16 октября 2021, 17:49
1671
Примера RFEF

Мини Класико возвращается в субботу впервые за семь лет

Мини Класико возвращается в субботу впервые за семь лет

«Кастилья» встречается с «Барселоной Б» в субботу, 16 октября, в 22:00 по московскому времени.

В этом сезоне «Кастилья» испытывает серьезные трудности: команда занимает 15-е место в турнирной таблице, имея в своем активе семь очков. «Сливочные» выиграли два матча, один раз сыграли вничью, а остальные четыре проиграли. Последняя игра, против «Корнельи», закончилась для «Кастильи» поражением со счетом 0-1. На данный момент у команды четыре поражения в четырех выездных матчах. К счастью, следующая игра против «Барселоны Б» пройдет дома, где мадридисты дважды побеждали и один раз сыграли вничью.

Начало сезона у «Барселоны Б» тоже не задалось, но каталонцы по-прежнему опережают «сливочных» по очкам и разнице забитых и пропущенных мячей. В настоящее время «Барса» занимает 7-е место. Даже если «Кастилье» удастся выиграть эту игру, Королевский клуб все равно будет отставать от своих соперников из Барселоны на одно очко. Каталонцы выиграли три из четырех последних матчей, причем последняя из этих побед состоялась в прошлом туре, когда они обыграли «Андорру» со счетом 2-1. Однако перед этим матчем «Барселона» проиграла.

«Кастилья» отчаянно нуждается в этой победе, чтобы вернуться в борьбу за выход в плей-офф.

Мигель Гутьеррес должен вернуться в стартовый состав «Кастильи», поскольку первая команда сыграет только во вторник, против донецкого «Шахтера». Антонио Бланко также должен занять свое место в стартовом составе, наряду с Серхио Аррибасом, Оскаром Арандой и большинством игроков, вышедших в старте в матче с «Корнельей». Тони Фуидиас главный претендент на место в воротах.

Это будет 37-я игра между «Кастильей» и «Барселоной Б» (больше всего матчей команда академии «Мадрида» провела с «Атлетико Б» – 55). Из 36 встреч между этими командами «Кастилья» выиграла 17, шесть раз сыграла вничью и проиграла остальные 13 матчей. Их последняя встреча состоялась в сезоне 2013/14, когда «Кастилья» победила своих соперников со счетом 3-1.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    16 октября 2021, 18:44

    Прикольная турнирная таблица — на последних ДВУХ местах сразу 4 команды, да какие!))

    • Tuzik

      17 октября 2021, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )) У них там явно с выдумкой проблема