хорош в другом, он делает игру легче партнерам. Смысла сорит тут нет!

    • 6 декабря 2021, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      У Зидана их 3)

    • 6 декабря 2021, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      За 21 год что я смотрю футбол Лука Модрич самый совершенный полузащитник из всех кого я видел.
      Я, лично, для себя, предпочитаю Модрича Зидану. Нужно признать что Зидан был больше десяткой, но и Модрич так же начинал… а превратился в настоящего хозяина центра поля.
      Я понимаю что это как сравнивать Месси и Марадонну. Диего один из двух величайших, но если смотреть на то что делает Месси, он там замял вообще всех.
      Игровой стиль разный, время другое и вообще много моментов. Это все да. Но человек который видел и того и другого в деле просто может для себя выбрать кого то и все.
      Я и Модрича и Зидана видел. Даже лайв видел, на стадионе, со своими сборными… Вот я и выдбрал для себя Модрича. Я же не навязываю никому свое мнение.

    • 7 декабря 2021, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Понимаю, и понимаю ваш выбор.
      Хочу сказать, что не ясно, закончил бы Зидан в 35 лет, играй он сегодня.

  • 5 декабря 2021, 18:04

    ЗИДАН в одном ряду, Пеле, Марадона, Кройф,, Рональду Гаринча, Месси, Это Великие имена истории футбола.

  • 5 декабря 2021, 22:09

    Что за споры?! По факту Лука левой пятки Зизу не стоит, неоспоримо!

    • 5 декабря 2021, 23:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не настолько глобально, но в целом плюс.)
      По чистому таланту, уровню, влиянию, наследию, Зидан на 2 головы выше.
      Но как полузащитник Мадрида, лично для меня, Лукита однозначно номер 1.)

    • 6 декабря 2021, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Просто во времена Зизу, после Дель Боске почему-то Мадрид тренировала одна шерсть, с 03-04, по 05-06 гг))

    • 6 декабря 2021, 08:12
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ты прям как Франс футбол: и тебе приз, и тебе приз...)

    • 6 декабря 2021, 08:21
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Всё так.)
      По сути ЗЗ пришёл уже в предверии развала. При этом успели за 2 года зацепить ЛЛ и ЛЧ. Страшно представить Величие той команды, если бы, Фло не стал чудить.)
      Ну а Лукита, стал одним из строителей новой команды, новой эпохи.)

    • 6 декабря 2021, 08:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не согласен?)

    • 6 декабря 2021, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Пожалуй, согласен

    • 6 декабря 2021, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Что то щас совсем туго с трансферами, помню когда Моу был, он кого хочешь приводил! Причем качественные игроки для замены))Кажется у него только это и осталось, на ухо умеет сесть!

    • 6 декабря 2021, 15:42
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну не сравнивай. Сейчас некоторые клубы последний х.р без масла доедают, мы же летом предлагали за Мбаппе 200. Если не считать шейхов, нефтяного и американского магната, Мадрид самый финансово-успешный клуб в Европе. А не учитывая поступления извне, то без всяких «если».)
      Моу пришёл в переходный период. Думаю кто будет коучем летом, тот тоже сможет выбирать игроков. Хотя нет, выбирать вряд ли дадут, но тренеровать сможет одних из лучших.)

  • 6 декабря 2021, 00:58

    Несколько лет назад я постил здесь тезис (на самом деле, аксиома), что тот, кто не видит талант и вклад в успехи команды Карима, не разбирается в футболе.
    Та же самая история со сравнением Луки и ЗЗ. Тут даже смысла нет в сравнении, не то чтобы смотреть стату и как-то анализировать.
    Как говорил Воланд булгаковский:
    — И никаких доказательств не нужно, просто поверьте, что дьявол существует!

    • 6 декабря 2021, 07:51
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну иииии....??!
      Так кто же лучше??)

    • 6 декабря 2021, 08:24
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Невнимательно читаешь ветки. Он давно уже высказывался на эту тему.)

  • 6 декабря 2021, 08:26

    Что за спор?
    Они же на разных позициях изначально играют (играли). И успехов, соответственно, добились немного разных.
    Зидан в сухом остатке запомнился решающими голами и невероятной грацией, тем более для человека с немалыми габаритами. Как и Роналдиньо, его нужно рассматривать вне зависимости от командных успехов, хотя выиграли оба немало. Оба определили собой эпоху, и запомнились игроками, которые с мячом в ногах могли перевернуть игру одним касанием.
    Лука же командный мотор, который как бабочка порхает на каждом участке поля, и делает любую команду лучше. Вы не найдете его голов в финалах, но тем не менее он всегда был нужен своей команде, как воздух. Вклад таких игроков, как Лука, трудно оценить, если ты не играл в футбол хотя бы на уровне ДЮСШ, ведь их игра не строится на результативных действиях или статистике (как у того же Крооса). Поэтому они всегда будут слегка недооценены.
    Но и Зидан, и Модрич однозначно должны быть в сборной мира 21 века (хотя лучший футбол Зидана возможно припал и на конец 20го). И эти игроки однозначно ужились бы на поле в реальном мире (я к тому, что в сборные мира часто «ставят» сугубо атакующих полузащитников, которые врядли бы выиграли матч даже против условного середняка, который грамотно выстроил бы игру в центре поля).

    • 6 декабря 2021, 08:36
      В ответ на комментарий пользователя G14

      И тебе плюс.)

      Помню когда в ДЮСШ ходил на футбол, у нас лучших игроков ставили на место ЦЗ (тогда называли последними защитниками)), латераля и опорника. Это как правило были ребята по старше, опытнее и наиболее технически одарённые. Они были очень недовольны, т.к. хотели забывать и нравиться девочкам, но выбора не было.)
      Как-то с тех пор научился ценить труд игроков, которые вроде как и не заметны, но определяют игру. И по-этому меня вводят в ступор фразы, что Рон практически в одиночку тянул эту команду.)
      При всём уважении к нему.)

    • 6 декабря 2021, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя G14

      +!

    • 6 декабря 2021, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      +!

  • 6 декабря 2021, 09:56

    Что за споры?))
    Зидан — Великий. Модрич — Великий.
    Один атакующий, другой центральный.
    Тут не сравнивать их надо, а помечтать, как они бы играли вместе в свои лучшие годы) Поэзия прям.

  • 6 декабря 2021, 10:00

    Касильяс
    Карвахаль Рамос Йерро Роберто Карлос
    Модрич Каземиро Зидан
    Фигу Рауль Криштиану Роналду

    ваще прям хорошо) В защите немного рискованно, но зато полузащита и атака — просто мечта.

    • 6 декабря 2021, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Тоже так думаю, но вместо Фигу — Феномен, а Рауля типа на фланг

    • 6 декабря 2021, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну или 4-3-1-2,
      Где Рауль 10-ка (он в 98-00 так и играл вроде иногда).
      А оба Роналдо в нападении) Прям ваще тогда получается по красоте)

  • 6 декабря 2021, 10:14

    Всем привет. Мартин, может пора футболок с Модричем завести в магазин?