18 октября 2021, 21:37
1346
Лига Чемпионов

«Шахтер» – «Реал Мадрид». Лука Модрич: «Мы должны начать игру, как и положено «Мадриду» – сильно и уверенно»

«Шахтер» – «Реал Мадрид». Лука Модрич: «Мы должны начать игру, как и положено «Мадриду» – сильно и уверенно»

Лука Модрич принял участие в пресс-конференции перед матчем третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов с донецким «Шахтером», который состоится завтра в 22:00 по московскому времени. 

О матче

«Это очень важный матч, прежде всего, потому что мы проиграли дома. У нас нет больше права на ошибку. Мы должны начать игру, как и положено «Мадриду» – сильно и уверенно. В последних трех матчах мы не были на нашем лучшем уровне, но международный перерыв пошел нам на пользу. Мы готовы провести хорошую игру».

О «Шахтере»

«Мы хотим сыграть хорошо и победить, эта победа очень важна для нас. «Шахтер» – сильная команда, они доказали это дважды год назад. Они остаются сильным соперником, и мы ждем сложной игры, но надеюсь, что с другим концом».

«В «Шахтере» спортивным директором работает мой бывший капитан сборной, поэтому я слежу за командой. Они поменяли тренера и стиль игры. Сейчас они еще больше владеют мячом, думаю, что они еще сильнее, чем в прошлом году». 

Об уверенности

«Когда ты играешь за «Реал Мадрид», то должен привыкнуть к критике. Если команда побеждает, то все отлично, но как только происходит нечто похожее на то, что у нас в последних трех матчах, начинаются сомнения: на хорошем мы уровне или нет. Мы верим в свои силы и способности». 

Карим заслужил Золотой Мяч своей игрой в этом году, а также в последние несколько лет – он показывает высочайший уровень

О работе

«Мы верим, что сможем сыграть так, как делали это всегда, в том числе и в начале этого сезона. Нужно сохранять спокойствие, продолжать работать, потому что многое в нашей игре можно улучшить. Мы продолжим доказывать это и с каждым матчем будем действовать все лучше».

О сравнениях

«Мне не нравятся сравнения. Думаю, что Хави, Иньеста и Бускетс сделали очень многое для своего клуба и сборной. Мы (Каземиро, Кроос, Модрич) сделали многое для «Мадрида». Я предпочитаю, чтобы другие высказывали свое мнение о том, какой центр поля лучший».

О Золотом Мяче

«Несколько кандидатов достойны награды. Для меня Карим в их числе. Он заслужил Золотой Мяч своей игрой в этом году, а также в последние несколько лет – он показывает высочайший уровень. Кроме того, Карим завоевал трофей со сборной Франции – это очень важно во время голосования. Надеюсь, что Карим получит награду, он заслуживает ее».

О Чемпионате мира каждые два года

«Я не вижу смысла в Чемпионате мира каждые два года. Этот турнир особенный, потому что проводится раз в четыре года, все его очень ждут. Но ни мнения тренеров, ни игроков особенно не спрашивают, так что я не знаю, что будет».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Tuzik

    18 октября 2021, 22:31

    «Я не вижу смысла в Чемпионате мира каждые два года»
    Лука я тут поспрашивал намедни, тут никто не смотрел кубок Америки, а там наверняка не смотрели ЧЕ, убрать их к чёртовой матери и проводить вместо них чемпионат мира, который будет смотреть весь мир и цокать языком от матчей типа Бразилия — Франция

    • DEWQA

      18 октября 2021, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я смотрю Копу, та и вообще норм турнирчик, группы в Копе, особенно с болельщиками куда интереснее, чем группы ЧЕ или ЧМ. Там реально такие эмоции.

    • Tuzik

      19 октября 2021, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Да, по среднему уровню он ща сильнее разжиревшего ЧЕ

  • ESTEL

    18 октября 2021, 23:58

    Бред проводить ЧМ каждые два года, а потом каждый год и будет как в хоккее, дерьмо на которое, даже не все лучшие игроки приезжают.

    • Tuzik

      19 октября 2021, 10:06
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Бред это вместо чемпионата мира проводить чемпы регионов, это как в следующем году взять и вместо Лиги Чемпионов сделать четыре ЛЧ, восточной, северной, западной и южной Европы. Ато Лига Чемпионов каждый уже так всем надоела шо её бя не смотрит никто и игроки там играть не хотят

  • El Terrible

    19 октября 2021, 11:12

    Цифра ускорила время, все очень стремительно. Пожалуй, лишь изобретение парового двигателя настолько сильно повлияло на быстротечность событий и человеческой жизни. Все меньше и меньше люди думают об ожидании чего-то, а хотят все здесь и сейчас, причём одним кликом. Вопрос лишь времени, когда ЧМ будут проводить чаще.

    • Tuzik

      19 октября 2021, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Говорят что отсталость американцев от европейцев на момент приплыва Колумба, обусловленна не имением у них лошадей. Так что приручения лошадок дало самый большой прогресс в истории человечества

    • Alligator

      19 октября 2021, 11:49
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Говорят, что лошади американцев были на кухне у казахов))))

    • Tuzik

      19 октября 2021, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Хочешь сказать шо РНур лошадью подавился? ))
      Фишка в том что не было там лошадей, зато Инки к примеру от безделья, придумали какой-то секрет который до сих пор не раскрыт

    • wizard58

      19 октября 2021, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      колесо

    • Tuzik

      19 октября 2021, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя wizard58

      Колесо придумать намного проще чем приручить лошадей. К примеру обезьяна возьмёт два камня квадратный и круглый, круглый покотиться и она побежит с ним играться

    • El Terrible

      19 октября 2021, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Таких переломных моментов было много. Самый значимый — когда наши далекие предки стали выращивать домашние культуры и одомашнили животных, затем, когда стали возникать первые городские поселения, но это все больше поведенческое и социальное. А я про технологии, будь они не ладаны (