1556
Интервью

Дэвид Алаба: «Клуб хотел, чтобы я взял номер Серхио Рамоса, но я не хочу сравнений»

Дэвид Алаба: «Клуб хотел, чтобы я взял номер Серхио Рамоса, но я не хочу сравнений»

Накануне старта группового этапа Лиги Чемпионов Дэвид Алаба дал интервью SportBild, в котором рассказал о своих ощущениях в первые месяцы в качестве игрока мадридского «Реала» и объяснил, почему он поцеловал эмблему «Мадрида» на своей презентации, что не очень понравилось болельщикам «Баварии».

О номере Рамоса

«У меня был 27-й номер в «Баварии», но он не разрешен в Ла Лиге, и клуб хотел, чтобы я взял номер 4. Серхио Рамос – абсолютная легенда. Его выступления на поле и за его пределами делают его примером для подражания. Но я – Алаба, и я не хочу, чтобы меня сравнивали с другими, я хочу написать здесь свою историю».

О помощи со стороны Крооса

«Мы улыбнулись, когда впервые встретились в раздевалке. Тони очень помог мне, особенно в начале – он был важным фактором для меня, когда я адаптировался. Его жена также помогла моей девушке».

О Карло Анчелотти

«Я очень рад возможности снова работать с ним. Анчелотти – очень честный человек и опытный тренер. В первый день Карло поприветствовал меня по-немецки, значит, что-то осталось от его пребывания в Германии. Но после этого мы говорили на английском».

О Вальдебебас

«Тренировочная база мадридского «Реала» очень большая. У всех игроков есть свои комнаты. Между тренировками у тебя есть место, где можно отдохнуть».

О поцелуе эмблемы «Мадрида» на презентации

«Это был волнующий день для меня. Я был счастлив быть здесь и хотел показать, насколько я рад возможности принять новый вызов. Я не хотел никого провоцировать, целуя эмблему клуба, особенно «Баварию», где я провел много замечательных лет. Я всегда буду уважать и любить клуб. Ничто не изменит этого».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 сентября 2021, 12:10

    Значит Перес решил сразу накинуть на вентилятор, отдав номер Дэвиду.
    Но я честно говоря вчера, прочитав статью о травме Рамоса, ещё больше принял позицию, что прав был Фло, отправив Серхио на пенсию. Да год мог остаться, потом посмотреть по травме, продлить ещё. Но как показывает сейчас ситуация, Серхио сломан и когда он восстановится и восстановится ли полностью вообще, вопрос с неизвестным ответом.

    • 15 сентября 2021, 14:27
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      У нас ровно 25 игроков основной команды, кто-то должен был взять четвёртый номер.

    • 15 сентября 2021, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Но согласись, что меньше шумубыло бы, если эту 4 допустим взял бы Начо, Карва.

    • 15 сентября 2021, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Возможно и так, но у них и так хорошие номера. Больше удивляет что пятёрку дали Вальехо.

    • 15 сентября 2021, 19:49
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Треш был бы, если он забрал бы 4)))))))

  • 15 сентября 2021, 16:29

    Читали слова слова Хенесса из Баварии, что Алаба до последнего мечтал играть в Барселоне?

  • 15 сентября 2021, 18:40

    Представляете, как бы мы все сейчас «радовались», если бы Кэп продлился! Наверное, утешали бы себя мыслями о том, что он там раздевалку строит, Дух мадридизма поддерживает.
    «Это его повреждение — не проблема, быстро восстановится!» — говорили они…
    Но всё-таки народ видит только, как Перес скупает и продлевает хроников. А сколько раз он вовремя скидывал за немалые деньги игроков, которые уже фсьо или почти фсьо, хоть и легендарных (в т.ч. 4-х капитанов) и «перспективных» (Мората, Озил, Хесе, да я и ДиМу сюда бы зачислил).
    Но вот Зидана ему никогда не прощу

    • 15 сентября 2021, 19:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Плюс!

    • 15 сентября 2021, 20:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Хм, а кого из капитанов за деньги отдали, тем более немалые?) Касильясу так еще и доплачивали за то, что в Порту играет) Зидан сам решил карьеру завершить, у него был еще год контракта, никто его не гнал (если про Зидана игрока, хотя и тренера официально не гнали). А Хесе до травмы был действительно перспективным, помнится, про него писали, мол если Хесе не будет в первой команде, то можно кантеру закрывать. А так еще Игуаина неплохо продали, если не считать за сколько его Наполи перепродал Ювентусу) по Робиньо запамятовал, Перес продал или еще Кальдерон, вот это прям вовремя продали)

    • 15 сентября 2021, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Та ну Шик, за Зидана его надо поцеловать.
      А вот за Зеедорфа, Редондо, Йерро, ДельБоске, Макелеле, Робенна, ДиМу и Варана надо по голове настучать

    • 15 сентября 2021, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты подзабыл, как Редондо «зажигал» в Милане? Тогда Юру пересмотри.
      Про ДиМу недавно высказывался.
      Йерро уже сдавал.
      Роббен пугал своим травматизмом, но согласен, что прокакали.
      Зеедорф вроде бы хотел уйти. Как и Варан.
      ВДБ и Макелеле — реальные просеры.
      Как и Зизу. Дважды

    • 15 сентября 2021, 21:07
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Редондо

    • 15 сентября 2021, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Юра кстати забыл сказать что Фернандо от зарплаты отказался когда лечился. Ты ведь сам понимаешь останься он в Реале никто бы ему в Италии ноги не оторвал. Обычная мстя злого деда, об этом Юра кстати сказал.

    • 15 сентября 2021, 21:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Он у нас тоже далеко не железным был

    • 15 сентября 2021, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Капитаном при нем Санчис был) Капитаны уходят, но не продаются) Марсело продолжит эту традицию)

    • 15 сентября 2021, 21:25