142

Предсезонка. "Эркулес" - "Реал Мадрид" 1:3. Бензема возвращается

Два гола Карима Бензема принесли мадридскому "Реалу" победу на полупустом "Рико Пересе". Сендоа открыл счёт в матче, Анхель Ди Мария, наконец-то, проснулся, а Хедира начинает брать бразды правления в свои руки. Педро Леон был удалён за грубость.

Если взглянуть на то, что "Мадрид" начал игру против "Эркулеса" с Марсело в роли капитана, передавшего затем повязку Гаго, который в свою очередь при уходе на замену отдал её Дудеку, то становится понятно, что матч в Аликанте не был для "бланкос" последним экзаменом перед новым сезоном. Потому что настоящим экзаменом будет завтрашний поединок на Кубок Сантьяго Бернабеу против "Пеньяроля", и уж там трибуны стадиона заполнятся до отказа, на поле выйдут все основные, и мы, наконец, увидим задатки того, каким будет  "Реал Мадрид" образца 2010/2011 года...

А в Аликанте тренерский штаб решил проверить в деле ближайший резерв, причём в первом тайме его практически не было видно. Линия обороны выглядела и вовсе необычно, а дебютировавший Озил был слишком стеснителен и за всю первую половину дал всего лишь один пас на Ди Марию, удар которого едва не закончился голом. Лучше всех в первую 45-минутку сыграли Хедира в полузащите и Ласс на месте правого защитника. Мадридисты могут спать спокойно: в лице француза на правой бровке есть достойный сменщик Серхио Рамоса. Перед уходом на перерыв игра стала более живой: "Эркулес" активнее стал идти в атаку, Портильо чаще беспокоить Адана, Тоте взаимодействовать с Тьяго, а Сендоа забил, наверное, самый нелепый гол этого межсезонья - дебютировавший в составе первой команды Антонио Адан словил "бабочку".

На вторую половину мадридисты вышли более заряженными - появились Карим Бензема, Педро Леон, Рафаэль Ван дер Ваарт и Эстебан Гранеро, которые вместе с Хедирой и Ди Марией перевернули ход всей игры и принесли мадридистам Кубок города Аликанте. Сначала забил Бензема, затем Ди Мария, подключившийся в атаку, а потом вновь Бензема, дебютировавший под девятым номером. Жозе Моуриньо обещал нам вернуть француза на его уровень, и он это делает... Ещё следует отметить молодого Хуанфрана, который заслуживает нового приглашения в первую команду. Завтра против "Пеньяоля" мадридисты проведут очередной летний товарищеский матч, но теперь в основном составе.

Голы: Сендоа 39' (1:0), Карим Бензема 55' (1:1), Анхель Ди Мария 75' (1:2), Карим Бензема 80' (1:3).
"Эркулес": Калатаюд - Хуанра, Памарот, Родригес, Пенья, Фритцлер, Тьяго Гомеш, Руфете, Тоте, Сендоа, Портильо. Также на поле выходили: Унай Альба, Кортес, Томерт, Кико, Абель Агилар, Пулхач, Кристиан, Дель Ольмо, Эльдин, Сарр.
"Реал Мадрид": Антонио Адан - Лассана Диарра, Альваро Арбелоа, Хуанан, Марсело, Фернандо Гаго, Сами Хедира, Серхио Каналес, Месут Озил, Анхель Ди Мария, Гонсало Игуаин. Также на поле выходили: Ежи Дудек, Карим Бензема, Ройстон Дренте, Рикардо Карвальо, Эстебан Гранеро, Рафаэль Ван дер Ваарт, Матеос, Хуанфран, Хоселу.
Арбитр: Матеу Лаос (Судейский комитет Валенсии).
Удаление: Педро Леон 81'.
22 августа. Аликанте. Стадион "Рико Перес", 13 000 зрителей (вмещает 30 000).