2628
Слухи

«Галактическое» обновление контракта Винисиуса

«Галактическое» обновление контракта Винисиуса

Действующее соглашение бразильца с «Мадридом» рассчитано до 2024 года, но его выдающиеся выступления на поле в этом сезоне могут заставить «сливочных» уже сейчас продлить контракт со своим форвардом и предложить ему повышение зарплаты.

В клубе понимают, что бразилец представляет собой как настоящее, так и будущее «Реал Мадрид». Поскольку его рыночная стоимость резко возросла за последние несколько месяцев, «сливочные» могут рассмотреть возможность увеличения его зарплаты, которая в настоящее время является одной из самых низких в команде.

Несмотря на то, что клуб обычно ведет переговоры о продлении контрактов игроков за два года до истечения срока их действия, «Реал Мадрид» не в первый раз делает исключение. Прошлым летом «сливочные» продлили контракт Тибо Куртуа до 2027 года, несмотря на то, что подписали бельгийца в 2018 году на шесть лет.

В настоящее время Винисиус зарабатывает 3,5 миллиона евро за сезон (без уплаты налогов), но его зарплата потенциально может подскочить до 10 миллионов евро в год после следующего продления контракта.

После того, как на старте текущего сезона Винисиус забил девять голов и отдал пять результативных передач в 14 матчах, текущая стоимость стала превышать 45 миллионов евро.

«Реал Мадрид» готов превратить Винисиуса в одного из самых высокооплачиваемых игроков в своем составе и одновременно повысить сумму отступных до 700 миллионов евро.

В лице бразильского форварда «сливочные» нашли игрока, который может предложить им как спортивную, так и финансовую мощь — как раз то, что ищет клуб.

Между тем, подписав Мбаппе, «Реал Мадрид» может объединить двух самых талантливых молодых людей в европейском футболе. Возможность появления обоих на обновленном стадионе «Сантьяго Бернабеу» в следующем сезоне будет способствовать укреплению бренда «Реал Мадрид» и попыткам вернуться на вершину европейского футбола.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 2 ноября 2021, 11:24

    если только Азар, Бейл, Иско и Мариано не против

    • 2 ноября 2021, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Надеюсь никого из них не останется после этого сезона

    • 3 ноября 2021, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Не все так просто на самом деле. По той же логике и Лукас Васкес должен был уйти, но его продлили, поотму что это дешевле чем брать нового футболиста.
      Бейл уходит потому что Бейл уходит. Эта тема давно закрыта. Азар… тут дело в том признает ли Перес что с Эденом вышло просто ошеломительное фиаско. По моему хуже не было. Если удастся спихнуть какому нибудь Ньюкаслу за хоть какие то деньги, будет замечательно. Но я считаю что Эден будет одним из тех кто спокойно получит все до последнего цента а потом уйдет и доиграет где нибудь. Иско, по моему у Карло все еще есть планы на Иско. Посмотрим. Мариано… я даже не знаю что о нем думать после его психоза с акробатикой. Зато вышел и сразу голевую отдал.
      Речь о том что брать резервника для Карима даже типа Мариано, влетит дороже чем пользоваться самим Мариано. И не сказать что у нас такая уж крутая глубина состава.

    • 3 ноября 2021, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Знаете кто у нас числится из девяток? Карим, Лука, Мариано и Майораль. Родрого МОЖЕТ играть на позиции девятки но это не его родная позиция, он вингер. Сколько читаю все предлагают гнать в шею и Мариано и Майораля(окончательно) и особенно Йовича. Ок, остался вечный Бензема. Дальше? Ну взяли Мбаппе, который не девятка а вингер. Дальше то что? На сезон 25 игроков надо… глубина состава нужна. Даже с такими игроками(психами) как Мариано.

    • 3 ноября 2021, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Васкес в прошлом сезоне был основным игроком, и несмотря на непривычную себе позицию отыграл там очень хорошо и заслужил продление своей игрой. Иначе не продлили бы. С Бейлом действительно все понятно — человек который забил на футбол еще пару лет назад. Тут о продлении не может быть речи. К счастью, его не будет к след. сезону. По Азару согласен, но есть надежда что Перес все же извлек уроки и что он сможет решить ситуацию с Азаром лучше чем ситуацию с Бейлом. Мариано же клуб продал/дал в аренду при первой же возможности так как игрок абсолютно не соответствует уровню Реала и своей зарплаты.

    • 3 ноября 2021, 18:23
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      «гнать в шею и Мариано и Майораля(окончательно) и особенно Йовича»

      Так если и получится их сплавить, то это не произойдет же завтра, а во время ТО где у клуба есть возможность купить кого то друго. Но если и не будет на рынке подходящего варианта, то учитывая сколько и как играет этот балласт, спокойно можно выдернуть ребят из Кастилья и они с большой вероятностью отыграют не хуже. Вон, в прошлом сезоне Мигель, Марвин и Аррибас отыграли больше и лучше чем Мариано.

  • 2 ноября 2021, 12:49

    О, Вини уже один из «двух самых талантливых молодых людей в европейском футболе»?? Круть!

    • 2 ноября 2021, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Написано криво, но вполне может быть)

    • 2 ноября 2021, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Видел их статистику с Мбаппе?)
      У Кили 7+7, у Вини 9+3.

    • 2 ноября 2021, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Мбаппе пока разыгрывается. Летом у него было много неясностей в голове и к тому же приход Месси. Мбаппе на данный момент на голову лучше Винисиуса. Но думаю они сыграются, как сыгрались Неймар с Мбаппе

  • 2 ноября 2021, 13:42

    С такими статьями чувствую Мбаппе будет сидеть под Вини и выходить когда тот устает)

    • 2 ноября 2021, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Скорее всего Винисиус слева, Мбаппе справа, Родриго по центру, если Холланд не придет

    • 2 ноября 2021, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      а Левандовски куда тогда денем????????

    • 2 ноября 2021, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Алло, Мбаппе? :)))

    • 2 ноября 2021, 16:18
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      Родриго пока недотягивает до основы. Ему еще предстоит доказывать.

    • 3 ноября 2021, 08:07
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      )))

  • 2 ноября 2021, 15:30

    Бразильский ноунейм???)

  • 2 ноября 2021, 19:55

    Рано еще его так расхваливать. Всего-то выдал 2 месяца на хорошем уровне. Пусть отыграет стабильно весь сезон, вот стабильность — это признак мастерства