3320
День за днём

Эффект Камавинги

Эдуардо Камавинга продолжает делать огромные успехи в «Реал Мадрид». Француз провел третий матч всего за десять дней, а уже успел влюбить в себя мадридистов. Каждый раз появляясь на поле во втором тайме, он оставлял что-то важное. На «Месталье» Карло выпустил бывшего игрока «Ренна» на 66-й минуте вместо Модрича, который после отличной игры уже проявлял признаки усталости. Нелегко выйти на замену хорвату и быть на его уровне, но с первой минуты на поле француз снова показал свою индивидуальность.

Он играл, защищался, шел вперед и почти не терял мяч. Камавинга не забил гол и не ассистировал в этот раз, но его присутствие в полузащите помогло всей команде вернуть инициативу и оттеснить соперника на его половину поля.

С выходом Камавинги на поле началась ремонтада «Мадрида». Француз счастлив – лучшего начала и не придумать! Он забил в дебютном матче против «Сельты», и его выход стал ключевым в прошлую среду – в своем первом матче Лиги Чемпионов за «Реал Мадрид». Как раз когда все думали, что дело идет к ничьей, француз ворвался в штрафную, получил хороший пас от Вальверде и отдал передачу Родриго. И снова команда Анчелотти выиграла с ним на поле.

Что кажется очевидным, так это то, что при таком темпе Камавинга не скоро проведет свой первый стартовый матч за «Мадрид». На данный момент Модрич, Каземиро и Вальверде составляют основной стартовый состав полузащиты, как и Кроос, который вернется в команду, как только восстановится. Но француз не собирается облегчать себе задачу. На данный момент он уже опережает Иско и Асенсио.

Камавинга сыграл 58 минут в трех матчах, при этом баланс «Мадрида» составил пять забитых мячей и ни одного пропущенного. Он вышел на поле против «Сельты» при счете 3-2 и забил гол, после чего команда выиграла со счетом 5-2. Против «Интера» он вышел на поле при счете 0-0 на 80-й минуте и на 89-й минуте организовал победный гол для Родриго. И снова он был ключевым звеном.

А против «Валенсии» Анчелотти рискнул, оставив в полузащите Иско и Камавингу, – авантюра сработала. Испанец и француз взяли под контроль середину поля, и «Мадрид» совершил камбэк, и снова с Камавингой в качестве главного героя.