2305
День за днём

Винисиус везде и во всем

Винисиус везде и во всем

Винисиус добился одной из своих главных целей: стал незаменимым игроком «основы» «Мадрида». С тех пор, как он перевернул ход матча с «Леванте», появившись на поле со скамейки запасных, бразилец выходил в стартовом составе команды Карло Анчелотти в семи матчах подряд. В пяти последних матчах Винисиус отыграл все 90 минут. В четырех из этих пяти матчей («Валенсия», «Интер», «Вильярреал», «Шериф») «Мадриду» нужны были голы на финальном отрезке, а в этом вопросе Винисиус незаменим.

В матче с «Шерифом» Винисиус снова был одним из самых ярких представителей команды Анчелотти. Он продемонстрировал одну из самых безбашенных версий себя, но в конечном счете это было на пользу команде. Винисиус лидировал по всем показателям – и положительным, и отрицательным: наибольшее количество неудачных передач (12), голевых моментов (4), потерь мяча (24), успешных попыток дриблинга (3) и неуспешных (5).

Хотя Вини и лидер по отрицательной статистике, в данном случае это вовсе не значит, что он провел плохой матч – это значит, что он больше всех пытался. Вини всегда искал соперника, пытался прорваться к воротам, что неизбежно приводило к потере мяча, но и помогало создавать опасные моменты. В одном из них удалось заработать пенальти, который реализовал Бензема.

У Винисиуса было несколько голевых моментов, но в этот раз у него чередовались неточные удары с ударами прямо во вратаря. В целом у бразильца 5 ударов по воротам: 2 в створ, 3 мимо.

В настоящий момент у Анчелотти все четко в атаке: Бензема и Винисиус незаменимы. Все остальные подвергаются ротации: Асенсио, Азар, Родриго, они дополняют дуэт Карима и Вини, которые в этом сезоне прекрасно понимают друг друга.

Пока на счету Винисиуса 5 голов, но вот уже на протяжении трех матчей он не забивает. В воскресенье у него будет еще один шанс восстановить голевое чутье в матче против «Эспаньола».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 30 сентября 2021, 22:15

    "… наибольшее количество неудачных передач (12), голевых моментов (4), потерь мяча (24), успешных попыток дриблинга (3) и неуспешных (5)." —
    — этим все сказано! Донная стата! Как и прежде, недолюбливаю я его…

    • 30 сентября 2021, 22:45
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Это кривая стата, будет не лень, пересмотрю матч отпишу каждое действие. Интересно куда они записали заблокированный удар в противоход вратарю, который ушёл на угловой? В потери или удары мимо, скорее всего и туда и туда. Острейший прострел Бену на угол вратарской, где он чуток не успел, (не Лёва таки), который тоже ушёл на угловой стопудово в потери вогнали

    • 1 октября 2021, 11:08
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Одно у Вини напрягает, это нет хладнокровия в последний момент. 3 Год смотрю и удивляет на сколько чел талантлив, но просто не может выполнить 2 пункта. Удар и Холодные мозги. Надеюсь в этом году еще прибавит и будет супер

    • 1 октября 2021, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      С мозгами у него всё в порядке, ну вот над точностью ударов и подач ему ещё надо работать. С точностью передач и виденьем поля, он сделал огромный скачок за два года

    • 1 октября 2021, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Бензема: Удары в створ — 3, Удары мимо — 2, Попытки дриблинга — 2/1(50%), Точность передач — 55/66 (83%)

      Винни: Удары в створ — 2, Удары мимо — 1, Попытки дриблинга — 5/3 (60%), Точность передач — 40/52 (77%) PS: там три удачных из пяти, а не из восьми пять неудачных.

      Азар: Удары в створ — 3, Удары мимо — 0, Попытки дриблинга — 3/2 (66%), Точность передач — 31/34 (91%)

      Если Винни не впечатляет, то более опытные Бензема и Азар тем более)

    • 1 октября 2021, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Самое забавное что я наблюдал, что когда Винни промахивается то все кричат — «О, опять вернулся старый Винни с его 42 зубами», а когда в той же ситуации мажет Бензема, тишина, вроде так и должно быть)) Очень много ждут от этого парня, Роналду тоже за большую часть ударов в створ не попадал. К примеру матч с Юве, 3 в створ, 4 мимо.

    • 1 октября 2021, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Немного другое имею ввиду. ОН Бразил, он живет игрой. Мозги у него есть и видно как он прибавляет, особенно при Анчи. Я имею ввиду, что холодный расчет. Когда отдать пас, когда ударить на силу а не перебросить, когда не надо ждать касания а завершать и т.д. Вот именно это ему надо прибавить и при приходе Мбаппе, у нас будет убийственное нападение

    • 1 октября 2021, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У Вини проблема с обводящим ударом с угла штрафной площади в правый верхний угол ворот, очень много у него попыток из статичного положения выполнить этот удар, и все удары у него не закручиваются, а уходят за лицевую линию ((( Жду когда у него они начнут получаться

    • 1 октября 2021, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Они своё уже наслушались, а малого надо долбать ато ещё звезду словит

    • 1 октября 2021, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      С Азаром давно все ясно, для меня лично. А Бенз… Хз, довольно условный топ. Просто больше нет никого. Он немало, конечно, сделал для клуба и мне он больше нравится, чем нет. Короч, какой есть)
      А от Вини, думаю, большого толка не будет. Вот он тоже, какой есть уже, такой и будет.

  • 30 сентября 2021, 22:22

    Обожаю его настырность)) Будет с него толк вот увидите))

  • 30 сентября 2021, 22:30

    После такого матча даже где то хочешь увидеть тройку Азар, бензема, Бейл. Черт. А ведь так хорошо начал. Крышу снесло опять?

  • 30 сентября 2021, 22:59

    Футзал форева!

  • 1 октября 2021, 04:40

    «В матче с «Шерифом» Винисиус снова был одним из самых ярких представителей команды Анчелотти.» Что толку от этого? Проиграли из-за дырявой обороны и неэффективности наносимых ударов по воротам. Вини учится, но не нужно оставливаться в этом.

  • 1 октября 2021, 06:47

    Появилась такая мысль, почему последнее время так много пишут о нем. Может дело в болельщиках, стадион его явно любит.
    Как он там сказал — Я Обнял весь «Сантьяго Бернабеу»

  • 1 октября 2021, 07:40

    Снова мини Джуниор?)

  • 1 октября 2021, 08:30

    Ну Азар до сих пор просто дно, вини только на тренировках попадает в ворота

  • 1 октября 2021, 10:21

    Что конкуренция делает) В последних матчах Вини незаменим? получайте старого доброго Вини.

  • 1 октября 2021, 10:52

    Ну молодец, без него атаки бы и не было, один Карим не затащил бы.
    Нужно продолжать развиваться. Парень явно трудолюбивый.

  • 1 октября 2021, 11:02

    Навлеку на себя гнев форумчан, но я бы летом сплавил его лямов за 100(если такие покупатели найдутся). Ну не вижу все равно в нем топ звезду которая может показывать стабильно высокий уровень. Летом возьмём Мбаппе, который закроет позицию слева в атаке лет на 7. Возьмём Холланда и полузащитника. На вырученные за Вини деньги усилим защиту(пз, цз)

    • 1 октября 2021, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      даже если он не будет суперзвездой. Я думаю такой игрок как минимум на замену будет лучше чем вся наша лавочка вместе в взятых. При Мбаппе и Холанде, это будет лакомый игрок для пасов. Пасы он делать умеет.
      Плюс не забываем, что у него самая маленькая ЗП. Так зачем терять такого игрока?

    • 1 октября 2021, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Ну сидеть на банке под Мбаппе глухо он вряд ли захочет. Француз если без травм будет играть в 80% матчей если не больше. Так что ему точно это на пользу не пойдет.

    • 1 октября 2021, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      В кранйом случае переведут в защиту, отрабатывать Вини умеет))

    • 1 октября 2021, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      у нас при любом раскладке есть 1 свободное место в основе. Бенз не вечен, Азар, Вини, Родриго? тут будет интересно посмотреть. Для молодых бразилов конкуренция будет только в +

    • 1 октября 2021, 11:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Плюс, около пяти отборов насчитал в последне матче, в то время как Мбаппе в оборону возвращается по праздникам

    • 1 октября 2021, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Мбаппе это не только футбол уже, это большая прибыль. Так что пусть оба играют.

    • 1 октября 2021, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Я только за, хочу Мбаппе ещё с Монако, вот только ему сейчас похоже ближе роль ЦН, чтобы домой не бегать

    • 1 октября 2021, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      вот затем и нужна конкуренция) Азар тоже звездой приходил…

    • 1 октября 2021, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ну если смотреть последние игры Мбаппе, то как раз ЦН будет очень продуктивно. Он не прикован к бровке, хорош в подыгрыше, очень резкий и так же хорошо умеет выбирать позицию. Вопрос 1, не будут ли они мешать друг другу с Бензема

    • 1 октября 2021, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Одно точно можно сказать, 4-4-2 с Мбаппе справо не получится, Азару или Вини придётся сесть

    • 1 октября 2021, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Комментарий номер 100 000 на сайте!
      Лови виртуальную медальку)
      А с Тузика — приз! (можешь требовать!))

    • 1 октября 2021, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      вот тебе и юбиляр

    • 1 октября 2021, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Неужели за несколько дней больше тысячи отстрочили? Вау!

    • 1 октября 2021, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не, в другой Тузику объяснил. Смазал я)

    • 1 октября 2021, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Какой то еврейский у тебя подход, ты там себе шото считаешь как хочешь, а с меня призы какого-то писюна ))

    • 1 октября 2021, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну ты ж хотел отметить соточку? Вперёд!)

    • 1 октября 2021, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Уже. Надеюсь Эверласту икнулось, ну и Драгоноиду вместе с ним.
      Кстати у тебя стата есть по юбилеям? Из тех кто тут чаще всех пишет наверно там и нет никого?

    • 2 октября 2021, 06:57
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Полистать и можно глянуть. Но зачем...?)

  • 1 октября 2021, 11:09

    Мой Идеальный состав на след сезон:
    Куртуа, Менди, Алаба, Пау, Педро Порро, Кама, Вальверде, Погба/Ауар, Мбаппе, Холланд, Кубо/Родриго. Аут: Азар, Иско, Марсело, Бэйл, Мариано, Йович, Одриосола, Васкес, Асенсио.
    Резерв: Мигель, Начо, Милитао, Карва, Каз, Кроос, Модрич, Вини, Бенз, Аррибас, Бланко

    • 1 октября 2021, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ничего так составчик)
      Из вашего железного состава не верю в приход Погба или Аура, и левый защитник Порро для меня неизвестен.
      К тому же Кубо мы не увидем, думаю последует за Мартином (уйдет в конце).
      Васкеса продлили до 24-го, плохо играет не один он, и Карло похоже не верит ему. Уйти из этой пары шансов больше у папы Карло.
      ПС. Бенз как кэп будет всегда в основе)

    • 1 октября 2021, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Порро правый защ, ну в целом плюс минус норм) если Не Погба\Ауар то кто нибудь другой на это место

    • 1 октября 2021, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Наша восходящая звезда Ася не котируется?:D

    • 2 октября 2021, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Ага, вечно молодой)

  • 1 октября 2021, 11:17

    Кривоногий без расчётный не умеет читать игру не грамотный в плане футбола футболист. Плюсы, хороший дриблинг и бег!!!

    • 1 октября 2021, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя bond

      Писал уже здесь, что Винисиус, это идеальный правый вингер футбола девяностых. Бегущий, навешивающий, да еще и с хорошим дриблингом.)

    • 1 октября 2021, 11:49
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Эдакий Овермарс)

  • 1 октября 2021, 12:45

    Куртуа, Хакими, Шкриньяр, Кунде, Алаба, Феде, Тилеманс, Бруну, Мбаппе, Холланд(Лаутаро, если с норвежцем не получится)Винник

    • 2 октября 2021, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Тилеманс кстати хороший тоже. Бруно точно в топку, Лаутаро тоже не забивала. Хакими в рабстве, про него забудь.

  • 1 октября 2021, 18:29

    У Винни пока одна основная проблема — КПД. Он очень многое делает, эффективность его действий пока не позволяет его называть топ футболистом. Лечится это временем, он ещё зелёный, но уже начинает созревать.