2167
Интервью

Ашраф Хакими: «Мой уход из «Мадрида» никак не связан с Зиданом»

Ашраф Хакими: «Мой уход из «Мадрида» никак не связан с Зиданом»

Ашраф Хакими – одна из самых больших сенсаций в европейском футболе. Трансфер латераля в «ПСЖ» за 60 млн евро стал не только самым дорогим приобретением «парижан» в этом сезоне, но и значительным усилением команды. В семи матчах Лиги 1 Ашраф уже забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи. Бывший игрок «Мадрида» дал интервью L'Équipe, в котором рассказал о своем детстве, разговоре с Зиданом перед уходом в «Интер» и о своем будущем во Франции. 

О первом вызове в первую команду «Мадрида»

«Я был с друзьями, сидел на скамейке перед домом и болтал, как вдруг зазвонил телефон, и это был… Зидан! Он сказал мне, что я буду играть, а я не ожидал этого».

О разговоре с Зиданом перед уходом из «Мадрида»

«Я многому научился у Зидана. То, что произошло в 2020-м, никак с ним не связано. На мой уход повлияли другие факторы, в первую очередь связанные с Covid и «Реал Мадрид». В тот момент у меня с Зиданом состоялся разговор, который останется между нами. Он считал иначе».

Об отношениях с Мбаппе

«Мы молоды, у нас много общего, и нам нравятся одни и те же вещи. Эта дружба делает нас лучше и помогает нам быть взаимодополняемыми на поле. Я получил предложения от «ПСЖ» и «Челси», но почувствовал, что должен ехать в Париж, что буду там счастлив. Несколько лет назад Почеттино хотел видеть меня в «Тоттенхэме».

О Месси

«Как и другие, я не ожидал, что Месси уйдет из «Барселоны». Я играл со многими великими игроками, но мне не хватало Месси. Для меня это была мечта. Я был удивлен его поведением: он простой и молчаливый».

О решении играть за сборную Марокко

«Моя культура – марокканская: дома мы говорили по-арабски, ели марокканскую еду, я – практикующий мусульманин. Я смотрел матчи в Марокко со своим отцом, который много мне рассказывал о великих игроках страны. Первый вызов в сборную Марокко случился, когда мне было 14 лет: думать особо было не о чем. Затем у меня были контакты с Испанией, но мне всегда нравилось играть за марокканскую сборную. Меня там очень хорошо принимают, я хорошо себя там чувствую. Одна из причин, по которой я переехал в Париж, – это местная арабская мусульманская община. Я знал, что в культурном плане буду чувствовать себя как дома».

О детстве

«У меня было счастливое детство, у меня никогда не было недостатка в любви, но были и трудные моменты. Мои родители боролись за то, чтобы дать нам: моему брату, моей сестре и мне – все самое лучше. Они уехали из Марокко, чтобы жить в Испании, им пришлось учить новый язык. Я все время играл у себя дома в Хетафе, у нас всегда был мяч, и я был без ума от футбола, от игроков – я и сейчас такой же. Я ходил на тренировочное поле «Хетафе», чтобы попросить у игроков фото или их бутсы. Один год там играл марокканец по имени Абдель Баррада. У меня есть с ним фотография: он в своей машине, а я, довольный ребенок, стою рядом с ним. Эта фотография произвела на меня впечатление, потому что я обожал его: он играл за национальную сборную и был потрясающим».

Об уроках, полученных в «Мадриде»

«Реал Мадрид» – клуб моего детства, благодаря которому сегодня я здесь. Я провел там более 12 лет, и я очень благодарен этому клубу. На данный момент у меня не было возможности добиться там успеха, но ты никогда не знаешь, что тебя ожидает в будущем».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 25 сентября 2021, 13:31

    Продать его за такую смешную цену в Интер и остаться на несколько лет без игрока на этой позиции — огромнейшая ошибка Мадрида.
    То, что Карвахаль становится хроником, было уже понятно ещё до продажи Хакими
    В результате, сейчас нужен игрок на фланг. А кого брать? Кто-то более-менее толковый будет стоить не меньше 50-60 лям

    • 25 сентября 2021, 14:32
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Все, наверное, были тогда в шоке от той цены, за которую продали Хакими в Интер

    • 25 сентября 2021, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Все были уверены, что там прописан пункт о первоочередной продаже. Это же потом, почти через год, узнали что нет никакого пункта, кроме право об информации.

    • 25 сентября 2021, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не об информации, а право первой ночи, то есть перехвата если они надумают продавать

    • 25 сентября 2021, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Его продали после сезона 19/20. В том сезоне у Карвахаля было 0 травм. 40 млн евро это не смешная цена, вполне нормально учитывая контекст ситуации. Все таки итальянцы покупали, а не англичане.

    • 25 сентября 2021, 17:08
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      не надоело одно и тоже всем по очереди повторять? Те кто хотел понять и принять давно это уже сделали

    • 25 сентября 2021, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Это да. Но повторять и/или перебивать 60 млн, которые предложил за него псж руководство не стало.

    • 25 сентября 2021, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Мы недавно обговаривали, больше всего вероятность что денег пожалели так как в приоритете другие, а справо если шо Васкес, Начо, Федя прикроют. Хат предположил не захотели с Парижем ещё из-за этого ссорится, мой вариант был, что нашему Деду просто не нравится Хакими или его агент.

    • 25 сентября 2021, 18:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Согласен, наверное те, кто считают что это ошибка не перестанут так думать не смотря ни на что.

    • 25 сентября 2021, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      по цене не ниже той какую предлагает другой покупатель или сам клуб

    • 25 сентября 2021, 18:40
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну да, судя по прессе около двести лишних у нас было

    • 25 сентября 2021, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Так это ясно, что денег пожалели. Весь бюджет хотели на Мбаппе спустить!

  • 25 сентября 2021, 14:10

    Где этот чёртов Крокодил, шо он нам тут парил полгода назад типа словами агента?!!!
    Или то Кванор был?

    • 25 сентября 2021, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Много кто, которым не нравился Зидан.

    • 25 сентября 2021, 14:34
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Та не кто-то из них заливал, что ЗиЗ не захотел разговаривать с Хакими, поэтому тот свалил

    • 25 сентября 2021, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Масло подлил его агент и понеслось.
      Вроде, даже Васко критиковал за это Зидана)

    • 25 сентября 2021, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А ты в оригинале его читал, или крокодилу на слово поверил, как Васки?

    • 25 сентября 2021, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      «Даже Васко»??? Васко критиковал Зизу даже за то, что тот — кабил!))

    • 25 сентября 2021, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ашраф то не испанец, и критика Васко в сторону ЗиЗу за Хакими выглядела неожиданной)

    • 25 сентября 2021, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      В переводе читал, там про Зидана было всего лишь то, что он не звонил Ашрафу. И всё.

    • 25 сентября 2021, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я читала слова агента: Надо спросить у Зидана почему Хакими в Интере, он ни разу не позвонил мальчику в отличие от Конте, который все время интересовался. Так что я поняла, что агент именно ЗЗ ставит в вину продажу Хакими

    • 25 сентября 2021, 21:28
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Видимо, агент и сам был не в курсе, что Ашраф и Зизу перетёрли тему))

    • 25 сентября 2021, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Каждый сам по себе))

    • 25 сентября 2021, 21:52
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Главное, кто громче в прессе кричит. Гидравлическом...)

  • 25 сентября 2021, 15:20

    Продажа Хакими-очередной факт, что Перец уже не тот.

    • 25 сентября 2021, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Был бы он тем, не допустил бы пандемию.

    • 25 сентября 2021, 18:19
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      А разве Перес не специально допустил пандемию, что бы стадион построить?

    • 26 сентября 2021, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя vanyakot

      +++)))

  • 25 сентября 2021, 16:42

    Слова Ашрафа о Мадриде, дают шансы, на его приход по окончанию контракта с ПСЖ. А может и раньше если шейхи начнут скручивать свой проект после ЧМ

    • 25 сентября 2021, 18:44
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Думаешь другую игрушку найдут? Космическую программу запустят? Или войнушку устроят?

    • 25 сентября 2021, 22:43
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Многие считают что проект псж сделан для рекламв катарского чм. И после ЧМ им футбол станет не интересен. И такое мнение имеет логичные домыслы и имеет право на жизнь

    • 25 сентября 2021, 23:00
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Логичные домыслы должны заканчиваться тем, что шейхам станет интересней футбола? Куда они бабло девать будут? По мне это просто домыслы, логика в них хромает

    • 25 сентября 2021, 23:54
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну поживём увидем

  • 27 сентября 2021, 06:28

    А сколько грязи было в адрес Зидана! Особенно от Зураба который обвинял чуть ли не каждый день)