1765
Интервью

Тони Кроос: «Я играл через боль в течение полугода»

Тони Кроос: «Я играл через боль в течение полугода»

Немецкий полузащитник дал интервью изданию Goal, в котором рассказал о своей травме и процессе восстановления.

Кроос не играл с момента окончания выступления сборной Германии на Евро-2020 в июне, поскольку восстанавливался после проблемы с пахом. Однако 31-летний футболист говорит, что его восстановление идет хорошо: он чувствовал себя комфортно на последних тренировках и надеется вскоре вернуться в состав команды.

«Я счастлив, потому что сегодня я смог провести третью тренировку с командой без боли после шести или семи месяцев, так что это очень хороший знак».

«Я не играл три месяца, последняя игра была 29 июня на Чемпионате Европы, так что мне нужно набрать немного ритма. Но самое главное, что меня это не сильно беспокоит».

«С этого момента мы можем начать говорить об играх. Мы достигли нужной стадии».

«Я начал чувствовать дискомфорт примерно в марте и понял, что у меня что-то в паху. Отсюда я знал, что если продолжу играть, то дойду до того, что больше не смогу, но было очень трудно остановиться, потому что мне пришлось играть в четвертьфинале и полуфинале Лиги Чемпионов, а затем на Чемпионате Европы».

«Мне было очень трудно остановиться из-за этого. Тогда я сказал себе, что еду в отпуск, чтобы посмотреть, может быть, за эти три недели ситуация улучшится благодаря отдыху и всему прочему. Позже, когда я вернулся к тренировкам в «Мадриде», я попробовал и увидел, что ничего не изменилось, и мне пришлось остановиться».

«Мы провели большую работу, чтобы выяснить, в чем именно дело. Операция или что-то подобное не было вариантом, я не думал об этом, потому что всегда предпочитаю, если нет другого выхода, обойтись традиционным лечением, которое обычно мне помогало».

«Восстановление длится немного дольше, это правда, но я играл шесть месяцев через боль, или не с болью, но с большим количеством таблеток и между играми с сильной болью. Я знал, что теперь это продлится немного дольше».

Следующую игру «Мадрид» проведет против молдавского «Шерифа» в Лиге Чемпионов во вторник.

Кроос говорит, что готов вернуться в состав команды к матчу на «Сантьяго Бернабеу», но решение остается за тренером Карло Анчелотти.

«Я чувствую, что готов и думаю, что буду в составе. Дальше мы посмотрим, что будет лучше, и как мы сможем это сделать».

«Я поговорю с Анчелотти, и если он сочтет это рискованным и предпочтет подождать, я послушаю его, и мы все проанализируем».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 28 сентября 2021, 12:10

    Кроос это один из элементов которого не хватало команде и Анчелотти в этом сезоне. Думаю это будет заметно когда он наконец вернётся, и чем скорее тем лучше!

  • 28 сентября 2021, 13:43

    Рады что вернулся, но прям так сразу кидатся в бой я думаю не стоит. Шериф подходящий соперник чтоб выйти на 60ой минуте и минут 30 побегать, почувствовать ритм. А там посмотрим.

    • 28 сентября 2021, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Посмотрим как матч пойдет. Если к 60 минуте будет 3-0, то можно выпускать, а если рубка 1:1, или недайбог, 1:2 то лучше его возвращение перенести на выходные… так думаю. Глянул состав Шерифа — ниодного молдавана в основе. Даж незнаю что от них ожидать

    • 28 сентября 2021, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Вот и Шахтер не знал

    • 28 сентября 2021, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Это я к тому, чтобы недооценки небыло, надо выйти как на последний матч с максимальной концентрацией… Мы расхлябано в прошлом сезоне так два раза шахтеру продули

    • 28 сентября 2021, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      И я про это)
      Шахтер тоже проиграл Шерифу

    • 28 сентября 2021, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вот и Шахтер не знал
      ))) +++

  • 28 сентября 2021, 14:15

    Нужно наигрывать в центре пару Кама Вальверде и к ним кого то из пары Модрич\Кроос. По крайней мере пока Каз не в форме. Летом ждём полузащитника, скорее всего Погба.

    • 28 сентября 2021, 14:40
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Каземиро будет играть как прежде когда вернётся Кроос. Погба и Холанд ненужные трансферы. Лучше потратиться на правого латераля и центрального защитника.

    • 28 сентября 2021, 14:57
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я согласен что правый и центреальный защитники в приоритете. Но думаю что Погба будет у нас. А вот на счёт Холланда не согласен, Бенз не вечный, да и у нас дефицит топ игроков, так что викинг обязательно нужен.

    • 28 сентября 2021, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Холанд ненужный трансфер? Это вы рикошетами Вини начали так обнадеживаться, или реально думаете, что Бензема будет играть так до конца контракта? Смехотворно

    • 28 сентября 2021, 17:30
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Вини выведет рикошеты на невиданный доселе уровень))

    • 28 сентября 2021, 19:14
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Я рассчитываю на переход Мбаппе и трио Винисиус-Бензема-Мбаппе. Бензема 2-3 года может отыграть, после Мбаппе займет при необходимости его место в центре, а справа, если все сложится, закрепится Родриго. Как видишь, в моем сценарии Холанд не нужен. А какой сценарии в голове у Переса и какой в итоге произойдет в действительности, это пока неизвестно. Но я бы хотел все же чтобы деньги направились на более проблемные зоны.

    • 28 сентября 2021, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Погба когда хочет то один из лучших. Другое дело что он сейчас мотивирован новым жирным контрактом, и кто знает будет ли у него такая мотивация после того как кто то даст этот самый контракт.

    • 29 сентября 2021, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Холанд и Мбаппе не будут в одной команде играть, это как Месси и Криштиану бы никогда за одну команду не сыгрались. Да и агент у Холанда Райола, которого Перес не любит.

  • 28 сентября 2021, 16:26

    Он без предсезонки. Выпускать Крооса в ближайшее время — это возможность его потерять на еще более длительное время. Если восстановился, то минипредсезонка ему нужна обязательно. Реал сейчас не в том состоянии, что Кроос нужен как воздух. Пусть лучше недельки 2-3 догоняет кондиции, а потом можно постепенно вводить в игру.

    • 28 сентября 2021, 17:04
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Через игры, быстрее набирается форма, думаю там тестов провели и на силу и на выносливость, Тони уже недели 2 работает, практически в общей группе, а в общую возвращаются после индивидуальных пару недель интенсивных. Так что 30 минут, ему надо точно давать

    • 28 сентября 2021, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      А что с Казе? Тоже тяжелый. Играет без перерыва с пандемии.

    • 28 сентября 2021, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Каз набирает форму после зимных каникул, он уже года 4 так делает, вначале сезона он не ярок, но после зимы он полностью набирает обороты. Он к этому привык т.к при Зидане практически всегда так было. Ещё походу Анчи требует больше длинных и средних пасов от него ибо не могу понять почему он пробует делать обрезающие передачи через пол поля. Раньше Каз из 10 пасов, 7 давал ближнему(Рамос Кроос Модрич). Анчи походу пока ищет оптимальный вариант для того чтобы Реал мог играть и от позиции владения и от позиции контратак отдав мяч сопернику. Мне вот интересно что будет в конце сезона, то что я хотел от Анчи, он делает(наигрывает молодеж) и больше пока что мне ничего не надо, лишь бы молодеж закалился большими матчами.

    • 29 сентября 2021, 00:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Карлос первые 2-3 месяца всегда очень тяжелый и долго думающий. Потом набирает обороты. Но он не молодеет, скоро так не будет работать, но посмотрим что будет дальше.

  • 28 сентября 2021, 18:35

    Это хорошо, что он готов играть, надо дать немного время ему.