3685
День за днём

Давиде Анчелотти и Франческо Маури – новые ключевые фигуры в команде Карло Анчелотти

Давиде Анчелотти и Франческо Маури – новые ключевые фигуры в команде Карло Анчелотти

Карло Анчелотти вернулся в «Реал Мадрид» в качестве главного тренера летом, и на данный момент он привел «сливочных» к шести победам и одной ничьей в первых семи матчах этого сезона, но есть два молодых специалиста тренерского штаба итальянца, которые также заслуживают похвалы за этот впечатляющий старт.

На тренировочной базе «Мадрида» помощник тренера Давиде Анчелотти, сын Карло, производит хорошее впечатление.

«Любой, кто приезжает в Вальдебебас и видит, как они работают, не догадается, что они отец и сын – на поле это очень профессиональные отношения», – говорят на тренировочной базе Королевского клуба.

Давиде Анчелотти был частью тренерской команды отца во время его первого этапа работы в «Мадриде» в 2013 году, выступая в качестве одного из помощников тренера по физподготовке Джованни Маури, но с тех пор он продолжал работать и учиться, пока не стал правой рукой Карлетто.

Давиде Анчелотти не только поддерживает тесные отношения с игроками мадридского «Реала», но и сам разрабатывает и проводит тренировки, пока Карло Анчелотти наблюдает за ними со стороны.

На самом деле, 32-летний специалист получил предложение начать карьеру главного тренера в другом месте, и близкие к нему люди убеждены, что однажды он это сделает. Пока же Давиде Анчелотти наслаждается своим пребыванием в Мадриде и в Королевском клубе.

Закончив факультет спортивных наук, он начал свою карьеру в «ПСЖ», который в то время тренировал Карлетто, а затем последовал за отцом в «Реал Мадрид», «Баварию», «Наполи» и «Эвертон». В «Наполи» Давиде Анчелотти даже исполнял обязанности главного тренера в отсутствие своего отца, который отбывал одноматчевую дисквалификацию. Давиде Анчелотти говорит на четырех языках, помимо итальянского: испанском, английском, немецком и французском.

«У меня не было таланта играть в футбол, но я люблю его, поэтому я решил учиться и тренироваться так много, как только мог», – сказал Давиде Анчелотти во время своего пребывания в «Эвертоне» в интервью газете Guardian.

Говорят, что молодой итальянский тренер проводит в Вальдебебас половину дня и не перестает смотреть футбол и анализировать соперников, в чем ему также помогает Хосе Луис Льопис, тренер вратарей, который в этом сезоне вернулся в «Реал Мадрид».

В команде Карло Анчелотти чувствуется молодость, а 32-летний Франческо Маури, сын одного из доверенных тренеров Карлетто во время его первого этапа работы в составе «сливочных» Джованни Маури, также преуспевает в качестве помощника наряду с Давиде Анчелотти.

Франческо Маури в своем интервью во время работы в «Эвертоне» рассказал о том, как стиль Карло Анчелотти изменился в последние годы при поддержке новой команды.

«Я думаю, что тренер заслуживает большой похвалы за то, что приспособился к эволюции футбола, который сильно изменился с момента своего зарождения до сегодняшнего дня, особенно в плане методологии работы».

«Мы часто обсуждаем глубокие различия, которые претерпела его работа со времен «Реджаны» до сегодняшнего дня. Он дает нам, тренерам, много свободы».

«Если вы не поручаете что-то окружающим вас людям, это становится очень сложным, потому что у вас так много задач в течение одной недели, что просто не хватает времени, чтобы все хорошо выполнить».

«В целом, цикл обмена информацией между нашими сотрудниками непрерывен. Мы настолько близки, что можем сами решать вопросы каждого отдельного матча, не беспокоясь о том, что и как они говорят».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 23 сентября 2021, 15:22

    Хорошая статья.
    Но как только у команды дела пойдут по наклонной (через 10 недель или 10лет), эти же журналы сыновей тренеров сделают крайними. Прекрасно помню, как критиковали Давиде во время работы Анчелотти в Баварии.

    • 24 сентября 2021, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Писали, что игроки Баварии злятся, что Карло на руководит процессом тренировок. Все спихнул на сына.

  • 23 сентября 2021, 16:21

    Кто то сказал что эвертон также начал, но потом сдулся. Стиль Анчи прост и быстро изучаеться в наше время. Как думаете?

    • 23 сентября 2021, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя Real fan

      А какой стиль у Анчи? Как минимум 3 игры если последние сравнивать. Интер, Валя, Майорка, игра была разная.
      ДА и с Эвертоном тяжело сравнивать, там состав намного уступает Реалу

    • 23 сентября 2021, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      От Эвертона не ждут чемпионства, но команда у них лучше, чем десятое место таблицы.

    • 23 сентября 2021, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя Real fan

      В АПЛ у всех команд норм составы, уверен ЗЗ с эвертон тоже не выше 7 места будет! В ЛЧ Карло сложно будет, с такой обороной! Главное качество игроков, Пепа Клоппа игра тоже как на ладони!

    • 23 сентября 2021, 17:03
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Разница в том, что ЗиЗу а Эвертон не пойдет)

    • 24 сентября 2021, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Ну сейчас от Реала в июне никто не ждал результата в этом сезоне. А сейчас начали дифирамбы петь и уже говорят что ЛаЛига наша.
      Реал при правильном составе может далеко зайти.
      У Эвертона просто Хамес, что-то показывал, а потом игроки ушли в свою обычную форму, на свой уровень и понеслось.
      Эвертон никогда не был даже рядом с ТОП командами АПЛ и сравнивать их с кем то, ну это оч странно.

    • 24 сентября 2021, 05:46
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Лестер Сити, Вест Хэм, Лидс Юнайтед и нынешний Арсенал ничем не лучше Эвертона, но были выше в турнирной таблице в прошлом сезоне.

  • 23 сентября 2021, 16:23

    А когда появилась инфа, что Анчи в Реал Я помню статью где с такой яростью гнобили его сына. Типо он недотренер, вообще ничего не умеет. А Анчи забил на футбол и дал бразды его сынишке. А тут оп и уже герои.

    С каждым разом все противнее это читать

  • 23 сентября 2021, 17:53

    Правда, что Куман выпустил Пике в центр нападения?

    • 23 сентября 2021, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Куману ничего не поможет.

    • 23 сентября 2021, 20:07
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Пике всегда играл в атаке если Барселона горела.

    • 23 сентября 2021, 20:07
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Мы не знаем и нам по)

  • 23 сентября 2021, 18:20

    Нужно Зидана в помощники. Заодно научится игру ставить.

    • 23 сентября 2021, 20:08
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Кто? Анчи?)

    • 23 сентября 2021, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Отличная идея. Один научится игру ставить, другой титулы выйгрывать.)

    • 23 сентября 2021, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Анчи не умеет трофеи выигрывать?)))

    • 23 сентября 2021, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      умел, да весь вышел

    • 23 сентября 2021, 21:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Он умел пастись на четвёртом месте в Италии с суперсоставом Милана

    • 23 сентября 2021, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Да когда то было?))

    • 23 сентября 2021, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Анчи будет рулить когда соперники уровня майорки бетиса валенсии. А Зидан когда титульные матчи

    • 23 сентября 2021, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Лично я не против.)

    • 24 сентября 2021, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я тож за

    • 24 сентября 2021, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Это было бы сильнейшее дуо в истории, прям дрим тим

  • 24 сентября 2021, 06:47

    Почему бы не оставит в покое Зидана?? В прошлом году Зидан отдал всё до последней капли пота, был выжат как лимон. Стервятники журналюги весь сезон добивали морально! А год то был самым сложным в 21 веке! Давайте просто поблагодарим мистера за то что он сделал, пожелаем ему хорошенько отдохнут. Он это заслужил!!!

    • 24 сентября 2021, 06:54
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      плюсище. Но для многих это недостижимая истина

    • 24 сентября 2021, 06:56
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Плюс!
      Но я согласен с мнением Феликса, что он настолько велик, что вспоминают его и после ухода)

    • 24 сентября 2021, 06:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Кота? Или Матраса?)

    • 24 сентября 2021, 08:49