1809
День за днём

Международный перерыв в неподходящий момент

Международный перерыв в неподходящий момент

Клубные соревнования останавливаются с этого понедельника в третий раз со старта сезона 2021/22 – национальным сборным нужно сделать решающий шаг в оборочных матчах на Чемпионат Мира в Катаре. Первый перерыв пришелся на сентябрь, второй на октябрь, теперь на ноябрь. Динамика, замедляющая ход клубных соревнований, является предметом интенсивных споров специалистов и болельщиков, которые постоянно видят, как ход национальных и европейских клубных соревнований прерывается.

Текущий перерыв выпал в неподходящий момент для Королевского клуба – команда сейчас проводит свой лучший отрезок со старта сезона: пять побед и одна ничья (с «Осасуной») за семь матчей с 19 октября, в том числе и победа над «Шахтером», обеспечившая место в плей-офф Лиги Чемпионов. Три победы в Ла Лиге, в том числе и в Класико. Результаты позволили «Мадриду» возглавить турнирную таблицу наряду с «Реал Сосьедад» и на 10 очков оторваться от «Барсы». Королевский клуб после предыдущего международного перерыва набрал 88,8% возможных очков.

Сезон начался для «Мадрида» с короткого спринта из всего трех матчей до первого перерыва на игры сборных. Подопечные Анчелотти одержали две победы («Алавес» и «Бетис») и сыграли вничью с «Леванте», набрав 77,7% возможных очков, временно став лидерами.

Однако на втором этапе соревнований дела пошли наперекосяк. Все начиналось хорошо, с четырех побед подряд, в том числе на «Сан-Сиро» над «Интером» в Лиге Чемпионов и «Сельтой» с «Мальоркой» на «Бернабеу». Однако в матче с «Вильярреалом» ситуация стала ухудшаться (0-0), случился кризис поражений от «Шерифа» в Лиге Чемпионов и «Эспаньола» в Ла Лига. Набрав всего 61,9% очков, «Реал Мадрид» опустился на второе место в турнирной таблице, а в Европе «сливочных» обогнала удивительная команда из Тирасполя.

Команда Анчелотти вернется к соревнованиям 21 ноября гостевым матчем с «Гранадой». Затем отправится к «Шерифу», прежде чем столкнуться со сложными соперниками в Ла Лиге: «Реал Сосьедад» и «Севильей». Далее команде Анчелотти предстоит матч с «Интером» на «Бернабеу» и дерби с «Атлетико», также дома. Матчи с «Кадисом» и, возможно, «Атлетиком», перенесенном с 9 тура (именно из-за международного перерыва), завершат для «Мадрида» 2021 год. Месяц соревнований, в котором «Мадрид» должен заложить основы будущего в Лиге и Лиге чемпионов – двух основных целях «сливочных» и их болельщиков.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 8 ноября 2021, 21:33

    Может я чего не понимаю… Каким образом мы себе место в плей-офф ЛЧ обеспечили?

    • 8 ноября 2021, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя franky404

      Не обеспечили, видимо журналисты «Марки» досрочно отправили Мадрид в плей-офф. Мадрид может не выйти если проиграет два последующих матча Шерифу и Интеру, а Шериф выиграет Мадрид и Шахтер.

    • 9 ноября 2021, 00:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Если Мадрид вничью с Шерифом сыграет и проиграет Интеру, а Шериф обыграет Шахтер, то по 10 очков будет. Тогда Шериф проходит по личным встречам, нет?

    • 9 ноября 2021, 03:31
      В ответ на комментарий пользователя franky404

      Да, такой вариант тоже возможен. Можно еще пофантазировать и предположить что Интер проиграет Шахтеру, и в итоге у трех команд будет по 10 очков)) И все будет зависеть от количества пропущенных мячей от Интера. Я назвал самый явный способ вылететь, но не думаю что Мадрид возьмет и просто так профукает два важных матча. Обыгрывай Шериф, и дело в шляпе. Даже две ничейки сойдут, но не хотелось бы опять валидолить.

    • 9 ноября 2021, 06:33
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вряд ли история первого матча повториться

    • 9 ноября 2021, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Если Мадрид проиграет Шерифу и Интеру, то Шерифу необязательно брать очки с Шахтером для выхода в 1/8) также как и Интеру необязательно брать очки с Шахтером) Так что Мадрид себе гарантировал место в плейофф Лиги Европы, а за ЛЧ нужно побороться с грозным Шерифом)

    • 9 ноября 2021, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Надеюсь на это))

    • 9 ноября 2021, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Ну Интер вон Шериф два раза по 3-1 сделал, думаю нам просто не повезло в том матче, моментов было очень много, но все мячи как магнитом притягивал голкипер. Выиграть Шериф, этого уже будет достаточно для попадания в плей-офф.

    • 9 ноября 2021, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Интересно если Реал выиграет Лигу Европы, в музее клуба будут гордится этим трофеем или в подвал спрячут?

    • 9 ноября 2021, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Если докатимся до того, чтобы играть в ЛЕ, то тогда уже и таким кубком гордиться придёться

    • 9 ноября 2021, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Как думаешь он слабее кубка Испании?

    • 9 ноября 2021, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Если ты об этом сезоне, то Перес пошлет такой кубок к черту. Будем сливать первому сопернику и сразу всеми силами подключимсч на Ла Лигу.
      Если о будущем, то у нас были кубки, кроме КЧ, но ЛЕ не соответсвует даже павшему уровня Мадрида. Лучше только Ла Лига.

    • 9 ноября 2021, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Нашему второму составу по силам взять ЛЕ?

    • 9 ноября 2021, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А у нас есть второй состав?)
      У нас есть здоровый основной состав и полуживая полсостава запаспых.

    • 9 ноября 2021, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Лунин, Марсело, Начо, Вальехо, Васкес — Камавинга, Вальверде, Иско — Азар, Мариано, Асенсио смогут обыграть к примеру Райо Великано?

    • 9 ноября 2021, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Нет, уверен!

    • 9 ноября 2021, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Назови кто из их состава сильнее наших

    • 9 ноября 2021, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тузик, я конечно не посмотрел весь матч Мадрид- Великано, но по общему представлению понял, наша основа была близка пропустить.
      А мы говорим о втором составе, они как могут выиграть крупно, так и могут проиграть, крупно.

    • 9 ноября 2021, 16:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Если подарим этих игроков Райо, какое место они займут в ЛаЛиге?

    • 9 ноября 2021, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Там они будут пахать, а не сидеть в лавке. Максимум 8-е место

    • 9 ноября 2021, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тео с Диасом на втором в Италии

    • 9 ноября 2021, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну и Эдегор на 5-м в Англии, и что?)

    • 9 ноября 2021, 17:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      У нас сидел, за Сосьедад нам забивал и обыгрывал

    • 9 ноября 2021, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      нет

    • 9 ноября 2021, 18:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так Сева и Вилья КК выиграть то не могут!

    • 9 ноября 2021, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      потому что там была барса, а в ЛЕ её пока нет)

    • 9 ноября 2021, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так и я тебе за шо, в КК есть Реал, Барса, Атлетико, а в ЛЕ их нет

    • 9 ноября 2021, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Зато в ЛЕ много всяких МЮ, Ром, Бенфик и т.д. Все кусачие

    • 9 ноября 2021, 23:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      В этом году все могут там оказаться) будет слегка расширенный кубок Испании) Такому трофею можно и порадоваттся будет) На ЛЧ замахиваться не по силам испанцам сейчас) а так хоть какой то трофей)

    • 9 ноября 2021, 23:20
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Та должны все трое выйти, вот Сева и Вилья скорее всего в свой турнирчик пойдут и там в финале сыграют. А в ЛЧ по весне англичане сдохнут с ихними кубками лиг и правилом ставить основу в чемпе. Главные фавориты Париж и Бавария, особенно если в Париж ЗиЗу придёт зимой

  • 8 ноября 2021, 21:42

    Команда на ладан дышала в бОльшей половине матчей, может и к лучшему перерыв

    • 8 ноября 2021, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя G14

      главное, чтобы эти сборные их окончательно не ухайдохали! Вот тут точно можно смело за Крооса порадоваться)

    • 8 ноября 2021, 21:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А за Вини?
      Вроде как и хорошо…

    • 8 ноября 2021, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Он ведь не едет, да? Или там переиграли?

    • 8 ноября 2021, 21:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Та вроде не едет, ничего нового не слыхал.
      Понятно, что силы поэкономит, а с другой стороны на таком он ходу, что утвердится ещё и в сборной в статусе суперстара этого сезона тоже наверное ему охота
      А вот Казе отпашет, никуда не денутся ему)))

    • 8 ноября 2021, 21:52
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Блин, а нельзя наоборот? Кто играет ВСЕ матчи за клуб — тому выходной. А у кого простой — айда в сборную!)) Так бы и Йовичу, и Иско, и Лунину с Вальехо практика бы подкатила

    • 8 ноября 2021, 21:53
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это лига коференций среди сборных :)

    • 8 ноября 2021, 21:58
      В ответ на комментарий пользователя G14

      И Моур такой орёт на своих игроков: будешь хреново играть, поедешь, как лошара, за сборную пылить!!!

    • 8 ноября 2021, 22:04
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      +)))

    • 8 ноября 2021, 23:17
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Из-за травмы Фирмино, Винисиус был дозаявлен за сборную.

    • 8 ноября 2021, 23:52
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      каналья!

    • 9 ноября 2021, 02:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В том то и дело, что уже едет, вернее уехал вместо Фирмино из Ливера.

    • 9 ноября 2021, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Зато Вальверде восстановится и будет готов биться) Уже хочется чтобы он полноценно основным стал

    • 9 ноября 2021, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Кстати, не знаешь случайно как там Милитао в сборной играет? Он закрепился там в основе?

    • 9 ноября 2021, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      И кем из волшебников ты готов пожертвовать прямо сейчас??

    • 9 ноября 2021, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я бы не сказал пожертвовать) Наверное просто не правильно выразился, полноценно основным я имел ввиду чтобы выходил в среднем больше чем Модрич, а Модрича против сильных команд беречь

    • 9 ноября 2021, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Тогда ладно)

    • 9 ноября 2021, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      «Пентакампеоны» в этом сезоне сыграли 5 матчей. Все они носили статус официальных, это матчи отбора к ЧМ 2022.

      Тите прибегает к ротации на позиции ЦЗ. По три матча в старте сыграли Милитао и Маркиньос и по два Тьяго Силва и Вериссимо («Бенфика»).

    • 9 ноября 2021, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Спасибо)

    • 9 ноября 2021, 18:44
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Обращайтесь;)

    • 9 ноября 2021, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Шико тебя испугался в Киеве?

    • 9 ноября 2021, 19:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не получилось увидеться

    • 9 ноября 2021, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Я знаю, поэтому и спросил ))
      Давай к нашему движу присоединяйся, глянем на аве какой ты есть, Т-800 или милый зайчик

    • 9 ноября 2021, 23:00
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      К чему приурочен перформанс?)

    • 9 ноября 2021, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Тузику в «Клубничке» не в то горло пошло

    • 9 ноября 2021, 23:25
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Та они обнаглели, играют хреново кучу денег получают за счёт нас, а мы их ещё на аву лепим! Давайте смотреть друг другу в глаза! Когда лялякаем между собой

    • 9 ноября 2021, 23:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Когда-то и я был молодым и стройным))

    • 9 ноября 2021, 23:25
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну так давай оценим Бармалея

    • 9 ноября 2021, 23:26
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      зачёт)

    • 9 ноября 2021, 23:26
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я уже поменял аву. Обнови.

    • 9 ноября 2021, 23:28
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Эхх… Было время… Кубки, золотые медали, трофеи… ))

    • 9 ноября 2021, 23:29
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      а потом облысел и стал злобным троллем)

    • 9 ноября 2021, 23:30
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Мелко, но куртку держишь по нашему! Поэтому наверно и смотришся стройнее ))

    • 9 ноября 2021, 23:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      «Никогда не отводи глаза»© «Банды Нью Йорка»

    • 9 ноября 2021, 23:32
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Кто из этих двоих ты? ))

    • 9 ноября 2021, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это несусветная чушь! Я не облысел))

    • 9 ноября 2021, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Может расскажешь подробней? Может я тебя матюкал в то время ))

    • 9 ноября 2021, 23:37
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну, судя по предыдущей аве)

    • 9 ноября 2021, 23:37
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вряд ли)) ты бы запомнил) А если серьезно, то слишком далеко мы географически, чтобы пересечься на поле боя)
      А так, то из футбольных всего пара медалек и кубков (мини футбол/футзал).

    • 9 ноября 2021, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ахаха, тот, что посуровей

    • 9 ноября 2021, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      )))

    • 9 ноября 2021, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну, если по аве, то я полковник))

    • 9 ноября 2021, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Не смотрел такого, чем они кстати отличаются?

    • 10 ноября 2021, 00:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Практически ничем. Размер мячика, исполнение угловых\аутов, и 15 секундная зона.

  • 8 ноября 2021, 22:23

    Наоборот в подходящий. Или кому-то понравились последние матчи с Эльче и Райо? Постоянно же отскакивать невозможно

    • 9 ноября 2021, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя STER

      И с Осасуной отлично играли

  • 9 ноября 2021, 01:23

    Еще как в подходящий, может так сможем избежать возвращения формы Бензема к его обычному состоянию, через месяц ему 34, а он уже сейчас больше 65 минут нормально отыграть не может, пр чем с каждым матчем после Майорки это просто бросалось в глаза.
    Сильнее Бензема процесс старения затронул только Модрича.