1902

Результаты мадридистов в национальных сборных

Вызов в свои национальные сборные для участия в сентябрьских матчах получили следующие игроки «Мадрида»: Куртуа и Азар (Бельгия), Бензема (Франция), Алаба (Австрия), Бэйл (Уэльс), Йович (Сербия), Каземиро, Винисиус и Милитао (Бразилия), Вальверде (Уругвай). Камавинга провел два матча в составе молодежной сборной Франции до 21 года в рамках отборочного турнира Молодежного Чемпионата Европы 2023.

Карим Бензема

Франция – Босния и Герцеговина (1-1)

Украина – Франция (1-1)

Франция – Финляндия (2-0)

Карим отыграл 90 минут в победном для Франции матче со сборной Финляндии и записал на свой счет голевую передачу в моменте с первым голом. Нападающий также принял участие в двух ничьих с Боснией и Герцеговиной (вышел в «старте» и сыграл 75 минут) и Украиной (вышел на 65 минуте).

Дэвид Алаба

Молдова – Австрия (0-2)

Израиль – Австрия (5-2)

Австрия – Шотландия (0-1)

Австрия уступила с минимальным счетом Шотландии в матче, в котором Алаба сыграл 90 минут. Перед этим австрийской команде не удалось взять очки в гостях у Израиля, несмотря на то что защитник также провел полный матч. Алаба принял участие в победе над Молдовой: он вышел на поле на 83-й минуте и выступил в роли ассистента второго гола австрийцев.

Федерико Вальверде

Перу – Уругвай (1-1)

Уругвай – Боливия (4-2)

Уругвай – Эквадор (1-0)

Вальверде также принял участие в отборочных матчах ЧМ-2022. Уругваец отыграл 82 минуты в матче со сборной Перу – соперники не смогли определить победителя. В победном для Уругвая мачте над сборной Боливии Вальверде забил второй гол своей команды прямым ударом со штрафного. Во встрече со сборной Эквадора Феде провел на поле все 90 минут.

Лука Йович

Катар – Сербия (0-4)

Сербия – Люксембург (4-1)

Ирландия – Сербия (1-1)

Йович появился на поле на 70-й минуте в матче с Ирландией. Ранее, в матче с Люксембургом нападающий вышел на замену на 84-й минуте. В товарищеском матче с Катаром мадридиста забил гол.

Каземиро, Винисиус и Эдер Милитао

Чили – Бразилия (0-1)

Бразилия – Аргентина (перенесен)

Бразилия – Перу (2-0)

Отборочный матч ЧМ-2022 между сборными Бразилии и Аргентины был остановлен через несколько минут после начала. Каземиро, Винисиус и Милитао вышли в «старте» на матч с Чили – встреча завершилась победой бразильцев. На матч с Перу Каземиро и Милитао также вышли в стартовом составе. Опорный полузащитник отыграл 78 минут и был заменен, Эдер отыграл весь матч, а Винисиус остался без игрового времени.

Гарет Бэйл

Финляндия – Уэльс (0-0)

Беларусь – Уэльс (2-3)

Уэльс – Эстония (0-0)

Бэйл провел 90 минут в матче со сборной Эстонии – ни одна из команд не отличилась забитыми голами. Матчем ранее нападающий привел Уэльс к победе над сборной Беларусью, оформив хет-трик. В товарищеском мачте со сборной Финляндией в Хельсинки Гарет появился на поле лишь на последних минутах.

Тибо Куртуа и Эден Азар

Эстония – Бельгия (2-5)

Бельгия – Чехия (3-0)

Беларусь – Бельгия (0-1)

Азар сыграл 30 минут в победном для Бельгии матче над сборной Беларуси – матч, от которого по решению тренерского штаба сборной был освобожден Куртуа. В матче со сборной Чехии Азар помог своей команде добиться победы: нападающий забил второй гол и был заменен на 73-й минуте; в то врем как Куртуа защищал ворота на протяжении всех 90 минут. Ранее оба игрока «Мадрида» помогли своей команде одержать победу над сборной Эстонии.

Эдуардо Камавинга

Франция U21 – Северная Македония U21 (3-0)

Фарерские острова U21 – Франция U21 (1-1)

Камавинга был вызван в молодежную сборную Франции до 21 года для участия в отборочном турнире Молодежного Чемпионата Европы 2023. Новичок «Мадрида» провел 90 минут в матче, в котором его сборная сыграла вничью со сборной Фарерских островов. В матче с Северной Македонией полузащитник забил второй гол и помог своей команде одержать победу.