12 сентября 2021, 08:57
3517
La Liga

«Реал Мадрид» – «Сельта». Карло Анчелотти: «Важно, чтобы футболисты принимали мои решения»

«Реал Мадрид» – «Сельта». Карло Анчелотти: «Важно, чтобы футболисты принимали мои решения»

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти провел пресс-конференцию перед матчем с «Сельтой», который начнется сегодня в 22.00 по московскому времени.

О возвращении на «Бернабеу»

«Это будет особенный день для всех мадридистов и для команды, потому что мы возвращаемся на наш стадион, родные стены всегда помогают нам. В этот особенный день нужно провести хороший матч и взять три очка – вот главная цель. Нужно хорошо сыграть, показать зрелищный футбол, а главное – набрать очки».

О болельщиках

«Требования болельщиков «Мадрида» всегда ясны: они хотят видеть мотивированных футболистов, которые борются на поле, отдают все силы. Если футболисты выкладываются максимально, то они могут быть спокойны. Вся наша команда отлично знает требования болельщиков».

О возможном дебюте Камавинги

«Эдуардо в форме. Он играл со сборной, а сейчас очень мотивирован и рад быть здесь. Камавинга хорошо тренировался с командой, он игрок высокого уровня. Он готов к предстоящему матчу».

О возвращении футболистов после травм

«Марсело в порядке, хорошо тренируется. Он восстановился после своих травм, как и Менди. Мигель тоже в порядке, на позиции левого латераля высокая конкуренция. Также к нам вернулись Модрич и Начо. Команда в хорошей форме. У нас сильный состав, который может добиться выдающихся результатов в этом сезоне».

О своей работе

«Сейчас у меня больше опыта, чем было во время моего первого этапа в «Мадриде». После моего ухода в 2015 году я работал в «Баварии», «Наполи» и «Эвертоне». У меня больше опыта и большие ожидания от возвращения. Для того, чтобы стать лучше нужно наслаждаться полученным опытом и не оглядываться назад – важно смотреть вперед, потому что футбол постоянно меняется, всегда есть чему учиться».

О футболистах, вернувшихся из Южной Америки

«Вчера они немного тренировались, не думаю, что у них будут проблемы сыграть с «Сельтой». Если кто-то устал, то лучше пропустить матч, но похоже, что все успешно восстановились после перелетов».

Мне кажется немного странным, что руководитель такого уровня называет президента клуба, обладателя 13 кубков Лиги Чемпионов, некомпетентным...кто же тогда остальные, по его мнению…

О календаре

«Важно, что Ла Лига пошла на перенос матчей, потому что с календарем есть проблемы, которые нужно решать с ФИФА и УЕФА. Календарь очень насыщенный, надеюсь, что ситуация разрешится. Нужно принимать решения, думая о здоровье футболистов. Иногда пропустить матч может быть полезно, футболисты играют очень много – нужно решить эти вопросы, как можно скорее».

О центре поля

«Конкуренция очень высока, потому что у нас в команде сильнейшие футболисты и это не просто мои слова. Каземиро, Кроос, Модрич, Вальверде, который еще очень молод, но невероятно талантлив…У нас есть Иско, Камавинга, Себальос, который восстанавливается. У нас плотный состав, игрокам нужно сохранять терпение, потому что все не могут одновременно играть. Важно, чтобы они принимали мои решения, потому что конкуренция действительно очень высокая».

О Тони Кроосе

«Его ситуация улучшается, тут важно не торопиться. Нужно, чтобы он восстановился наилучшим образом, думаю, скоро он вернется, но спешить мы не будем».

Об Эдене Азаре

«Эден в порядке. Он отлично играл в сборной Бельгии, у него хорошее состояние. Он вернулся, чтобы вновь стать тем игроком, которого мы все знаем. Я доволен и уверен, что Эден вернется на свой лучший уровень».

О возвращении Бэйла на «Беранбеу»

«Начало сезона для Гарета получилось отличным, он хорошо тренировался, хотя пока еще он не на своем лучшем уровне. Гарету есть над чем работать. Он готов сыграть, но выйдет он на поле в итоге или нет, будет зависеть от его физического состояния. Нужно оценить всех футболистов, которые провели международный перерыв в составе сборных».

О Мариано

«Он попросил отпустить его перед закрытием трансферного окна, но в итоге не смог найти команду и остался здесь. Мариано мотивирован, он борется, потому что это единственный способ получить место в составе. У него есть все шансы, как и у остальных игроков. А главное, у него есть желание и мотивация».

О закрытии трансферного окна

«Мбаппе – невероятный игрок, но он остался в «ПСЖ». Мы желаем ему удачи, но думаем только о наших футболистах».

О заявлениях Чеферина

«Мне кажется немного странным, что руководитель такого уровня называет президента клуба, обладателя 13 кубков Лиги Чемпионов, некомпетентным...кто же тогда остальные, по его мнению…».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Rustem_79

    12 сентября 2021, 09:57

    Зря Чефир связался с Пересом, проглотит его наш Дон и даже заворот кишок не будет)))

    • Chamartin1981

      12 сентября 2021, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя Rustem_79

      Хорошо смеется тот, кто смеется последним

  • John Marston

    12 сентября 2021, 10:38

    Мариано просил отпустить его, но подготовленные документы об аренде не стал подписывать?

    • Rustem_79

      12 сентября 2021, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Он ещё походу писать и читать разучился))

    • Vahram07.rma

      12 сентября 2021, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Он ооочень просил…

  • Chamartin1981

    12 сентября 2021, 10:48

    Какой-то безнадежный взгляд у Карло…

  • hattaki

    12 сентября 2021, 10:59

    Сильное заявление. Респект!

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 11:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Какое именно? Что-бы его игроки не посылали подальше, или то что Перес выиграл 13 ушастых?

    • hattaki

      12 сентября 2021, 11:06
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Он мог деликатно сказать, что есть спортдиректор, президент и с такими вопросами лучше обращаться к руководству.

    • hattaki

      12 сентября 2021, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Последний ответ.

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Лизнул деду, и дал Чефиру шанс назвать его старым маразматиком не умеющим считать кубки

    • hattaki

      12 сентября 2021, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Одним словом, подставился под удар- не сильно ли?)

    • Rustem_79

      12 сентября 2021, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Скоро на Чефира все будут мочиться вместе с Альхелайфи или как там его)))

    • MarcVieira

      12 сентября 2021, 16:08
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Уверен дед их посадит на кол и будет танцевать вокруг столба, они так уверенно говорят как будто уже все закончился, а все только начинается. Как говорили старшие, сейчас идёт время затишья и скоро будет буря. Дед в футболе мастодонт, а эти двое хрень знает что из себя представляют. Чефир пришел из футзала, а араб вовсе теннисист и в большом футболе они только с 2011 года.

    • Vahram07.rma

      12 сентября 2021, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      +++

  • Alberto_Ramirez

    12 сентября 2021, 13:42

    Чефернин который продался шейхам ради спасение своей шкуры будет говорить о компетентности? Удивляет что есть болельщики Мадрида которые его поддерживают

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 13:59
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Это ты на кого собака намекаешь?

    • hattaki

      12 сентября 2021, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Очень сложно угадать))

    • Alberto_Ramirez

      12 сентября 2021, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не намекаю, а в открытую презираю болельщиков Мадрида которые поддерживают Александра бин Халифа Чефернина. Знаешь таких?

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Пропажа РНура тебя ничему не научила

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Тут Чефира никто не поддерживает, Чама чётко написал что смеётся последний, я разжувал глубже легкомысленное высказывание Анчи. Давай конкретней чо хочешь Чифу сказать?

    • Alberto_Ramirez

      12 сентября 2021, 14:32
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Так я не говорил про вас. Открой самую первую новость после создания Суперлиги — были болельщики которые хотели чтобы Чефернин победил говоря о каком то «духе футбола». Вот сейчас виден «дух футбола» где УЕФА подчиняется катарским шейхам.

    • hattaki

      12 сентября 2021, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      И правда, где закопал?

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Шико закапывал

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Не пугай Гонсалеса ато не вернётся

    • hattaki

      12 сентября 2021, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Что Шико тебе закАпывал не сомневаюсь, а вот куда лупу Р-Нура и свою рюмку войны закОпал мне интересно)

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      )) Лупа РНура сгорела, как только местные хейтеры начали тут Вини хвалить

    • Shicko

      12 сентября 2021, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      врёт и судя по аве — не краснеет!

    • hattaki

      12 сентября 2021, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      От стыда почернел))

    • Santino_Corleone_05

      12 сентября 2021, 19:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      РНур был фаном ЗЗ, просто чтоб сразу не спалиться, потихонечку свалил!)

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Завалили РНура, РМстар давно на него зуб точил

    • hattaki

      12 сентября 2021, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      )))

    • hattaki

      12 сентября 2021, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В число адептов свидетелей Зиданово он официально не входил. Заявляю как пресс-секретар святейшего храма))

    • Santino_Corleone_05

      12 сентября 2021, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      РМстар в одно время писал, что Галлардо будет тренером Мадрида, и то что у него есть соответствующий уровень)

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 19:27
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это кто такой? ))

  • MarcVieira

    12 сентября 2021, 16:24

    «Слухи о «Реале»? Это большая честь», – сказал Фофана.

    «Реал – клуб моей мечты. Это самый большой клуб в мире, и я мечтаю играть там».

    Перспективный, не по годам зрелый, высокий, с очень хорошим первым пасом, я бы его рассматривал как вариант для ЦЗ, к тому же француз))

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Васко на тебя нет

    • MarcVieira

      12 сентября 2021, 16:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Пофигу, я выражаю свои мысли.

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Доишь Переса как своего деда ))

    • hattaki

      12 сентября 2021, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ооо, доярин боярин?)

    • MarcVieira

      12 сентября 2021, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Хаха, не я доярка, а сам дед себя доит или его спортивный отдел, я всего лишь предлагаю варианты для усиления, а там уже дед разберется что к чему со своим отделом))

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Оставь немного хороших игроков и другим клубам, ато нам нескем будет играть

    • MarcVieira

      12 сентября 2021, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну этот вопрос не мне а деду, скажи деду чтоб тот не интересовался молодыми парнями))

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Ему всё можно, пусть резвится на старости

    • MarcVieira

      13 сентября 2021, 06:13
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тогда не мешай ему тратить деньги, пусть покупает.

    • hattaki

      13 сентября 2021, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Плюс))

    • Tuzik

      14 сентября 2021, 01:51
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Точечно да, ненадо мешками. Кстати он в курсе

  • axim04

    12 сентября 2021, 16:40

    Поздравляю всех мадридистов, которые могут смотрет игру прямо в Сантьяго Барнабеу. Полтора года разлуки немалый срок для настоящих фанатов.

    • hattaki

      12 сентября 2021, 16:43
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      И Вас поздравляю!
      Конечно, прямо со стадиона смотреть не можем, но игру на стадионе с телевизора смотреть можно)

    • axim04

      12 сентября 2021, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Спасибо! Когда-нибудь туристом наверное побываю в Мадриде. А до того как большинство русскоговорящих болельщиков буду болеть на расстоянии.

    • Alligator

      12 сентября 2021, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Мадрид некрасивый город. Бернабеу симпатичный, хотя на некоторых местах были трещины, сухость

    • Vahram07.rma

      12 сентября 2021, 16:57
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      По какому каналу можно посмотреть матч?

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 17:00
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Какой город со стадионом посоветуешь посмотреть?

    • axim04

      12 сентября 2021, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Вообще-то туда если будет возможность, поеду только из-за СБ. Наверное не меньше часа уйдет только на прогулку по музею.

    • Alligator

      12 сентября 2021, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не поверишь, но Барселону))

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 17:04
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Знаю )) там парк бомьезный плюс море, знакомая девочка пока рассказывала кончила ))

    • Alligator

      12 сентября 2021, 17:07
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      На тебя?)))

    • axim04

      12 сентября 2021, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Честно не знаю, думаю в зависимости от местного телевидения. У нас в Ташкенте есть канал sport и какой-то HD. А по РФ не могу сказать, раньше вроде матч ТВ показывал. В крайнем случае если есть оплаченный интернет и хорошая скорость, то по сети найдутся сайты которые напрямую транслируют матч. Я так уже смотрел, только с сайта телеканала, честно не помню какой.

    • Mike-esp

      12 сентября 2021, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Мадрид самый красивый город Испании из больших, поспорить может Севилья, Барса вообще отстой. В Европе мало таких красивых городов (а значит в мире). как Мадрид

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ну да )), теперь я тоже хочу в Барселону, хотя если в этой жизни получится выскочить в Испанию, конечно и в Мадрид заскочу на футбол

    • Mike-esp

      12 сентября 2021, 17:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Мадрид самый красивый город Испании из больших, поспорить может Севилья, Барса вообще отстой, напоминает пригороды Парижа. В Мадриде таких страшных пригородов даже нет. В Барсе только море. В Европе мало таких красивых городов (а значит в мире). как Мадрид. Поверь тому, кто был десятки раз в обоих: Мадриде и Барселоне))

    • Alligator

      12 сентября 2021, 17:17
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      На вкус и цвет

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Майк оплати поездку в Мадрид бедному украинскому электрику, а я тебя научу не пьянеть по методу Буркова

    • Mike-esp

      12 сентября 2021, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      вкус? В Барсе даже истории нет, нет ничего совсем, кроме клубов и вина) Только покуражится. Он может нравится в 30 лет максимум, старше если, то без жены на 3 дня. Отстой.

    • Mike-esp

      12 сентября 2021, 17:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      я не пьянею)) платить не буду, жена и дети не поймут)

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Я так и знал! И как теперь мне верить что Мадрид красивее Барселоны?

    • Mike-esp

      12 сентября 2021, 17:27
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      просто верить) Испания была империя, со всего мира свозили всё в столицу империи)) А Барселоны тогда просто не было…

    • Alligator

      12 сентября 2021, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Жены нет, как и 30)))

    • Mike-esp

      12 сентября 2021, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      тогда вперед), завидую.

    • Alligator

      12 сентября 2021, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      А я наоборот, завидую женатым)

    • GlorMadrida

      12 сентября 2021, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Почему некрасивый? Мне очень понравился и еще Валенсия, а Барселона меньше при том что там Гауди.

    • GlorMadrida

      12 сентября 2021, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Мадрид красивее Барселоны)

    • Mike-esp

      12 сентября 2021, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      ха) Как тот кто был и в том положении и в другом)) И в 30 лет и несколько старше. Скажу честно, неженатым до? 30 лет и здоровым в миллион раз лучше, чем женатым и в более позднем возрасте. Думаю, что это счастье в чистом виде неженатым молодым и с хорошим веселыми друзьями и подругами. Цени, это кончится скоро…

    • Alligator

      12 сентября 2021, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Надеюсь твоя жена не читает тебя здесь)))

    • Mike-esp

      12 сентября 2021, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Валенсия не однозначный город, какой то исторически маленький, но сильно разбросанный в пространстве. У меня за годы не сложилось цельного впечатления о Валенсии. А так в Испании каждые 100 км, совсем другая культура.архитектура, природа, фрукты. вино и люди)

    • Mike-esp

      12 сентября 2021, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      нет) да и она мудрая. Неудовлетворенный жизнью мужчина куда то стремится, а не только портит воздух

    • GlorMadrida

      12 сентября 2021, 17:57
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Мне понравился, я там была только день, какой-то очень испанистый)) В Севилье не была, но наслышана, а Мадрид шикарный, для меня ничем не хуже Парижа.

    • Shicko

      12 сентября 2021, 18:10
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Фу, как тебе не стыдно, Сказочный Дракон?

    • Mike-esp

      12 сентября 2021, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Париж шикарней и легче, но Мадрид породистей и более «настоящий», по другому не знаю как сказать

    • Shicko

      12 сентября 2021, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ты ж писал недавно, что женился! Или уже съел?)

    • Mike-esp

      12 сентября 2021, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      разговорчивая

    • Alligator

      12 сентября 2021, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не, я говорил, что приехал в Россию жениться. Пока работа идёт))

    • Tuzik

      12 сентября 2021, 18:40
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ладно уболтали, в Барселонском парке была?

    • Shicko

      12 сентября 2021, 18:40
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      А невеста в курсе?)

    • Alligator

      12 сентября 2021, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я же завидный крокодил, кто-то да найдётся)))

    • baRMaley

      12 сентября 2021, 19:37
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      И))

    • Phoenix88

      12 сентября 2021, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      «А я наоборот, завидую женатым)»

      Во дураааак.)))

    • Alligator

      12 сентября 2021, 22:40
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Тоже женат?

    • GlorMadrida

      13 сентября 2021, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Если вы про тот где пряничные домики, то нет.

    • Shicko

      13 сентября 2021, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Красавцы, не можете друг без друга?)

      Предупреждение по п. 1.2.

    • Shicko

      13 сентября 2021, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Предупреждение по п.1.2.
      Это уже второе. Ещё одно — бан на месяц.

  • Santino_Corleone_05

    12 сентября 2021, 16:59

    Как не крути, а духа у матросни не отнять))

    • Mike-esp

      12 сентября 2021, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      они, если первые пропускают в первом тайме, то дожимают. Если сами первые, то упускают победу.

  • Santino_Corleone_05

    12 сентября 2021, 17:01

    Как они кость в кость идут, все подборы ихние, Реала игроки почти любые стыки проигрывают!!!

    • GlorMadrida

      12 сентября 2021, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      И еще им добавляют по 10 минут)

    • Santino_Corleone_05

      12 сентября 2021, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Там же остановка была)

    • GlorMadrida

      12 сентября 2021, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Все равно много)

  • ESTEL

    12 сентября 2021, 17:37

    Как же Матрасам фартит, отскочили на 90+9

  • hattaki

    12 сентября 2021, 17:41

    После таких позитивных комментов Карло и ко должны победить разгромив соперника, тем более первый матч на Бернабеу) и Смолова нет))

  • wc3guti

    12 сентября 2021, 18:18

    О чем вы парни ваще тут скоро матч! Ожидаю что то особенное) скоро матч!!!