3 октября 2021, 13:57
1547
La Liga

«Эспаньол» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Тренировать «Барселону»? Я не могу идти против своей истории»

«Эспаньол» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Тренировать «Барселону»? Я не могу идти против своей истории»

Главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти провел пресс-конференцию перед матчем с «Эспаньолом», который пройдет в воскресенье в 17:15 по московскому времени в рамках восьмого тура Ла Лиги.

О матче с «Шерифом»

«Матч с «Шерифом» затронул нашу гордость. В ближайшей игре нам нужно дать ответ, мы собираемся провести хороший матч и выложиться максимально. Мы сделаем все, чтобы победить».

«Развитие матча было четким и ясным. Я все хорошо объяснил футболистам. Мы совершили ряд мелких ошибок во время матча. Нам не хватило точности перед воротами соперника, а также во время передач. Нужно быть более сосредоточенными в некоторых моментах».

О ситуации

«Нам нужно больше баланса, нужно хорошо оценить то, что происходит на поле. В двух последних матчах у нас были сложности у ворот соперника. Нам нужно изменить эту динамику в предстоящем матче. Таков футбол – ничего нового. Когда все было хорошо, я говорил, что трудности будут. Я не считаю, что текущий момент очень тяжелый, но ситуация немного усложнилась, нужно решить вопрос с балансом и энергией».

О Тони Кроосе

«Мы очень рады, что он вернулся. Тони должен был полностью восстановиться. Он начнет играть с первых минут матча. Тони привнесет на поле свое мастерство и опыт. Все знают, что такой футболист, как Тони может дать команде».

Об Эдене Азаре

«Азару не хватает регулярной практики. Думаю, что некоторые вещи он делает точно так же, как и раньше. В игре один на один он очень хорош. Эден несколько раз ударил по воротам в матче с «Шерифом». Ему нужно больше игрового времени, и постепенно он покажет то мастерство, которое имеет – его у него много».

О Камавинге

«Он отлично вписался в команду, потому что обладает мастерством и характером. Камавинге есть над чем работать, особенно в плане положения на поле, но он еще очень молод. Камавинга предлагает команде много энергии и это очень хорошо».

Матч с «Шерифом» затронул нашу гордость. В ближайшей игре нам нужно дать ответ

О схеме

«Я считаю, что без мяча самая эффективная схема: 4-4-2. С мячом схема меняется, мы никогда не играем с четырьмя защитниками сзади, мы играем с двумя-тремя. Это могут быть два центральных или один из латералей опускается вниз. Без мяча мы стараемся обороняться в две линии из четырех футболистов, как-то у нас была одна линия из пяти».

О центре поля

«Вчера мы сделали фото, справа от меня стоит Кроос, а слева – Каземиро. Я им сказал, что это хороший центр поля. Мне кажется, что лучший на данный момент».

О критике

«Критика может быть справедливой или нет, нужно принимать ее и оценивать. У меня потрясающее положение, я очень вдохновлен своей работой, но на этом посту критику нужно принимать. Всех тренеров и Примеры, и Сегунды критикуют – уж лучше, чтобы тебя критиковали в «Мадриде».

О ротациях

«Футболисты, получившие меньше игрового времени, имеют больше шансов, потому что они более свежие. Все знают, что Каземиро устал, я тоже это вижу. Он делает важную работу для команды. Когда я предоставляю футболисту отдых, это не значит, что он не заслуживает играть, это значит, что нужно поберечь его, чтобы избежать травм, как это было с Модричем – он отдохнул с «Вильярреалом», но играл с «Шерифом».

О травмированных

«Менди неплох, он начал тренироваться с командой. Мы стараемся не нагружать его. Мы хотим воспользоваться международным перерывом, чтобы поработать с ним, а потом выпустить на поле. Я думаю, что после перерыва Менди сможет сыграть в первом же матче. Карвахаль и Марсело в аналогичном положении. Надеюсь, что все трое будут готовы после перерыва».

О матче «Атлетико» – «Барселона»

«Нам нужно бороться с обеими командами вплоть до финала сезона, потому что обе они очень хороши. Возможно, сейчас сильнее «Атлетико», но я буду смотреть игру, как и все любители футбола, потому что на поле играю две сильные команды. Если мы сделаем то, что должны, то будем бороться с ними до финала сезона».

О возможности тренировать «Барселону»

«При всем уважении к такому топ-клубу, каким является «Барселона», я не могу идти против своей истории. А моя история говорит, что я был и есть тренер «Мадрида», я не могу пойти против этого».

О Мбаппе

«Если он перейдет в «Мадрид», то будет наслаждаться – ведь это величайший клуб в мире».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    3 октября 2021, 14:38

    Очевидно, Модрич и Кроос в старте. Интересно кого выпустит вместо Каземиро — Вальверде, Камавинга или может Алаба? В атаке по всей видимости будут Азар, Бензема и Винисиус.

    • Tuzik

      3 октября 2021, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Родриго

  • Alberto_Ramirez

    3 октября 2021, 14:41

    Тони, Карлос и Карло лучший центр поля на данный момент? Или я не правильно понял?

    • Quanor

      3 октября 2021, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну тут может он в шутку, так как сам был полузащитником, или же имел в виду этих двоих.

    • hattaki

      3 октября 2021, 15:57
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      В других переводах после этих слов добавляют, что он затем посмеялся.

    • Quanor

      3 октября 2021, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну значит и про себя))

  • Chamartin1981

    3 октября 2021, 15:04

    На евроспорте читал, что якобы Гути не против возглавить путу. Кто-то в это верит?

    • GlorMadrida

      3 октября 2021, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Он это сказал, ответил на вопрос «А почему бы и нет», а потом сам написал в твиттере что это была шутка и что он рад когда Барса проигрывает, вы можете посмотреть у него все)

    • hattaki

      3 октября 2021, 15:58
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Гути не пойдет к ним тренером, но в обиде, что в Мадрид в свое время не позвали. Как бы Пересу намекает, по-моему.

  • Quanor

    3 октября 2021, 15:09

    «Я считаю, что без мяча самая эффективная схема: 4-4-2» — Привет тому, кто мне рьяно тут доказывал что Мадрид при Карло не играл в 4-4-2 при обороне)))

    • hattaki

      3 октября 2021, 15:58
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тузик?)

    • Quanor

      3 октября 2021, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Нет, не он. Не помню его ник. Но он смеялся с того что я сказал что Карло играл 4-4-2 при обороне когда в первый раз был в Мадриде.

  • ESTEL

    3 октября 2021, 15:42

    Кросс с Казе в двоем в центре, это минимум скорости))))) если сидеть на фотографирование то лучший 100%

  • hattaki

    3 октября 2021, 16:08

    Куртуа
    Васкес Алаба Милитао Начо
    Феде Модрич Кама Кроос
    Вини Бенз

    Бар откройте!